<= Перейти на шахтинский форум
В помощь собственникам при заключении договоров с УК
16+
3 марта (четверг) 2011
Анатолий Осовский
ЕРКЦ, насколько я понимаю
3 марта 2011 в 11:44 Юра пишет:
Ю> Я считаю, не нужно требовать исключить (может
Ю> кому то удобно пользоваться услугами посредников
Ю> ЦКУ, ЕРКЦ, СК). Нужно отстаивать законное право
Ю> на договора непосредственно с поставщиками
Ю> ресурсов и услуг. Хочу я, чтобы кто то за меня
Ю> считал, заключаю договор с ЕРКЦ, не хочу,
Ю> заключаю договор с водоканалом. Вот так например.

ЕРКЦ, насколько я понимаю, не заключает договора с физическими лицами - потребителями услуг. Потребители заключают договора с поставщиками услуг. Другое дело, что потребители в договорах с поставщиками - в том числе с "Водоканалом" - могут давать или не давать право поставщику поручать, скажем, ЕРКЦ осуществлять прием платежей, другие работы.
В Шахтах, по моему мнению, давать такое право преждевременно.
Хотя мэрия дает такие права произвольно.
По молчаливому согласию с потребителями.
1396 просмотров
3 марта (чт) 2011
Анатолий Осовский
Если договор потребителя с поставщиком услуг предусматривает поручения ЕРКЦ, то плата за эти поручения входит в тариф безусловно
3 марта 2011 в 11:46 Мелехов пишет:
М> Правильно. А человек, пользующийся услугами ЕРКЦ
М> платит им за это лично (как на почте - деньги
М> переводим, платим за перевод). А из тарифов
М> подобного рода расходыдолжны быть исключены.

Если договор потребителя с поставщиком услуг предусматривает поручения ЕРКЦ, то плата за эти поручения входит в тариф безусловно. Если не предусматривает, то и в тариф включать эту плату нельзя.
Все решает потребитель, заключая договор.
1407 просмотров
3 марта (чт) 2011
всегда ваш
Анатолию Осовскому, Мелехову, Законник:

ФЗ 3121 от 03.06. 2009 и в ЖК ст. 155 внесён п.15, дающий право Поставщику заключать договора на взимание платежей за КУ с физ. лиц. Должен быть агентский договор, оформленный юридически по всем пунктам по обслуживанию как лицевых счетов Плательщиков, так и права и обязанности по сумме вознаграждения Оператора (или платёжного агента) Поставщиком. В Росфинмониторинге (МРУ по ЮФО) Оператор или Платёжный агент должен пройти регистрацию. Тогда деятельность ООО ЕРКЦ может быть признана законной. Или я ошибаюсь?
1443 просмотра
3 марта (чт) 2011
всегда ваш
Жду ответов и выложу к 20.00 проект обращения в прокуратуру для обсуждения.
1426 просмотров
3 марта (чт) 2011
Старый воробей
Мелехов, а где записано, что утилизация - коммунальная услуга? На полигоне утилизируют не только ТБ отходы населения, но и организаций, предприятий. Если я заключу договор с индивидуальным предпринимателем на вывоз ТБ, то логично, что в размер оплаты услуги он включит и те деньги, которые он заплатит собственникам полигона. Почему этот бизнес в нашем городе монополизирован? Разве нет желающих?
1426 просмотров
3 марта (чт) 2011
Законник
ВВ!Я не нашла ФЗ-3121 от 2009 года
ВВ!Я не нашла ФЗ-3121 от 2009 года.
Может это письмо?
1425 просмотров
3 марта (чт) 2011
Законник
По вопросу нарушений в отношении с ЕРКЦ.Их может много,но не надо все аргументировать.Слишком сложное будет обращение
По вопросу нарушений в отношении с ЕРКЦ.Их может много,но не надо все аргументировать.Слишком сложное будет обращение.

Вспомните,как проходили суды по водоканалу.Я знаю минимум пять нарушений по которым вынесены решения судов.
Можно будет составить другое обращение с иными нарушениями в деятельности посредников.
1420 просмотров
3 марта (чт) 2011
Законник
Своим требованием мы не просим ликвидации ЕРКЦ,а только исключения из организации водоснабжения
Своим требованием мы не просим ликвидации ЕРКЦ,а только исключения из организации водоснабжения.
1419 просмотров
3 марта (чт) 2011
Старый воробей
Анатолий, разве потребителей кто-либо спрашивал? Лично я заключал договор по воде с той организацией, которая располагалась на Советской. Тогда никакого ЕРКЦ не было, платили в кассу поставщику. Как я понимаю, с нынешним Водоканалом договоров вообще нет. Всё, вроде бы, было передано автоматически.
1413 просмотров
3 марта (чт) 2011
всегда ваш
ФЗ-121 От 03.06.2009 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием ФЗ "О деятельности по приёму платежей у физических лиц , осуществляемой платёжными агентами"
1433 просмотра
3 марта (чт) 2011