<= Перейти на шахтинский форум
Кто боится Рюрика?
16+
10 марта (четверг) 2011
Генерал
Президент Медведев вводит новый праздник на Руси - юбилей прихода Рюрика в Великий Новгород
Президент Медведев вводит новый праздник на Руси - юбилей прихода Рюрика в Великий Новгород, который ознаменовал создание России как государства. Тогдашняя элита, передравшись, перессорившись, разворовав всё, что можно и нельзя, позвала таки богатого иноземца, которому лично ничего было не надо, и он навёл порядок. Прежде всего, врезал по той самой элите, которая всё растянула, обездолила своих холопов, опозорилась на весь мир.
Элита пыталась поднять народ на восстание с варягом, Рюрик включил плаху - помогло.
Это вспомнилось, когда изучил критику нашего Рюрика.
Критика сводится к следующему.
1. Главное: не наш. Причина декларируемая: город ему не нужен, временщик, растырит и уедет.
Причина истинная: начнёт копаться в приватизации угольной отрасли, муниципальной собственности, стройках личных домов и дворцов по 'упрощённой процедуре', размещением торговых площадей на запрещённых законами местах, ларьков на проезжей части, непонятным получением жилья в элитных домах и прочая. Ясно, что всё это возможно, тем более, что его шеф, Василий, поменял в РО всех силовиков, говорил много неприятного про наши городские скорбные дела. И вообще, со своими много лет 'договаривались' о том, о сём, а с Рюриком не получится.
2. Второй момент. Приведёт в команду таких же алчных пацанов, выгонит шахтинских аппаратчиков, многие из которых профессионалы.
Причина истинная: см. п. 1
Поэтому начинается вбрасывание PR-овских штучек, которые очень помогут, я думаю, команде Рюрика заранее готовить ответы.
Самое смешное мне увиделось в рассуждениях очень умного форумчанина, который сознательно обозначает нашего Рюрика фамилией гениального режиссёра, приписывает его отцу преступление, совершённое другим Немировичем. Не удивлюсь, если под фамилией великого режиссёра попытаются зарегистрировать некоего бомжа или алкаша с этой же фамилией, а затем будут писать, что дед с фамилией, похожей на рюриковскую, бабу бил-бил-недобил, закопал и откупился от Зубатова.
Ещё одно крутое предложение поступает от товарища, который хочет навредить автомобилистам.
Третьи прогнозисты просто говорят: 'На фиг!'. И так далее.
Мне видится, что наш Рюрик пройдёт через непростую избирательную компанию, выиграет и начнёт реализацию своего, благославлённого царём Василием плана по очищению нашего родного города от излишней грязи. И выиграет от этого простое нормальное население, но, ни в коем случае не сегодняшняя так называемая элита, которую совершенно справедливо кто-то назвал так, элиткой:
Элита-это пахари и труженики, интеллигенция, пенсионеры, дети и студенты. Они заслужили себе руководителя, который, наконец, начнёт работать на них, грешных, а не на этих из-грязи-в-князевских.
1001 просмотр
10 марта (чт) 2011
Друг
Рюрик, несколько минут назад, начал влюблять в себя шахтинский электорат со сцены ГДК!
1008 просмотров
10 марта (чт) 2011
Законник
А что происходит в стенах ГДК?
А что происходит в стенах ГДК?
1027 просмотров
10 марта (чт) 2011
Друг
Встреча с ростовским кандидатом.
991 просмотр
10 марта (чт) 2011
Старый воробей
Самое смешное мне увиделось в рассуждениях очень умного форумчанина, который сознательно обозначает нашего Рюрика фамилией гениального режиссёра, приписывает его отцу преступление, совершённое другим Немировичем
Мой генерал, спасибо за комплимент. Только не надо меня обвинять в том, чего я не совершал. Я же просил уточнения факта, имевшего место. Очень хорошо, что к Вашему Рюрику сиё печальное происшествие отношения не имеет. Разве упомнишь фамилии всех высокопоставленных чиновников, их шалости. Преступлений они не совершают, бывают, конечно, ошибки, недоразумения. Подумаешь, какая-то дама в чадре зачем-то бросилась под колёса Немировичу. Главное, что на ней не было известного всем пояса. А то бы от нашего Немировича :.. ладно, не будим о грустном. С уважением. С.В.
988 просмотров
10 марта (чт) 2011
Генерал
Принимается, уважаемый СВ.
Кстати вспомнили поистине великих Станиславского и Немировича-Данченко.
И, знаете, мне лично дороже всего (как не очень театралу), что они поняли и подняли на небывалую драматическую высоту сценические произведения Антона Павловича.
Вот, скоро на пенсию, много читал, ближе и дороже-никого не вижу для себя лично.Начиная с "ейной мордой мне по рылу" (или наоборот).
С уважением.
988 просмотров
10 марта (чт) 2011
Василиса
А он имет на это право до регистрации?
10 марта 2011 в 11:55 Законник пишет:
З>
З> А что происходит в стенах ГДК?

А он имет на это право до регистрации?
1014 просмотров
10 марта (чт) 2011
Северин Краевский
Встреча первичек Ед Росс с возможным кандидатом перед праймериз-по уставу Ед Рос
1003 просмотра
10 марта (чт) 2011
Старый воробей
Уважаемый Генерал, я рад, что наши предпочтения совпадают. В зимнюю сессию 1958 года я, вместе с другом, в качестве отдыха от нудных наук (история КПСС, химия) запоем читал рассказы Антона Павловича. И по сей день, когда хандра одолевает, достаю с полки любой том собрания сочинений и снова читаю. Будь то 'Драма на охоте' или любой его рассказ.
А рюрики .... да бог с ними. Они приходят и уходят, их ставят и снимают. Проходят годы и в памяти народной от них следа не остаётся. А.С. Пушкин, А.П.Чехов, М.А. Шолохов и многие другие останутся навсегда.
1011 просмотров
10 марта (чт) 2011
Генерал
А в Истории КПСС тоже кое что-было.Не классики, конечно, литературы, но,например,в книге "Вопроы ленинизма" ИВ Сталина 1924 г. издания(Не сталинист, не подумайте!) есть рассуждения, что русский революционный размах в сочетании с американской деловитостью-это лучшее сочетание.Ясно, ИВС где-то слямзил эту мысль, но она интересна и актуальна и сегодня.
Да, верно, Хрущёва мало кто помнит, а Булат Шалвович - фореве (мне посчастливилось его живьём слышать в зале в 1968г после ввода наших войск в ЧССР, о чём он тогда открыто возмущался). Ладно, отвлеклись.
1022 просмотра
10 марта (чт) 2011