<= Перейти на шахтинский форум
В помощь собственникам при заключении договоров с УК
16+
3 марта (четверг) 2011
всегда ваш
Мелехову:
Скажите пожалуйста, Вы читали текст обращения? Можете что-нибудь подсказать на форуме по теме? Я не юрист, обращение выкладываем с Законником для комментирования желающими и профессионалами, чтобы дать ему ход.Спасибо за внимание!
1222 просмотра
3 марта (чт) 2011
4 марта (пятница) 2011
Юрий Степанович
Предлагаю:
1) Убрать абзац о сверке лицевых счетов, т.к. уводит в сторону от главного.
2) Добавить к списку ответчиков ООО "Водоканал" за нарушение закона о персональных данных (как организацию, передавшую персональную информацию третьим лицам без согласия абонентов)

3) Требования должны быть другими. Примерно такими:

На основании вышеизложенного просим:
1. Привлечь к ответственности ООО "ЦКУ", ООО "ЕРКЦ", ООО "Служба контроля", ООО "Водоканал" за нарушение закона о персональных данных.
2. Потребовать от ООО "ЦКУ", ООО "ЕРКЦ", ООО "Служба контроля" прекращения незаконного использования персональных данных абонентов ООО "Водоканал".
1205 просмотров
4 марта (пт) 2011
Юрий Степанович
ООО "Служба контроля" можно вообще убрать, т.к. документов, подтверждающих наличие у них базы абонентов, нет.
Для ООО "ЕРКЦ" и ООО "ЦКУ" такими документами могут служить выставляемые ими счета-квитанции.
1225 просмотров
4 марта (пт) 2011
всегда ваш
Юрий! Можно убрать предложение о сверке лиц. счетов, но оставить "вписывание завышенных объёмов потребления".
В требовании оставить то, что предложил Законник и добавить Ваше:1.Потребовать от ООО "ЦКУ", ООО "ЕРКЦ", ООО "Служба контроля" прекращения незаконного использования персональных данных абонентов ООО "Водоканал". 2.Привлечь к ответственности ООО "ЦКУ", ООО "ЕРКЦ", ООО "Служба контроля", ООО "Водоканал" за нарушение закона о персональных данных.
"Службу контроля" следует оставить,т.к. контролёры открытым способом доставляют квитанции,т.е. имеют такой же доступ к персональным данным, как и остальные ООО.
Спасибо большое, Юрий! В части требований Ваши предложения сформулированы жёстче и принципиальней!
Подождём,чтО Законник добавит, и я выложу законченное обращение.
1236 просмотров
4 марта (пт) 2011
Законник
Я согласна с добавлениями
Я согласна с добавлениями.
1231 просмотр
4 марта (пт) 2011
Литвин
Прошу прощения.
Долго читал варианты обращения. Неясен один момент.
Цель обращения - защита нарушенных прав в области предоставления персональных данных?
1232 просмотра
4 марта (пт) 2011
Законник
Действительно нужно оставить только нарушения 152 ФЗ
Действительно нужно оставить только нарушения 152 ФЗ
А остальной материал использовать для другого обращения.
1232 просмотра
4 марта (пт) 2011
Законник
А разве акты обследования при опломбировке счетчиков,не говорит о наличии наших данных у Службы контроля
4 марта 2011 в 01:45 Юрий пишет:
Ю> ООО "Служба контроля" можно вообще убрать, т.к.
Ю> документов, подтверждающих наличие у них базы
Ю> абонентов, нет.
Ю> Для ООО "ЕРКЦ" и ООО "ЦКУ" такими документами
Ю> могут служить выставляемые ими счета-квитанции.
А разве акты обследования при опломбировке счетчиков,не говорит о наличии наших данных у Службы контроля.
1239 просмотров
4 марта (пт) 2011
Законник
Предлагаю оставить первый вариант ,исключив из него
Предлагаю оставить первый вариант ,исключив из него
...Также посредники...до Есть сомнения....
1219 просмотров
4 марта (пт) 2011
Законник
Я думаю,что нужно второе обращение в Прокуратуру на ВОДОКАНАЛ На отказ заключения договора поставки и не выполнения
Я думаю,что нужно второе обращение в Прокуратуру на ВОДОКАНАЛ На отказ заключения договора поставки и не выполнения Постановления 307 .Отказ производить перерасчет на нарушение режима и качества поставляемой воды.
1212 просмотров
4 марта (пт) 2011