<= Перейти на шахтинский форум
Хваленый Роспотребнадзор
16+
13 апреля (среда) 2011
Старый воробей
Сыпной тиф - группа риккетсиозов (инфекционных заболеваний, возбудителями которых являются риккетсии). Заражение сыпным тифом происходит, главным образом, при укусе насекомых-переносчиков. Наиболее известен эпидемический сыпной тиф, возбудителем которого является риккетсия Провачека Rickettsia prowazekii, а переносчиками - головная вошь и платяная вошь.
Возвратный тиф - собирательное название трансмиссивных спирохетозов (инфекционных заболеваний, возбудителями которых являются спирохеты). Возбудителями возвратного тифа являются спирохеты рода Borrelia. Заражение происходит при укусе насекомых, в частности, вшей и клещей.
Возбудителем брюшного тифа является бактерия Salmonella typhi. В отличие от сыпного тифа и возвратного тифа, возбудитель передается не через насекомых; основной путь заражения - алиментарный, с продуктами питания.
На брюшной тиф похожи паратифы, возбудителями которых являются другие сальмонеллы.
Сейчас часто пишут, что детишек в садике заразили сальмонеллезом, а по сути брюшным тифом.
Надеюсь, мы пришли к обоюдному согласию. Надеюсь, информация будет полезной и другим читателям форума. Пусть не дремлет Геннадий Онищенко и его служба. А главное не плошай покупатель.
936 просмотров
13 апреля (ср) 2011
Геля
Ну если, все "ВКУСНОБЯКИ" относить к производителям, то мы просто прогрессивная страна производтель. ЮП, я имела ввиду более
13 апреля 2011 в 00:11 Юра Паравоз пишет:
ЮП> 13 апреля 2011 в 00:02 Геля пишет:
ЮП> Г> Более того,многие утвержденные санпины и снипы
ЮП> Г> выполнить не реально,поэтому
ЮП> Г> предпринимателя-производителя стоит холить и
ЮП> Г> лелеять.
ЮП> Особенно тех, о которых написал Старый воробей?

Ну если, все "ВКУСНОБЯКИ" относить к производителям, то мы просто прогрессивная страна производтель. ЮП, я имела ввиду более серьезных производителей.
886 просмотров
13 апреля (ср) 2011
15 апреля (пятница) 2011
василь
Ребята ну не спорте, в ФГУЗ проблем не оберешься- особенно аттестация.Если хотите приобрести книжку без проблем то только в
12 апреля 2011 в 11:22 Житель пишет:
Ж> Так книжки выдает филиал ФГУЗ?

Ребята ну не спорте, в ФГУЗ проблем не оберешься- особенно аттестация.Если хотите приобрести книжку без проблем то только в камнях железнодорожная СЭС сделает, как хочешь. Сам набегался, а там добрые люди помогли.
885 просмотров
15 апреля (пт) 2011
11 августа (суббота) 2012
Менеджер
согласен что роспотребнадзор это ширма.на бывшей овощной базе есть кондитерский цех СЛАСТЕНА. Сурский набрал рабочих без санкнижек, но не о нем речь. работает там девочка Кристина. после работы танцует в кафе под псевдонимом Шехерезада. и мои два товарища подцепили хламидии от нее. жаловались в роспотребнадзор. их фактически отшили. и как нам есть зефир тот что она делает?
820 просмотров
11 августа (сб) 2012
Сергей К
На что жаловались? Некачественное предоставление услуг? А как определили, что от неё? Неужто кровушку её с момента общения
11 августа 2012 в 12:55 Менеджер пишет:
М> танцует в кафе под псевдонимом Шехерезада. и мои
М> два товарища подцепили хламидии от нее.
М> жаловались в роспотребнадзор.
На что жаловались? Некачественное предоставление услуг? А как определили, что от неё? Неужто кровушку её с момента общения хранили?
871 просмотр
11 августа (сб) 2012
пивовар
У меня такое впечатление,что Кристина-Шехерезада этим "трём товарищам" просто отказала.Помните старый анекдот? Разговаривают два
11 августа 2012 в 12:55 Менеджер пишет:
М> работает там девочка Кристина. после работы
М> танцует в кафе под псевдонимом Шехерезада. и мои
М> два товарища подцепили хламидии от нее.
М> жаловались в роспотребнадзор. их фактически
М> отшили. и как нам есть зефир тот что она делает?

У меня такое впечатление,что Кристина-Шехерезада этим "трём товарищам" просто отказала.Помните старый анекдот? Разговаривают два мужика: -Слушай, тебе соседка Танька "дала"? -Нет,а тебе? -И мне нет... - Вот же б..дь!
831 просмотр
11 августа (сб) 2012
Шеф
Молчали бы что они ее зефир едят, с хламидиями:)На пару :)и еще раздувают:)
11 августа 2012 в 12:55 Менеджер пишет:
М> согласен что роспотребнадзор это ширма.на бывшей
М> овощной базе есть кондитерский цех СЛАСТЕНА.
М> Сурский набрал рабочих без санкнижек, но не о нем
М> речь. работает там девочка Кристина. после работы
М> танцует в кафе под псевдонимом Шехерезада. и мои
М> два товарища подцепили хламидии от нее.
М> жаловались в роспотребнадзор. их фактически
М> отшили. и как нам есть зефир тот что она делает?

Молчали бы что они ее зефир едят, с хламидиямиНа пару и еще раздувают
820 просмотров
11 августа (сб) 2012
ARTS old-1264
Богат и могуч русский язык, так это теперь зефиром называется...
848 просмотров
11 августа (сб) 2012
Юра
Кстати смешного мало. В этой сластёне действительно половина работает без официального оформления и санкнижек. Контингент самый разнообразный. Условия работы - пипец, это самое литературное слово. А мы потом эту херню жрём. И хламидиозная Кристина возможно там не одна. Эту контору проверяли совсем недавно, в день проверки навели шмон и чистоту ибо о времени проверки было известно заранее (как всегда).
850 просмотров
11 августа (сб) 2012