<= Перейти на шахтинский форум
В помощь собственникам при заключении договоров с УК
16+
3 марта (четверг) 2011
Законник
Это написала черновик обращения в прокуратуру.Много писать не стала,тогда теряется нить требования
Это написала черновик обращения в прокуратуру.Много писать не стала,тогда теряется нить требования.
1227 просмотров
3 марта (чт) 2011
Юра
Я считаю, не нужно требовать исключить (может кому то удобно пользоваться услугами посредников ЦКУ, ЕРКЦ, СК). Нужно отстаивать законное право на договора непосредственно с поставщиками ресурсов и услуг. Хочу я, чтобы кто то за меня считал, заключаю договор с ЕРКЦ, не хочу, заключаю договор с водоканалом. Вот так например.
1255 просмотров
3 марта (чт) 2011
Мелехов
Правильно. А человек, пользующийся услугами ЕРКЦ платит им за это лично (как на почте - деньги переводим, платим за перевод). А из тарифов подобного рода расходыдолжны быть исключены.
1222 просмотра
3 марта (чт) 2011
Законник
Юра!Я прошу исключить из организации водоснабжения.Лично можете заключить договор с ЕРКЦ на услугу платежей за ЖКХ
Юра!Я прошу исключить из организации водоснабжения.Лично можете заключить договор с ЕРКЦ на услугу платежей за ЖКХ.

По Твери 2% бралось за платежи и работу контролеров,и то считают слишком много.А у нас ,как я поняла услуги контролеров оплачиваются сверх 5% .Не слишком ли много?
1250 просмотров
3 марта (чт) 2011
всегда ваш
Законнику.
1. В квитанциях-счетах на оплату ВОДЫ (это по частному сектору!) вписаны и услуги МУП "Спецавтохозяйство" и "ООО Экоград". Начисление сумм платежей в эти организации вписывают также по базе данных, кот. предоставил Водоканал ЕРКЦ! Может быть нужно включить и этот факт: передача персональных данных НЕСКОЛЬКИМ "третьим" лицам? Тем более это возможно сейчас при повышении тарифа с НГ и условии, что частники НЕ ПОДТВЕРДИЛИ своё согласие на оплату счетов?
2.По пункту "исключить ЕРКЦ"... При обращении в Пр-ру "просим исключить" достаточно правильная формулировка?
1235 просмотров
3 марта (чт) 2011
Законник
ВВ!

Сделай сноску и отредактируй,как предлагаешь.
1271 просмотр
3 марта (чт) 2011
всегда ваш
Но у меня вопрос: вывоз мусора и утилизация - это не коммунальные услуги. Если так, то есть ли смысл их вписывать, как доп."третьи лица"? Я советуюсь со знатоками.
1241 просмотр
3 марта (чт) 2011
Мелехов
Утилизация - коммунальная
сбор и вывоз - жилищная
1226 просмотров
3 марта (чт) 2011
Законник
А может не надо размывать,хватит и этих нарушений?
А может не надо размывать,хватит и этих нарушений?
1219 просмотров
3 марта (чт) 2011
Законник
Если мы начнем усложнять,то получим ответ на самый простой вопрос.А остальное останется не отвеченным
Если мы начнем усложнять,то получим ответ на самый простой вопрос.А остальное останется не отвеченным.
1238 просмотров
3 марта (чт) 2011