<= Перейти на шахтинский форум
ДОН ЭНЕРГО - ?????????
16+
11 марта (пятница) 2011
ARTS old-1264
Вопрос вот в чем, у нас у каждого в подъездах стоят электроприборы в виде лампочек и счетчики, которые эти лампочки учитывают, так вот пример в подъезде шесть квартир, за месяц накрутило 40 кВт, а на все квартиры расписали 60 кВт, (это 20 кВт неизвестно откуда, умножаем на тариф = 61.60 с подъезда, ну а подъездов у нас в городе... миллиона так три - четыре, короче капает просто так в Энерго). Да и еще на все квартиры их шесть у нас квитанции разные, кому 8 кВт записали, кому 12, а мне как особо одаренному почему то 20. Вопрос и что с этим делать?
1026 просмотров
11 марта (пт) 2011
Юра Паравоз
Ну дружище - налупил ты винегрет. Уточни пожалуйста у кого это у каждого стоят лапочки и счетчики!!! в подъездах? ОДПУ - устанавливается один!!! на весь дом, но не в каждый подъезд.

Ну а насчет подъездов (три-четыре миллиона) - это ты в Шахты - пол России матушки засудомил. В Шахтах примерно 1.400 многоквартирных домов, в среднем (по палате) - 5-ти подъездные, то есть примерно 7.000 подъездов, но никак не три-четыре миллиона (это примерно 700.000 пятиподъездных многоквартирных домов).
1022 просмотра
11 марта (пт) 2011
ARTS old-1264
У нас на Артеме, по Сокольническому, в каждом подъезде стоит счетчик и каждый месяц с него берут показания и составляют акт, а по поводу миллионов, так это я сразу в рубли перевел
1046 просмотров
11 марта (пт) 2011
гар
20 кВт - это разница между показаниями квартирных счетчиков и подъездного, хотя как то непонятно почему у Вас в каждом подъезде счетчик стоит?? распределяться общедомовая нагрузка должна по идее поровну между квартирами. Составьте письмо на имя директора "ДонЭнергоСбыт", Черенкова, 7 с требованием разъяснить порядок распределения общедомовой нагрузки, приложите ксерокопии квитанций соседей.
1015 просмотров
11 марта (пт) 2011
Юра
Не поровну, а пропрциолнально показаниям индивидуальных счётчиков. Пора уже усвоить постановление 307, 5 лет уж как пупсик Фрадков подписал.
Насчёт счётчиков на каждый подъезд - это допускается. Но вообще по новым правилам, в новых домах ставится общий счётчик и ещё один счётчик на общую сеть освещения подвалов, подъездов, чердаков, входов, которая делается отдельной линией.
1030 просмотров
11 марта (пт) 2011
гар
а что за правила??? если стоит общедомовой счетчик и квартирные счетчики установка счетчика на линиях осв. чердаков, подвалов и т. д. уже лишнее. это величина расчетная.
1024 просмотра
11 марта (пт) 2011
Юра Паравоз
пардон, погорячился, запамятовал грешным делом, что мы не в правовом государстве и цивилизованной стране живем
ARTS пардон, погорячился, запамятовал грешным делом, что мы не в правовом государстве и цивилизованной стране живем, а на территории с недоразвитой экономикой... И с миллионами мысль не дорубил. Еще раз пардон.

По существу. Как то заходил в Донэнергосбыт (по общим вопросам), в том числе высказал идею установки счетчиков в каждом подъезде (кроме ОДПУ) типа для контроля за электрокрысами. Сказали, что в эксплуатацию они такие счетчики не примут. То есть ставить мы можем сколько угодно, но оффициально, опломбировать, сорставлять соответствующий акт и использовать в расчетах показания таких счетчиков категорически отказались, мотивируя ПП 307 и ПП 530, причем не конкретными положениями, а просто на них сослались. В принципе у меня были другие к ним вопросы, но вот по этому вопросу у них позиция именно такая.

ARTS, если не возражаешь, я позвоню тебе, что бы уточнить все детали. В какое время удобно позвонить? (если ты не против).
1032 просмотра
11 марта (пт) 2011
Юра
В новых домах стоят отдельные счётчики на общую линию освещения. Требования заложены в проектах.
1016 просмотров
11 марта (пт) 2011
гар
Юра. уже увидел - в СП-31-110-2003 это требование прописано.
1044 просмотра
11 марта (пт) 2011
14 марта (понедельник) 2011
ARTS old-1264
По поводу звонка всегда рад, единственно, что затруднительно, так это я в Шахтах буду только к 20 марта, суета знаете ли, (чтоб
11 марта 2011 в 11:09 Юра Паравоз пишет:

ЮП> ARTS, если не возражаешь, я позвоню тебе, что бы
ЮП> уточнить все детали. В какое время удобно
ЮП> позвонить? (если ты не против).

По поводу звонка всегда рад, единственно, что затруднительно, так это я в Шахтах буду только к 20 марта, суета знаете ли, (чтоб ее), мой телефон 8-928-755-755-7
1041 просмотр
14 марта (пн) 2011
15 марта (вторник) 2011
Чтец
По поводу эл.счетчика. Когда строил дом, по финансовым причинам решил поставить б/у счетчик. И как полагается отнес его на проверку. Его проверили, дали соответствующую бумагу, в общем все по закону. Через год построил гараж и решил поставить счетчик в нем но уже новый. Старый остался в доме не хотелось все ломать. Через полгода матушка мне и говорит: " А почему старый счетчик (который побывал в ШМЭСе) мотает больше чем новый, хотя на новом и гараж, и дом а на старом только дом?"
874 просмотра
15 марта (вт) 2011
Чтец
Кто не верит пусть проверит на любом приборе хоть водомере, хоть на эл.счетчике.
886 просмотров
15 марта (вт) 2011
16 марта (среда) 2011
ARTS old-1264
А это как в любом механизме, есть степень погрешности, ну знаете в часах + и -, обычно после проверки флажок стоит в крайнем + положении.
908 просмотров
16 марта (ср) 2011