<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинское среднее образование
16+
3 марта (четверг) 2011
батя
Почему наши школы такие разные? Мои учатся в центре в начальных классах. Когда на работе разговариваем с сотрудниками из пос. Артём-другие уроки в том же классе.
У нас что, программы разные в школах города? А как они потом в ВУЗ будут поступать (надеюсь, на бюджетное)? Спонсируем школы все, независимо от района города.Пусть и программы обучения будут одинаковы для всех.
1089 просмотров
3 марта (чт) 2011
Батя
У нас на ХБК,Школа ?35 переплюнула всех.Не школа,а какой то "Дисней -Ленд".Каждый месяц приходят:Клоуны,фотографы,илюзионисты.Короче говоря,весь лохотрон который существует в России он в 35 школе.Сдача денег в добровольно-принудительно.И в месяц по 2,3.,раза приходят.Ругался,безполезно.А клоуну морду набить было бы не плохо,но незаконно.Говорил другим родителям ,что бы меня подержали но они учительнице ...Сами поймёте.За бесплатное питание,меня вобще убивает:у меня в семье лишних 26 рублей получаю.Не положено бесплатно питаться.А вот половина класса даже больше,питаются бесплатно ,хотя у некоторых зарплата,лично мне и не снилось,а справки с субсидии на питания приносят,что они чуть бы не бомжи,живущие в 3-ЭТ.,котеджах.Хочу быть бомжом как и они.
1150 просмотров
3 марта (чт) 2011
Kyen
"Батя" и "батя"! Ну будьте к форуму снисходительны))
Кто пришёл позже - смените "ник", пожалуйста!
А то тут точно двоиться у всех будет в глазах. Хочется видеть не клонов, а людей за никами. С уважением Kyen.
1118 просмотров
3 марта (чт) 2011
Генерал
Я, "батя" с маленькой буквы, потому что пришёл позже.
Таперь-Генерал
1118 просмотров
3 марта (чт) 2011
Kyen
Генералу - "откозырял"))Спасибо!
1129 просмотров
3 марта (чт) 2011
Батя
Спасибо что сминил НИК.А то сам иногда в штупор впадал.Кто есть кто
3 марта 2011 в 18:48 Генерал пишет:
Г> Я, "батя" с маленькой буквы, потому что пришёл
Г> позже.
Г> Таперь-Генерал
Г>

Спасибо что сминил НИК.А то сам иногда в штупор впадал.Кто есть кто.
1134 просмотра
3 марта (чт) 2011
ARTS old-1264
В настоящее время современное образование поставлено так, что бы выпустить как можно больше ДЕБИЛОИДОВ, тов. родители не обижайтесь, у меня самого дочь, но факт остается фактом. Реалии которые нас окружают это подтверждают. Каждая школа выбирает сама по какой системе вести учебный процесс и не всегда это программа себя оправдывает. Я сам преподаю, только большеньким детям, но принцип нормативных актов и указаний с требованиями Министерства образования примерно одинаковый. Наше будущее в тех кто завтра пойдет на ЕГЭ, а они могут только сказать за себя "Мы все учились по не многу, чему нибудь и как нибудь"
1118 просмотров
3 марта (чт) 2011
4 марта (пятница) 2011
Генерал
Когда недавно появились рассуждения о реформе школбного образования-"4 предмета", я подумал, что это опять пиар под дуэт, как с 60-часовой рабочей неделей, когда предлагается негодяйское нововвеление каким-нибудь козлом, а царь, когда общество накалится, вмешивается и укорачивает негодяя на голову.Овации, занавес.А в этом школьном дебилизме, похоже, могут и отреформировать детей на самом деле.
1143 просмотра
4 марта (пт) 2011
Старый воробей
Иду мимо котельной на Мечникова с тыльной стороны. Там проходят 4 трубы (диаметром 220 мм.), на высоте около метра. Все трубы без признаков теплоизоляции на длине порядка 100 метров. На этих трубах весело проводили время розовощёкие учащиеся пятого класса 22 школы. Я поинтересовался, почему они не в школе на занятиях. Они мне радостными голосами ответили - нас отпустили, у нас уроки по 20 минут, у нас в школе холодно, с понедельника уроки будут по 30 минут. Спрашиваю - довольны ли они. Звонкий детский хор ответил - классно! Кстати, эти голые трубы как раз идут к 22 школе. Вот вам и образование. Я учился в послевоенное время. Не помню случая срыва занятий по причине отсутствия тепла в школе. Школьный урок был святым делом. Даже если учитель болел, то непременно была замена. Кстати, никаких поборов в школах и в помине не было. Многих учителей по имени отчеству до сих пор помню. Хорошие были люди.
1135 просмотров
4 марта (пт) 2011
Генерал
Я тоже помню учителей, начиная с первого класса.Дай им Бог царствия небесного. За некоторых даже рад, что не видят сегодняшнего безобразия :Елизавета Васильевна, мой первый учитель, была (60-е годы) верным ленинцем,оставляла нас после уроков, рассказывала, как надо честно и правильно жить. Причём, мы не были сорванцами особыми,и её никто не заставлял это делать.Просто она так решила-после уроков рассказать, какая трудная была раньше жизнь, что такое война и немцы в Ростовской области.На всю жизнь это врезалось. Не дай Бог нарушить её заветы, что вы!
Сегодня есть в школах подвижники, но мало. Одному директору, врут люди, в одной из школ по его заказу родители выпускников презентовали итальянский спальный гарнитур.Это неправда, но осадок остался...
1147 просмотров
4 марта (пт) 2011