<= Перейти на шахтинский форум
"Стройфарфор" обложили
16+
31 марта (четверг) 2011
Patriot
Большая ошибка руководства Стройфарфора была покупка в кризис двух заводов да еще и в кредит ,наверное думали,что продажи будут расти до бесконечности и все по быстрому отобьют,а тут те на и кризис,продажи резко упали и усе...Кварц стоит,ВКЗ наладом дышит впрочем как и Стройфарфор куча долгов,включая и по заработной плате,а всего лишь надо было думать головой и просчитывать все риски.В период сокращений работяг насокращали,а про ИТР как то забыли,наверное в этом заложены глубокие экономические расчеты простому обывателю не понять.
1775 просмотров
31 марта (чт) 2011
dm
каких ИТР? конструкторов-проектировщиков? инженеров КИПиА? технологов? видимо имелись в виду "менеджеры".
1742 просмотра
31 марта (чт) 2011
1 апреля (пятница) 2011
pinpong
про ИТР то не забыли ,знаю не понаслышке ,а вот каких "менеджеров" вы имеете в виду?
1786 просмотров
1 апреля (пт) 2011
3 апреля (воскресенье) 2011
Царин
Каких?Не каких?Имеете, не имеете в виду .Факт в том, что эти которые довели предприятие до глубокой "ЖЖЖ...ы" досих пор у руля.У руководителей подразделений полная аппатия или моразм(не которым из них давно пора на пенсию).В канторе важны родственные связи(сонное царство ).Дизайны выпускаются морально устаревшие ,не понятно у кого купленные или...Притом используются всё чаще дорогостоящие материалы для изготовления этой убогости,и это в тот момент когда у предприятия нет денег.Такое впечатление ,что менеджмент на этом предприятии отсутствует напрочь .Рабочим на всё наплевать, так как одни мысли "когда дадут зарплату".Вообщем сели в телегу и катится она сама, в овраг.
1801 просмотр
3 апреля (вс) 2011
15 апреля (пятница) 2011
карабасбарабас
Царин, а слабо назвать фамилии особо отличившихся?
Просто интересно кто внес особый вклад в развал некогда престижного предприятия...
1780 просмотров
15 апреля (пт) 2011
Юра
Там его другого и не может быть, т.к. все мягкокресельные должности только для своих. Вот и сидят тупорылые сыночки, дочечки, пл
3 апреля 2011 в 18:10 Царин пишет:
Ц> Такое впечатление
Ц> ,что менеджмент на этом предприятии отсутствует
Ц> напрочь .

Там его другого и не может быть, т.к. все мягкокресельные должности только для своих. Вот и сидят тупорылые сыночки, дочечки, племяннички за компами, письки рассматривают, да в контактах чирикают.
1827 просмотров
15 апреля (пт) 2011
Житель
Это уж точно.Сам давно работал там.И слышал приказы технологов настолько глупые, что даже с моей рабочей точки зрения было смеш
15 апреля 2011 в 10:21 Юра пишет:

Ю> Там его другого и не может быть, т.к. все
Ю> мягкокресельные должности только для своих. Вот и
Ю> сидят тупорылые сыночки, дочечки, племяннички за
Ю> компами, письки рассматривают, да в контактах
Ю> чирикают.

Это уж точно.Сам давно работал там.И слышал приказы технологов настолько глупые, что даже с моей рабочей точки зрения было смешно.А товарищам по смене говорил- дали задание -делай, даже если оно придурашное.Наше дело простое - бери побольше-кидай подальше.
1813 просмотров
15 апреля (пт) 2011
карабасбарабас
Возможно это и так, только технологи на "Стройфарфоре" исстреблены были как класс лет 5-7 назад
1841 просмотр
15 апреля (пт) 2011
12 мая (четверг) 2011
Алек
Про ваши рассуждения могу скать только одно - каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Тем более не надо писать недостоверную информацию. Заводы покупались в хорошее время, когда был подъем по всей стране. В разгар кризиса изменения всех затронули - и рабочих и ИТР или менеджеров, как вы их называете. И если вам довелось работать в коллективе,где письки рассматривают, то мне вас жалко. Я таких не встречала. Если и сидят чьи-то дочечьки, то за них не стыдно. Обычно такие рассуждения бывают у тех,кто сам ничего не делает, чтобы стало лучше или у тех, кто этим доченькам завидует
1825 просмотров
12 мая (чт) 2011
13 мая (пятница) 2011
Васаг
Я не завидую, работал там 5 лет ушел 3 года назат. И четко помню что в начальство поднимали не тех кто знает процесс а тех у кого язык " мягше и лижет он лучше". Из имен хорошо помню Игоря Ермакова. Основной задачей которго было напрягать рабочих мыть и уберать. В целом завод был отличный счетаю что его упадок начался со смерти Образцова, он хоть и был жесткий но конторе пухнуть не давал. Его не стало и началось устройство дочек, сынков и любовниц.
1830 просмотров
13 мая (пт) 2011