<= Перейти на шахтинский форум
Беспредел операторов сотовой связи
16+
16 августа (четверг) 2018
Atos
Никто никому не должен. У меня Мегафон 4G хороший ночью и до 9 утра. Днём висит. Претензию написал, обещают исправиться
16 августа 2018 в 00:17 Юра пишет:

Ю> Йота работает по сетям мегафона,
Ю> интернет должен быть хорошим.

Никто никому не должен. У меня Мегафон 4G хороший ночью и до 9 утра. Днём висит. Претензию написал, обещают исправиться )))
9633 просмотра
16 августа (чт) 2018
Бетка
не везде ловит, мегафон кстати тоже. Я в центре считай живу и только МТС подошёл. Роутер. Сейчас опять безлимит сделали. Но, 750
Yota не везде ловит, мегафон кстати тоже. Я в центре считай живу и только МТС подошёл. Роутер. Сейчас опять безлимит сделали. Но, 750 р в месяц
9690 просмотров
16 августа (чт) 2018
Юра
Ну я то сам с мегафоном не очень дружу. Один раз подключал их интернет, работал хорошо. Теле2 хуже всех, МТС плохо, пользуюсь билайном. YOTу хотел бы попробовать, да не знаю будет ли их симка в модеме работать. Тариф то для смартфона, а они ж, собаки, как то приноровились по базам IMEI номеров определять куды ты её воткнул. Было уже такое с билайном, подключил себе тариф для смартфона, а он в модеме не заработал, так и выдал - тариф для смартфона.
9748 просмотров
16 августа (чт) 2018
18 декабря (среда) 2019
Василий Степанович
Если телефон позволяет
15 декабря 2019 в 16:49 Юра в теме 11770 пишет:
Ю> Ростолеком, он же Теле2 - мелкая и подлая
Ю> какашка. Осталось на счёте как то раз 4 рубля,
Ю> номер к карте сбербанка прицеплен, ну думаю
Ю> сейчас пополню по смс. Отправляю запрос на 900,
Ю> вторым смс надо подтветрдить, а второе не
Ю> отравляется, на счёте не хватает средств. Ах ты
Ю> ж, думаю (автомодератор знает что я думаю) такая.
Ю> Детализация показала, что смс на 900 оценилось в
Ю> 3 рубля (на моём тарифе местные смс стоят
Ю> 1р.60клп). Делаю запрос - это ещё почему? А
Ю> потому что, оказывается, у Теле2 эксклюзивно смс
Ю> на номер 900 являются якобы "сервисными" и
Ю> оцениватся в 3 рубля. Хотя информации про это
Ю> нигде нет. Отак то.
Ю> Билайн и МТС пока до такого ещё не додумались.
Ю> Про Мегафон не знаю, не пользуюсь.

Если телефон позволяет, то надо на него установить программу Сбербанк Онлайн и в ней можно проверять количество денег на своих картах да счетах.
Если мобильный банк подключен, а телефон куплен не "вчера" и СМС из этого банка никто на удаляет с него, то количество денег на своих картах можно узнать из СМС о последних операциях на картах.
9885 просмотров
18 декабря (ср) 2019
19 декабря (четверг) 2019
ARTS
А вот скажите - роуминг есть или нет???
9852 просмотра
19 декабря (чт) 2019
Юра
Есть, только в извращённой форме. Приехал некий кекс, скажем, из какого нибудь застратого Санкт-Петербурга, со своим засратым петербургским номером в город Шахты и чувствует себя как дома про домашнему тарифу. И даёт к примеру кому то тут свой номер телефона для общения. Ему то хорошо, он как дома. А я, находясь не как, а внатуре дома, буду звонить ему по междугороднему тарифу моего оператора. А оно мне надо? Ему значит впадлу здесь купить местную симку, ему видите ли отменили роуминг. А почему мне не отменили междугородние звонки, если этот фраер приехал сюда?
9961 просмотр
19 декабря (чт) 2019
20 декабря (пятница) 2019
Василий Степанович
Если он местную сим-карту купит, то ему никто не дозвонится, т.к. номер у него будет другой, а сообщать его он никому не будет
19 декабря 2019 в 22:45 Юра пишет:
Ю> тарифу моего оператора. А оно мне надо? Ему
Ю> значит впадлу здесь купить местную симку

Если он местную сим-карту купит, то ему никто не дозвонится, т.к. номер у него будет другой, а сообщать его он никому не будет. Поэтому ему выгоднее местную сим-карту не покупать, а жить со своей старой сим-картой и дальше так, как жил с нею и раньше.
9989 просмотров
20 декабря (пт) 2019
Юра
Почему никто не дозвонится, если он здесь даёт свой номер
20 декабря 2019 в 01:43 Василий Степанович пишет:
ВС> Если он местную сим-карту купит, то ему никто не
ВС> дозвонится

Почему никто не дозвонится, если он здесь даёт свой номер, покупай местный номер и давай. А на свой питерский пусть тебе твои питерцы и звонят. Кстати они то как раз будут звонить из Питера в Шахты по домашнему питерскому тарифу. Ну не дебилизм ли?
Было же нормально, у каждого оператора были нормальные опции для роуминга, поехал куда, включил опцию, приехал, выключил. В чём была проблема? Теперь связь подорожала в разы и будет дальше дорожать из-за того, что кому то стрельнуло в тупую башку заняться роумингом.
10108 просмотров
20 декабря (пт) 2019
Василий Степанович
Ну просто если жизнь тратить только на бесконечные покупки новых сим-карт и на ещё более бесконечные раздачи своих новых номеров
20 декабря 2019 в 19:06 Юра пишет:
Ю> Почему никто не дозвонится, если он здесь даёт
Ю> свой номер, покупай местный номер и давай.

Ну просто если жизнь тратить только на бесконечные покупки новых сим-карт и на ещё более бесконечные раздачи своих новых номеров, то пролетит она ещё быстрее, чем пролетает и без всех этих телефонов, виджетов да гаджетов.

10365 просмотров
20 декабря (пт) 2019
19 января (воскресенье) 2020