<= Перейти на шахтинский форум
Восстановим Петропавловский собор на площади!
16+
23 марта (среда) 2011
маяковский
Я опять за свое:это и восстановление справедливости,духовность,просто красиво!Да и соборная площадь-звучит гордо! Вот и национальная идея в масштабе города!
1155 просмотров
23 марта (ср) 2011
Юра
Ну к Гришке сходите, хай кошелится.
На пролетарке церковь будут сносить, новую строить. Страсть какая красивая будет.
А на площади не знаю, как будет сочетаться политура и собор. Студенты пивко пить под собором будут. Это всё история, было, сплыло, сейчас вряд ли такая постройка нужна на площади.
1176 просмотров
23 марта (ср) 2011
маяковский
Смысла к Гришке итить! Усе пройдет!да и улицы убирать не стоит все одно студенты замусорят!
1160 просмотров
23 марта (ср) 2011
Старый воробей
А снести политуру вместе с памятником. А соборную площадь отдать не известному инвестору. А он быстро, быстро ларьков понастроит
23 марта 2011 в 16:55 Юра пишет:
Ю> А на площади не знаю, как будет сочетаться
Ю> политура и собор. Студенты пивко пить под собором
Ю> будут.

А снести политуру вместе с памятником. А соборную площадь отдать не известному инвестору. А он быстро, быстро ларьков понастроит, как на Победе Революции. Вот и вся национальная идея.
1173 просмотра
23 марта (ср) 2011
pinpong
правильно снести к чертям институт и построить храм, да и вообще все школы превратит в церковно -приходские, уж больно умные все стали, ни к чему просвещенность "все оно есть промысел Божий ..."
1162 просмотра
23 марта (ср) 2011
Батя
Дайте закончить институт,потом сносите что хотите.Я помогу!.
1161 просмотр
23 марта (ср) 2011
Кукушкин
Когда мы наконец начнём уважать свою историю, а не плясать под дудку запада, так можно разрушить всё, а что оставим потомкам, задумайтесь. То, чем занимается церковь, это не по христьянский забирать садики под храмы, в то время когда такие очереди. Почему мы должны отдавать институт для очередного храма, а в угоду церкви наши дети должны быть неучами. Ведь церковь отделена от государства, так почему в школах навязывают учить закон божий. Бог должен быть у вас в душе и каждый должен решить сам для себя, но без насаждения. как делается сейчас.
1234 просмотра
23 марта (ср) 2011
всегда ваш
В школах Закон божий, если не ошибаюсь,изучают пока как предмет "по выбору". А это в свою очередь выбор администрации школы: какой учебный план составить. А школе предлагает поработать Департамент по образованию, выбирая федеральный стандарт с региональными компонентами. Вот как-то так.
Расчитывать на воспитание духовности в детях силами "воцерковления" умышленное "заблуждение". Лучше семьи, нормальной, здоровой этого не сделать. ИМХО.
1205 просмотров
23 марта (ср) 2011
24 марта (четверг) 2011
ARTS old-1264
Ну что ж поговорим о вере.
Немного отвлекусь, аллегорическим примером:
есть жильцы домом и у них есть право выбора (указ 307), а есть водоканал, энергетики и т. д., так вот в данном случаи церковь выступает в роли УК, при этом ее услуги агентские...
дальше я думаю нет смысла продолжать...
1220 просмотров
24 марта (чт) 2011
всегда ваш
Аминь)
1177 просмотров
24 марта (чт) 2011