<= Перейти на шахтинский форум
В помощь собственникам при заключении договоров с УК
16+
26 марта (суббота) 2011
Законник
Было уже решение УФАС в отношении Шахтымежрайгаза их обвинили в дроблении и нарушениях Антимонопольного законодательства
Было уже решение УФАС в отношении Шахтымежрайгаза их обвинили в дроблении и нарушениях Антимонопольного законодательства.Фактически это одни организации . это лежит на поверхности.вся обслуга(диспетчера,механики,медики,бухгалтера_) одни и теже лица.
2603 просмотра
26 марта (сб) 2011
Юра Паравоз
По моему обращению, Прокуратурой города Шахты, в настоящий момент проводится проверка законности проведения МУ "Департамент ЖКХ" конкурса по отбору УК. Предварительные результаты проверки мне известны. До окончания проверки и вынесения Прокурором решения озвучивать не имею права. При интересе к данному вопросу, отпишусь о решении Прокрора и принятых мерах Прокурорского реагирования.
2586 просмотров
26 марта (сб) 2011
Юра Паравоз
Требования к участникам конкурса установлены п
26 марта 2011 в 22:43 Василий пишет:
В> В условия проведения конкурсов можно ли вставлять
В> требования несовпадения у разных участников
В> конкурса директоров, учредителей и прочих лиц
В> руководящего состава? Не нарушат ли такие условия
В> какие-нибудь законы?

Требования к участникам конкурса установлены п. 15 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных Постановлением Правительства от 06.02.2006г. ? 75 который гласит:
15. При проведении конкурса устанавливаются следующие требования к претендентам:
1) соответствие претендентов установленным федеральными законами требованиям к лицам, осуществляющим выполнение работ, оказание услуг, предусмотренных договором управления многоквартирным домом;
2) в отношении претендента не проводится процедура банкротства либо в отношении претендента - юридического лица не проводится процедура ликвидации;
3) деятельность претендента не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
4) отсутствие у претендента задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за последний завершенный отчетный период в размере свыше 25 процентов балансовой стоимости активов претендента по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Претендент считается соответствующим установленному требованию, если он обжаловал наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе не вступило в силу;
5) отсутствие у претендента кредиторской задолженности за последний завершенный отчетный период в размере свыше 70 процентов балансовой стоимости активов претендента по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период;
6) внесение претендентом на счет, указанный в конкурсной документации, средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе. При этом претендент считается соответствующим данному требованию, если непосредственно перед началом процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе средства поступили на счет, указанный в конкурсной документации.

В> Может ли Дума обязать организаторов конкурсов
В> назначать подобные условия их проведения?

Полагаю, что дума не обладает полномочиями вносить изменения в постановления Правительства РФ, кроме того:
В соответствии с п.16. Правил, требования, указанные в пункте 15 настоящих Правил, предъявляются ко всем претендентам. Организатор конкурса при проведении конкурса не вправе устанавливать иные требования к претендентам.
В соответствии с п.16. Правил, проверка соответствия претендентов требованиям, указанным в подпунктах 2 - 6 пункта 15 настоящих Правил, осуществляется конкурсной комиссией. При этом конкурсная комиссия не вправе возлагать на претендента обязанность подтверждать соответствие данным требованиям.
2607 просмотров
26 марта (сб) 2011
Юра Паравоз
В соответствии с требованиями п.3 Постановления Правительства от 06.02.2006г. N 75 Федеральной антимонопольной службе ежегодно осуществлять в установленном порядке анализ рынка услуг по управлению многоквартирными домами.

Мной подготовлено обращение в УФАС по Ростовской области о проведении анализа рынка услуг по управлению многоквартирными домами в г.Шахты.
2603 просмотра
26 марта (сб) 2011
29 марта (вторник) 2011
Васаг
По читав все "опусы" в этой теме хочется сказать: Как навредить управляющей компании из всего сказанного мне совершенно ясно. Вот вопрос что дальше делать когда компания развалится? Не онин из пишуших тут корефеев (как я понял) сам ломом не управляет.
2607 просмотров
29 марта (вт) 2011
Давыдов
пракладка вылетить и все
2619 просмотров
29 марта (вт) 2011
Юра Паравоз
Но все таки добавлю: И отряд не заметил поетри бойца (и извините, даже дамы не спапашаться)
29 марта 2011 в 13:07 Давыдов пишет:
Д> пракладка вылетить и все

+ 100 Но все таки добавлю: И отряд не заметил поетри бойца (и извините, даже дамы не спапашаться).

29 марта 2011 в 12:55 Васаг пишет:
В> По читав все "опусы" в этой теме хочется сказать:
В> Как навредить управляющей компании из всего
В> сказанного мне совершенно ясно. Вот вопрос что
В> дальше делать когда компания развалится? Не онин
В> из пишуших тут корефеев (как я понял) сам ломом
В> не управляет.

Уважаемый, Ваш эпистолярный экзерсисс тоже не манифест о спасении, а как я понял, на сколько Вы, уважаемый ладненько буковки укладываете на клавиатуре, то с ломом тоже далеко не "на ты".

Может предложите что нибудь эдак чертовски подкупующее своей новизной и свежестью?
2612 просмотров
29 марта (вт) 2011
Васаг
Могу, непосредственное управление это единственная жизнеспособная форма управления МКД. Но к сожалению мало людей способных качественно и главное честно управлять домом. Либо еще как вариант ТСЖ но тут много шансов быстро его обанкротить. Ресурсники лобируют свои интересы и ТСЖ будет вынуждено оплачивать 100% потребленного ресурса но при этом добиться 100 % оплаты от жителей практичесски не возможно, вот и будет дебеторка которая рано или поздно утопит как УК так и ТСЖ.
2612 просмотров
29 марта (вт) 2011
Васаг
Ну выпал я из вашего формата. Можно все сломать но надо ломая думать что делать потом. Вот нет в городе ук и тсж и что настанет великое счастье ? Там можно и в настоящее время уйти из ук, есть куча примеров подобного рода.
2649 просмотров
29 марта (вт) 2011
Мелехов
Везде главная проблема - отсутствие честных людей. Из личного примера. Сейчас в собственном ТСЖ проводим ревизию и удивляемся как
29 марта 2011 в 15:10 Васаг пишет:
В> Могу, непосредственное управление это
В> единственная жизнеспособная форма управления МКД.
В> Но к сожалению мало людей способных качественно и
В> главное честно управлять домом. Либо еще как
В> вариант ТСЖ но тут много шансов быстро его
В> обанкротить. Ресурсники лобируют свои интересы и
В> ТСЖ будет вынуждено оплачивать 100% потребленного
В> ресурса но при этом добиться 100 % оплаты от
В> жителей практичесски не возможно, вот и будет
В> дебеторка которая рано или поздно утопит как УК
В> так и ТСЖ.

Везде главная проблема - отсутствие честных людей. Из личного примера. Сейчас в собственном ТСЖ проводим ревизию и удивляемся как можно быть такими инертными и доверчивыми. Одно - когда ворует чужой дядя, а другое - тетя-соседка. Проецируешь ситуацию на себя и понимаешь, что ты никогда не станешь воровать, скорее свое отдашь. А тут пожалуйста: всю семью устроила на работу, сама всем назначила зарплату, деньги списывает как хочет и несколько лет ни собраний, ни отчетов. И денег нет, сплошное не целевое расходование, подлоги, недостачи. И как взыскивать? По суду - 3 копейки из пенсии.
2591 просмотр
29 марта (вт) 2011