<= Перейти на шахтинский форум
Бизнес-идеи в г. Шахты
16+
13 марта (воскресенье) 2011
Организатор
Хотелось бы открыть свой бизнес в Шахтах. Так как значительное место в городе занимает торговая сфера, придумать что-то оригинальное весьма непросто. Соответственно стандартные товары вроде хоз. и промтоваров, косметику, одежду, салоны красоты я не рассматриваю, т.к. в нашем городе открытие подобного бизнеса нецелесообразно ввиду высокой конкуренции.Может вам хотелось бы видеть определенные товары, которые представлены в нашем городе в маленьком ассортименте или не представлены вовсе, может вам чего-то не хватает... Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями.Зараннее спасибо!
1223 просмотра
13 марта (вс) 2011
Фокс
Только после выборов
Только после выборов..
1247 просмотров
13 марта (вс) 2011
Svezhy
Сейчас как грибы после дождя растут кампьютерные магазины и салоны сотовой связи, но почему-то там все товары китайские. Нужно составить конкуренцию и заполнить эти магазины отечественным товарjм - хотя бы такого же качества. Цена по-любому будет ниже, так как минусуется транспортировка из Китая. Россия вперёд!
1224 просмотра
13 марта (вс) 2011
Законник
Дешевле не будет.Курятина наша дешевле?Слишком много барьеров
Дешевле не будет.Курятина наша дешевле?Слишком много барьеров.
1238 просмотров
13 марта (вс) 2011
дзен
Отечественные компы и мобильники??? Svezhy, что я пропустил? Транспортировка из Китая стоит около 1500-2000USD за контейнер
13 марта 2011 в 20:30 Svezhy пишет:
S> Сейчас как грибы после дождя растут кампьютерные
S> магазины и салоны сотовой связи, но почему-то там
S> все товары китайские. Нужно составить конкуренцию
S> и заполнить эти магазины отечественным товарjм -
S> хотя бы такого же качества. Цена по-любому будет
S> ниже, так как минусуется транспортировка из
S> Китая. Россия вперёд!
Отечественные компы и мобильники??? Svezhy, что я пропустил? Транспортировка из Китая стоит около 1500-2000USD за контейнер, в контейнере 10 европалет. Вы представляете сколько там можно уместить товара? На один телефон ложится гораздо менее одного цента.
Организатор, в нашем городе не налаженно с интернетом для юрлиц. Попробуйте арендовать офис с уже подключенным тырнетом... ЮТК - дурные цены, нет свободных номеров, волокита с оформлением. Инфорта (или Энфорта не помню) - очень дорого, ЦТС - полгорода вне их техдоступа, да и дорого. Мобильные модемы не тупят только в центре. Может в этом направлении подумаете?
1219 просмотров
13 марта (вс) 2011
Patriot
Дзен,не выйдет ни чего хорошего из этого так как нужны свои магистральные каналы,а они только у ЮТК и Комстара у той же Энфорты их нет тупо перепрадают трафик (как шмотки на рынке со своей спецификой только) вы не задумывались почему Энфорта отдает преимущество юр.лицам?Кстати у нас появилась еще одна фирмочка по типу Энфорты.Кстати Организатора интересовали наверное менее грандиозные проекты как то производство мобильников или прокладка оптико-волоконных магистралей.
1253 просмотра
13 марта (вс) 2011
дзен
Погано
13 марта 2011 в 21:52 Patriot пишет:
P> Дзен,не выйдет ни чего хорошего из этого так как
P> нужны свои магистральные каналы,а они только у
P> ЮТК и Комстара у той же Энфорты их нет тупо
P> перепрадают трафик (как шмотки на рынке со своей
P> спецификой только) вы не задумывались почему
P> Энфорта отдает преимущество юр.лицам?Кстати у нас
P> появилась еще одна фирмочка по типу
P> Энфорты.Кстати Организатора интересовали наверное
P> менее грандиозные проекты как то производство
P> мобильников или прокладка оптико-волоконных
P> магистралей.
Погано. Честно говоря я особо и не расчитывал, но мало-ли какие возможности у парня А что за фирмочка? Я без тырнета загибаюсь.
Если менее грандиозное - не знаю, все уже есть в городе. Да и уникальность не гарантия успешности. Я в городе один игрушки оптом продаю и не могу сказать, что все очень зашибись. Не так давно на форуме говорили о проблемах студенческого общепита - вот вам и тема для размышлений, Организатор.
1264 просмотра
13 марта (вс) 2011
Svezhy
Игрушки хоть нашенские?
13 марта 2011 в 22:19 дзен пишет:
д> Погано. Честно говоря я особо и не расчитывал, но
д> мало-ли какие возможности у парня А что за
д> фирмочка? Я без тырнета загибаюсь.
д> Если менее грандиозное - не знаю, все уже есть в
д> городе. Да и уникальность не гарантия успешности.
д> Я в городе один игрушки оптом продаю и не могу
д> сказать, что все очень зашибись.

Игрушки хоть нашенские?
1260 просмотров
13 марта (вс) 2011
дзен
Не очень. Процентов 40 - наши, остальное дружественный китай... Но наши не берут практически совсем - дорого (за редчайшими исключениями)
1251 просмотр
13 марта (вс) 2011
Svezhy
Европейские ещё дороже, но производители не бедствуют.
1258 просмотров
13 марта (вс) 2011