<= Перейти на шахтинский форум
Дорожный патруль
16+
21 марта (понедельник) 2011
Alex7
2 Законник.
Делюсь. Видеорегистратор решает проблему, но решает ее при условии, что водитель действительно ПРАВ. Уубедился лично дважды, как в г.Шахты, так и Краснодарском крае.

2 ARTS.
Согласен, материалы видеофиксации значительно влияют на поведение ИДПС, однако сам не пользовался, до этого не доходило.
1997 просмотров
21 марта (пн) 2011
Юра
У таких "друзей кого надо" есть визитки "кого надо". Показываешь и едешь дальше. Но вариант может другой - братки. У тех визиток не бывает,но всех постовых они знают и те их тоже.
1967 просмотров
21 марта (пн) 2011
Alex7
Итак, необоснованная установка знаков.
Пример 1.
ул. Каляева (от ул. Черенкова до пер.М.Расковой)
вдоль проезжей части расположены местные уширения проезжей части (парковочные карманы), при этом на перекрестке ул. Каляева и ул. Черенкова установлен знак 3.27 'Остановка запрещена', запрещающий остановку и стоянку транспортных средств в указанных парковочных карманах.
2005 просмотров
21 марта (пн) 2011
Колюха
на ютубе видел как стражи правопорядка вытягивали из машины водилу и кулаками выбивали у него почву из под ног за то что тот
21 марта 2011 в 11:29 ARTS пишет:
А> У меня знакомый поступает во всех случаях
А> одинаково. Его тормозит гаинец, тот выходит из
А> машины и включает камеру, в 99 случаях из 100
А> инцидент исчерпан. Если нет камеры, то у каждого А> есть телефон, делайте запись на него. Сам
А> наблюдал, как подобный способ выбивает
А> почву из под ног "правопорядка"

на ютубе видел как стражи правопорядка вытягивали из машины водилу и кулаками выбивали у него почву из под ног за то что тот снимал их на телефон
2019 просмотров
21 марта (пн) 2011
Колюха
значит водила безномерного белого бмв-Х6 что несколько месяцев ездит по городу или браток или с визиткой. Такая хрень только в
21 марта 2011 в 12:41 Юра пишет:
Ю> У таких "друзей кого надо" есть визитки "кого надо".
Ю> Показываешь и едешь дальше. Но вариант может
Ю> другой - братки. У тех визиток не бывает, но всех Ю> постовых они знают и те их тоже.
значит водила безномерного белого бмв-Х6 что несколько месяцев ездит по городу или браток или с визиткой. Такая хрень только в шахтах или везде?
2016 просмотров
21 марта (пн) 2011
Старый воробей
Дамы и господа, как за рулём, так и стоящие на остановке
21 марта 2011 в 09:39 Alex7 пишет:
A> Дамы, господа!
A> давайте обсуждать дорожную ситуацию,

Дамы и господа, как за рулём, так и стоящие на остановке, в ожидании автобуса или маршрутки в районе первого пересечения. Будьте бдительны. Помните, что улицу Шоссейная, как раз где Вы стоите или проезжаете (метров 50 от переезда со стороны центра) пересекает ЛЭП 10 кв. Эта ЛЭП была построена, где-то в конце сороковых годов прошлого века. Когда-то она питала электроэнергией шахту 33 и тяговую подстанцию трамвая, о существовании которого молодое поколение уже не знает. Потом её реконструировали, перевели с 3 кв на 10 кв. и частично заменили деревянные опоры на ж.б. Года два назад ремонтировали, вместо оставшихся деревянных опор, установили вкривь и вкось ж.б. Но почему-то, как историческую реликвию, оставили деревянную анкерную опору с одной стороны улицы и деревянную свечку с другой. При этом ж.б. опоры поставили, а вот перебросить провода на них с деревянных почему то забыли.
Как специалист с большим стажем работы, утверждаю, что в любую минуту эти опоры могут рухнуть на головы стоящих или проезжающих. Может от ветра, может от гололёда или от налипания снега, а может и в тихую погоду. Потому что время пришло. Потому что дерево сгнило, особенно под проволочными бандажами. Да и сами бандажи настолько разъела ржавчина, что не понятно, почему они ещё не рассыпались.
2073 просмотра
21 марта (пн) 2011
Батя
Я подерживаю,Вас колюха,лучше заплатить,если ты уверен, что нарушил.ДПС и суд,это одно целое .Если дорожиш правами лучше отдай
21 марта 2011 в 11:14 Колюха пишет:
К> все знакомые у кого есть машины говорят что если
К> речь идет о лишении то лучше заплатить на месте,
К> если в суд попадет то точно лишат и жалуйся потом
К> полгода куда хочеш хоть в гаагский трибунал хоть
К> папе римскому

Я подерживаю,Вас колюха,лучше заплатить,если ты уверен, что нарушил.ДПС и суд,это одно целое .Если дорожиш правами лучше отдай полицаю,его честно вымороженные деньги.
2027 просмотров
21 марта (пн) 2011
Док
А вот другой пример, с которым я сталкиваюсь ежедневно. Въезд на территорию БСМП, что рядом с медучилищем. Дурацкий шлагбаум со
21 марта 2011 в 12:48 Alex7 пишет:
A> Итак, необоснованная установка знаков.
A> Пример 1.
А вот другой пример, с которым я сталкиваюсь ежедневно. Въезд на территорию БСМП, что рядом с медучилищем. Дурацкий шлагбаум со знаком "Стоп-Контроль", где никого не останавливают и не контролируют. Но речь не о нём. Рядом висит знак "Движение запрещено". Любой ученик автошколы знает, что этот знак запрещает лишь транзитное движение по данному участку. Но если едешь по делу, то на этот знак можно вполне законно наплевать. Какой дурак попытается срезать путь через больничный двор? Коллеги говорили, что иногда их останавливали гайцы и пытались из-за этого знака с них чего-нить вымогнуть. Так что кто не в курсе, имейте в виду.
2022 просмотра
21 марта (пн) 2011
Док
Прошлым летом ранним утром
21 марта 2011 в 10:46 Колюха пишет:
К> 21 марта 2011 в 10:10 Законник пишет:
К> З> Давайте обсудим действия при вменение вам
К> З> нарушение правил ПДД, которые вы не нарушали
К> Кента на комисаровском летом развели, он ехал по
К> правой стороне дороги а остановился на левой,
К> пели ему что там 4 полосы и он выехал на встечку,
К> угрожали лишением прав, заплатил 2,5 тысячи, и
К> только через неделю узнал что гаи по всему городу
К> так лохов доют.
К> Пишут тут некоторые что если не давать то и брать
К> будет нечего - а если вымогают?
Прошлым летом ранним утром, примерно в 6-30 еду по Комиссаровскому. На перекрёстке перед "Стайером" пристроился в хвост Газельке. Пока она на "зелёный" начала трогаться, я пошёл на обгон. Машин больше не было. И вдруг из-за Газели выпрыгивает гаец и машет мне и водителю Газели. Останавливаемся. Никогда принципиально не хамлю гайцам. Вышел и вежливо говорю: "Здравствуйте, инспектор!". Он пристально посмотрел на меня, взял документы, отдал их напарнику в патрульной машине со словами "Обгонял у бордюра", пригласил меня сесть в их машину, а сам занялся газелистом. Пожилой инспектор с умным видом стал мне вещать, что я за езду по встречке какое-то время поезжу со временными правами. Он даже ничуть не сомневался, что я начну ныть и просить решить проблему "на месте". Однако облом... Пришлось провести с инспектором обстоятельную беседу по ПДД, КоАПП, Конституции, национальному стандарту по знакам и разметке и др. В какой-то момент гаец начал меня обвинять в самых разных нарушениях, пытался "пробить" мои права и номер машины по базе данных, и я понял, что ничего они доказать не смогут. Минут через пятнадцать он подозвал напарника и шепнул ему: "Не могу расколоть". Ещё через пятнадцать минут после похожей беседы мне с суровым видом и суровыми напутствиями вернули права, и я продолжил путь. Потерял полчаса времени, несколько миллионов нервных клеток, зато сэкономил кругленькую сумму. Права я не за сало покупал, и за фиг собачий их отдавать не собираюсь.
Справедливости ради должен сказать, что вся наша беседа проистекала в очень цивилизованном виде. Я не выпендривался, вышел из своего автомобиля, предъявил сразу документы. Инспектора тоже повели себя умно, и не стали зарабатывать себе головную боль. И за это я их уважаю. Правда, не запомнил ни фамилий, ни номера патрульного автомобиля. Что мне помогло? Наверное, умение общаться с людьми. Ведь каждый врач - хороший психолог. Надо уметь мягко, но неотвратимо гнуть свою линию. Чего и другим желаю.
2076 просмотров
21 марта (пн) 2011
ARTS old-1264
Вот вот с больными так разговаривать и надо...
2070 просмотров
21 марта (пн) 2011