<= Перейти на шахтинский форум
Будет ли революция в России?
16+
17 апреля (воскресенье) 2011
Юрий Степанович
год - юбилейный для РФ, но Кремль старательно не замечает круглой даты. Не из скромности, а из страха
"2011 год - юбилейный для РФ, но Кремль старательно не замечает круглой даты. Не из скромности, а из страха. В декабре исполнится 20 лет правящему режиму.
...
везде новая "демократическая" власть не смогла даже приблизиться к показателям эпохи упадка социализма
...
Итак, мы имеем перед глазами два исторических примера:
1. Русские, уничтожив старое деградировавшее государство и создав новое, за 20 лет совершили рывок из аграрного феодализма к мировому индустриальному, военному, научному и культурному могуществу, выиграли мировую войну и распространили свое влияние на половину земного шара. При этом жизненный уровень советских граждан в конце сталинской эпохи уступал только достатку граждан США (Америка, как известно, - мировой паразит, так что не удивительно, что янки жили хорошо).
2. Внуки тех русских позорно просрали мощь сверхдержавы, развалили собственную страну, потеряли уважение в мире, морально деградировали и в течение 20 лет "встают с колен". Да, с колен встали: зад приподняли, мордой уперлись в грязь, от натуги пуская пузыри. И никто не ожидает пинка под этот так аппетитно приподнятый зад."

Полный текст здесь:
Диагноз - скорая смерть (нервным не читать!)
2011 год - юбилейный для РФ, но Кремль старательно не замечает круглой даты. Не из скромности, а из страха. В декабре исполнится 20 лет правящему режиму. 20 лет &quot;новой...
1462 просмотра
17 апреля (вс) 2011
ГалаКтика
Юрий,огромное спасибо за ссылку!Всё то,что я думала и пыталась говорить даже здесь,на форуме,но...обвинили в антипатриотизме и предложили "свалить" из страны...А я ведь просто хотела сказать,что,как человек мыслящий и реально оценивающий ситуацию,понимаю,что,реально подниматься с колен уже некому...Даже здесь,на форуме, лишь небольшая кучка людей,которые вряд ли смогут использовать этот "ВПШ"...И уже выросло поколение дебилов,рожающих в 13 лет,убивающих ради забавы (например,выброшенными с последнего этажа многоэтажки автомобильными покрышками),абсолютно не знающее ни родного языка,ни истории и культуры...завидующее "гламурной собчачке" и мечтающее ввалиться как мышь в крупу благодаря удачному замужеству или внешности...Пишу эти строки,а мимо окна по улице один за другим в сторону торговки самогоном следуют молодые люди (и девушки и парни),потерявшие человеческий облик...безвозвратно потерянные...Самое большее,что могут лучшие из них,это организовать какой-нибудь "дриимфлэш",потому что "это прикольно"...называется не по-русски,а значит,"круууто"...Ппц
1448 просмотров
17 апреля (вс) 2011
наблюдатель
Юрию:стоящая статья-яркий пример это выборы в Шахтах,такого беспредела за всю историю города еще не было.А люди-быдло,как стадо загипнотизированных баранов смотрят как их "лошат" по полной программе обещая,что вот-вот они почувствуют хорошую жизнь,но только проголосуйте "ЗА НАС"за самую лучшую и ЖИРНУЮ партию-которая стала уже ВЫМЫШЛЕННЫМ ПЕРСОНАЖЕМ
1443 просмотра
17 апреля (вс) 2011
ГУЦУЛКА
ГалКтике. Не все еще потеряно, основная молодежь способна отличить черное от белого, они тоже читали эту статью. И тоже сказали...Ппц ,что же делать? А это уже прогноз.
1465 просмотров
17 апреля (вс) 2011
Василий Степанович
Что помогло Ленину захватить власть? Шанс. Очень сложная ситуация в стране (мировая война и т.п.), когда властям было не до Ленина, дала ему шанс, которым он в конце концов удачно воспользовался.

Аналогично и сейчас: Простыми средствами ситуацию переломить очень сложно. Однако, если начнутся "оранжевые" беспорядки, то под шумок появится шанс и у нормальных революционеров. При этом надо помнить, что революция даёт не гарантию чего либо, а возможности.

Занятные мысли о гражданах, пример:

"Вот простой расчет. Предприниматель платит работнику 100 000 рублей в месяц. Работник с этих денег отдает государству 34 000 рублей за пенсию и лечение. Остается 66 000 рублей. С них он отдает 13% за безопасность, выборы и прочее. Остается 57 420. Дальше он может быть и сам сообразит, что со всех его покупок и платежей государство заберет НДС -- еще 18%. Остается 47 084. Про прочие налоги, например, на природные ресурсы, воду и т.д. тоже может сообразит, допустим это 10%. То есть на себя человек потратит 42 375 рублей, а государство получит 57 624. Вот пусть гражданин про это знает. И за эти денежки чего-нибудь у своих депутатов и попросит. Только отсюда может возникнуть реальное гражданское общество."

Это отсюда:
Что мешает предпринимательству
Вот и я поддержу Медведева в его желании улучшить жизнь предпринимателей. Какие законы и правила мешают предпринимателям? Ниже мое мнение об этом. 1. Регистрация...


Очень согласен с тем, что каждому гражданину надо бы понимать - какой частью своих доходов он делится с государством. А то привыкли все говорить - "зарплата маленькая". А думать самостоятельно должен наверно кто угодно, только не сам гражданин.
1512 просмотров
17 апреля (вс) 2011
Friend
Галактике.
Умная молодёжь есть."Не пропитая", не одурманенная наркотой. Но то, что сейчас происходит в реальном мире (стране) для них, пытающихся выжить и состояться, -просто стресс.Умные начинают приспосабливаться, потому что "система" приводит к таким неутешительным выводам. Ну, а чем это закончится, можно себе представить.
1498 просмотров
17 апреля (вс) 2011
Декабристка
Статья дикая. Написана человеком, о котором упоминает сам автор - пациент какой-то клиники. Такое впечатление, что сей товарищ, критикуя других,(Н.Стариков является профессиональным историком, который опирается на исторические факты, а с ними не поспоришь, его точка зрения - дробина в глазу подобных автору и их заокеанских хозяев), сам на 100 процентов уверен только в своем видении мира и ситуации.Он кто? Великий аналитик или профессиональный экономист? Скорее, дилетант, возбудившийся в период весеннего обострения. Возникает устойчивое впечатление, что его перлы подготовлены на основании докладных записок ЦРУ. А ломать - не строить! Кухарки уже нам все показали! Что умного, кроме нового крушения, он предлагает? Трезво оценивая наличие минусов, а их больше, кто бы спорил, нельзя только в черном ( или в розовом) цвете смотреть на происходящее. А подобные авторы, которые без сомнения и обо всем рассуждающие, по большому счету ничуть не лучше тех, кто развалил, погубил, разворовал и т.д. Цель у них общая - развал, только пути ее достижения - разные.
Галактике. Да, наша нация частично деградирует, страшно. Но не все, поверетьте! Знаю очень многих и многих молодых людей, которые грамотны, патриотичны, неравнодушны и даже эрудированнее нас. Пока наши дети такие, нельзя говорить, что вокруг нас - потерявшая облик молодежь!
1485 просмотров
17 апреля (вс) 2011
krezi
Браво,.... оценить смогли, осудить тоже. А теперь попробуйте конкретно написать что то в противовес. Без слюней (типа это все пр
17 апреля 2011 в 12:05 Декабристка пишет:
Д> Статья дикая. Написана человеком, о котором
Д> упоминает сам автор - пациент какой-то клиники.
Д> Такое впечатление, что сей товарищ, критикуя
Д> других,(Н.Стариков является профессиональным
Д> историком, который опирается на исторические
Д> факты, а с ними не поспоришь, его точка зрения -
Д> дробина в глазу подобных автору и их заокеанских
Д> хозяев), сам на 100 процентов уверен только в
Д> своем видении мира и ситуации.Он кто? Великий
Д> аналитик или профессиональный экономист? Скорее,
Д> дилетант, возбудившийся в период весеннего
Д> обострения. Возникает устойчивое впечатление, что
Д> его перлы подготовлены на основании докладных
Д> записок ЦРУ. А ломать - не строить! Кухарки уже
Д> нам все показали! Что умного, кроме нового
Д> крушения, он предлагает? Трезво оценивая наличие
Д> минусов, а их больше, кто бы спорил, нельзя
Д> только в черном ( или в розовом) цвете смотреть
Д> на происходящее. А подобные авторы, которые без
Д> сомнения и обо всем рассуждающие, по большому
Д> счету ничуть не лучше тех, кто развалил, погубил,
Д> разворовал и т.д. Цель у них общая - развал,
Д> только пути ее достижения - разные.
Д> Галактике. Да, наша нация частично деградирует,
Д> страшно. Но не все, поверетьте! Знаю очень многих
Д> и многих молодых людей, которые грамотны,
Д> патриотичны, неравнодушны и даже эрудированнее
Д> нас. Пока наши дети такие, нельзя говорить, что
Д> вокруг нас - потерявшая облик молодежь!

Браво,.... оценить смогли, осудить тоже. А теперь попробуйте конкретно написать что то в противовес. Без слюней (типа это все происки цру), пожалуйста факты.
1505 просмотров
17 апреля (вс) 2011
геренг
Декабристка, а они патриотичны по отношении к чему или кому? Скандировать " Вперед Россия" (хотя не понятно какая россия и в какой перед) или ВВП наш кумир? Так это не патриоты, а очередные халдеи.
1515 просмотров
17 апреля (вс) 2011
россиянин
Геолог Козловский плюнул в морду Медведеву
10:58
Бывший министр геологии СССР Е.Козловский отказался от награды Медведева

Меня поставили в известность, что Вы своим Распоряжением от 02 февраля 2011 года наградили меня Почётной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу.

К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям.

Во-первых, в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России - орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины - СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв. Сам процесс его награждения мы, ветераны, рассматриваем как издевательство над нами, прошлой историей нашей страны - СССР. Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли 'яблоко' раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко 'отпраздновавшему' 80-летие предателя дела, которому он якобы служил!

Во-вторых, в связи с моим 80-летием Учёный совет Российского Государственного геологоразведочного университета, профессором которого я являюсь, представил меня, в соответствии со статусом ордена, к награждению орденом 'За заслуги перед Отечеством' второй степени, оценив моё личное участие в укреплении минерально-сырьевой базы СССР-России, многолетнюю результативную работу на Дальнем Востоке и на посту Министра геологии СССР (1975-1989). Так совпало, что крупные открытия многих видов полезных ископаемых приходятся на указанный период моей деятельности. Для меня мнение моих коллег является высшей моральной наградой!

И я искренне благодарен научному сообществу за столь высокую оценку моей деятельности! А наградили или нет - это второй вопрос! Геолог Козловский плюнул в морду Медведеву
Бывший министр геологии СССР Е.Козловский отказался от награды Медведева Вот что он написал нанокарлику: Меня поставили в известность, что Вы своим...
1531 просмотр
17 апреля (вс) 2011