<= Перейти на шахтинский форум
для шахтинского прокурора
16+
12 марта (суббота) 2011
россиянин
что-то Вы там приснули,дела возбуждает только Ростовская прокуратура.Или Вам по рангу не положенно?
1051 просмотр
12 марта (сб) 2011
George
Стригут ростовские,шахтинские нервно курят в стороне.
1061 просмотр
12 марта (сб) 2011
Алексей А
Стих:
А из ихнего окна
Толпа валютчиков видна.
1146 просмотров
12 марта (сб) 2011
Колюха
Валютчики разве самая большая проблема нашего города?
1071 просмотр
12 марта (сб) 2011
Колюха
Ветка про прокурора! Разве не прокурорское дело принять меры чтобы наши больницы перестали быть похожими на помойку?
1065 просмотров
12 марта (сб) 2011
Алексей А
Я наверное ас удивлю - но нет!
1087 просмотров
12 марта (сб) 2011
Колюха
Тогда что? Крышевать залы игровых автоматов?
1078 просмотров
12 марта (сб) 2011
Алексей А
Вот если-бы область выделила деньги на кап ремонт, а одминистрация их распилила или на конкурсной основе тендер выиграл "свой", человек, который сделал ремонт не качественно - вот тут дело для Прокуратуры! (ни чего не напоминает, подсказываю - Роддом)
1066 просмотров
12 марта (сб) 2011
дзен
Вы когда в последний раз в прокуратуре были? Ну зачем писать про вещи о которых вы не знаете?
12 марта 2011 в 22:18 Колюха пишет:
К> Тогда что? Крышевать залы игровых автоматов?
Вы когда в последний раз в прокуратуре были? Ну зачем писать про вещи о которых вы не знаете?
1056 просмотров
12 марта (сб) 2011
Колюха
По телевизору собственными глазами видел как целую неделю показывали про прокуроров крышевавших в московской области залы игровых автоматов, что видел и слышал то и пишу, а в нашем городе только слепой не видит залы игровых автоматов работающие под вывеской интернет-клубов
1088 просмотров
12 марта (сб) 2011
Литвин
Мда... московские прокуроры "крышуют" шахтинские интернет клубы... кризис поди)))
660 просмотров
12 марта (сб) 2011
Колюха
твоя шутка не сведет на нет наличие в Шахтах игровых клубов
656 просмотров
12 марта (сб) 2011
Литвин
Это точно... меньше смотрите телевизор
12 марта 2011 в 22:45 Колюха пишет:
К> твоя шутка не сведет на нет наличие в Шахтах
К> игровых клубов

Это точно... меньше смотрите телевизор.
653 просмотра
12 марта (сб) 2011
Колюха
Какой телевизор? Ты по городу пройдись и по сторонам посмотри, если плохо видишь то надень очки
682 просмотра
12 марта (сб) 2011
дзен
Колюхе. Шахтинская (в смысле не московская)прокуратура. Инструкция по применению. Заходишь в кабинет помпрокурора и пытаешься протиснуться между системными блоками изъятыми из игровых залов. И делаешь это в полодинадцатого вечера, в самый разгар рабочего дня прокурорских. Далее изучаешь изменения в регламенте и полномочиях прокуратуры за последний год и доносишь инфу до форумчан, которые считают прокуратуру источником избавления от ВСЕХ бед.
696 просмотров
12 марта (сб) 2011
Колюха
Дзен, если не прокурорские, то кто же тогда потворствует тому что как грибы после дождя в городе стали появляться новые игровые клубы и почему прокуратура не препятствует этому?
687 просмотров
12 марта (сб) 2011
Юра Паравоз
Колюха, если ты такой смелый - зайди на прим к Евгению Александровичу (по вторникам с 09:00), выскажи все, что ты думвешь о нем и всех работниках шахтинской прокуратуры и изложи свой обоснованный план работы.

Если кишка тонка, то нечего из под тишка жалом водить о том, о чем не знаешь и о ком не знаешь. Будь осторожней в своих высказываниях.
666 просмотров
12 марта (сб) 2011
Колюха
Юра как понять твои слова "Будь осторожней в своих высказываниях"?
Я своими глазами вижу что в городе увеличивается количество игровых залов под вывеской интернет клубов,если я это вижу то на форуме не должен об этом говорить?
682 просмотра
12 марта (сб) 2011
13 марта (воскресенье) 2011
Юра Паравоз
Колюха, ты сперва изучи вопрос о прокуратуре детально изучи изменения в УПК
12 марта 2011 в 23:04 Колюха пишет:
К> Дзен, если не прокурорские, то кто же тогда
К> потворствует тому что как грибы после дождя в
К> городе стали появляться новые игровые клубы и
К> почему прокуратура не препятствует этому?

Колюха, ты сперва изучи вопрос о прокуратуре детально изучи изменения в УПК.
С учетом, в том числе, этого:
Страница не найдена Proknadzor.ru

И потом подумай, почему так все не просто, как кажется на первый взгляд. Есть еще некоторые очень и очень сложные моменты, которые не известны простым гражданам. Наваливать мы все мастера, а когда столкнешься с реалиями системы - выражение "руки опускаются" в данном случае - это меньше меньшего. И не смотря ни на что, люди работают, делают свое дело и последнее время живут на работе. Так что про объективность всем нам не стоит забывать.
698 просмотров
13 марта (вс) 2011
Колюха
Юра, вы если не сотрудник прокуртуры то наверно тесно с ними сотрудничаете если вам известны такие подробности их работы и что в последнее время они живут на работе
699 просмотров
13 марта (вс) 2011
Юра Паравоз
Колюша, кабинетах прокуратуры свет горит до полуночи (светомаскировка и плотные шторы не используются в виду отсутствия), так что режим работы шахтинской прокуратуры на обозрении любого, проходящего по ул Шевченко жителя города Шахты. Если ты думаешь, что ребята там плюшками балуются - зайди, узнай лично. Вход открыт для всех.
686 просмотров
13 марта (вс) 2011
beeline
Да реально, прокуратура зашевелилась. Как только прокурор новый появился (осенью), так даже из отпусков, в том числе по уходу за ребенком, людей выдернули. Рук стало не хватать, когда начали работать по заявлениям. А вообще, они должны работать и без заявлений. Проявлять инициативу. А по большому счету жаловаться пока не стоит. Работают люди, - это точно.
Месяц назад на ост. Машиносчетная, прям в ост. павильоне, где магазин был, открыли игровой клуб "Интернет 24 часа". Одна бабулька написала заяву и в милицию. А там ей и говорят, что не туда, мол мать, пришла (я когда услышал, ОХЕРЕЛ). Ты в прокуратуру иди. Ну вот тут не знаю, в прокуратуру она пошла, или менты сами предупредили хозяина клуба, но он вот уже неделю как закрыт. Может Юра знает, откуда ноги ростут у справедливости?
708 просмотров
13 марта (вс) 2011
Колюха
Может дела не пошли и хозяин в другом месте открыл точку, я недавно видел что появился интернт клуб на месте магазина на перекрестке звездная-победа революции
716 просмотров
13 марта (вс) 2011
Юра Паравоз
Уважаемый beeline! Вы о какой справедливости ведете речь? Потрудитесь проанализировать все последние реформы в правоохранительных и особенно надзорных органах (я уже писал об этом). И главное систематическое, как бы это помягче сказать послабление, в том числе в Уголовный кодекс. Только последнее, что отмочил любитель гаджетов, чего стоит? Если были штрафы - убрать. Если были предусмотрены арест или исправительные работы - арест убрать, а и.р. заменить на КОПЕЕЧНЫЕ штрафы. Если было предусмотрно лишение свободы - заменить на исправительные работы.

Так скоро мы доживем до того светлого дня демократии, что господа (еле руки послушались напечатать) полицейские будут писать обращение к подозреваемому о том, что бы подозреваемый рассмотрел вопрос и дал свое согласие на проведение у него обыска, иных оперативно-розыскных и процессуальных действий, и будут периодически, в вежливой форме напоминать, что бы подозреваемый в 30-ти дневный срок дал письменный ответ. А в случае, если несказанно повезет и подозреваемый все таки даст свое согласие, то полицейские еще два месяца будут согласовывать реазрешения со следственным комитетом и ждать решение суда. А прокуратуре останется выйти на улицу и раздавать флайеры с призывами: "Как вам всем не стыдно нарушать законы Российской Федерации".

И вот тогда, кроме наступившей разрухи и в клозетах и в головах мы получим то, к чему так упорно идем семимильными шагами. Это моя злобная, циничная но субъективная точка зрения. Утрировано конечно много, но в принципе я вижу это примерно так как написал.
738 просмотров
13 марта (вс) 2011
beeline
Уважаемый Юра! Мысли Ваши мне понятны, но с моим пониманием картины не разделимы. Суровость наказания, по моему мнению, менее важна, чем неотвратимость. Напишу так. По личному опыту, будучи бизнесменом. Закон нарушать приходится, т.к. конкурент со связями нарушает открыто, и чтобы выдержать конкуренцию приходится и мне на свой страх и риск. А вот если бы я и конкурент знали, что никто не поможет. Раз поймают, два поймают, а потом запретят заниматься данным видом бизнеса, - и все. Приплыли. Вот тогда бы ни он, ни я тем более (поверьте, я стараюсь чтить ук рф) закон бы не нарушали. НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ,а не мера оного, - вот зерно проблемы, с моей, не претендующей на истину, точки зрения.
719 просмотров
13 марта (вс) 2011
Юра Паравоз
Согласен с Вашей точкой зрения. Но как мне кажется не нужно раскачивать лодку и кидаться из Сталинской в ЕДРить твою мать крайности. Я о том, что сейчас за то, что четыре ублюдка ограбили и избили парня и девушку - троим дали условно, а одному символические пару лет колонии общего режима (месяцев через 7-8 выйдет по УДО). С таким подходом скоро за поножовщину будут пальчиком грозить и журить по отечески. Я беспокоюсь за своих детей и даже не о суровости наказания, а о ПОЛНЕЙШЕМ ОТСУТСТВИИ НЕОТВРАТИМОСТИ хоть какого нибудь наказания. Вы за своих детей, или если нет детей, то за своих близких не беспокоитесь? Вот мне как то не спокойно.
732 просмотра
13 марта (вс) 2011
Друг
А давайте создадим бригады народных мстителей и сами будем разбираться с преступниками, а чё бояться - УК теперь будет "плюшевый", да и суд присяжных оправдает "робингудов" 100%!
728 просмотров
13 марта (вс) 2011
beeline
Юра Паравоз, то, о чем пишете Вы, даже на блатном жаргоне называется "беспредел", и раньше, до прихода ВВ, когда на тюрьмах и зонах не было "ментовского беспредела", этих отморозков бы наказали. Отвечаю на Ваш вопрос, скажу - СТРАШНО! Государство уже 10 лет превращается в силовое, а преступность, именно жестокая, растет. Как мне кажется. Возможно, я и ошибаюсь.
740 просмотров
13 марта (вс) 2011
Генерал
Нет, к сожалению Вы правы.С отменой смертной казни (отменять вышку при росте преступности всё равно
13 марта 2011 в 09:42 beeline пишет:
b> Государство уже 10 лет превращается в силовое, а
b> преступность, именно жестокая, растет. Как мне
b> кажется. Возможно, я и ошибаюсь.

Нет, к сожалению Вы правы.С отменой смертной казни (отменять вышку при росте преступности всё равно, что при эпидемии отменить прививки), появлении брехни (это слово употребил ДА Медведев),о том, что пожизненное хуже казни, придумывании ещё одной байки, что неотвратимость хуже силы наказания, после всего этоко общество максимально криминализировалось.Испокон веку наказание-это адекватная месть общества за содеянное.Месть-одно из ведущих психологических состояний социума при нарушении его (социума) обычаев."Народ следует только тем законам, которые происходят из его обычаев", говорила Екатерина, между прочим, Великая.

Так что в боьбе с сегодняшней преступностю государство идёт по неверному пути.
734 просмотра
13 марта (вс) 2011
Старый воробей
Уважаемый Юра Паровоз. Отличный у Вас ник, я с детства люблю паровозы. В кино увижу ФД или Л-ку, душа радуется. Однако поездной бригаде не позавидуешь. Грязная работа была. Теперь о прокуратуре. Здесь я с Вами солидарен. Их работе в настоящее время тоже не позавидуешь. В условиях тотальной преступности, начиная от бомжей до самых верхов, когда все хотят чёрти что вытворять и плевать на закон, начиная с Конституции, козлом отпущения становится прокуратора. Мол, мы все будем нарушать, а вы нас удерживайте. Простой пример. Несколько дней назад по УДО, отсидев три года, вышел на свободу бывший депутат ЗС Пермского края. Сидел за педофилию. Мальчиками забавлялся. Как думаете, легко было прокурорам упечь этого мерзавца за решётку? Я уверен, что не легко. Крупный бизнесмен, депутат, связи на верху. Конечно и прокурорские не ангелы, но считать, что все они 'одним миром мазаны', это уже перебор.
739 просмотров
13 марта (вс) 2011
Колюха
Слышал еще несколько лет назад что какого то шахтинского прокурора посадили условно на 8 или 9 лет, правда это или фейк?
729 просмотров
13 марта (вс) 2011
George
Отдохните от заумного анализа и спуститесь на землю.Знакомый из уголовного розыска поймал на месте преступления домушника.Тот предложил взятку,но офицер оформил и передал дело в прокуратуру.Через несколько дней вор крутил ему дули из проезжавшей машины.Вот это правда жизни.Почему не избавляются от таких работников в прокуратуре,чтобы их "не мазали одним миром",вопрос?Значит это кому-то нужно?Если там такая неблагодарная работа,что же туда все лезут?Так что "уважаемый Юра Паровоз",не лечите.
760 просмотров
13 марта (вс) 2011
Старый воробей
На Ваш вопрос - Почему не избавляются от таких работников в прокуратуре, чтобы их "не мазали одним миром", простой ответ. Потому
George
На Ваш вопрос - Почему не избавляются от таких работников в прокуратуре, чтобы их "не мазали одним миром", простой ответ. Потому что 'рыба с головы гниёт' (народная мудрость).
739 просмотров
13 марта (вс) 2011
George
На этот скандал противно было смотреть всей стране,когда зам.главного прокурора(считай с подачи главного) выгораживал своих подельников.И не запугивайте Колюху.
751 просмотр
13 марта (вс) 2011
George
Колюха за это деньги не получает и на это не учился,если уж учёные не знают,не могут или не хотят.Такие все прикольные,работать
12 марта 2011 в 23:20 Юра Паравоз пишет:
ЮП> Колюха, если ты такой смелый - зайди на прим к
ЮП> Евгению Александровичу (по вторникам с 09:00),
ЮП> выскажи все, что ты думвешь о нем и всех
ЮП> работниках шахтинской прокуратуры и изложи свой
ЮП> обоснованный план работы.
Колюха за это деньги не получает и на это не учился,если уж учёные не знают,не могут или не хотят.Такие все прикольные,работать надо,а не жаловаться на трудности.Не справляешься,иди на другую работу,так не выгонишь.
749 просмотров
13 марта (вс) 2011
beeline
Сообщение удалено
Причина: процитированный текст не оформлен цитатой
733 просмотра
13 марта (вс) 2011
Колюха
Не получаю и не получал денег, даже если приду к прокурору и скажу как ему на своем месте надо работать то уверен что буду в вежливой форме послан куда подальше
758 просмотров
13 марта (вс) 2011
Юра Паравоз
Это конечно здорово, что на фоуме много разых точек зрения, мнений и высказываний. Однако, хочу отметить, что тема для действующего Прокурора города, а не для:

13 марта 2011 в 10:29 Колюха пишет:
К> Слышал еще несколько лет назад что какого то
К> шахтинского прокурора посадили условно на 8 или 9
К> лет, правда это или фейк?

а также:

13 марта 2011 в 11:15 George пишет:
G> На этот скандал противно было смотреть всей
G> стране,когда зам.главного прокурора(считай с
G> подачи главного) выгораживал своих подельников.И
G> не запугивайте Колюху.

Примечательно и то передергивание, что цитируется:
ЮП> Колюха, если ты такой смелый - зайди на прим к
ЮП> Евгению Александровичу (по вторникам с 09:00),
ЮП> выскажи все, что ты думвешь о нем и всех
ЮП> работниках шахтинской прокуратуры и изложи свой
ЮП> обоснованный план работы.

Комментируется только предложение изложить свой план работы, а преложение высказать свои претензии Прокурору лично на приеме - игнорируются.

Из критикующих постов, можно сделать вывод об идеализации авторами работы не только Прокуратуры, но и всей правоохранительной системы - так речь об идеальности Шахтинской городской прокуратуры вообще то и не велась, речь шла о конкретной работе Прокуратуры по конкретному делу об игровых автоматах. Реазве не так? Если у участников форума есть конкретные факты нарушений закона работниками Прокуратуры говорите - именно для этого Прокурор города ведет прием, а если у форумчан нет желания так сказать "светиться" по прочине боязни возможных преследований - напишите в блог Прокурора области без афиширования ФИО, домашнего адреса и иных персональных данных. Какие проблемы? Но мы с вами общаемся здесь, на форуме. Высказываем разные точки зрения, иногда спорим - для этого форум и есть. Так что все нормально, мы общаемся - караван идет.
786 просмотров
13 марта (вс) 2011
George
О каких жалобах граждан на прокуроров может идти речь,если чуть не смешали с грязью работников ФСБ Подмосковья.Вы,Юра Паровоз или идеалист или провокатор.
765 просмотров
13 марта (вс) 2011
Литвин
О жалобах на прокуроров речь по-моему не велась - высказывались мнения о том, как им нужно работать
13 марта 2011 в 12:52 George пишет:
G> О каких жалобах граждан на прокуроров может идти
G> речь,если чуть не смешали с грязью работников ФСБ
G> Подмосковья.Вы,Юра Паровоз или идеалист или
G> провокатор.

О жалобах на прокуроров речь по-моему не велась - высказывались мнения о том, как им нужно работать.
Если не прав - поправьте.
Не навешивате ярлыки, пожалуйста.
832 просмотра
13 марта (вс) 2011
George
Если у
13 марта 2011 в 12:40 Юра Паравоз пишет:
Если у
ЮП> участников форума есть конкретные факты нарушений
ЮП> закона работниками Прокуратуры говорите - именно
ЮП> для этого Прокурор города ведет прием,
Поправляю.Как нужно работать прописано в должностных инструкциях любой профессии,обсуждать здесь нечего.Просто не нужно делать из них страдальцев за правое дело,противно читать.Так может писать о себе только работник прокуратуры.
894 просмотра
13 марта (вс) 2011
Литвин
Одно могу посоветовать - если противно - не читайте.
886 просмотров
13 марта (вс) 2011
George
Наши правители об этом только и мечтают,чтобы мы жили по принципу трёх китайских обезьянок:"Ничего не вижу,ничего не слышу,ничег
13 марта 2011 в 13:07 Литвин пишет:
Л> Одно могу посоветовать - если противно - не
Л> читайте.
Наши правители об этом только и мечтают,чтобы мы жили по принципу трёх китайских обезьянок:"Ничего не вижу,ничего не слышу,ничего никому не скажу."
897 просмотров
13 марта (вс) 2011
Литвин
Понятна Ваша точка зрения. Кстати, Вы заметили, что большинство последних постов к теме ветки вообще не относится - одна классификация Юры Паравоза - кто он, что он, как говорит.
Насчет правителей - еще им очень бы хотелось добится полной атомизации, разделения общества, навязывания войны всех против всех. Судя по последним постам им вполне это удается.
912 просмотров
13 марта (вс) 2011
Старый воробей
Ну, зачем так сразу. Конечно человек, открывая эту тему, имел более конкретные намерения. Что поделаёшь, реалии нашего времени у
George
Ну, зачем так сразу. Конечно человек, открывая эту тему, имел более конкретные намерения. Что поделаёшь, реалии нашего времени увели в сторону. Однако многое из написанного в теме все равно полезно для работников этого ведомства. Не думаю, что в смысле каких-то репрессий, а в смысле понимания настроения в обществе.
Кстати, работники ФСБ Подмосковья работали совместно со следственным отделом, выделенным из прокуратуры. Когда я смотрел сюжеты по т.в., где высокие прокурорские чины, обвиняли своих бывших коллег в непрофессионализме, то очень удивлялся и не верил им. Два года люди работали по этому делу, не могли они не знать, какие не правомерные процессуальные действия отправят 'коту под хвост' всю их работу. Выходит, когда хлебали щи из одной чашки то были профессионалами, а как только стали самостоятельными уже профаны.
887 просмотров
13 марта (вс) 2011
15 марта (вторник) 2011
всегда ваш
Прокуратура г
Прокуратура Ростовской области

15.03.2011Прокуратура г. Шахты через суд добивается возвращения незаконно приватизированных зданий бассейна и клуба в муниципальную собственность
949 просмотров
15 марта (вт) 2011