<= Перейти на шахтинский форум
Если завтра война?
16+
7 декабря (пятница) 2012
магаданец
CВ очень хочется что бы вы были правы.Но 16 триллионов долга,это не хухры мухры.Надеюсь на наше правительство,что мы будем третью
7 декабря 2012 в 17:21 Старый воробей пишет:
Св> Кончайте ребята париться. Не будит войны. Если
Св> будит, то это уже война технологий. Вторая
Св> мировая была войною моторов. Следующая - война
Св> технологий. Солдатику в мозги вставят электроды
Св> от микрокомпьютера и начнёт он, сердешный, такие
Св> фокусы отчибучивать, что мама не горюй.

CВ очень хочется что бы вы были правы.Но 16 триллионов долга,это не хухры мухры.Надеюсь на наше правительство,что мы будем третью мировую наблюдать со стороны.Но пиндостан не такие дураки.Во второй мировой мы разбили немцев,а победители то по большому счёту не мы одни.бабосов по крайней мере сша поимели больше нас.А насчёт технологий я писал уже,пара ядерных взрывов в космосеи будем мы воевать с трёхлинейкой и шашкой.Не вам объяснять что такое электромагнитный импульс.
9825 просмотров
7 декабря (пт) 2012
Сергей К
Кто вышел бы победителем такой дуэли вопрос горячих дискуссий, благо реальных подобных боестолкновений практически не было
7 декабря 2012 в 16:53 магаданец пишет:
м> Я далеко не специалист.150 мм пушка это конечно
м> ого го.А сколько выстрелов в минуту ИС-2 мог
м> произвести?Пока он перезаряжался,Тигр мог его два
м> раза подбить.На момент готовности ИС2 у Тигра
м> третий снаряд был в стволе.Как то так читал.
Кто вышел бы победителем такой дуэли вопрос горячих дискуссий, благо реальных подобных боестолкновений практически не было, а в тех, что известны потери были соразмерными. Тигр делал 6 выстрелов в минуту, ИС-2 - 3. Но дистанция поражения у ИС-2 была гораздо больше.
Рассуждений по этому поводу много, например Pz VI Тигр против ИС-2
Самые полные ТТХ танков, артиллерии - всё связанное с армией и войной. Много фото, чертежей, схем, карт, статистики. Битвы, награды, биографии
9924 просмотра
7 декабря (пт) 2012
магаданец
Сергей спасибо за ссылку,почитаю
7 декабря 2012 в 17:34 Сергей К пишет:
СК> 7 декабря 2012 в 16:53 магаданец пишет:
СК> м> Я далеко не специалист.150 мм пушка это
СК> конечно
СК> м> ого го.А сколько выстрелов в минуту ИС-2 мог
СК> м> произвести?Пока он перезаряжался,Тигр мог его
СК> два
СК> м> раза подбить.На момент готовности ИС2 у Тигра
СК> м> третий снаряд был в стволе.Как то так читал.
СК> Кто вышел бы победителем такой дуэли вопрос
СК> горячих дискуссий, благо реальных подобных
СК> боестолкновений практически не было, а в тех, что
СК> известны потери были соразмерными. Тигр делал 6
СК> выстрелов в минуту, ИС-2 - 3. Но дистанция
СК> поражения у ИС-2 была гораздо больше.
СК> Рассуждений по этому поводу много, например
СК> Pz VI Тигр против ИС-2
Самые полные ТТХ танков, артиллерии - всё связанное с армией и войной. Много фото, чертежей, схем, карт, статистики. Битвы, награды, биографии


Сергей спасибо за ссылку,почитаю.Не помню где,читал воспоминания ветерана о столкновении с королевскими тиграми и Ис2.Грозный враг был.С опаской с ними встречались.Рассуждения на форумах считаю бесполезными,ибо все рассуждения были окончены нашими дедами 9 мая 45-го
10031 просмотр
7 декабря (пт) 2012
Старый воробей
Что есть танк? Это бронированная колесница, на платформе которой установлено метательное орудие, предназначенное для уничтожения врага на дальних подступах. Для чего нужна броня? Чтобы защитить орудие и воинов, его обслуживающих. Какие требования к броне? Способность выдержать удар вражеского ядра (сиречь болванки, бронебойного снаряда. Каким образом это достигается? Использованием легированных сталей и поперечным сечение броневого листа. Какова толщина листа? В лобовой части порядка 450 мм. Почему в лобовой? Как более уязвимой. Если весь танк покрыть такой бронёй, он с места не тронется даже при самой большой мощности двигателя, который можно в эту колесницу втиснуть. По этой причине фашистский танк последней разработки в серию не вышел. К современным танкам совсем другие требования. Главное обеспечить живучесть танка посредством современных технических решений. Идеальный танк, это танк без экипажа. Танк робот, управляемый дистанционно.
10077 просмотров
7 декабря (пт) 2012
kaptain Nemo
Мне кажется что колесница была более безопасной.
Мне более знакомы Т-34 и Т-62.
В Т-34 достаточно места для водителя-механика, довольно просторная башня. Можно нормально сидеть. Есть проход из башни к водителю-механику. В общем как Мисубиши. Если сразу боекомплект не взорвется есть шанс из него выбраться и вытащить механика;
В Т-62 водитель-механик зажат, у него практичеки нет свободного места. Весь остальной танк -сплошная башня через которую (заполняя практически всю башню)проходит тыльная часть орудия. По бокам башни откидные сидушки, на которых невозможно просто сидеть,а еще по кочкам надо прыгать. Держаться при этих прыжках можно только за орудие. К механику-водителю можно попасть только при опущенном орудии. Под ногами боекомплект к кассетах. Практически сидишь на снарядах, это наверное чтобы скорей на небеса улететь. А еще от замка орудия холщовый мешок прикреплен, для гильз. Короче бронированный гроб. А когда этот танк стреляет, то вся башня сразу наполняется продуктами взрыва...
10141 просмотр
7 декабря (пт) 2012
магаданец
Я не специалист.Но хотел бы добавить,не только на дальних,но и в ближнем бою.А то получается западная концепсия.Они и делают его
7 декабря 2012 в 20:24 Старый воробей пишет:
Св> Что есть танк? Это бронированная колесница, на
Св> платформе которой установлено метательное орудие,
Св> предназначенное для уничтожения врага на дальних
Св> подступах.

Я не специалист.Но хотел бы добавить,не только на дальних,но и в ближнем бою.А то получается западная концепсия.Они и делают его с более толстой бронёй,соответственно и утяжеляют его.Вот он и годится на дальние подступы.А танк это ещё манёвр.Гусеницы танка как не странно тоже являются оружием.Наш танк предназначен не только воевать из засады против вражеской бронетехники,а поддерживать пехоту.И всё же считаю на войне главное солдат.Пока реальность такова что никакой робот его не заменит,даже в близжайшем будующем.
10197 просмотров
7 декабря (пт) 2012
магаданец
У меня батя служил в танковых.И Т34 ему знаком и Т62 и Т10 и Т54.Мне рассказывал,что на Т34 полностью дышали пороховыми газами.На
7 декабря 2012 в 20:57 kaptain Nemo пишет:
kN> Мне кажется что колесница была более безопасной.
kN> Мне более знакомы Т-34 и Т-62.
kN> В Т-34 достаточно места для водителя-механика,
kN> довольно просторная башня. Можно нормально
kN> сидеть. Есть проход из башни к водителю-механику.
kN> В общем как Мисубиши. Если сразу боекомплект не
kN> взорвется есть шанс из него выбраться и вытащить
kN> механика;
kN> В Т-62 водитель-механик зажат, у него практичеки
kN> нет свободного места. Весь остальной танк
kN> -сплошная башня через которую (заполняя
kN> практически всю башню)проходит тыльная часть
kN> орудия. По бокам башни откидные сидушки, на
kN> которых невозможно просто сидеть,а еще по кочкам
kN> надо прыгать. Держаться при этих прыжках можно
kN> только за орудие. К механику-водителю можно
kN> попасть только при опущенном орудии. Под ногами
kN> боекомплект к кассетах. Практически сидишь на
kN> снарядах, это наверное чтобы скорей на небеса
kN> улететь. А еще от замка орудия холщовый мешок
kN> прикреплен, для гильз. Короче бронированный гроб.
kN> А когда этот танк стреляет, то вся башня сразу
kN> наполняется продуктами взрыва..

У меня батя служил в танковых.И Т34 ему знаком и Т62 и Т10 и Т54.Мне рассказывал,что на Т34 полностью дышали пороховыми газами.На послевоенных это мелочи.Газов 0 целых хрен десятых
10264 просмотра
7 декабря (пт) 2012
kaptain Nemo
Т-10??? Он же в серию не пошел и их было очень мало
7 декабря 2012 в 21:11 магаданец пишет:

м> У меня батя служил в танковых.И Т34 ему знаком и
м> Т62 и Т10 и Т54.Мне рассказывал,что на Т34
м> полностью дышали пороховыми газами.На
м> послевоенных это мелочи.Газов 0 целых хрен десятых

Т-10??? Он же в серию не пошел и их было очень мало.
Но такой танк точно был
10316 просмотров
7 декабря (пт) 2012
магаданец
Ну да.Но тогда это был супер пупер секретный.Здесь у нас в Персиановке был
7 декабря 2012 в 21:26 kaptain Nemo пишет:

kN> Т-10??? Он же в серию не пошел и их было очень
kN> мало.
kN> Но такой танк точно был

Ну да.Но тогда это был супер пупер секретный.Здесь у нас в Персиановке был.
10414 просмотров
7 декабря (пт) 2012
Штейгер
Капитан, вы ошибаетесь. Т-10(ИС-10) выпускался серийно с 1953 по 1967 год. Всего было выпущено около 8 тыс. танков различных
7 декабря 2012 в 21:26 kaptain Nemo пишет:
kN> Т-10??? Он же в серию не пошел и их было очень
kN> мало.

Капитан, вы ошибаетесь. Т-10(ИС-10) выпускался серийно с 1953 по 1967 год. Всего было выпущено около 8 тыс. танков различных модификаций. Это был самый массовый тяжелый танк.
10446 просмотров
7 декабря (пт) 2012