<= Перейти на шахтинский форум
В помощь собственникам при заключении договоров с УК
16+
3 марта (четверг) 2011
всегда ваш
Ошибся, извините.
Проект выложу, как прочитаете ФЗ-121 и дадите согласие.
1193 просмотра
3 марта (чт) 2011
Петрович
Я против единой квитанции, пусть приносят по каждой услуге отдельную квитанцию.Мне все равно кто их будет печатать (если поставщики выложат свои квитанции в сети,я могу распечатать и сам), а еркц может работать как касса по приему платежей , за свет и газ так и происходит.
1201 просмотр
3 марта (чт) 2011
Старый воробей
Петрович,полностью согласен. Долой паразитов. На мороз их всех, как тараканов. Впрочем тараканы хотя бы китайцам пользу приносят. Говорят, что в их рацион входят.
1218 просмотров
3 марта (чт) 2011
Законник
ВВ! Во всех случаях абонент должен дать согласие
ВВ! Во всех случаях абонент должен дать согласие.
1192 просмотра
3 марта (чт) 2011
всегда ваш
ну, вот что получилось:

В городе Шахты между потребителями и поставщиком воды ООО "Водоканал" должен заключаться договор поставки, где должен быть предусмотрен порядок оплаты за поставку воды потребителям (абонентам). Но, согласно ЖК РФ ст.cт. 153, 155 ООО 'Водоканал' с абонентами договора не заключал.
В организацию водоснабжения в городе Шахты включены фирмы - посредники ООО "ЦКУ",
ООО "ЕРКЦ", ООО"Служба контроля".
Согласно Постановлению Правительства РФ ? 307 от 23.05.2006 года п.38 (б) в платёжном документе, предъявляемом абонентам, указывается наименование ИСПОЛНИТЕЛЯ коммунальных услуг с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя, ? банковского счёта и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), ?? телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адреса сайтов в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования.
п. 40 'Если иное не установлен Договором, потребители вправе по своему выбору оплачивать коммунальные услуги, указанными способами: а ) б ) в) г) - п.40
В письме Министерства регионального развития РФ от 2 мая 2007 г. N 8167-ЮТ/07 "О внесении платы за жилые помещения и коммунальные услуги" разъяснен порядок внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги (платы). 'Плата вносится на основании платежных документов. Причем законодательством РФ не предусмотрено указание в этих документах номеров банковских счетов или номеров "транзитных счетов" других лиц, включая расчетно-кассовые, информационно-расчетные и иные подобные центры.
Деятельность названных центров и применение "единых платежных документов" не может основываться на нормативных актах органов власти субъектов РФ или органов местного самоуправления.
Расчет размера платы, печать, доставка потребителям платежных документов в зависимости от способа управления многоквартирным домом входят в обязанности управляющей организации, ТСЖ или ЖСК, подрядных и ресурсоснабжающих организаций. В целях исполнения этих обязанностей названные субъекты вправе заключить договор об оказании соответствующих услуг.

Таким образом, посредники в лице ООО"ЦКУ", ООО"ЕРКЦ", ООО"Служба контроля"нарушают форму платежных документов, предусмотренную Постановлением правительства ?307, по которому показания прибора учета абонент вносит самостоятельно, и 'исполнителями' коммунальных услуг не являются.
Мы считаем также, что ООО "ЦКУ", ООО"ЕРКЦ", ООО"Служба контроля" грубо нарушают Федеральный закон ? 152 "О персональных данных",т.к. в своей деятельности используют абонентскую базу (при обработке лицевых счетов абонентов), переданную им ООО "Водоканал' без персональных разрешений абонентов.
Посредники также превышают свои права, проверяя приборы учета ежемесячно (вместо 1 раза в 6 месяцев согласно ПП ?307).
У абонентов практически нет возможности провести сверку своих лицевых счетов в связи с тем, что в счета-квитанции постоянно вписываются завышенные объёмы потребления и выставляются необоснованные долги. Посредники отправляют абонентов (потребителей) в Водоканал, а Водоканал приём абонентов для сверки счетов не ведет.
В связи с выставлением счётов-квитанций от разных ООО - то от ООО "ЕРКЦ", то от ООО"ЦКУ" - есть сомнения в правомочности указанных организаций производить учёт, начисление и сбор платежей с населения за коммунальные услуги.


На основании вышеизложенного:
1. Просим исключить из организации водоснабжения города услуги посреднических фирм ООО"ЦКУ",ООО"ЕРКЦ",ООО"Служба контроля", как противозаконные.

2.Дать разъяснения жителям города: как и кому производить платежи за потребленную воду.

Прошу высказаться по форме, содержанию. Что убрать, изменить и т.д.
Как оформить обращение от группы лиц:подписи, сколько человек, их адреса? "шапку" не стал писать.
1228 просмотров
3 марта (чт) 2011
Законник
ВВ! позвони.
1200 просмотров
3 марта (чт) 2011
Законник
ВВ! Все в принципе правильно.Подредактируй первый абзац.
Завтра попытаюсь узнать,как правильно подписать данное обращение
1197 просмотров
3 марта (чт) 2011
Мелехов
Это записано в 210-ФЗ. Утилизация, как и складирование как вид деятельности затрагивает и природоохранное закондатеьство, деятел
3 марта 2011 в 19:52 Старый воробей пишет:
Св> Мелехов, а где записано, что утилизация -
Св> коммунальная услуга? На полигоне утилизируют не
Св> только ТБ отходы населения, но и организаций,
Св> предприятий. Если я заключу договор с
Св> индивидуальным предпринимателем на вывоз ТБ, то
Св> логично, что в размер оплаты услуги он включит и
Св> те деньги, которые он заплатит собственникам
Св> полигона. Почему этот бизнес в нашем городе
Св> монополизирован? Разве нет желающих?

Это записано в 210-ФЗ. Утилизация, как и складирование как вид деятельности затрагивает и природоохранное закондатеьство, деятельность поддлежит лицензированию. Причем тут монополизм? Или вы хотите, чтобы все желающие по периметру города свалки открыли?
1210 просмотров
3 марта (чт) 2011
Мелехов
Уважаемые и еще раз многоуважаемые форумчане! Я не хочу никого обидеть, но рискну попросить не забивать тему постами типа: позвони, перезвони, исключи, подредактируй и проч. Если вы перезваниваетесь, то почему это не сделать сразу вместо того чтобы писать в форум. И пишу об этом не зря. Только что позвонила знакомая и сказала: столько интересного в теме, но очень мешают читать все эти переговоры. Давайте уважать друг друга. Спасибо за понимание.
1218 просмотров
3 марта (чт) 2011
Законник
Мелехов!Спасибо за предоставление Инфы.отела задать вопрос личного характера
Мелехов!Спасибо за предоставление Инфы.отела задать вопрос личного характера.
1223 просмотра
3 марта (чт) 2011