<= Перейти на шахтинский форум
для шахтинского прокурора
16+
13 марта (воскресенье) 2011
Юра Паравоз
Колюша, кабинетах прокуратуры свет горит до полуночи (светомаскировка и плотные шторы не используются в виду отсутствия), так что режим работы шахтинской прокуратуры на обозрении любого, проходящего по ул Шевченко жителя города Шахты. Если ты думаешь, что ребята там плюшками балуются - зайди, узнай лично. Вход открыт для всех.
692 просмотра
13 марта (вс) 2011
beeline
Да реально, прокуратура зашевелилась. Как только прокурор новый появился (осенью), так даже из отпусков, в том числе по уходу за ребенком, людей выдернули. Рук стало не хватать, когда начали работать по заявлениям. А вообще, они должны работать и без заявлений. Проявлять инициативу. А по большому счету жаловаться пока не стоит. Работают люди, - это точно.
Месяц назад на ост. Машиносчетная, прям в ост. павильоне, где магазин был, открыли игровой клуб "Интернет 24 часа". Одна бабулька написала заяву и в милицию. А там ей и говорят, что не туда, мол мать, пришла (я когда услышал, ОХЕРЕЛ). Ты в прокуратуру иди. Ну вот тут не знаю, в прокуратуру она пошла, или менты сами предупредили хозяина клуба, но он вот уже неделю как закрыт. Может Юра знает, откуда ноги ростут у справедливости?
714 просмотров
13 марта (вс) 2011
Колюха
Может дела не пошли и хозяин в другом месте открыл точку, я недавно видел что появился интернт клуб на месте магазина на перекрестке звездная-победа революции
722 просмотра
13 марта (вс) 2011
Юра Паравоз
Уважаемый beeline! Вы о какой справедливости ведете речь? Потрудитесь проанализировать все последние реформы в правоохранительных и особенно надзорных органах (я уже писал об этом). И главное систематическое, как бы это помягче сказать послабление, в том числе в Уголовный кодекс. Только последнее, что отмочил любитель гаджетов, чего стоит? Если были штрафы - убрать. Если были предусмотрены арест или исправительные работы - арест убрать, а и.р. заменить на КОПЕЕЧНЫЕ штрафы. Если было предусмотрно лишение свободы - заменить на исправительные работы.

Так скоро мы доживем до того светлого дня демократии, что господа (еле руки послушались напечатать) полицейские будут писать обращение к подозреваемому о том, что бы подозреваемый рассмотрел вопрос и дал свое согласие на проведение у него обыска, иных оперативно-розыскных и процессуальных действий, и будут периодически, в вежливой форме напоминать, что бы подозреваемый в 30-ти дневный срок дал письменный ответ. А в случае, если несказанно повезет и подозреваемый все таки даст свое согласие, то полицейские еще два месяца будут согласовывать реазрешения со следственным комитетом и ждать решение суда. А прокуратуре останется выйти на улицу и раздавать флайеры с призывами: "Как вам всем не стыдно нарушать законы Российской Федерации".

И вот тогда, кроме наступившей разрухи и в клозетах и в головах мы получим то, к чему так упорно идем семимильными шагами. Это моя злобная, циничная но субъективная точка зрения. Утрировано конечно много, но в принципе я вижу это примерно так как написал.
745 просмотров
13 марта (вс) 2011
beeline
Уважаемый Юра! Мысли Ваши мне понятны, но с моим пониманием картины не разделимы. Суровость наказания, по моему мнению, менее важна, чем неотвратимость. Напишу так. По личному опыту, будучи бизнесменом. Закон нарушать приходится, т.к. конкурент со связями нарушает открыто, и чтобы выдержать конкуренцию приходится и мне на свой страх и риск. А вот если бы я и конкурент знали, что никто не поможет. Раз поймают, два поймают, а потом запретят заниматься данным видом бизнеса, - и все. Приплыли. Вот тогда бы ни он, ни я тем более (поверьте, я стараюсь чтить ук рф) закон бы не нарушали. НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ,а не мера оного, - вот зерно проблемы, с моей, не претендующей на истину, точки зрения.
724 просмотра
13 марта (вс) 2011
Юра Паравоз
Согласен с Вашей точкой зрения. Но как мне кажется не нужно раскачивать лодку и кидаться из Сталинской в ЕДРить твою мать крайности. Я о том, что сейчас за то, что четыре ублюдка ограбили и избили парня и девушку - троим дали условно, а одному символические пару лет колонии общего режима (месяцев через 7-8 выйдет по УДО). С таким подходом скоро за поножовщину будут пальчиком грозить и журить по отечески. Я беспокоюсь за своих детей и даже не о суровости наказания, а о ПОЛНЕЙШЕМ ОТСУТСТВИИ НЕОТВРАТИМОСТИ хоть какого нибудь наказания. Вы за своих детей, или если нет детей, то за своих близких не беспокоитесь? Вот мне как то не спокойно.
738 просмотров
13 марта (вс) 2011
Друг
А давайте создадим бригады народных мстителей и сами будем разбираться с преступниками, а чё бояться - УК теперь будет "плюшевый", да и суд присяжных оправдает "робингудов" 100%!
733 просмотра
13 марта (вс) 2011
beeline
Юра Паравоз, то, о чем пишете Вы, даже на блатном жаргоне называется "беспредел", и раньше, до прихода ВВ, когда на тюрьмах и зонах не было "ментовского беспредела", этих отморозков бы наказали. Отвечаю на Ваш вопрос, скажу - СТРАШНО! Государство уже 10 лет превращается в силовое, а преступность, именно жестокая, растет. Как мне кажется. Возможно, я и ошибаюсь.
748 просмотров
13 марта (вс) 2011
Генерал
Нет, к сожалению Вы правы.С отменой смертной казни (отменять вышку при росте преступности всё равно
13 марта 2011 в 09:42 beeline пишет:
b> Государство уже 10 лет превращается в силовое, а
b> преступность, именно жестокая, растет. Как мне
b> кажется. Возможно, я и ошибаюсь.

Нет, к сожалению Вы правы.С отменой смертной казни (отменять вышку при росте преступности всё равно, что при эпидемии отменить прививки), появлении брехни (это слово употребил ДА Медведев),о том, что пожизненное хуже казни, придумывании ещё одной байки, что неотвратимость хуже силы наказания, после всего этоко общество максимально криминализировалось.Испокон веку наказание-это адекватная месть общества за содеянное.Месть-одно из ведущих психологических состояний социума при нарушении его (социума) обычаев."Народ следует только тем законам, которые происходят из его обычаев", говорила Екатерина, между прочим, Великая.

Так что в боьбе с сегодняшней преступностю государство идёт по неверному пути.
741 просмотр
13 марта (вс) 2011
Старый воробей
Уважаемый Юра Паровоз. Отличный у Вас ник, я с детства люблю паровозы. В кино увижу ФД или Л-ку, душа радуется. Однако поездной бригаде не позавидуешь. Грязная работа была. Теперь о прокуратуре. Здесь я с Вами солидарен. Их работе в настоящее время тоже не позавидуешь. В условиях тотальной преступности, начиная от бомжей до самых верхов, когда все хотят чёрти что вытворять и плевать на закон, начиная с Конституции, козлом отпущения становится прокуратора. Мол, мы все будем нарушать, а вы нас удерживайте. Простой пример. Несколько дней назад по УДО, отсидев три года, вышел на свободу бывший депутат ЗС Пермского края. Сидел за педофилию. Мальчиками забавлялся. Как думаете, легко было прокурорам упечь этого мерзавца за решётку? Я уверен, что не легко. Крупный бизнесмен, депутат, связи на верху. Конечно и прокурорские не ангелы, но считать, что все они 'одним миром мазаны', это уже перебор.
747 просмотров
13 марта (вс) 2011