<= Перейти на шахтинский форум
Кто боится Рюрика?
16+
10 марта (четверг) 2011
Генерал
Президент Медведев вводит новый праздник на Руси - юбилей прихода Рюрика в Великий Новгород
Президент Медведев вводит новый праздник на Руси - юбилей прихода Рюрика в Великий Новгород, который ознаменовал создание России как государства. Тогдашняя элита, передравшись, перессорившись, разворовав всё, что можно и нельзя, позвала таки богатого иноземца, которому лично ничего было не надо, и он навёл порядок. Прежде всего, врезал по той самой элите, которая всё растянула, обездолила своих холопов, опозорилась на весь мир.
Элита пыталась поднять народ на восстание с варягом, Рюрик включил плаху - помогло.
Это вспомнилось, когда изучил критику нашего Рюрика.
Критика сводится к следующему.
1. Главное: не наш. Причина декларируемая: город ему не нужен, временщик, растырит и уедет.
Причина истинная: начнёт копаться в приватизации угольной отрасли, муниципальной собственности, стройках личных домов и дворцов по 'упрощённой процедуре', размещением торговых площадей на запрещённых законами местах, ларьков на проезжей части, непонятным получением жилья в элитных домах и прочая. Ясно, что всё это возможно, тем более, что его шеф, Василий, поменял в РО всех силовиков, говорил много неприятного про наши городские скорбные дела. И вообще, со своими много лет 'договаривались' о том, о сём, а с Рюриком не получится.
2. Второй момент. Приведёт в команду таких же алчных пацанов, выгонит шахтинских аппаратчиков, многие из которых профессионалы.
Причина истинная: см. п. 1
Поэтому начинается вбрасывание PR-овских штучек, которые очень помогут, я думаю, команде Рюрика заранее готовить ответы.
Самое смешное мне увиделось в рассуждениях очень умного форумчанина, который сознательно обозначает нашего Рюрика фамилией гениального режиссёра, приписывает его отцу преступление, совершённое другим Немировичем. Не удивлюсь, если под фамилией великого режиссёра попытаются зарегистрировать некоего бомжа или алкаша с этой же фамилией, а затем будут писать, что дед с фамилией, похожей на рюриковскую, бабу бил-бил-недобил, закопал и откупился от Зубатова.
Ещё одно крутое предложение поступает от товарища, который хочет навредить автомобилистам.
Третьи прогнозисты просто говорят: 'На фиг!'. И так далее.
Мне видится, что наш Рюрик пройдёт через непростую избирательную компанию, выиграет и начнёт реализацию своего, благославлённого царём Василием плана по очищению нашего родного города от излишней грязи. И выиграет от этого простое нормальное население, но, ни в коем случае не сегодняшняя так называемая элита, которую совершенно справедливо кто-то назвал так, элиткой:
Элита-это пахари и труженики, интеллигенция, пенсионеры, дети и студенты. Они заслужили себе руководителя, который, наконец, начнёт работать на них, грешных, а не на этих из-грязи-в-князевских.
1009 просмотров
10 марта (чт) 2011
Друг
Рюрик, несколько минут назад, начал влюблять в себя шахтинский электорат со сцены ГДК!
1015 просмотров
10 марта (чт) 2011
Законник
А что происходит в стенах ГДК?
А что происходит в стенах ГДК?
1035 просмотров
10 марта (чт) 2011
Друг
Встреча с ростовским кандидатом.
998 просмотров
10 марта (чт) 2011
Старый воробей
Самое смешное мне увиделось в рассуждениях очень умного форумчанина, который сознательно обозначает нашего Рюрика фамилией гениального режиссёра, приписывает его отцу преступление, совершённое другим Немировичем
Мой генерал, спасибо за комплимент. Только не надо меня обвинять в том, чего я не совершал. Я же просил уточнения факта, имевшего место. Очень хорошо, что к Вашему Рюрику сиё печальное происшествие отношения не имеет. Разве упомнишь фамилии всех высокопоставленных чиновников, их шалости. Преступлений они не совершают, бывают, конечно, ошибки, недоразумения. Подумаешь, какая-то дама в чадре зачем-то бросилась под колёса Немировичу. Главное, что на ней не было известного всем пояса. А то бы от нашего Немировича :.. ладно, не будим о грустном. С уважением. С.В.
996 просмотров
10 марта (чт) 2011
Генерал
Принимается, уважаемый СВ.
Кстати вспомнили поистине великих Станиславского и Немировича-Данченко.
И, знаете, мне лично дороже всего (как не очень театралу), что они поняли и подняли на небывалую драматическую высоту сценические произведения Антона Павловича.
Вот, скоро на пенсию, много читал, ближе и дороже-никого не вижу для себя лично.Начиная с "ейной мордой мне по рылу" (или наоборот).
С уважением.
995 просмотров
10 марта (чт) 2011
Василиса
А он имет на это право до регистрации?
10 марта 2011 в 11:55 Законник пишет:
З>
З> А что происходит в стенах ГДК?

А он имет на это право до регистрации?
1022 просмотра
10 марта (чт) 2011
Северин Краевский
Встреча первичек Ед Росс с возможным кандидатом перед праймериз-по уставу Ед Рос
1010 просмотров
10 марта (чт) 2011
Старый воробей
Уважаемый Генерал, я рад, что наши предпочтения совпадают. В зимнюю сессию 1958 года я, вместе с другом, в качестве отдыха от нудных наук (история КПСС, химия) запоем читал рассказы Антона Павловича. И по сей день, когда хандра одолевает, достаю с полки любой том собрания сочинений и снова читаю. Будь то 'Драма на охоте' или любой его рассказ.
А рюрики .... да бог с ними. Они приходят и уходят, их ставят и снимают. Проходят годы и в памяти народной от них следа не остаётся. А.С. Пушкин, А.П.Чехов, М.А. Шолохов и многие другие останутся навсегда.
1018 просмотров
10 марта (чт) 2011
Генерал
А в Истории КПСС тоже кое что-было.Не классики, конечно, литературы, но,например,в книге "Вопроы ленинизма" ИВ Сталина 1924 г. издания(Не сталинист, не подумайте!) есть рассуждения, что русский революционный размах в сочетании с американской деловитостью-это лучшее сочетание.Ясно, ИВС где-то слямзил эту мысль, но она интересна и актуальна и сегодня.
Да, верно, Хрущёва мало кто помнит, а Булат Шалвович - фореве (мне посчастливилось его живьём слышать в зале в 1968г после ввода наших войск в ЧССР, о чём он тогда открыто возмущался). Ладно, отвлеклись.
1030 просмотров
10 марта (чт) 2011
Старый воробей
Генерал, я же написал -1958 год. "Вопросы Ленинизма" вождя народов мы уже на изучали В это время ... лучше словами поэта:
"Был, - сказал он, - говны, съезд
Славной нашей партии.
Про Китай и про Лаос
Говорились прения,
Но особо встал вопрос
Про отца и Гения'.
Кум докушал огурец
И закончил с мукою:
'Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою:.'
Рассуждения о том, что 'русский революционный размах в сочетании с американской деловитостью - это лучшее сочетание', ИВС эту мысль, которая интересна и актуальна и сегодня, умело, воплотил и в годы индустриализации, и в годы страшной войны. Жаль, что после Великой победы не сумел извлечь пользу. Разве только Манхетенский проект сумели 'слямзить'. А от темы мы не отвлекаемся. Ведь ИВС это тоже, своего рода, Рюрик.
624 просмотра
10 марта (чт) 2011
Алексей А
Где договор аренды между ГДК и ЕДРО? Сколько заплатили? или опять незаконно сдаётся в аренду муниципальная собственность?
10 марта 2011 в 15:19 Северин Краевский пишет:
СК> Встреча первичек Ед Росс с возможным кандидатом
СК> перед праймериз-по уставу Ед Рос

Где договор аренды между ГДК и ЕДРО? Сколько заплатили? или опять незаконно сдаётся в аренду муниципальная собственность?
629 просмотров
10 марта (чт) 2011
Svezhy
Вот это очень интересно!
10 марта 2011 в 16:38 Алексей А пишет:

АА> Где договор аренды между ГДК и ЕДРО? Сколько
АА> заплатили? или опять незаконно сдаётся в аренду
АА> муниципальная собственность?

Вот это очень интересно!
626 просмотров
10 марта (чт) 2011
Законник
Действительно,кто проплатил аренду ГДКа?
Действительно,кто проплатил аренду ГДКа?

Во время прошлогодних выборов,Администрация не предоставила помещение Клуба для встречи коммунистам.
666 просмотров
10 марта (чт) 2011
Любознательный
А ему не надо ничего проплачивать, он не является кандидатом, а встречу обозначил скорее всего как действующий депутат ЗC РО
10 марта 2011 в 16:46 Законник пишет:
З>
З> Действительно,кто проплатил аренду ГДКа?
А ему не надо ничего проплачивать, он не является кандидатом, а встречу обозначил скорее всего как действующий депутат ЗC РО.
641 просмотр
10 марта (чт) 2011
Алексей А
Округ не его!!
10 марта 2011 в 16:53 Любознательный пишет:
Л> 10 марта 2011 в 16:46 Законник пишет:
Л> З>
Л> З> Действительно,кто проплатил аренду ГДКа?
Л> А ему не надо ничего проплачивать, он не
Л> является кандидатом, а встречу обозначил скорее
Л> всего как действующий депутат ЗC РО.
Округ не его!!
Таким-же макаром мог и в Таганроге организовать...
650 просмотров
10 марта (чт) 2011
Законник
как депутат ,то встреча должна проходить в районе восточнее железной дороги./он там депутат ЗС РО
как депутат ,то встреча должна проходить в районе восточнее железной дороги./он там депутат ЗС РО.
И о таких встречах должны предупреждаться избиратели.А не "избранные".
636 просмотров
10 марта (чт) 2011
Старый воробей
всё-таки западнее железной дороги. Восточнее ж.д. вотчина другого депутата, который так же нем, как рыба. Не видно, не слышно.
662 просмотра
10 марта (чт) 2011
11 марта (пятница) 2011
Генерал
Да, мой отец был делегатом 22 съезда после 21-го, осудившего культ. На 22-м эта тема продолжалась. Батя-фронтовик
10 марта 2011 в 16:18 Старый воробей пишет:
Св> "Был, - сказал он, - говны, съезд
Св> Славной нашей партии.
Св> Про Китай и про Лаос
Св> Говорились прения,
Св> Но особо встал вопрос
Св> Про отца и Гения'.
Св> Кум докушал огурец
Св> И закончил с мукою:
Св> 'Оказался наш Отец
Св> Не отцом, а сукою:.'
Да, мой отец был делегатом 22 съезда после 21-го, осудившего культ. На 22-м эта тема продолжалась. Батя-фронтовик, комбат подо Ржевом в 42-м, переживал, на эту тему ничего не говорил. А когда смог бы через время рассказать - уже ушёл в иной мир. Но, судя по всему, его поколение, из тех, кого не коснулись репрессии, трудно пережило развенчание Сталина.
Мне кажется, что исторические события последние годы развиваются по прогнозу ИА Ильина. Вчера перечитал избранные его работы - всё сходится. Единственно, что в них напрягает, это его предрекание национальной диктатуры после вакханалии демократии. Пока предвестников нет, по-моему.
660 просмотров
11 марта (пт) 2011
12 марта (суббота) 2011
Старый воробей
Всё может быть, Генерал, всё может быть. Это зависит от того, насколько углубится социальное расслоение населения. За последние два, так называемых кризисных, года уровень жизни большинства граждан страны снизился примерно в два раза. Примерно во столько увеличилось число долларовых миллиардеров. Разве это не предвестник? И, практически, все они проживают в столице нашей Родины. Вот ещё один предвестник. Сверх богатая столица, и в целом нищая страна. Утверждения депутата Гос. Думы Фёдорова, о том, что это неправда, его попытки опровергнуть утверждение об обнищании масс ссылками на количество купленных квартир и автомобилей, лукавы и понятны. Человеку надо отрабатывать свою депутатскую зарплату, постараться сохранить место в ГД. Но мы то живём далеко от Москвы, и на своей шкуре испытываем все прелести жизни. Особенно на рынке, в магазине, у кассы платежей за жизненно важные услуги, в аптеке. Да везде.
642 просмотра
12 марта (сб) 2011
Генерал
Да уважаемый СВ, почему же при этом город заполонён не только магазинами на каждом метре, но и толпами покупателей в них, таскающих покупки?
Как обстоят дела с неучтёнными доходами наших многих земляков? За что каждый наш ребёнок имеет мобильник, откуда у бабулек деньги часами разговаривать по сотовому? Да и машин у совсем простых людей много в Шахтах.Драма, конечно, есть-но не трагедия.
Это меня обнадёживает, не совсем мы нищие, как были в начале 90-х.
819 просмотров
12 марта (сб) 2011
Svezhy
Халявные нефте-газо-доллары просочились и к простому люду - ведь кто-то же строит "хозяевам" коттеджи и делает им евроремонты!
810 просмотров
12 марта (сб) 2011
George
В чём же халява?Пахать за 500 рублей в день по 12 часов?
12 марта 2011 в 13:58 Svezhy пишет:
S> Халявные нефте-газо-доллары просочились и к
S> простому люду - ведь кто-то же строит "хозяевам"
S> коттеджи и делает им евроремонты!
В чём же халява?Пахать за 500 рублей в день по 12 часов?
827 просмотров
12 марта (сб) 2011
Svezhy
Если проследить динамику экономики сразу после кризиса 98г., то В.В.Путин с его лозунгами "приплыл" в большую политику на гребне
12 марта 2011 в 14:07 George пишет:
G> В чём же халява?Пахать за 500 рублей в день по 12
G> часов?

Если проследить динамику экономики сразу после кризиса 98г., то В.В.Путин с его лозунгами "приплыл" в большую политику на гребне волны резкого роста цен на нефтегазовое сырьё - тогда и появились всеми уважаемые хозяева-олигархи(халявщики), на которых и горбатятся за500р. по 12ч. Этот процесс обслуживания нефтегазовых халявщиков и называется российской рыночной экономикой, т.к. я, например, кроме сырьевых ресурсов, не вижу ниодного конкурентоспособного товара российского производства. У Вас дома , George, бытовая техника производства какой страны?
850 просмотров
12 марта (сб) 2011
Старый воробей
Да и машин у совсем простых людей много в Шахтах. Драма, конечно, есть - но не трагедия
Да и машин у совсем простых людей много в Шахтах. Драма, конечно, есть - но не трагедия.

На моей улице хорошие авто у двух предпринимателей. Всё остальное - автохлам. Приличное жильё построил один предприниматель. Конечно ещё не трагедия, но так не хочется, чтобы драма перешла в трагедию.
822 просмотра
12 марта (сб) 2011
Генерал
...так не хочется, чтобы драма перешла в трагедию...

По большому счёту каждый сам кузнец своей судьбы.Многие шахтёры после закрытия шахт в депрессии, другин многие вздрогнули, обозлились на себя, переучились или освежили нешахтные навыки и нашли себя в другом деле.Жизнь одна, время одно даётся каждому.
Нет краха,трагедии, если не только беситься на обстоятельства, начальников и правителей-козлов, а самому себя привести в активную позицию.
Давайте, ветераны жизни, оптимизировать более молодых, заряжать верой и надеждой-и всё у них получится.А брюхжать, (как я это часто делаю, каюсь)-бесперспективно.
834 просмотра
12 марта (сб) 2011
Старый воробей
Согласен, мой Генерал. Те более, что молодые и без нас разберутся.
842 просмотра
12 марта (сб) 2011
дзен
СВ, есть вопросы, в которых, без "ветеранов жизни" нам "молодым" придется разбираться долго и набивая шишки. Генерал - Вы тоже
12 марта 2011 в 21:05 Старый воробей пишет:
Св> Согласен, мой Генерал. Те более, что молодые и
Св> без нас разберутся.
СВ, есть вопросы, в которых, без "ветеранов жизни" нам "молодым" придется разбираться долго и набивая шишки. Генерал - Вы тоже, как я понял, не "вьюноша" Старики-разбойники, не сдавайте позиций!
838 просмотров
12 марта (сб) 2011
Генерал
Спасибо, Дзен!
12 марта 2011 в 21:53 дзен пишет:
д> 12 марта 2011 в 21:05 Старый воробей пишет:
д> Св> Согласен, мой Генерал. Те более, что молодые
д> и
д> Св> без нас разберутся.
д> СВ, есть вопросы, в которых, без "ветеранов
д> жизни" нам "молодым" придется разбираться долго и
д> набивая шишки. Генерал - Вы тоже, как я понял, не
д> "вьюноша" Старики-разбойники, не сдавайте
д> позиций!
д>

Спасибо, Дзен!

Да ладно, "разбойники"...Но старики.Пожелание принимается, позиции не сдадим. Развернёмся. Тем более, что ещё и не начинали.
848 просмотров
12 марта (сб) 2011
Старый воробей
Спасибо Максим Александрович, постараемся. Надеюсь, что скоро встретимся.
834 просмотра
12 марта (сб) 2011