<= Перейти на шахтинский форум
Беспредел операторов сотовой связи
16+
1 августа (вторник) 2017
Ясон
Если есть на рынке ещё продавец этого стратегического продукта и у него цена этой клавиатуры 100 000,01 руб То всё нормально. А вот если ты единственный продавец в стране тогда Ясон пишет в ФАС проверить обоснованность такой цены, ФАС посчитает и если окажется что эта вещь или услуга стоит 1 рубль, то у Василия Родина будут большие неприятности.
Страшно тебе стало Василий Степанович? Вот так то
8933 просмотра
1 августа (вт) 2017
Юра
Я вообще не понимаю причин чего к операторам прицепились. Меня роуминг вообще не колышит. Хочешь куда то поехать, не нравится роуминг, купи местную симку. Часто ездишь и надо быть на связи по своему сраному номеру, купи опции для роуминга. В конце концов купи йоту, там нет ни роуминга, ни междугородных тарифов, везде по стране единый тариф на звонки, звонишь в Магадан по той же цене, что и по местным номерам, приехал в Магадан, звонишь там как у себя дома.
8994 просмотра
1 августа (вт) 2017
Юра
Вот сраный билайн только что спёр у меня 15 рублей. Вот это я понимаю беспредел. Подключил мне дополнительный пакет интернета, до того, как закончился основной пакет, хотя по их же условиям, доп.пакет докупается по исчерпании основного пакета. Сам же прислал смс, что у вас осталось 100 мегабайт до исчерпания основного пакета и сам же тут же сразу же прислал второе смс - скорость продлена! вам подключен дополнительный пакет! Глянул баланс и правда спионерили 15р. Суки! Стоит чуть утратить бздительность, сразу следует неминуемое наказание. И вспапашиться не успел, чтобы отключить автопродление, сразу молниесносно бах, трах, на тебе, получи. Выродки.
9011 просмотров
1 августа (вт) 2017
Ясон
Не ценишь Юра заботу о себе. Я от таких забот теперь каждое утро проверяю балланс. Но тоже не успел тоже сняли 15 р так и не понял за что. Теперь буду проверять утром и вечером.
9065 просмотров
1 августа (вт) 2017
2 августа (среда) 2017
Василий Степанович
Роуминг - это вообще слово, которым маскируют фразу операторов "хочу содрать много бабла ни за что"
1 августа 2017 в 17:09 Юра пишет:
Ю> Я вообще не понимаю причин чего к операторам
Ю> прицепились. Меня роуминг вообще не колышит.
Ю> Хочешь куда то поехать, не нравится роуминг, купи
Ю> местную симку.

Роуминг - это вообще слово, которым маскируют фразу операторов "хочу содрать много бабла ни за что". Какая разница оператору - в домашнем регионе их абонент или не в домашнем, если в недомашнем регионе есть инфраструктура этого же оператора и этот оператор никому не платит лишнего за связь своего абонента?

А ещё метод "хочу бабла ни за что" телефонные компании включают тогда, когда абонент звонит не в соседнюю деревню, а в другую область и чем дальше абонент звонит, тем больше с него сдирают бабла.

А ведь затраты не зависят от дальности. Это всё-равно, что подключился я к Ростелекомовскому интернету, а Ростелеком бы мне сказал: будешь отправлять запросы на рядом расположенные серверы - будешь платить мало, а будешь отправлять запросы через большую лужу в пиндостан, будешь платить много. И ещё обосновывал бы так - ну запрос же проходит, мол, через большее число маршрутизаторов...

Но Интернет-провайдеры стоимость услуг не увеличивают при увеличении числа промежуточных узлов, через которые проходит запрос. А телефонные компании сильнее применяют метод "хочу много бабла ни за что" и поэтому делают вид, что чем дальше звонит абонент, тем больше у них причин для увеличения стоимости звонка.
9138 просмотров
2 августа (ср) 2017
Ясон
Я бы предложил тарифы наоборот - чем меньше расстояние тем дороже. Жена с дочкой разговаривают по полчаса находясь в смежных комнатах. Да и до внучки пешком неторопясь семь минут хода. Вот лодыри!
И здоровье нации укрепят и финансовое положение операторов!

З.Ы. Я то с ними по интернету общаюсь
9353 просмотра
2 августа (ср) 2017
13 августа (понедельник) 2018
Ясон
Юра проверь твой оператор тоже так сделал?

У Вас осталось 1 ГБ из 10 ГБ по услуге Портфель интернета. После окончания трафика по основной услуге Вам будет предоставлено дополнительно 1 Гб за 100 руб. Отказаться 155291#

Если раньше давали такой пакет только по моей просьбе то теперь как только мой трафик закончился до окончания срока, автоматом включают 1 Гб за 100р.
9266 просмотров
13 августа (пн) 2018
Юра
Это давно известная фишка всех операторов. У своего я в ЛК заранее отключаю "автопродление скорости" (у билайна это так
13 августа 2018 в 12:56 Ясон пишет:
Я> Юра проверь твой оператор тоже так сделал?
Я> У Вас осталось 1 ГБ из 10 ГБ по услуге Портфель
Я> интернета. После окончания трафика по основной
Я> услуге Вам будет предоставлено дополнительно 1 Гб
Я> за 100 руб. Отказаться 155291#
Я> Если раньше давали такой пакет только по моей
Я> просьбе то теперь как только мой трафик
Я> закончился до окончания срока, автоматом включают
Я> 1 Гб за 100р.

Это давно известная фишка всех операторов. У своего я в ЛК заранее отключаю "автопродление скорости" (у билайна это так называется). Главное не забыть. Или держать баланс на таком уровне, чтобы оно подключиться не смогло по причине нехватки средств. Но на этот случай у билайна припасена такая пакость - когда остаётся 100 МБ до конца, он не пускает на сайты, рисует свою страницу, на которой требует пополнить счёт. А 100 МБ то жалко! Поэтому я заранее отключаю "автопродление". Тогда всё проходит чисто.
9382 просмотра
13 августа (пн) 2018
Ясон
Во козлы.
Ну что нибудь да придумают.
Сейчас проверю, я однажды брал эту услугу, может забыл отключить.
Спасибо Юра
9405 просмотров
13 августа (пн) 2018
16 августа (четверг) 2018
Юра
Кстати, Ясон, ты знаешь, что у YOTы 20 гигов на месяц стоят 300р.? Рекламу "собери свою йоту" помнишь? Йота работает по сетям мегафона, интернет должен быть хорошим.
9480 просмотров
16 августа (чт) 2018