<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах начались весенние работы по благоустройству города
16+
10 марта (четверг) 2011
Алексей А
Опять за старое! Дальше центра - ничего не видят!!! Губернатору необходимо приехать и каждому ТУГОДОХОДЯЩЕМУ чиновнику в ухо крикнуть - что с посёлков нужно начинать!!!
1846 просмотров
10 марта (чт) 2011
Svezhy
Вот когда в СМИ появятся критические статьи о работе чиновников и Администрации, тогда поверю, что люди действительно работают, а не напудривают мозг электорату.
1852 просмотра
10 марта (чт) 2011
Гость12
Наледь с тротуаров очищают - раньше надо было снегш убрать и не было бы никакой наледи....а про поселки и говорить нечего центр города сплошной каток
1832 просмотра
10 марта (чт) 2011
11 марта (пятница) 2011
Юра
Артём посыпали песочком только после моего письма губернатору. А мой дом особенно тщательно опсыпали со словами - чтоб не гавкали. Это наше ЖКХ. Проблему посыпания надо решать через губернатора.
1903 просмотра
11 марта (пт) 2011
Алексей А
Путин говорил, что коррупцию можно победить - вешая коррупционеров (добавив, что это не наши методы).
Так-же и с ЖКХашниками - их можно заставить работать - постучав каждому по голове (но это тоже не наши методы...)
1856 просмотров
11 марта (пт) 2011
Ирина
Люди, задумайтесь, что Вы сделали сами для того чтобы было чисто? Ведь выходя из дома на работу и неся пакет с мусором Вы даже не доносите мусор до цели (контейнерная площадка), а оставляете где-нибудь за углом. Так у нас в городе и образуются свалки. А ведь чистота начинается с "порога своего дома".
1863 просмотра
11 марта (пт) 2011
Алексей А
Сообщение удалено
Причина: грубость
1856 просмотров
11 марта (пт) 2011
Лиса
нет ну правда,а что сделали вы для того чтоб город был чище?Или вы считаете что если вы платите деньги, то за вами должны буквально все вылизывать?Да не будет этого!!!Пока вы сами не начнете убиарть за собой или просто не мусорить,или вы думает много людей на эту зарплату,которая макисмум составляет 6000,?Просто все деньги котрые мы платим за услуги ЖКХ оседют в карманах явно не работников
1876 просмотров
11 марта (пт) 2011
Алексей А
"Вылизывать" нам ничего не нужно! А вот: убирать город (чистить снег, посыпать песочком наледи и дороги, Спиливать деревья, стрич траву, облагораживать парки и скверы и многое многое другое) - обязана администрация города! Это её приоритетная задача! Так Губернатор сказал!
А ваши пестни про каждый пусть сам всё это делает - пойте друг другу! Не справляются - пусть увольняются( с позором) - прийдут те кто справится!
А этот очередной гнилой пиар на площади - мы уже проходили ( при ЭКС мэре!)
1913 просмотров
11 марта (пт) 2011
Лиса
Алексей А .н у никто же не говорит делать все самим ,ну хотя бы сам минимум то можно?Возле подьезда солью посыпать,кустики постричь?А если увольняяс то некуда?И ели к примеру штат сотрудников 50 человек.а работает всего 25,то что же им сутками грестись.ведь за это то никто не заплатит.
1946 просмотров
11 марта (пт) 2011
Алексей А
Да работяги тут вообще - не причём! не переводите стрелки!
Организовывают работы не они, и места уборки не они планируют, и тупые пиар ходы - то-же не их больная фантазия!
У нас другие любят пыль в глаза пускать! И уборочную технику "терять"! И тот-же парк сервис в частных домовладениях (высоких должностных лиц города) убирается, вместо посёлков!
1011 просмотров
11 марта (пт) 2011
Лиса
а кто от этого страдает? МЫ!!И работяги как вы сказали.Потому что им деваться некуда.и все свое недвольсво мы выплескиваем на ни
11 марта 2011 в 19:31 Алексей А пишет:
АА> Да работяги тут вообще - не причём! не переводите
АА> стрелки!
АА> Организовывают работы не они, и места уборки не
АА> они планируют, и тупые пиар ходы - то-же не их
АА> больная фантазия!
АА> У нас другие любят пыль в глаза пускать! И
АА> уборочную технику "терять"! И тот-же парк сервис
АА> в частных домовладениях (высоких должностных лиц
АА> города) убирается, вместо посёлков!

а кто от этого страдает? МЫ!!И работяги как вы сказали.Потому что им деваться некуда.и все свое недвольсво мы выплескиваем на них!
1017 просмотров
11 марта (пт) 2011
12 марта (суббота) 2011
Наташа Машина
Куда делась контора городского парка? Где теперь будут лопаты и другой инвентарь хранить люди в оранжевых жилетах или парк уже и не парк вовсе и его убирать не надо?
997 просмотров
12 марта (сб) 2011
13 марта (воскресенье) 2011
Юзверь
Констатация маленького факта. Из города выбираюсь редко. А тут пришлось сына везти на конкурс в Волгодонск. Проехали через Цимлянск. Везде чисто, убрано. В Волгодонске та же картина, город вылизан. На обратном пути поехали через Семикаракорск. Ну, вообще везде все блестит, как наследство у кота. И после этой красоты въезжаем в родные Шахты. С первых метров впечатление угнетающее. Точно ГРАД ОБРЕЧЕННЫЙ.
1034 просмотра
13 марта (вс) 2011
Мелехов
Грязь в городе жуткая. А бюджет города в полном ауте - убирать не за что. Нет денег даже на зарплату бюджетникам - по учреждениям везде задержки. Так что грязи на улицах еще прибавится. Остается одно - убирать самим, начиная со дворов.
1032 просмотра
13 марта (вс) 2011
14 марта (понедельник) 2011
Василиса
А чего ожидать.Такая дума любой бюджет разбазарит.Ира ещё не всем соим друзьям по 16 миллионов городских денег подарила.
1058 просмотров
14 марта (пн) 2011
Веста
Их грязь мало волнует.Главное выборы выиграть
Их грязь мало волнует.Главное выборы выиграть.
1055 просмотров
14 марта (пн) 2011
Юра Паравоз
То есть, уважаемая Мелехов, по Вашему жильцы многоквартирных домов, заплатившие за уборку придомовых территорий
13 марта 2011 в 21:35 Мелехов пишет:
М> Грязь в городе жуткая. А бюджет города в полном
М> ауте - убирать не за что. Нет денег даже на
М> зарплату бюджетникам - по учреждениям везде
М> задержки. Так что грязи на улицах еще прибавится.
М> Остается одно - убирать самим, начиная со дворов.

То есть, уважаемая Мелехов, по Вашему жильцы многоквартирных домов, заплатившие за уборку придомовых территорий:
- в 2008г. 0,61 руб.кв.м.в месяц;
- в 2009г. - 0,73 руб.кв.м.в месяц.

Не говоря о том, что жильцы заплатили в 2010г. заметте!!! НЕ за уборку, а за Благоустройство и санитарно состояние придомовых территорий - 2,87 руб.кв.м.в месяц, а это далекоооо не одно и тоже с простой придомовой уборкой. И все эти годы, жильцы платят за уборку земли, которая им не принадлежит, то есть около 1200 МКД из 1400 НЕ промежованы, а остальные в своем большинстве межевались 1 метр отмостки от стены дома, то есть территории дворов - так же обязана убирать Администрация за счет бюджета, который в ауте (данные любезно предоставлены Архитектурно градостроительным бюро "АГБ"). Так по Вашему?

Может быть жильцам МКД стоит людей, в оранжевых жилетах, которые пришли убирать двор за их уже заплаченные деньги, отправлять убирать город, а самим жильцам убирать двор?
3 марта 2011 в 21:35 Мелехов пишет:
М> Остается одно - убирать самим, начиная со дворов.

И еще, для усиления эффэкта, может быть целесообразно всем жителям города, "вбросить аут" в бюджет дополнительными!!! взносами на уборку города.

Поправьте меня, если я не прав.
1084 просмотра
14 марта (пн) 2011
Юра Паравоз
Дополнение. Мнений и точек зрения может быть много и разных - на то и форум, но в данном случае, выражая свою субъективную точку зрения, я руководствовался положениями ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004г ? 189-ФЗ во взаимодействии с требованиями подпункта в) п.15 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства от 13.08.2006г ? 491 и ст. 210 Гражданского кодекса РФ.
1100 просмотров
14 марта (пн) 2011
Старый воробей
дворов
М> Остается одно - убирать самим, начиная со
дворов.

Не только это. Вспомните к чему призывала госпожа Жукова на встрече с избирателями. Если мне не изменяет память, она призывала жителей своими силами ремонтировать дороги и строить разводящие водопроводные линии. Если я, что-то напутал, приношу извинения.
1081 просмотр
14 марта (пн) 2011
Веста
На сходе на Азовке
14 марта 2011 в 11:16 Старый воробей пишет:

Св> Не только это. Вспомните к чему призывала госпожа
Св> Жукова на встрече с избирателями. Если мне не
Св> изменяет память, она призывала жителей своими
Св> силами ремонтировать дороги и строить разводящие
Св> водопроводные линии. Если я, что-то напутал,
Св> приношу извинения.
На сходе на Азовке
1238 просмотров
14 марта (пн) 2011
Мелехов
Паравозу. Сей пост мною написан скептически. А вот такой поток вашей желчи мало понятен и не справедлив. Что касается деятельности УК, то она мною критиковалась и до вашего здесь появления (причем часто в одном лице), если, конечно, вы ник не меняли ))). Мучают смутные сомнения ))).
1260 просмотров
14 марта (пн) 2011
Юра Паравоз
Уважаемый Мелехов, Ваши сомнения, могут породить очередную свару, которых и так на многих ветках форума в избытке. Я ничуть не хотел Вас чем то обидеть, а если Ва так посчитали, то я приношу свои извинения. Озлобленность многих участников форума и жителей нашего города, в том числе и моя, достаточно обоснованы - ни мне людям говорить что у нас и как - это и без меня очевидно. Не злитесь пожалуйста и меня не ругайте за резкости. Давайте дружить, обсуждать и вносить на форум больше конструктивной информации, которая возможно будет полезна всем участникам форума и не только. Договорились?
1271 просмотр
14 марта (пн) 2011
Мелехов
Хорошо. Я только за позитив.
1285 просмотров
14 марта (пн) 2011
Юра Паравоз
Заметано.
1302 просмотра
14 марта (пн) 2011
ARTS old-1264
Вспоминается поговорка, "На бога надейся, а сам не плошай", полностью согласен с Юрой Паравозом, мы должны получать те услуги за которые платим, но вот в чем дилемма, в нашем доме делали плановый ремонт (добились через министра строительства и воевали с администрацией долго, так вот все сделали, в пределах возможного, ну там асфальтик, бордюрчики и так далее. Единственно что развалили, так это прилегающие палисадники и клумбы. Обещали сделать и не сделали. Я два года ждал, а тут дочка подростает, скоро три, нужно где то и ей ковыряться. Пришлось самому приобрести материал на 15 тыс и так красивенько все благоустроить. Я может и соседей бы привлек, вот только не задача у меня в доме одни старушки живут, так они цветочками помогли и на том спасибо. Теперь вопрос - а не дурак ли я?
1301 просмотр
14 марта (пн) 2011
Генерал
Теперь вопрос - а не дурак ли я?
14 марта 2011 в 20:15 ARTS пишет:
Теперь вопрос - а не дурак ли я?

Да нет, настоящий молодец, хоть и не желательно за админов работать, деньги тратя.Теперь лишь бы вандалы не разрушили.Главное-дочери,другим детишкам помог.
1327 просмотров
14 марта (пн) 2011
ARTS old-1264
Так я из расчета на других еще и делал, у меня вся детвара проходящая в школу знает, что один, внутренний ряд малины высажен для дочери, а два других рви - кушай, у нас так и на улице было заведено, в детстве, обязательно фруктовые деревья сажались около дома, что бы прохожие могли сорвать и детвора полазить...
1344 просмотра
14 марта (пн) 2011
Юра Паравоз
Уважаемый ARTS если знаешь (примерно) общую плошадь квартир в Вашем доме, то умножь эту площадь на 2,87 руб. и на 12 (месяцев) получишь те деньги, которые у вас украли за 2010 год.
1339 просмотров
14 марта (пн) 2011
ARTS old-1264
Да уж, получается что с нашего маленького дама на 12 квартир в год набежало порядка 25 тыс. рублей. Комментарии не идут с лексикой нога в ногу...
1370 просмотров
14 марта (пн) 2011