<= Перейти на шахтинский форум
Будет ли революция в России?
16+
6 декабря (вторник) 2011
путник
В Ростове тоже начинается: Mundus vult decipi, ergo decipiatur
2776 просмотров
6 декабря (вт) 2011
Виктор 45
Просто Навальный сам высказывался, что его спонсирует Березовский, поэтому такие неоднозначные мнения.
2804 просмотра
6 декабря (вт) 2011
Виктор 45
не открывается
6 декабря 2011 в 10:44 путник пишет:
п> В Ростове тоже начинается:
п> Mundus vult decipi, ergo decipiatur

не открывается
2811 просмотров
6 декабря (вт) 2011
R-n-B
ГалаКтика! Вы мне казались умнее!
6 декабря 2011 в 10:06 ГалаКтика пишет:
Г> Хотим изменения
Г> воцарившейся власти,но не на деньги Запада-это
Г> ни-ни. А на чьи?...А мне пофиг на чьи деньги свергнут
Г> медвепутов...
ГалаКтика! Вы мне казались умнее!
2797 просмотров
6 декабря (вт) 2011
Шеф
ГалаКтика умная эмоции зашкаливают от такой явной лжи
6 декабря 2011 в 11:21 R-n-B пишет:
RnB> 6 декабря 2011 в 10:06 ГалаКтика пишет:
RnB> Г> Хотим изменения
RnB> Г> воцарившейся власти,но не на деньги Запада-это
RnB> Г> ни-ни. А на чьи?...А мне пофиг на чьи деньги
RnB> свергнут
RnB> Г> медвепутов...
RnB> ГалаКтика! Вы мне казались умнее!

ГалаКтика умная эмоции зашкаливают от такой явной лжи
2810 просмотров
6 декабря (вт) 2011
Виктор 45
Я смеялся, честно смеялся, можем посмеяться вместе
2847 просмотров
6 декабря (вт) 2011
Собакин
Хреново,когда не знаешь,да еще и забыл
6 декабря 2011 в 12:32 Виктор 45 пишет:
В4> Я смеялся, честно смеялся, можем посмеяться
В4> вместе
В4> YouTube
Отправьте видео друзьям, близким и всему миру

В4> ed&v=EB_hGRgANr4#!

Хреново,когда не знаешь,да еще и забыл!Яркий продукт новой системы образования.
2856 просмотров
6 декабря (вт) 2011
Житель
МНОГИЕ ОЧЕВИДЦЫ В МОСКВЕ ВИДЕЛИ КОЛОННЫ ВОЕННЫХ МАШИН И СОЛДАТ, ДВИЖУЩИХСЯ К МОСКВЕ И ЦЕНТРУ.

12:29

Телеканал ДОЖДЬ получат многочисленные сообщения о колоннах военной техники, которая с самого раннего утра начала движение в сторону центра Москвы, из‑за чего с 8 утра, например, глухо стояла Волгоградка.

Во что пишут пользователи 'Твиттера'. Видел, как из Балашихинской Дивизии Дзержинского в сторону центра поехала колонна приблизительно из 10 грузовиков с солдатами. Лично видел колонну из примерно 10 Уралов направляющихся по шоссе Энтузиастов в сторону центра. В грузовиках молодые парни без особой амуниции. Двигались часов в 8 утра. 10.05 МСК ‑ несколько машин Военной Инспекции в сопровождении полиции двигались в сторону Кремля по Пречистенской набережной. Стоят грузовики на Пресненском валу. На Белорусской такая же ситуация. Длинные колонны машин с солдатами. Много полиции. Активно тормозят и проверяют грузовые машины. Также на Ярославке, Кутузовском проспекте и Новом Арбате люди видели, как в сторону центра Москвы идут колонны МВД.
2852 просмотра
6 декабря (вт) 2011
rambler.ru
Жители Москвы сообщают о выдвижении войск к центру
2863 просмотра
6 декабря (вт) 2011
Житель
"В Москву идут грузовики с солдатами
"В Москву идут грузовики с солдатами. На 14:00 на Манежке "Единая Россия" назначила проход "нашистов" с барабанами (около 1000 человек), которых нагнали со всех регионов страны перед выборами", - такую информацию прислали в редакцию "Фонтанки" читатели. Пока подтвердить ее официально не удалось.


Читатели: В Москву идут грузовики с солдатами
В Москву идут грузовики с солдатами.На 14:00 на Манежке &quot;Единая Россия&quot; назначила проход &quot;нашистов&quot; с барабанами (около 1000 человек), которых нагнали со всех регионов страны перед выборами&quot;, - такую информацию прислали в редакцию &quot;Фонтанки&quot; читатели.Пока подтвердить ее официально не удалось.
2882 просмотра
6 декабря (вт) 2011
карагуз
Надо к ним примкнуть. В штаб. А кто у них есть ещё сильные личности?
2903 просмотра
6 декабря (вт) 2011
R-n-B
Есть ли на форуме экономисты и политологи? Кто-нибудь может беспристрастно, без эмоций проанализировать всю эпоху правления Путина-Медведева, сравнив ее с предыдущей эпохой Ельцина? Что было и что стало? Хуже или лучше? По моим наблюдениям весь негатив в сторону власти начался года полтора-два назад и совпадает с началом раскрутки Навального, с запущенного им слогана-ярлыка "Партия жуликов и воров!", до этого, такого перехлеста народных эмоций я не замечал. Отсюда возникает вопрос, кто такой Навальный? Правдорез или инструмент в руках лондонского сидельца, которого в свое время Путин вышвырнул из страны? Если второе, то тогда это банальная манипуляция нашим сознанием, так сказать, "глядя из Лондона"! Отсюда становится понятна агония партии власти на выборах - поняли, что прошляпили ситуацию с Навальным и пытаясь хоть что-то исправить, наломали дров с выборными махинациями.
2922 просмотра
6 декабря (вт) 2011
pinpong
знакомый сообщает из Москвы :
vchera na mitinge protiv rezul'tatov vyborov bylo 6-7 tysyach' chelovek, potom tam byl omon maski shou i t.d.
segodnya vot voennyh po hodu reshili prignat', potomu chto vchera oni zaderjali narod, a sednya u kajdogo otdela s zaderjannymi dejurit tolpa
...ну а телевизору канечно все в порядке
2956 просмотров
6 декабря (вт) 2011
Svezhy
Рич энд блюз, Вы не из ШТИБО?
6 декабря 2011 в 12:56 R-n-B пишет:
RnB> Есть ли на форуме экономисты и политологи?
RnB> Кто-нибудь может беспристрастно, без эмоций
RnB> проанализировать всю эпоху правления
RnB> Путина-Медведева, сравнив ее с предыдущей эпохой
RnB> Ельцина? Что было и что стало? Хуже или лучше? По
RnB> моим наблюдениям весь негатив в сторону власти
RnB> начался года полтора-два назад и совпадает с
RnB> началом раскрутки Навального, с запущенного им
RnB> слогана-ярлыка "Партия жуликов и воров!", до
RnB> этого, такого перехлеста народных эмоций я не
RnB> замечал. Отсюда возникает вопрос, кто такой
RnB> Навальный? Правдорез или инструмент в руках
RnB> лондонского сидельца, которого в свое время Путин
RnB> вышвырнул из страны? Если второе, то тогда это
RnB> банальная манипуляция нашим сознанием, так
RnB> сказать, "глядя из Лондона"! Отсюда становится
RnB> понятна агония партии власти на выборах - поняли,
RnB> что прошляпили ситуацию с Навальным и пытаясь
RnB> хоть что-то исправить, наломали дров с выборными
RnB> махинациями.

Рич энд блюз, Вы не из ШТИБО?
2930 просмотров
6 декабря (вт) 2011
pinpong
смешной вопрос , тут все экономисты и политологи
6 декабря 2011 в 12:56 R-n-B пишет:
RnB> Есть ли на форуме экономисты и политологи?
смешной вопрос , тут все экономисты и политологи.
2965 просмотров
6 декабря (вт) 2011
pinpong
2959 просмотров
6 декабря (вт) 2011
ГалаКтика
Я уже год а форуме и ссылок ребята кидали кучу. Тех,что послужили бы Вам ответом. Странно,что Вы их не читали. Кроме того,в Нэте
R-n-B. Я уже год а форуме и ссылок ребята кидали кучу. Тех,что послужили бы Вам ответом. Странно,что Вы их не читали. Кроме того,в Нэте предостаточно материала. Причём,и профессиональных экономистов и политологов. Но Вам по каким-то причинам хочется увидеть выкладки политолога "местного разлива")))Вы своему больше поверите?Или Ваша задача сеять здесь,на форуме "ростки сомнения? Лично я ТАК думаю. И мне плевать,какой лично Вы меня считаете:умней или глупей! Перефразирую:Я-такова,какова я есть и больше не какова)))Не заморачиваюсь на предмет:нравлюсь кому-то или нет!Спасибо форуму,что могу высказать своё мнение, читаю мнения других. Стараюсь проявлять максимум уважения к собеседникам. В отношении отдельных из них-делаю выводы. Как,например,в отношении Вас!
2980 просмотров
6 декабря (вт) 2011
настырный
сомневаюсь,что задействуют военных
6 декабря 2011 в 12:57 pinpong пишет:
p> знакомый сообщает из Москвы :
p> vchera na mitinge protiv rezul'tatov vyborov bylo
p> 6-7 tysyach' chelovek, potom tam byl omon maski
p> shou i t.d.
p> segodnya vot voennyh po hodu reshili prignat',
p> potomu chto vchera oni zaderjali narod, a sednya
p> u kajdogo otdela s zaderjannymi dejurit tolpa
p> ...ну а телевизору канечно все в порядке
сомневаюсь,что задействуют военных..
2965 просмотров
6 декабря (вт) 2011
pinpong
2950 просмотров
6 декабря (вт) 2011
настырный
в ростове Ер на Театралке тоже гулеванили,с флагами бегали...причем молодняк и!!!кадеты!!!вот вам пример промывания мозгов
2962 просмотра
6 декабря (вт) 2011
настырный
за что вы не любите молодежь?я уверен-у нас много толковых ребят
17 апреля 2011 в 10:01 ГалаКтика пишет:
Г> Юрий,огромное спасибо за ссылку!Всё то,что я
Г> думала и пыталась говорить даже здесь,на
Г> форуме,но...обвинили в антипатриотизме и
Г> предложили "свалить" из страны...А я ведь просто
Г> хотела сказать,что,как человек мыслящий и реально
Г> оценивающий ситуацию,понимаю,что,реально
Г> подниматься с колен уже некому...Даже здесь,на
Г> форуме, лишь небольшая кучка людей,которые вряд
Г> ли смогут использовать этот "ВПШ"...И уже выросло
Г> поколение дебилов,рожающих в 13 лет,убивающих
Г> ради забавы (например,выброшенными с последнего
Г> этажа многоэтажки автомобильными
Г> покрышками),абсолютно не знающее ни родного
Г> языка,ни истории и культуры...завидующее
Г> "гламурной собчачке" и мечтающее ввалиться как
Г> мышь в крупу благодаря удачному замужеству или
Г> внешности...Пишу эти строки,а мимо окна по улице
Г> один за другим в сторону торговки самогоном
Г> следуют молодые люди (и девушки и
Г> парни),потерявшие человеческий
Г> облик...безвозвратно потерянные...Самое
Г> большее,что могут лучшие из них,это организовать
Г> какой-нибудь "дриимфлэш",потому что "это
Г> прикольно"...называется не по-русски,а
Г> значит,"круууто"...Ппц

за что вы не любите молодежь?я уверен-у нас много толковых ребят.
3020 просмотров
6 декабря (вт) 2011
pinpong
их уже задействовали
6 декабря 2011 в 13:12 настырный пишет:

н> сомневаюсь,что задействуют военных..

их уже задействовали...
.."Несогласные с итогами выборов пошли в обход, смогли добраться до Лубянки и прорвать первое оцепление, в котором были солдаты внутренних войск"
2994 просмотра
6 декабря (вт) 2011
пан_спортсмен
Не надо быть экономистом-политологом
6 декабря 2011 в 12:56 R-n-B пишет:
RnB> Есть ли на форуме экономисты и политологи?
Не надо быть экономистом-политологом, что бы увидеть главное. В нулевых рост экономики сопровождался более- менее равномерным ростом доходов всех слоев. Начиная с середины нулевых образовались группки, чьи доходы стали расти не на порядок, а на сотни порядков, но за счет всех остальных. При этом стал все больше заметен развал социальной сферы - образование, здравоохранение и т.п.
Пока это хоть как-то прикрывалось ростом зарплат и пенсий за счет нефтедолларов, народ не сильно возмущался, но после кризиса даже 100 баксов за бочку перестало хватать.
А Навальный просто появился в нужный момент в нужном месте. Не было бы его - нашелся бы другой.
3017 просмотров
6 декабря (вт) 2011
настырный
ВВ и военные-это разные вещи.и дивизия Дзержинского-это по моему ВВ
6 декабря 2011 в 13:23 pinpong пишет:
p> 6 декабря 2011 в 13:12 настырный пишет:
p> н> сомневаюсь,что задействуют военных..
p> их уже задействовали...
p> .."Несогласные с итогами выборов пошли в обход,
p> смогли добраться до Лубянки и прорвать первое
p> оцепление, в котором были солдаты внутренних
p> войск"

ВВ и военные-это разные вещи.и дивизия Дзержинского-это по моему ВВ
2995 просмотров
6 декабря (вт) 2011
Svezhy
Сейчас на ТВ-РБК идёт интересный разговор на с участием представителей ЕР и других партий.
3000 просмотров
6 декабря (вт) 2011
карагуз
Жемчужный полицейский из ВВ или военный?
2994 просмотра
6 декабря (вт) 2011
Mjalicyn
Мент ВВшнику не кент но ВВшник тоже мент.
3068 просмотров
6 декабря (вт) 2011
Шеф
А кому нужна революция?Кому то станет лучше?Хоть после одной революции народ стал жить лучше? Вы готовы жертвовать своими родными близкими бытом налаженным?Мир развивается а мы воюем
3019 просмотров
6 декабря (вт) 2011
Mjalicyn
Всеобщая вера в революцию есть уже начало революции.
3007 просмотров
6 декабря (вт) 2011
pinpong
...это у кого быт налаженый ,у того кто купил квартиру в ипатеку на 25 лет , или кому досталась квартирка от умершей бабушки
6 декабря 2011 в 13:53 Шеф пишет:
Ш> А кому нужна революция?Кому то станет лучше?Хоть
Ш> после одной революции народ стал жить лучше? Вы
Ш> готовы жертвовать своими родными близкими бытом
Ш> налаженным?Мир развивается а мы воюем

...это у кого быт налаженый ,у того кто купил квартиру в ипатеку на 25 лет , или кому досталась квартирка от умершей бабушки .Покупка жилья в наше время почти не реальное мероприятие , в то время как отдельное меньшенство имеет такое количество денег что хватит новые города с нуля построить .
3007 просмотров
6 декабря (вт) 2011
пан_спортсмен
Да-да. Ну попробуй пробиться в регистрационную палату сквозь строй только что купивших
6 декабря 2011 в 14:23 pinpong пишет:
p> Покупка
p> жилья в наше время почти не реальное мероприятие
Да-да. Ну попробуй пробиться в регистрационную палату сквозь строй только что купивших.
Или попробуй дать объяву о продаже и посчитай сколько позвонят.
2979 просмотров
6 декабря (вт) 2011
pinpong
странно я то дурак, что то упустил наверно .То есть жилье у нас в полне доступно ? А мои знакомы ютятся семьями с мамами и папами ибабшками в придачу , пойду раскажу что все просто...
3002 просмотра
6 декабря (вт) 2011
пан_спортсмен
Не надо просто красить все в два цвета - на самом деле есть куча оттенков. И есть те, кто купить не может, и есть те, кто
6 декабря 2011 в 14:42 pinpong пишет:
p> странно я то дурак, что то упустил наверно .То
p> есть жилье у нас в полне доступно ? А мои знакомы
p> ютятся семьями с мамами и папами ибабшками в
p> придачу , пойду раскажу что все просто...
Не надо просто красить все в два цвета - на самом деле есть куча оттенков. И есть те, кто купить не может, и есть те, кто покупает. А есть еще такое слово - ипотека...
3017 просмотров
6 декабря (вт) 2011
R-n-B
6 декабря 2011 в 13:09 ГалаКтика пишет:
Г> Вам по каким-то причинам хочется увидеть выкладки
Г> политолога "местного разлива")))Вы своему больше
Г> поверите?Или Ваша задача сеять здесь,на форуме
Г> "ростки сомнения?
Именно так! Своим доверяю больше! И про "ростки сомнения" Вы тоже правы! Проблему, желательно видеть со всех сторон, чтобы из одного дерьма не влезть в еще большее!

6 декабря 2011 в 13:09 ГалаКтика пишет:
Г>...Стараюсь проявлять максимум
Г> уважения к собеседникам...
Да, я это почувствовал, когда Вы меня в своем предпоследнем посте сравнили с собакой тявкающей из подворотни!

6 декабря 2011 в 13:09 ГалаКтика пишет:
Г> Я такова,какова я есть и
Г> больше не какова)))Не заморачиваюсь на
Г> предмет:нравлюсь кому-то или нет!
Ну, почему же! Вы мне тоже нравитесь! Видел вас на фотках с субботника! Очень даже ничего!
2999 просмотров
6 декабря (вт) 2011
маяковский
Вообще то вы о нашей с вами стране рассуждаете. Будет революция или не будет революции? А меня беспокоит вопрос, есть ли бескровный выход из сегодняшней ситуации? Что должны сделать власти? Мне кажется, в первую очередь они должны услышать свой народ! Как этого добиться? Мне кажется, мирными протестами, судебными разбирательства, массовыми письмами в адрес руководства(в том числе, через интернет), консолидацией вокруг инициативных людей! Когда власти услышат свой народ, они перестанут красоваться и обязаны будут предложить реальный план жизни страны на 5 - 10 лет(хотя бы на 2 пятилетки), с ежегодным отчетом по каждому конкретному пункту ежегодно! Необходимо донести до власти то, что не надо бояться собственного народа, надо говорить с нами честно и открыто! Надо донести до власти то, что мы знаем о фальсификации выборов(есть интернет и другие средства м.и.)Хочется хорошо жить и жить без революций и потрясений. Данное сочинение прошу не считать бредом сумасшедшего, я правда не вижу выхода и живу надеждой на доброго царя( может на добрый парламент или правительство). Есть ли у кого мнение, как улучшить жизнь бедных людей в богатой стране, не отбирая и не деля ?
3009 просмотров
6 декабря (вт) 2011
Житель
Маяковский, пора проснуться и понять- ЧТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ специально, со злым умыслом.Никто никогда вашу жизнь и других славян улучшать не будет.Территория РОссии уже давно поделена и осталось только уничтожить жалкие останки нации.
3007 просмотров
6 декабря (вт) 2011
Собакин
Смотрите фотогалерею внизу
3030 просмотров
6 декабря (вт) 2011
R-n-B
маяковский! Полностью поддерживаю Вашу точку зрения! И первый, единственно правильный, на мой взгляд, шаг который сейчас должен сделать Президент - это признать реальные итоги выборов! "Наказать" (точнее, сделать вид, что наказывает) представителей власти на местах, за то, что допустили массовые фальсификации. Таким образом он хотя бы сохранит лицо как гарант Конституции и просто, как человек! Любые другие действия Президента только усугубят ситуацию!
3088 просмотров
6 декабря (вт) 2011
Житель
Малочисленных подонков нынешняя ситуация устраивает, потому что они при ней в шоколаде. Более многочисленные дебилы находятся под воздействием телегипноза и с них вообще нечего взять, кроме анализов. Но самая большая категория - это трусы, которые находят массу оправданий своей трусости. Они с успехом подводят под свою трусость такую солидную научную базу, что трусость в их понимании превращается в политическую мудрость, осторожность и здравомыслие. Но я отлично понимаю, что они против революции не потому, что действительно считают, будто она на руку врагам России. Нет, они просто паскудно желают отсрочить неминуемую развязку так, чтобы сдохнуть своей смертью в убогом, но относительно комфортном и привычном мирке. Пусть хаос, разруха, кровь и голод будут не сегодня, не через месяц, а лет через 30.

Диагноз - скорая смерть (нервным не читать!) - Делай, что должен, и будь, что будет
2011 год - юбилейный для РФ, но Кремль старательно не замечает круглой даты. Не из скромности, а из страха. В декабре исполнится 20 лет правящему режиму. 20 лет "новой
3033 просмотра
6 декабря (вт) 2011
Житель
Остается последний вопрос: а как же дети? Ведь у большинства трусов даже при нынешнем невысоком уровне рождаемости есть дети, которых они как бы любят и как бы желают жизни лучшей, чем живут сами. В этом отношении трусы делятся на две категории: одни трусы совершенно искренне надеются, что их дети "свалят из этой страны" и не жалеют денег на репетитора по английскому языку, другие трусы настолько трусливы, что научились не задумываться о том, как их детишки будут жить еще лет через 20 "модернизации" РФ.
3117 просмотров
6 декабря (вт) 2011
Василий Степанович
Пока видно, что президент делает наоборот
6 декабря 2011 в 18:02 R-n-B пишет:
RnB> маяковский! Полностью поддерживаю Вашу точку
RnB> зрения! И первый, единственно правильный, на мой
RnB> взгляд, шаг который сейчас должен сделать
RnB> Президент - это признать реальные итоги выборов!
RnB> "Наказать" (точнее, сделать вид, что наказывает)
RnB> представителей власти на местах, за то, что
RnB> допустили массовые фальсификации. Таким образом
RnB> он хотя бы сохранит лицо как гарант Конституции и
RnB> просто, как человек! Любые другие действия
RnB> Президента только усугубят ситуацию!

Пока видно, что президент делает наоборот:

6 декабря 2011 в 18:10 Сергей К пишет:
СК> Сейчас показали встречу Медведева с Чуровым, где
СК> президент назвал Чурова волшебником. Что
СК> называется оговорка по Фрейду. Кроме того не
СК> прямо, но по сути Медведев сказал, что ролики в
СК> интернете по нарушениям - это не доказательство и
СК> вообще на них внимание обращать не нужно.
СК> Фини та ля комедия

Путин ответил на обвинения в коррупции в адрес ″Единой России″:
Путин ответил на обвинения в коррупции в адрес "Единой России" // Международная панорама Шахты.SU
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что обвинения в коррупции и воровстве в адрес ″Единой России″ являются не ″штампом конкретной политической силы″, а ″штампом власти″. Об этом сообщает ″Интерфакс″.


Яшину дали 15 суток за неповиновение полиции:
Яшину дали 15 суток за неповиновение полиции // Международная панорама Шахты.SU
Оппозиционеру Илье Яшину назначили 15 суток административного ареста за неповиновение сотрудникам полиции, сообщает 6 декабря сайт ″Новой Газеты″. Решение вынес мировой судебный участок номер 370 Тверского суда Москвы.


МГЕР потребовала завести на Навального уголовное дело:
МГЕР потребовала завести на Навального уголовное дело // Международная панорама Шахты.SU
Общественная организация ″Молодая гвардия Единой России″ (МГЕР) направила в Генпрокуратуру РФ обращение с требованием привлечь к уголовной ответственности политика Алексея Навального. Молодые единоросы полагают, что высказываниях оппозиционера на митинге на Чистопрудном бульваре имеются признаки возбуждения ненависти, разжигания социальной розни и унижения человеческого достоинства, говорится на сайте организации.


На Триумфальной начались задержания:
На Триумфальной начались задержания // Международная панорама Шахты.SU
На Триумфальной площади, где проходит оппозиционная акция ″Другой России″, начались задержания. Об этом сообщает корреспондент ″Ленты.Ру″, присутствующий на площади.
3097 просмотров
6 декабря (вт) 2011
pinpong
На митинге наблюдается затишье. Сотрудники полиции теснят митингующих на Тверской, но новых задержаний пока нет
20:11 На митинге наблюдается затишье. Сотрудники полиции теснят митингующих на Тверской, но новых задержаний пока нет. Оппозиция скандирует: 'Полиция с народом! Кончай служить уродам!', 'Все 'нашисты' - проститутки!'.
20:05 Илья Варламов в твитере: 'Пионеры орут - ОМОНовцы красавцы! - Омон винтит людей'
20:00 Кичанова в твиттере: 'Подогнали новую толпу 'запутинцев' с флагами и мегафонами. Видимо, на смену замерзшим'.
19:59 На углу Садового кольца и 2-й Брестской стоит группа представителей оппозиции. Они скандируют лозунги.
19:51 Задержали 5 человек, которые закидывали полицию мелкими монетами и кричали 'Мусора позор России!'.
19:45 Полиция задерживает отдельных людей из толпы. С Триумфальной в очередной раз вытесняют митингующих на Тверскую в сторону Пушкинской площади и по Садовому в сторону Патриарших прудов. Полиция разделила толпу на несколько секторов.

Люди скандируют: Путин - вор!
3084 просмотра
6 декабря (вт) 2011
маяковский
Житель, а ты готов умереть за честные выборы? Готов пожертвовать собой за правду? Тебе сколько лет? Ты мало видел крови, тебе нехватает экстрима? Я с тобой ни в разведку, ни на барикады, ни на митинги не пойду, слишком ты горячий и необъективный!
3082 просмотра
6 декабря (вт) 2011
Шеф
Маяковский я в вас ошибался, извиняюсь
6 декабря 2011 в 22:13 маяковский пишет:
м> Житель, а ты готов умереть за честные выборы?
м> Готов пожертвовать собой за правду? Тебе сколько
м> лет? Ты мало видел крови, тебе нехватает
м> экстрима? Я с тобой ни в разведку, ни на
м> барикады, ни на митинги не пойду, слишком ты
м> горячий и необъективный!

Маяковский я в вас ошибался, извиняюсь
3075 просмотров
6 декабря (вт) 2011
Правительство.
Сообщение удалено
Причина: неуважение к собеседникам
3064 просмотра
6 декабря (вт) 2011
Лидваль
На подъезде к Петербургу стоят грузовики внутренних войск. Еще в Интернете распространились сообщения москвичей и жителей области
6 декабря 2011 в 17:10 Сергей К пишет:
СК> Защита от населения нужно любому государству и
СК> любой власти, а нашему особенно.

На подъезде к Петербургу стоят грузовики внутренних войск. Еще в Интернете распространились сообщения москвичей и жителей области о наблюдаемых ими движущихся в центр Москвы колоннах военной техники.
3112 просмотров
6 декабря (вт) 2011
Юрий Степанович
Задержания у Гостиного двора. 5.12.2011:
3094 просмотра
6 декабря (вт) 2011
Василий Степанович
Аналогичную акцию против фальсификации результатов выборов провели в Ростове-на-Дону. По информации "Интерфакса", около 300 человек собрались на площади Советов у областной администрации. Сотрудники полиции оттеснили участников акции, задержав примерно 10 человек. Затем около 100 оппозиционеров попытались устроить шествие, 15 из них были задержаны.

Полиция отчиталась о задержании 60 участников акции в Петербурге // Международная панорама Шахты.SU
У Гостиного двора в центре Петербурга задержаны около 60 участников не согласованной с властями акции против результатов выборов в Госдуму. Об этом агентству ″Интерфакс″ сообщили в главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области.


Есть ли у кого-нибудь дополнительные сведения об акции ростовских оппозиционеров?
3130 просмотров
6 декабря (вт) 2011
Правительство.
Всё. Стоп. Ничего не будет. И всё будет по-прежнему. Отматываем плёнку назад. Потому что я этого не хочу. Тишина. Расходитесь все по домам. Всем дана команда -"Полный штиль".
3289 просмотров
6 декабря (вт) 2011
Виктор 45
Завтра на митинг передали выходят в Ростове, так же выходят люди в Краснодаре, Барнауле, Казани др. городах! Крым - Севастополь хотя и Украина, тоже поддерживает митинги в России против фальсификации выборов.
3291 просмотр
6 декабря (вт) 2011
Виктор 45
Сегодня тоже был митинг в Ростове 25 участников задержаны полицией.
3306 просмотров
6 декабря (вт) 2011
7 декабря (среда) 2011
маяковский
Виктор, а сколько было всего участников?
3281 просмотр
7 декабря (ср) 2011
sp1ean
откуда информация?
6 декабря 2011 в 23:37 Виктор 45 пишет:
В4> Сегодня тоже был митинг в Ростове 25 участников
В4> задержаны полицией.

откуда информация?

7 декабря 2011 в 00:04 маяковский пишет:
м> Виктор, а сколько было всего участников?

70-80.
3288 просмотров
7 декабря (ср) 2011
маяковский
Хулиганить не надо. Если бы в шахтах собралось бы тысяч 20 человек и молча прошли по центральным улицам, власть поняла бы, что это сигнал! Надо думать головой когда хочешь фальсифицировать выборы! Все должно быть спокойно, дабы не провоцировать власть на жесткие действия! Шефу спасибо за поддержку.
3287 просмотров
7 декабря (ср) 2011
Виктор 45
По интернету смотрел днём, писали примерно человек 300 было, начали разгонять, 100 прорвались через оцепление, Ворошиловский был
По интернету смотрел днём, писали примерно человек 300 было, начали разгонять, 100 прорвались через оцепление, Ворошиловский был перекрыт ОМОНом из этих ста 25 повязали.
3303 просмотра
7 декабря (ср) 2011
Виктор 45
3316 просмотров
7 декабря (ср) 2011
Василий Степанович
Есть видео
7 декабря 2011 в 00:15 Виктор 45 пишет:
В4> По интернету смотрел днём

Есть видео?
3291 просмотр
7 декабря (ср) 2011
Виктор 45
Видео нет, говорили о том, что якобы
запретили митинг в связи с тем, что в урне перед обл. администрацией нашли пакет с торчащими проводами, вызвали кинологов, поэтому оцепили район ОМОНом и не пускали митингующих. Но мне кажется это была лажа, трюк властей, чтобы не накалять ситуацию нужен был аргумент, вот они его и придумали.
3295 просмотров
7 декабря (ср) 2011
Виктор 45
3337 просмотров
7 декабря (ср) 2011
Василий Степанович
3390 просмотров
7 декабря (ср) 2011
Юрий Степанович
Оказывается для проведения митинга нужно получать санкцию властей и квоту на кол-во митингующих
> Ожидается, что следующий крупный митинг оппозиции пройдет 10 декабря на площади Революции. Эта акция санкционирована московскими властями, но с количеством участников не более 300 человек. Однако в официальной группе митинга в Facebook ( Суббота на Болотной площади Facebook ) уже набралось более 13 300 желающих принять в нем участие.

Оказывается для проведения митинга нужно получать санкцию властей и квоту на кол-во митингующих.
А какие карательные меры предусмотрены, если количество превысит минимум на 1 человека?
3329 просмотров
7 декабря (ср) 2011
Танюха
Мосводоканал перекрыл площадь Революции, где оппозиция намеревается провести многотысячный митинг
Мосводоканал перекрыл площадь Революции, где оппозиция намеревается провести многотысячный митинг
Московские власти начинают ремонтные работы на площади Революции, где в субботу должен пройти разрешенный митинг оппозиции против фальсификаций на выборах 4 декабря, сообщает The New Times со ссылкой на источник столичной мэрии. Часть площади уже перегорожена заборами Мосводоканала
Часть площади Революции огорожена из-за ремонта сети "Мосводоканала"
Службы "Мосводоканала" проводят ремонтные работы на площади Революции в связи с тем, что повреждена сеть предприятия, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы "Мосводоканала" Алексей Дашенко.
3339 просмотров
7 декабря (ср) 2011
Василий Степанович
В Москве и Петербурге начались задержания участников акций протеста:
В Москве и Петербурге начались задержания участников акций протеста // Международная панорама Шахты.SU
В Москве и Санкт-Петербурге полиция вечером 7 декабря начала задерживать участников политических акций протеста, сообщает РИА Новости. В Москве задержания проходят на Триумфальной площади, а в Санкт-Петербурге - у Гостиного двора.


7 декабря 2011 в 21:27 Танюха пишет:
Т>
Т> Мосводоканал перекрыл площадь Революции, где
Т> оппозиция намеревается провести многотысячный
Т> митинг
Т> Московские власти начинают ремонтные работы на
Т> площади Революции, где в субботу должен пройти
Т> разрешенный митинг оппозиции против фальсификаций

Московский водоканал перенимает опыт водоканала шахтинского?
3351 просмотр
7 декабря (ср) 2011
Виктор 45
Сообщение удалено
Причина: несоблюдение культуры речи
3314 просмотров
7 декабря (ср) 2011
8 декабря (четверг) 2011
зазноба
Который день мониторя события в Питере и Москве сегодня совершенно четко осознала одно: я не хочу никаких революций. Я хочу покоя в своей стране, в своем городе. Я хочу спокойно передвигаться по улицам пешком, без боязни что меня отнесут либо к "оранжевым" либо к их противникам. В общем и целом не вдаваясь в эмоции я скажу так: я возмущена результатами ЕР в Шахтах и РО. Я восхищаюсь результатами питера и рядом других областей, где ЕР не смогли приблизиться даже к 40%. Я рада, что люди смогли дать понять власти, что бесконечно на народ плевать нельзя. Но мне реально страшно, что в страну зайдут эти сволочи с запада. Я не хочу, чтобы эта тварь Хиллари, давала свои оценки всему происходящему у нас. И уж тем более мне не нужно, чтобы ООН и остальные "миротворцы" начали бомбить нас устанавливая демократию. Я и при монархии поживу. Лишь бы не лилась ничья кровь.
3313 просмотров
8 декабря (чт) 2011
Старый воробей
Зазноба, успокойтесь. Революций не будет. Страну, где есть водородная бомба, бомбить не будут, чужие солдаты не войдут. А вот кровь пролиться может. Да и льются она уже давно и обильно. Например пишут, что в Таганроге появился маньяк. Уже 7 или восемь трупов. Полиция в это время занята более нужным делом. Сначала все силы были брошены на мероприятия по охране порядка у Кафедрального собора в Ростове. Потом недовольных результатами выборов надо в порядок приводить.
3315 просмотров
8 декабря (чт) 2011
Сергей К
Полностью согласен. И то, что кровь давно льётся - тоже верно, особенно на Кавказе
8 декабря 2011 в 20:48 Старый воробей пишет:
Св> Зазноба, успокойтесь. Революций не будет. Страну,
Св> где есть водородная бомба, бомбить не будут,
Св> чужие солдаты не войдут.

Полностью согласен. И то, что кровь давно льётся - тоже верно, особенно на Кавказе.

Показательно, что власть, что называется струхнула. Чем ещё объяснить ввод ВВ в Москву? Да и многотысячных митингов в честь победы, как в прошлый раз, устраивать не стали.

А вот насчет западных наёмников вы зря. Просто это так удобно - назвать всех, кто ставит тебя в невыгодное положение агентами запада. Слушал на днях уже не новый диалог Навального и голоса ЕдРа Федорова. Так вот на все неудобные вопросы о коррупции (Батурина, племянница Ткачева, дочка ещё какого-то губернатора) звучали примерно такие ответы. Мол, это все происки врагов Росси на Западе.

Слышали последние новости? Чуров передаст в Следственный комитет ролики о нарушениях, чтобы там определили их "подлинность" и привлекли к ответственности выложивших их в Инет.
3319 просмотров
8 декабря (чт) 2011
зазноба
А она у нас точно есть?
8 декабря 2011 в 20:48 Старый воробей пишет:
Св> Зазноба, успокойтесь. Революций не будет. Страну,
Св> где есть водородная бомба, бомбить не будут,

А она у нас точно есть?
3322 просмотра
8 декабря (чт) 2011
настырный
не войдут.они на земле воевать не умеют
8 декабря 2011 в 20:35 зазноба пишет:
з> Который день мониторя события в Питере и Москве
з> сегодня совершенно четко осознала одно: я не хочу
з> никаких революций. Я хочу покоя в своей стране, в
з> своем городе. Я хочу спокойно передвигаться по
з> улицам пешком, без боязни что меня отнесут либо к
з> "оранжевым" либо к их противникам. В общем и
з> целом не вдаваясь в эмоции я скажу так: я
з> возмущена результатами ЕР в Шахтах и РО. Я
з> восхищаюсь результатами питера и рядом других
з> областей, где ЕР не смогли приблизиться даже к
з> 40%. Я рада, что люди смогли дать понять власти,
з> что бесконечно на народ плевать нельзя. Но мне
з> реально страшно, что в страну зайдут эти сволочи
з> с запада. Я не хочу, чтобы эта тварь Хиллари,
з> давала свои оценки всему происходящему у нас. И
з> уж тем более мне не нужно, чтобы ООН и остальные
з> "миротворцы" начали бомбить нас устанавливая
з> демократию. Я и при монархии поживу. Лишь бы не
з> лилась ничья кровь.

не войдут.они на земле воевать не умеют
3333 просмотра
8 декабря (чт) 2011
9 декабря (пятница) 2011
Житель
А оно им и не надо
8 декабря 2011 в 21:15 настырный пишет:

н> не войдут.они на земле воевать не умеют

А оно им и не надо.У них крылатых ракет столько что хватит закидать всю землю страны, и наверняка какое-нибудь псионическое оружие есть, не говоря уже о биологическом-выпустят грипп -и половина передохнет сразу.
Онидаже и летать сами не будут-оператор с земли за сотни км управляет самолетами и беспилотниками.
А наши на беспилотники только деньги выделили и распилили, а результата -0
3327 просмотров
9 декабря (пт) 2011
Юра
Если есть, то и её разбомбят. Но сначала попытаются не бомбить
8 декабря 2011 в 21:10 зазноба пишет:
з> А она у нас точно есть?

Если есть, то и её разбомбят. Но сначала попытаются не бомбить. Продемонстрируют свою силу и неуязвимость, и напишут ультиматум - попросят поделиться территорией и ресурсами.
Кстати как то мы подзабыли про нейтронную бомбу. Разрушений по минимуму, поражение живых организмов по максимуму. Что то о ней последние лет 20-25 я ничего не слышал.
3310 просмотров
9 декабря (пт) 2011
пан_спортсмен
Не так все хорошо. Разрушений то минимум, а вот остаточной и наведенной радиации выше крыши
9 декабря 2011 в 09:19 Юра пишет:
Ю> Кстати как то мы подзабыли про нейтронную бомбу.
Ю> Разрушений по минимуму, поражение живых
Ю> организмов по максимуму. Что то о ней последние
Ю> лет 20-25 я ничего не слышал.
Не так все хорошо. Разрушений то минимум, а вот остаточной и наведенной радиации выше крыши.
3344 просмотра
9 декабря (пт) 2011
Юра
Ну так или иначе они же в открытую уже говорят - зачем вы (мы) ставите свои комплексы ПРО, пугаете нас (их) своими искандерами. И намекают что они их не пугают вовсе. Почему то я им верю. Какой бы мобильный и невидимый не был комплекс, как только он пустит первую ракету, он засечён. Точно так же и с лодками, сколько бы ракет она не не несла, она их сразу все выпустить не может. И первая ракета станет для неё последней.
3322 просмотра
9 декабря (пт) 2011
5 января (четверг) 2012
Юрий Степанович
Телепередача Час Кучера.
Гость студии - Михаил Геннадьевич Делягин, российский экономист, публицист и политик.
Тема передачи - предпосылки развития революции в России, обсуждение российской действительности.
3356 просмотров
5 января (чт) 2012
Юрий Степанович
Из к/ф "Убить дракона":
3344 просмотра
5 января (чт) 2012
11 января (среда) 2012
George
Митингуй, не митингуй,
В результате будет пшик.
А революция будет, но не сейчас, а в знаковом 2017 году, как раз под 7-е ноября, когда Путин будет "избран" на 5-й срок и иссякнет последняя надежда.
3339 просмотров
11 января (ср) 2012
18 января (среда) 2012
Юрий Степанович
"пока схема гарантированного блокирования "цветных революций 2.0 не найдена, для России сохраняется очень серьезная угроза, которая затрагивает вопросы выживания страны и народа":

Схемы оранжевых революций. Сервис Пак 2:
Схемы оранжевых революций. Сервис Пак 2 - Красное ТВ
Многие задаются вопросом, а почему в связи с демонтажем "Большого Ближнего Востока" согласно озвученным американцами планам, в этом ряду упоминают и Россию. После недавних заявлений Маккейна, насчет того, что и до России руки дойдут, эта тема получила повышенное ...
3448 просмотров
18 января (ср) 2012
19 января (четверг) 2012
dm
не будет революций. обе стороны отработают выданное бабло и разойдутся. наши продолжать пилить свое, враги ближний восток.
3442 просмотра
19 января (чт) 2012
Юрий Степанович
Как один из вариантов развития событий такой тоже возможен. Это усиление авторитарной власти
19 января 2012 в 04:17 dm пишет:
d> не будет революций

Как один из вариантов развития событий такой тоже возможен. Это усиление авторитарной власти, подавление недовольства и в результате - неомонархия (империя). При этом монархом (императором) можно и не называться. Просто скромно - президентом.
Назначение Рогозина наглядно показывает, что Путин почувствовал, что надвигается час Х. И если не обеспечить войска современным вооружением, то стране придёт неизбежный кирдык извне.
Но хватит ли ему времени? Да и развал армии под видом её обновления ни к чему хорошему не приведёт.
Так что наиболее вероятный сценарий: китай захватит восток до урала, япония - острова и Сахалин, а европейскую часть - евроамерикосы.
3435 просмотров
19 января (чт) 2012
10 февраля (пятница) 2012
Valentin1981
Скажу прямо, если в стране не работают законы, то и выборы такие же. А ещё точнее можно сказать словами Д. Соло "Разруха начинается с воровства, а воровство начинается с халявы" . Рациональное нужно что нибудь. Мысли и действия особенно!
3404 просмотра
10 февраля (пт) 2012
19 июня (пятница) 2015
Василий Степанович
Минобороны изучит влияние "цветных революций" на общество
3477 просмотров
19 июня (пт) 2015
дима44
После придуманного Шойгу лозунга,- "Никто лучше нас", всё больше начинаю верить, что Министерство обороны "...изучит научно- исследовательскую работу...".
3452 просмотра
19 июня (пт) 2015
George
Изучит как отрывать голову цветным без обезболивающего, и это правильно
3475 просмотров
19 июня (пт) 2015
АВ
Революция будет, но не цветная. Будет бунт чёрно-белый. Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!
19 июня 2015 в 15:28 George пишет:
G> Изучит как отрывать голову цветным без
G> обезболивающего, и это правильно
Революция будет, но не цветная. Будет бунт чёрно-белый. Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!
3478 просмотров
19 июня (пт) 2015
Юра
Кагбэ это того, не пропустить другой кирдык, который изнутри. Кризис, как показала практика, в Россию только начал приходить
19 января 2012 в 04:32 Юрий пишет:
Ю>
Ю> Назначение Рогозина наглядно показывает, что
Ю> Путин почувствовал, что надвигается час Х. И если
Ю> не обеспечить войска современным вооружением, то
Ю> стране придёт неизбежный кирдык извне.

Кагбэ это того, не пропустить другой кирдык, который изнутри. Кризис, как показала практика, в Россию только начал приходить. Развал и остановка всех производств, строек, увольнение рабочих в отпуска "по собственному желанию" до хорошего не доведёт. Показательная ситуация на БТК, сор вынесен из мзбы. И это предприятие с оборонным госзаказом! А что говорить за остальное? По телевизору сколько угодно можно говорить, что кризис уже миновал, но он только только начал по настоящему приходить. Конечно Москва может того и не замечает, но Россия это не Москва. Тут другая планета и московские законы не работают. В конце концов народ может и озвереть.
3479 просмотров
19 июня (пт) 2015
АВ
Москва заметила. Многие вахтовики возвращаются из-за сильного снижения зарплаты. Иностранные строительные компании уходят с рынка, а у них была самая высокая зарплата.
3451 просмотр
19 июня (пт) 2015
дима44
июня 2015 Эхо Москвы,-
14:00, 19 июня 2015 Эхо Москвы,-
"На Петербургском экономическом форуме эксперты спорят о том, насколько серьезный экономический кризис наблюдается в стране".
Новости / 19 июня, 14:00 На Петербургском экономическом форуме эксперты спорят о том, насколько серьезный экономический кризис наблюдается в стране
Главное в том что российский кризис полностью рукотворный и автор этого лично Путин И дело не только в санкциях которые были неизбежны а в самой...

И тут приходит Путин и говорит,- ни хрена вы в экономике не разбираетесь,-нет в России никакого кризиса, а санкции нам только на пользу идут.
Профессорам от экономики я- бы посоветовал заткнуться.
Такая- вот экономика от подполковника КГБ.
We're sorry, but something went wrong (500)
We re sorry but something went wrong If you are the application owner check the logs for more information
3482 просмотра
19 июня (пт) 2015
Юра
Да понятно, что в кремле кризисов не бывает, кто дальше кремля нос не высовывает у того и кризиса нет.
3596 просмотров
19 июня (пт) 2015
АВ
Чтобы не было революции необходимо так мало, но в тоже время много - понять, что ВВП не является абсолютным злом, но он и не абсолютное добро. Он хреновый управленец, который боится приблизить профессионалов для выправления ситуации. Он - демагог, в первоначальном значении этого слова.
3602 просмотра
19 июня (пт) 2015
Юра
Лозунги то придумали хорошие. Я тоже всеми руками и ногами за то, чтобы экономические санкции подвигли Россию на возрождение. Но на деле мы видим обратное, страна медленно и верно тонет в болоте. Да ладно бы Путин это понимал и искал решения проблем, озаботился происходящим, так нет же, всё очень хорошо! и кризиса нет!
3660 просмотров
19 июня (пт) 2015
АВ
Вот это и есть ДЕМАГОГ - управляющий толпой (народом)
19 июня 2015 в 16:34 Юра пишет:
Ю> Лозунги то придумали хорошие. Я тоже всеми руками
Ю> и ногами за то, чтобы экономические санкции
Ю> подвигли Россию на возрождение. Но на деле мы
Ю> видим обратное, страна медленно и верно тонет в
Ю> болоте. Да ладно бы Путин это понимал и искал
Ю> решения проблем, озаботился происходящим, так нет
Ю> же, всё очень хорошо! и кризиса нет!
Вот это и есть ДЕМАГОГ - управляющий толпой (народом).
3594 просмотра
19 июня (пт) 2015
АВ
Мне нравится Путин сравнивает рост экономики Италии, Германии и России. Сравнил бы ещё прирост скорости Мерседеса (ограничено электроникой) и ВАЗа.
3622 просмотра
19 июня (пт) 2015
comdiv
Политологи-экономисты! Не лезьте в геополитику, сосредоточьтесь на местных проблемах и выберете, адекватную к нынешним условиям, местную власть и губернатора в сентябре 2015 г.!!!
3605 просмотров
19 июня (пт) 2015
АВ
Ветераны не дают
19 июня 2015 в 18:48 comdiv пишет:
c> Политологи-экономисты! Не лезьте в геополитику,
c> сосредоточьтесь на местных проблемах и выберете,
c> адекватную к нынешним условиям, местную власть и
c> губернатора в сентябре 2015 г.!!!
Ветераны не дают.
3615 просмотров
19 июня (пт) 2015
comdiv
"Плохому танцору", всегда кто-то или что-то "мешает"!
19 июня 2015 в 18:56 АВ пишет:
А> Ветераны не дают.
"Плохому танцору", всегда кто-то или что-то "мешает"!
3603 просмотра
19 июня (пт) 2015