<= Перейти на шахтинский форум
Беспредел операторов сотовой связи
16+
9 ноября (среда) 2016
Юра
Всё как всегда будет очень просто. Бесплатный пакет будет работать при покупке платного.)))
5372 просмотра
9 ноября (ср) 2016
6 мая (суббота) 2017
Юра
Когда операторы успевают менять условия тарифов? Мегафон сцучонок втихаря забабахал вместо 60 коп. в минуту - 3 копейки в секунду. А я и думаю чегой то у мамани так быстро деньги со счёта ушли. Рост цен в 3 раза! Пляттство какое то.
5433 просмотра
6 мая (сб) 2017
Василий Степанович
Может быть маманя случайно напоролась на какое-то предложение Мегафона, которые он подсовывает прямо на экран в самые ненужные моменты, когда работаешь на планшете (или любом современном телефоне, который уже давно не телефон, а компьютер с функцией телефона) в какой-нибудь программе, подносишь там палец внутри этой программы к какой-нибудь кнопочке этой программы, а тут внезапно поверх всех программ вылетает спамерское предложение Мегафона типа "Подпишись на кошечек да собачек - первые 5 дней 0руб" и палец, который двигался на кнопку нужной программы, в результате попал на кнопку согласия с подпиской на кошечек да собачек, да так, что юзер ещё даже и не успел этого заметить потому, что после нажатия на спамерскую кнопку согласия окно спамерского Мегафона тут же закрылось. В кабинете юзера на сайте Мегафона проверьте действия юзера или подключенные к нему способы вытягивания из него денег.
5510 просмотров
6 мая (сб) 2017
Юра
Нет, просто изменены условия тарифа. У мамани никаких планшетов и смартфонов, а самый наипростейший телефлн для звонков. Да и интернет на номере мною отключен наглухо в личкабе. Теле2 тоже кстати поменяла всю линейку тарифов. Напряжение возрастает, вменяемых звонковых тарифов уже не сыскать. Только у Теле2 ещё есть тариф 55 коп. на всех операторов, у всех остальных по 3 коп. секунда. как сговорились. Хорошо у меня архивный "друзья Шахты" на билайне всё ещё работает. Жителям Краснодара повезло ещё больше, это ж вотчина Мегафона и там был тариф 15 коп. за минуту на всех операторов. Теперь глянул - 1 руб. 10 коп. Сказочный скачёк цен.
5560 просмотров
6 мая (сб) 2017
7 мая (воскресенье) 2017
Василий Степанович
Кстати. Если приобрести современный телефон (а современные телефоны, это ж, давно, повторюсь, не телефоны, а компьютеры ходячие)
6 мая 2017 в 23:57 Юра пишет:
Ю> У мамани никаких планшетов и смартфонов,
Ю> а самый наипростейший телефлн для звонков.
Ю> Да и интернет на номере мною отключен наглухо
Ю> в личкабе. Теле2 тоже кстати поменяла
Ю> всю линейку тарифов.
...
Ю> вменяемых звонковых тарифов уже не сыскать.

Кстати. Если приобрести современный телефон (а современные телефоны, это ж, давно, повторюсь, не телефоны, а компьютеры ходячие), то можно для разговоров применять Интернет (скайпы там всякие и прочая подобная шантропа) в местах, где он бесплатный или безлимитный - так будет дешевле, чем разговаривать по телефону по тарифам разговорным. Только это годится для пользователей, разбирающихся в том, как можно Интернет применить для удешевдения разговоров, а не попасть на дополнительные затраты.

Ю> как сговорились.
Это может быть не "как", а так может и быть. Что им мешает сговориться? Ничто.

Ю> Напряжение возрастает
...
Ю> Сказочный скачёк цен.

Каждый с кризисом и проблемами борется как может. У монополистов типа операторов сотовой связи это получается очень легко, т.к. они монополисты и никто вместо них такие же услуги не предоставит. Захотят сделать по 10 или по 100 руб. за минуту - сделают. Ну только много клиентов отвалится, но всё-равно какие-то останутся.

В общем тема такая есть, витает, конечно:
Как бороться с беспределом операторов сотовой связи?...
Есть такая проблема. Негодуют многие знакомые и друзья. Операторы периодически воруют с трафика мегабайты. Подскажите, если есть компетентные в этом вопросе, а может и юристы

И проблема эта будет наверно сохраняться очень долго - до тех пор, пока люди не восстановят свои утраченные способности передавать образы на любые расстояния силой мысли.
5720 просмотров
7 мая (вс) 2017
Atos
Будда утверждал: "Все, что мы собой представляем, создано нашими мыслями". Именно наши мысли порождают круговорот рождений
7 мая 2017 в 08:34 Василий Степанович пишет:


ВС> И проблема эта будет наверно сохраняться очень
ВС> долго - до тех пор, пока люди не восстановят свои
ВС> утраченные способности передавать образы на любые
ВС> расстояния силой мысли.

Будда утверждал: "Все, что мы собой представляем, создано нашими мыслями". Именно наши мысли порождают круговорот рождений.
5696 просмотров
7 мая (вс) 2017
Юра
Тогда логично все последние сообщения перетянуть в ту тему
7 мая 2017 в 08:34 Василий Степанович пишет:
ВС> В общем тема такая есть, витает, конечно:
ВС> Как бороться с беспределом операторов сотовой связи?...
Есть такая проблема. Негодуют многие знакомые и друзья. Операторы периодически воруют с трафика мегабайты. Подскажите, если есть компетентные в этом вопросе, а может и юристы


Тогда логично все последние сообщения перетянуть в ту тему. Я то не сторонник создавать новые темы и поэтому написал сообщение в первую попавшуюся, более-менее подходящую. Но так как нашлась совсем подходящая тема, то и сообщения надо бы переправить в неё.
В довершение к обнаруженным новшествам. Как известно у всех операторов можно самому перейти на другой понравившийся тариф. Как правило переходы были бесплатными, если с предыдущей смены тарифа прошло более месяца. Теперь у Мегафона смена тарифа бесплатная при условии наличия на счету не менее 200р. Периодичность смены тарифа не упоминается.
5863 просмотра
7 мая (вс) 2017
Василий Степанович
Готово. Сообщения последней пары дней переехали из темы Мобильного интернета сюда
7 мая 2017 в 15:27 Юра пишет:
Ю> Тогда логично все последние сообщения перетянуть
Ю> в ту тему. Я то не сторонник создавать новые темы
Ю> и поэтому написал сообщение в первую попавшуюся,
Ю> более-менее подходящую. Но так как нашлась совсем
Ю> подходящая тема, то и сообщения надо бы
Ю> переправить в неё.

Готово. Сообщения последней пары дней переехали из темы Мобильного интернета сюда.
5837 просмотров
7 мая (вс) 2017
Юра
Отлично. Мегафон на главной странице сайта вводит людей в заблуждение. Произвёл я смену тарифа, в личном кабинете смена произошла мигом, никаких 200р. иметь на счету не нужно. Автоматом подключились некоторые ненужные услуги, которые первые неделю-две бесплатные, а потом (или прям сразу) их можно отключить. Подключилась опция интернета 75 МБ в сутки с бесплатным периодом 7 суток. Сейчас её тестирую. Хреново работает. Наверное 3G операторы специально выживают насильственным путём. Приходил ко мне товарищ с 4G смартфоном, скорость не выше 7 Мб/сек. по сути это скорость 3G. Так что вот так.
5857 просмотров
7 мая (вс) 2017
17 мая (среда) 2017
GlobeTrotter
3G ОЧЕНЬ нужен операторам, посмотрите на карты покрытия! Там только крупные города и пригороды в 4G.
Кстати, в Ростовскую область пришёл спутниковый Инет со скоростью 45 Мбит/с. Да, дорого 670 руб за 2 Гб, зато надёжно, даже погода не влияет, можно РАБОТАТЬ в любой точке местности. Сам видел:
<<Сенсационный Интернет>>: до 45 Мбит/с в любой точке России!
Надёжный и быстрый спутниковый Интернет наконец пришёл в Ростовскую область

Но там, где надёжно ловит 3G/4G, надобность в таком устройстве только для запасного канала.
6053 просмотра
17 мая (ср) 2017