<= Перейти на шахтинский форум
Будет ли революция в России?
16+
21 апреля (четверг) 2011
ГалаКтика
Фрэнду. Мне не нужна слава и чьё-то признание..."всё про себя знаю". Просто, когда начинают "подкалывать" непонятно из каких соображений и,главное,сами,скорее всего обс..ся и боятся ходить на встречи и задавать вопросы,начинаешь тихо ненавидеть себя и лишние проблемы со здоровьем(переживания и проч.,поскольку как ни крути,я-человек эмоциональный),которые приобретаешь,читая эти опусы. Во всяком случае,кроме,как подколок и насмешек ничего путного от всех этих "храбрых портняжек" пока читать не приходилось!Я сейчас в Ростове. Вернусь домой и обязательно своё обещание выполню!
1569 просмотров
21 апреля (чт) 2011
Shlesser
Галактика! Я же пошутил! На этом сайте нет ничего. Я таких сайтов море видел. Это сарказм, просто я решил тему не развивать дальше, потому что некоторым людям вроде моего оппонента, не возможно объяснить некоторые вещи.
1580 просмотров
21 апреля (чт) 2011
krezi
Уважаемая ГалаКтика.
Мне порой очень нравятся Ваши мысли, иногда в целом, иногда в частности. Манера повествования тоже на уровне. Поднятие Вами острых моментов и доступное объяснение происходящего, сделали меня Вашим поклонником. Скажите, а есть ли у вас блог, в ЖЖ или еще где, где можно было бы более детально ознакомиться с Вашим мировоззрением. Не хотелось бы никого сравнивать, но Ваши посты на форуме практически Шахтинский РосПил. Все таки если есть блог, киньте ссылочку.
1604 просмотра
21 апреля (чт) 2011
Юра Паравоз
Галактика +100
Особенно про "бравых портняжек"
1630 просмотров
21 апреля (чт) 2011
ARTS old-1264
Вообще то было написано "храбрых", но то же ничего, прикольно как то, можно ателье открыть по пошиву
21 апреля 2011 в 21:45 Юра Паравоз пишет:
ЮП> Галактика +100
ЮП> Особенно про "бравых портняжек"

Вообще то было написано "храбрых", но то же ничего, прикольно как то, можно ателье открыть по пошиву...
1627 просмотров
21 апреля (чт) 2011
Юра Паравоз
Я о "бравых солдатах швейках и храбрых портняжках". Два в одном флаконее
1631 просмотр
21 апреля (чт) 2011
22 апреля (пятница) 2011
ГалаКтика
Доброе утро!Прошу прощения.Вернулась вчера поздно и сил не хватило. Выполню обещанное настолько,насколько хватит зарядки ноута.Итак,всё по порядку. И хочу предупредить заранее,что ни в коей мере не претендую на роль пророка в своём Отечестве...Тем более,как известно,быть им трудно)))Всё,что пишу-это МОЁ мнение. Допускаю мысль,что субъективное. В связи с этим прошу всем любителям подъ...к оставить их при себе. И если уж высказываться,то по существу вопроса,а не по "существу" моей личности!По ходу повествования буду оставлять свои комменты.Итак...Когда говорит слово "здравствуйте" воспитанный человек?Правильно-когда ВХОДИТ в помещение,где собрались люди,то есть-при непосредственной встрече!Зал почти полон...Перед сценой стоит стол,стулья,подключен микрофон.Ожидание. Входит ДИС."Сурьёзный" вид и деловой облик.Молча проходит к столу,садится за него,открывает тетрадь и сосредоточенно начинает что-то писать...Минуты три проходят в ожидании. ДИС пишет(понятно,чел "занятой и использует для работы каждую минуту"), а собравшиеся "наблюдают" за процессом)))Мой коммент:пиарщегам и имиджмейкерам-минус;сразу стало понятно:кто для ДИСа мы, и кто ОНЕ для нас!Далее работница клуба открывает встречу...ДИС здоровается(!) и спрашивает:будет ли его слышно сидящим на последних рядах,если он будет разговаривать без микрофона? Мой коммент:пиарщегам "плюс",поскольку,с одной стороны,такая "забота" о людях должна была бы их расположить к выступающему и создать доверительную атмосферу в зале,но,с другой стороны,это внимание к людям запоздало ровно на то время,пока "шла напряжённая работа мысли с записями в тетрадке". Далее последовала очередная попытка контакта с аудиторией. "Как обозначим формат встречи? Сразу вопросы или рассказать о себе?"Голоса из зала:"О себе". Далее следовал краткий рассказ о себе. Пиарщегам-плюс.Особо в рассказе выделены были моменты,где главный упор делался на проблемы,близкие многим людям. Например. Почему не остался работать на кафедре в универе и далее (это после двух лет работы)? А потому что зарплата составляла 1800 руб.,а уже родился первый сын и надо было содержать семью!В этом месте,думаю,по замыслу пиарщегов,женщины,пришедшие на встречу,должны были "смахнуть внезапно набежавшую слезу умиления и восхищения,а мужчины(ежли они настоящие) одобрительно крякнуть". Почему пишу с такой иронией? Да потому, что следует вспомнить:кто у них папа и кем работал при Чубе?Хотя допускаю мысль,что в 1996 г. папа только начинал работать "при Чубе".И если моя ирония не к месту,то приношу свои извинения и "возрадуюсь" своей ошибке))) Кстати,по моему мнению,женщины в зале по замыслу пиарщегов должны были уж совсем растаять после слов:"Женат. Воспитываю троих сыновей. В браке счастлив!" От себя:ах,как жалко,как жалко,всех работниц детского сада от имени которых выступала заведующая(читай мой пост через страницу),надежды их рухнули и только и остаётся,что позавидовать счастливой жене...Знаю,что сейчас многие, читающие эти строки, скажут:"Вот,су..а,всё видит в негативном свете!А может,всё так и есть,как он говорит!" Отвечу. И я,как женщина,хотела бы в это верить. И восхищаться,и завидовать...Но,как человек,который по выражению лица,жестикуляции,позам,тону,манере говорить и т.д. давно научился распознавать:где-сказанное искренне,от души,а где-хорошо разработанный и подготовленный,но плохо сыгранный спектакль!Более возвращаться к тому,почему сделала те или иные выводы не буду! Далее человек продемонстрировал "знание" всех шахтинских проблем и уточнил,что "проблемы практически везде одинаковы (тарифы,дороги,освещение...),но после уже проведённых встреч с избирателями он и его команда конкретно по каждому посёлку разработают индивидиуальную программу с учётом высказанных жителями пожеланий". Закончил ДИС своё выступление предложением начать диалог и озвучить свои предложения,с помощью которых он впоследствии будет корректировать свою программу.Далее опущу выступление "в стихах" раболепного и заискивающего манерного дядьки "от культуры"-работника клуба. Чесслово,ничего не имею против этого человека,возможно,он и замечательный. Но даже многие люди,просящие милостыню возле храма,выглядят достойнее и не теряют лица!Всем "смельчакам из славной Каталонии и присоединившимся к ним либералам и проч.,проч" посвящаются следующие строки)))Я задала свои вопросы,которые ДИС предложил задать "сразу все",а потом он будет на них отвечать. Не буду конкретизировать вопросы,передам лишь их основную мысль и последовавший ответ в том же ключе. На вопрос о том,каким образом ДИС собирается отчитываться перед населением города,в случае избрания,чтобы не получилось так,как ВСЕГДА(встреча прошла,вопросы заданы,обещания выполнить наказы розданы и...в течение следующих лет после избрания-полная тишина,а "воз и ныне там"). ДИС ответил,что намеревается регулярно проводить видеоконференции,будет работать,а не "номинально существовать" телефон доверия,"почта мэру" и т.д. Сказала,что "прямыми эфирами" с Понамаренко сыты по горло...Сценарий всегда один и тот же:монолог о себе,любимом и хорошем,пара подготовленных ответов на заранее запланированные вопросы,чтобы из просто хорошего после монолога,стал ещё лучше после ответов на вопросы...ДИС пообещал,что,повторения пройденного не будет.Мой коммент:"Свежо предание,да верится с трудом",поскольку всё,что перечислил, мы уже имели.Пиарщегам-минус)))Следующий вопрос о водоканале и лично о Савченко.Поначалу ответ был примерно таким,что проблема известна и не я одна недовольна как работой водоканала,так и работой,поведением,отношением к людям его руководителя...То есть никакой конкретики. После того,как понял,что тема эта мне знакома не понаслышке и вопрос знаю в деталях,начал конкретизировать и свой ответ! В частности сказал,что водоводы от Дона до города "уже переданы в область",а в его планах городские водопроводные сети перестать сдавать в аренду г-ну Савченко и водоснабжением снова поручить заняться муниципалитету. Не буду вдавться в подробности и детали-те,кто в теме,меня поняли. Остальные-задавайте вопросы.Отправляю написанное,так как боюсь,что пропадёт ненароком,а переписывать много...Продолжу
1655 просмотров
22 апреля (пт) 2011
ГалаКтика
На вопрос о том,собирается ли,в случае избрания,"пошерстить" городскую администрацию и пресечь практику принятия "на хлебные должности" и расставления на ключевые посты кума-свата-брата-любовницу...А то при прежнем мэре люди без специального образования,а и порой просто безграмотные, возглавляли департаменты и отделы лишь благодаря принципу родства и разного рода связей (в том числе и половых)...Ответ по замыслу ДИСа должен был порадовать и меня,и всех присутствовавших...Проведёт аттестацию и анализ предыдущей работы каждого(!)в данной должности,которые позволят оценить уровень знаний и качество этой самой работы и,конечно,если человек ещё и нечистоплотным на руку окажется,то...Где-то в зале даже захлопали...Ах,как бы и я хотела зааплодировать,но,увы,нечему. Всё это,как говорят дети,"ерунда на постном масле"... Пиарщегам-минус. И ДИСу ещё больший,как челу,имеющему юридическое образование,но плохо знакомому с нормами трудового законодательства и судебной практикой по этому вопросу. Уволить чела,занимающего должность в госучреждении,на госпредприятии,равно как и в муниципалитете с формулировкой "не соответствует занимаемой должности"(по итогам аттестации) практически невозможно по следующим основаниям:1. Члены аттестационной комиссии должны знать тонкости работы,которую оценивают, не хуже,а лучше того,кто эту работу выполнял на протяжении нескольких лет (даже года!),а это трудновато (хотя и допускаю мысль,что возможно,если смогут это в суде доказать,в том случае,когда уволенный туда обратится за восстановлением).Однако это не главное!Главное-второе.2. Если чел занимал какую-то должность на протяжении нескольких лет (даже года!) и к нему со стороны руководителя не было претензий,равно как и дисциплинарных взысканий,значит,он выполнял свою работу великолепно и КАЧЕСТВЕННО(!) и как может теперь какая-то аттестационная комиссия сделать вывод,что этот чел-не профессионал и не соответствует занимаемой должности?На каком,позвольте,основании эта самая комиссия сделает такой вывод?На каком бы ни сделала-уволенного суд восстановит на работе на "раз,два,люблю тебя!"! Чего я и желаю тем,кто будет(а вдруг,чем чёрт не шутит,уволен из нынешней мэрии по указанному ДИСом основанию! Вывод: бояться "мэрским" нечего,все свои посты сохранят,если,конечно,не будет заведено какого-нить дела!Хотя,зная работу наших правоохранителей и их "бескомпромиссность", то и в этом случае,полагаю, дело может рассыпаться как карточный домик!Спросила я и про отсутствие "посадок",про которые спрашивал также лидер партии,в которой ДИС состоит, и про то,что "щипают" только особ,приближённых к ушедшему императору,а его,как главного фигуранта,никто не трогает.Ответ ДИСа насмешил,но,сами понимаете,надо было не выходить за рамки приличия и "проглотить" предложенное. Итак. По всем(!) фактам злоупотреблений ДИС намеревается провести свою,независимую проверку силами аудиторов,которым он доверяет!Спросила,чем его не устраивают материалы проверки КРУ,которые мы имели счастье читать в свободном доступе в НЭТе? Ответ по Станиславскому:"Не верю!" Шутка)))А правда такова:будет проведена аудиторская проверка-и точка.Спросила также:намеревается ли прилагать усилия по возвращению в муниципальную собственность тех объектов недвижимости (даже озвучила цифру 80),которые "ушли" по бросовым ценам в собственность семьи Понамаренко? Ответил,что опять же будет проведён анализ этого "ухода объектов" и если будет хотя бы малейшая возможность вернуть объекты недвижимости в городскую собственность-ПРИЛОЖИТ ВСЕ УСИЛИЯ!Огромный плюс ДИСу и пиарщегам,если сказанное-правда)))На самый главный вопрос:а почему же всё-таки,ему жителю Р-н-Д, так симпатичны Шахты?Почему не Тацинский район,где также будут выборы?И вот тут-внимание!По замыслу имиджмейкеров ответ должен просто обезоруживать спрашивающего,а посему подробно..."А Вы в детстве мечтали о чём-нибудь?И хотели,чтобы мечта сбылась?Так вот,я мечтал стать лётчиком...Моя мечта не воплотилась в жизнь, и я стал тем,кто я сейчас! Но желание приносить пользу людям своей работой(что я сейчас и делаю,в моём подчинении 6000 чел;прим. автора.:далее про зарплаты,выплачиваемые вовремя и т.д.) у меня не пропало!Я знаю,что могу изменить жизнь г. Шахты в лучшую сторону,помочь шахтинцам решить их многочисленные проблемы...У меня всё для этого есть-желание,знания,видение путей движения..." В общем и целом всё сказанное заслуживает восхищения и одобрения...Даже допускаю мысль,что всё это-правда1Однако,что-то всё-таки мешает поверить...Может,недоплаченные в бюджет Р-н-Д "энюшки"?В виде арендной платы...А также и налоги? Не знаю)))На вопрос о том,не его ли автомобиль с номерами 717,да и другие,с сильно затонированными стёклами припаркованы возле клуба?А ведь закон един для всех и трудно требовать его исполнения с других,когда сам не исполняешь...Вот тут заходили желваки,глаза как-то (после рассказа про детскую мечту были тёплыми) засверкали,а ноги невольно были расставлены,как перед боем (недаром же кандидат в мастера спорта по рукопашному бою!),но...Совладать с собой сумел и вспомнил рекомендации пиарщегов обращать самые "неудобные(читай-провокационные)" вопросы в свою пользу:"Спасибо за вопрос!Очень хороший вопрос!Я приехал сюда на автомобиле своего водителя,а не на своём!Сразу после встречи попрошу его привести внешний вид авто в соответствие с требованиями закона!" Прим.автора:я не буду комментировать сказанное."Имеющий уши да услышит".Спрашивала и про рынок,который является(хоть это и смешно и,наверное,только в Шахтах) "градообразующим предприятием города",а конкретно-после того,как ДИС сказал,что городской бюджет 4 с небольшим миллиарда рублей,безусловно,маловат и трудно на эти деньги рассчитывать при реализации всех наказов избирателей,предлжила ему навести там порядок в плане соответствия суммы,взимаемой с торгующих и той,которая проставлена на выдаваемом чеке...Везде обещал навести порядок!Тем более-и поддержка у него есть и взаимомпонимание и контакт,а также и наработанные связи в области и...Читай-выше. Словом,умело были вплетены в канву диалога "поддержка области" и...Пиарщегам-плюс.Продолжу...
1677 просмотров
22 апреля (пт) 2011
ГалаКтика
Я,конечно,немного погорячилась раньше,когда написала,что "революции не будет,потому что делать её некому". После всех моих выступлений на встрече зал аплодировал,а после встречи были люди,которые подходили,жали руку и спрашивали,почему никуда не выдвигаю свою кандидатуру?В городскую Думу,например?Значит,не одну меня волнуют городские проблемы,а не только личные типа:помогите нашему дому выйти из ТСЖ,нас обманули,ааааа)))Кроме всего прочего, сказанного ДИСом, было и заверение в том,что "никакого административного ресурса в предстоящих выборах им использовано не будет"!По меньшей мере это странно было слышать при том,что встречи организовываются посредством привлечения председателей уличных комитетов (похоже,что лично все они присутствовали на данной встрече,это выяснялось по ходу их выступлений),далее-в зале находилась Жукова с помощницей (последняя активно вела записи в тетради,записали и меня))) Словом,куда ни кинь-везде одно и тоже.Если сравнивать ДИСа с Понамаренко,то,безусловно,не в пользу последнего. Нет чудовищного косноязычия,речь грамотная,а изложение мыслей логичное.Чего у "императора" не наблюдалось никогда:начинал за здравие,а заканчивал...Держится ДИС солидно и старается производить впечатление человека спокойного,взвешенного,здравомыслящего...Старается насколько возможно говорить по существу вопроса...Но ни одной улыбки...На мой взгляд,властность,граничащая с жёсткостью...Словом,никаких церемоний,если что-то будет не так,как он задумал!Хотите или нет,но будет ТАК! Поздравляю всех с новым мэром!)))Ну и в качестве постскриптума...Ещё когда читала агитку ДИСа,а первую нам в ящик бросили ещё недели две тому назад(это к слову соблюдения закона всеми гражданами РФ,в том числе и закона о выборах,где про начало агитации всё чётко прописано!),то не обнаружила в этой агитке нескольких запятых,кавычек там,где по правилам языка они должны стоять. Также смутило и написание слова "кадеты" во множественном числе. Написано было не "кадетов",а "кадет".Не обращаясь за помощью к "Словарю русского языка" в 4-ёх томах,изданного в 1985 г.,а опираясь лишь на свои знания,решила позвонить по тел. "общественной приёмной" ДИСа 262-585 и спросить:почему? Девушка на том конце провода радушно ответила,что я не первая,кто задаёт подобный вопрос. А ответ на него следующий:виновата типография,где был размещён заказ на распечатку,так как команда ДИСа практически в полном составе проверяла написанное и ошибиться не могла! Поскольку знаю, как происходит процесс распечатки,то высказала девушке сомнение в правдивости её слов.Тон её изменился на прямо противоположный. Позволю себе протицитировать:"Не нравится наш кандидат?Так голосуйте за любого другого!Кто там ещё есть?Кажется,какой-то И или ещё какой-то П!" Чудесный ответ.На встрече в клубе рассказала об этом помощнику ДИСа,который записывал вопросы,облегчая тем самым работу кандидата по их запоминанию...Демонстрируя полное знание языка и безапелляционность мнеия мне было сказано,что слово "кадеты" не склоняется. Спорить не стала,пришла домой,открыла "Словарь" и убедилась в своей правоте.Это не к тому,что "вот я какая умная!",а к тому,что короля делает его свита!Окончательный вывод делать не буду,поскольку считаю,что он следует из написанного выше.
1701 просмотр
22 апреля (пт) 2011
карабасбарабас
утро после выборов:
а на утро стало сердце оловянным!.. (Е.Ваенга)
1692 просмотра
22 апреля (пт) 2011