<= Перейти на шахтинский форум
Если завтра война?
16+
9 декабря (воскресенье) 2012
Гаврилыч
ДмитрийВ и ARTS.Верно!Все замаскировано в надежном месте!Это мы опять заманиваем врагов вглубь территории, как в 1941 году.
11341 просмотр
9 декабря (вс) 2012
ДмитрийВ
Следуя Вашей логике, у нас и дороги в стране не делают по той же причине
9 декабря 2012 в 12:58 Гаврилыч пишет:
Г> ДмитрийВ и ARTS.Верно!Все замаскировано в
Г> надежном месте!Это мы опять заманиваем врагов
Г> вглубь территории, как в 1941 году.

Следуя Вашей логике, у нас и дороги в стране не делают по той же причине?
11433 просмотра
9 декабря (вс) 2012
Гаврилыч
ДмитрийВ.Похоже, что ничего не изменилось.Грабли-это наш крест.
11462 просмотра
9 декабря (вс) 2012
ДмитрийВ
А я разве не писал, что фашисты использовали огромное количество трофейной техники
9 декабря 2012 в 00:44 Гаврилыч пишет:
Г> Долго наблюдал за "танковыми сражениями" на
Г> форуме и, хотя у меня нет собственного опыта в
Г> этом, все же есть общеизвестные факты, которые
Г> позволяют не согласиться с некоторыми
Г> утверждениями:
Г> 1.Дмитрий В."Ресурс двигателя был порядка 200
Г> км.(4.12.12г.,21:26).
Г> Откуда такой вывод??Этот ресурс можно выработать
Г> за 2-3 дня, а немцы делали хорошие двигатели.

А я разве не писал, что фашисты использовали огромное количество трофейной техники, доставшейся им при оккупации половины Европы? Среди нее были английские, французские, бельгийские, румынские, венгерские и др. танки, а также и русские. Безусловно, европейские танки были слабее немецких, но они были также использованы для "покорения" Руси! Вот почему, слабые моторы, низкий моторесурс и проблемы с топливной системой в зимних условиях. Не готовились в Европе к покорениям больших пространств!
Кроме того, когда в художественных фильмах о войне показывают битву под Москвой и немецкие (а это наши послевоенные советские танки, обшитые фанерой) танки выглядят огромными коробками, это не совсем верно.
Вот "фашисткий танковый разнокалиберный винегрет" того времени:



К слову сказать, мы также активно использовали трофейные танки. В подтверждение моих слов:

Это модернизированные немцами трофейные Т-34



Это наши танкисты на трофейной технике



Г> 3.Информация о КВ над Грушевским мостом очень
Г> интересная.Вот бы найти, если это правда, да
Г> установить рядом с Солдатом!

Боюсь что он там будет смотреться неуместно, из-за размеров Солдата и танка. Кроме того, половина школьников города уверена, что у солдата похоронены погибшие солдаты. А танк был брошен, какой тут подвиг?
Что касается этой истории, то я даже точно не знаю, какой именно танк там был. Очевидцы пишут, что он был огромный, такой они никогда не видели! Но этим танком мог быть не только КВ-2, но и Т-28. Можно конечно, попробовать найти очевидцев и показать им фотографии танков, тем более, что найти их сегодня не сложно:

Это танк КВ-2 (справа), 1941г.



или сразу 2 брошенных танка КВ-2



Это танк Т-28

11692 просмотра
9 декабря (вс) 2012
Сергей К
По причине того, что они не соответствуют современным требованиям. Т-80 разработан в 70г.г. как модернизация Т-64, Т-90 в 80г.г
9 декабря 2012 в 10:01 Старый воробей пишет:
Св> Конкретно против российских танков выступал
Св> Начальник Генштаба Макаров.
По причине того, что они не соответствуют современным требованиям. Т-80 разработан в 70г.г. как модернизация Т-64, Т-90 в 80г.г. как модернизация Т-72.
Св> Он предлагал закупать бронетехнику за границей.
Это перевирание позиции минобороны. Было сказано, что за такую же цену, и даже дешевле, можно купить немецкий Леопард-2.
11612 просмотров
9 декабря (вс) 2012
Гаврилыч
ДмитрийВ."Очевидцы пишут, что он был огромный".
Так может это немецкий танк?Они в наших южных краях пытались опробовать несколько экспериментальных танков
MAUS (мышонок), весом 180 тн.
11650 просмотров
9 декабря (вс) 2012
Сергей К
В таком случаи это была очень секретная операция в глубоком тылу противника
9 декабря 2012 в 17:12 Гаврилыч пишет:
Г> Так может это немецкий танк?Они в наших южных
Г> краях пытались опробовать несколько
Г> экспериментальных танков
Г> MAUS (мышонок), весом 180 тн.
В таком случаи это была очень секретная операция в глубоком тылу противника. )))
Полноразмерный деревянный макет танка Panzerkampfwagen VIII 'Maus' был представлен Гитлеру 14 мая 1943 года, а первый прототип 'Мауса', оснащенный авиационным двигателем 'Даймлер-Бенц' МВ 509 и деревянной башней, поступил на ходовые испытания в декабре 1943 года.
11723 просмотра
9 декабря (вс) 2012
ДмитрийВ
Повторюсь, речь шла о нашем танке. Может детские воспоминания увеличили его в размерах.
11857 просмотров
9 декабря (вс) 2012
Гаврилыч
ДмитрийВ.Понял, спасибо.
Если танк действительно был, надо обязательно его найти.В любом случае это шедевр тех времен.Я сам на параде с интересом смотрел на военную технику и гражданам тоже было интересно.На ЗИС-5 (Захарах) я еще работал в 50-е годы.Грузили и возили разные грузы.
А в начале 90-х годов, когда я только что разворачивал свой бизнес (одновременно еще продолжал работать в шахте), ко мне пришла одна молодая, симпатичная девущка и огорошила меня-я хочу через вашу фирму продать танк!
Это было такое время, такой раскордаж, все рушилось и те, кто был поближе к воинским частям, армейским складам...
В общем можно было купить и танк, и крейсер, и самолет.А сколько всяких запчастей (ЗИП)!В Москве в каждом переходе стояли наши "кавказские братья" и спрашивали "желтый ножка".
И все же поиски танка надо бы активизировать.Что для этого нужно?
11836 просмотров
9 декабря (вс) 2012
ДмитрийВ
Так он же не на дне реки или в земле был. Он просто стоял. Куда его немцы дели? Может переплавили, а может восстановили и использовали дальше в боях против нас. Постараюсь уточнить детали и уже тогда отпишусь о результатах.
11919 просмотров
9 декабря (вс) 2012