<= Перейти на шахтинский форум
Если завтра война?
16+
3 марта (четверг) 2011
Portajgenosse
Так будет ли завтра война?
Ответ, по-моему, дан в самой статье. Цитирую:"Цель состоит в контроле за ресурсами определенной территории, причем саму территорию для этого захватывать совсем не требуется."

Меня здесь заинтересовало нечто другое.
Статья опубликована на сайте ДВК. Аббревиатуру ДВК можно расшифровать по-разному. Неизменными остаются лишь ее учредители. Теперь пара риторических вопросов по истории.
1 Откуда везли Ленина в Питер в опломбированном вагоне?
2 Где наслаждался запахом свободы профессор Плейшнер когда везде вокруг шла война?
Случайность? Вряд ли.
Открываем теперь сайт другого ДВК и читаем информацию от 7.10. 2005г
Швейцарская компания ABB планирует открыть в Ростове свой офис. Об этом на пресс-конференциизаявил президент компании Урс Альтенбургер. По его словам, такая необходимость возникла в связи с тем, что компания реализует в Ростовской области проект модернизации Водоканалов.
А война закончилась пару недель назад. Наш город пал одним из последних.
И опять же цитата из статьи:"Обработанные в нужном ключе жители могут добровольно трудиться в качестве рабов на своей собственной территории."
2533 просмотра
3 марта (чт) 2011
витек
О! Массонский заговор?
А это тогда про что:
"И российское производство поняло сигнал от своей власти. Оно осознало свою ненужность. Предприятия переплавили сами себя на металл, а потом закрылись, выбросив за ворота миллионы бывших работников. Бывшие работники, как не вписавшиеся в рынок, покинули эту землю, заодно освободив нефтяные ресурсы для эффективных менеджеров."
2626 просмотров
3 марта (чт) 2011
Ганс
А меня вдохновлять не надо.Я сам кого хочешь вдохновлю.А вдохновляют таких сомневающихся как ты легко.Выведут перед строем и шлёпнут,чтобы другим не повадно было.Причём не просто шлёпнут,а за трусость и саботаж.По законам военного времени можно.Ты думаешь заградотряды для чего в ВОВ были созданы.Что бы сомнений не возникало.И вообще рассужать о том чего не понимаешь,лучше не надо.Как говорят откосивших о армии не касается.Если повезёт,будешь в тылу победу обеспечивать
2653 просмотра
3 марта (чт) 2011
витек
Ганс, ты что, сам комиссар?
2701 просмотр
3 марта (чт) 2011
pinpong
повоевали уже , отбили у "врагов" город Грозный ,Ганс добро пожаловать
повоевали уже , отбили у "врагов" город Грозный ,Ганс добро пожаловать...
А опыт ведения войны в период ВОВ нужно забыть, одна винтовка на двоих это не дело.
Да и глобальной войны не будет , это экономически не выгодно , а вот локальная заворушка это да...
2738 просмотров
3 марта (чт) 2011
Portajgenosse
Если кратко то вот
3 марта 2011 в 20:34 витек пишет:
в> О! Массонский заговор?
в> А это тогда про что:
в> "И российское производство поняло сигнал от своей
в> власти. Оно осознало свою ненужность. Предприятия
в> переплавили сами себя на металл, а потом
в> закрылись, выбросив за ворота миллионы бывших
в> работников. Бывшие работники, как не вписавшиеся
в> в рынок, покинули эту землю, заодно освободив
в> нефтяные ресурсы для эффективных менеджеров."

Если кратко то вот
От развала СССР к расчленению России: Гарвардский и Хьюстонский проекты
От развала СССР к расчленению России: Гарвардский и Хьюстонский проекты В начале 80-х годов советской разведке удалось добыть материалы так называемого

Противоречий с тем что написал никаких не вижу
2853 просмотра
3 марта (чт) 2011
Старый воробей
Молодые, запомните - на войну не идут, на войну гонят! Это я много раз слышал от тех, кто был в окопах. Сейчас из них остались единицы. Встретился мне лишь один доброволец, майор, который объяснял нам, салагам, причину своего героического поступка: на войне может, убьют, а может и нет, но накормят. В тылу же с голоду сдохнешь. Он жил в Ленинграде, прозорливым оказался. Все родственники от голода померли, а он ранениями отделался. Он же нам рассказывал, что когда бегут в атаку, то Сталина и Родину не упоминали. Не обстрелянные кричали 'ой мамочка', а 'старики' орали про какую-то мать и крушили всё на своем пути. Особенно те, кто потеряли своих близких, друзей, которым не куда было возвращаться, так как 'враги сожгли родную хату'. Так что защищать тебя сначала погонят, а потом ты поймешь, что воюешь не за дерипасков, а за отчий дом, за маму с папой, за девчонку, которую дёргал в школе за косы. К тому же неплохо заглянуть в историю. Плохо кончаются шутки с Россией у любителей оттяпать, что-то у неё. Да и бездарным правителям России не плохо об этом помнить.
2878 просмотров
3 марта (чт) 2011
3 декабря (понедельник) 2012
Юрий Степанович
Открыл
3 декабря 2012 в 20:45 ДмитрийВ в теме Город SU и его обитатели. // Шахты.SU пишет:
Д> Предлагаю открыть темы:" Что было бы с нами и
Д> нашим городом, если бы сегодня утром в него вошли
Д> фашистские войска?" или "Если завтра война"

Открыл
3080 просмотров
3 декабря (пн) 2012
ДмитрийВ
Нет, меня и вправду интересует, как мы будем "воевать с возможным противником", например, при частной собственности на машины (грузовики, тракторы, экскаваторы и т.д.), с "солдатами" не державшими никогда в руках автомата?
3085 просмотров
3 декабря (пн) 2012
uran238
В современной войне солдаты с автоматами не сыграют ключевую роль, все дело в технике и технологиях, а там нужны профессионалы. Если и рассматривать вопрос "пехоты", то в Сирии, например, тоже не все "срочку" прошли, однако "фигачат" друг друга еще как... )))
3181 просмотр
3 декабря (пн) 2012