<= Перейти на шахтинский форум
Что делать?
16+
22 апреля (пятница) 2011
Julia Red Fox
По дороге в магазин заметила на обочине дороги лежит собака...сразу дрожь прошла по всему телу... Сначала подумала что уже труп, но нет, она лежит, не движется, но дышит, тяжело дышит...Хотелось заплакать от такой картины, а точнее не от картины, а от бессилия... Что можно сделать в такой ситуации??? Куда обращаться? Есть ли в нашем городе какая-нибудь служба помощи? Может питомник, где её смогут вЫходить??Или если у неё нет шансов выжить - усыпить, чтобы не мучалась?
1980 просмотров
22 апреля (пт) 2011
Злой ПАПА
Думаю что вет.лечебницы бесплатно возиться с бездомной собакой не будут..А уж специальной службы спасения или усыпления для собак у нас по моему и не было никогда..Хотя раньше была какая то "живодерка"отстреливала и травила бродячих животных..Но вас наверное такой вариант не устроит..
1993 просмотра
22 апреля (пт) 2011
Житель
Надо в СЭС сообщить или ветеринарный надзор- вдруг это эпидемия какая
22 апреля 2011 в 00:52 Julia Red Fox пишет:
JRF> По дороге в магазин заметила на обочине дороги
JRF> лежит собака...сразу дрожь прошла по всему
JRF> телу... Сначала подумала что уже труп, но нет,
JRF> она лежит, не движется, но дышит, тяжело
JRF> дышит...Хотелось заплакать от такой картины, а
JRF> точнее не от картины, а от бессилия... Что можно
JRF> сделать в такой ситуации??? Куда обращаться? Есть
JRF> ли в нашем городе какая-нибудь служба помощи?
JRF> Может питомник, где её смогут вЫходить??Или если
JRF> у неё нет шансов выжить - усыпить, чтобы не
JRF> мучалась?

Надо в СЭС сообщить или ветеринарный надзор- вдруг это эпидемия какая.
2022 просмотра
22 апреля (пт) 2011
Жилец ТСЖ
Меня радует, что подобные картины затрагивают ещё людей на наших улицах, среди прочего Г..на, есть ещё что то человеческое в это
22 апреля 2011 в 00:52 Julia Red Fox пишет:
JRF> По дороге в магазин заметила на обочине дороги
JRF> лежит собака...сразу дрожь прошла по всему
JRF> телу... Сначала подумала что уже труп, но нет,
JRF> она лежит, не движется, но дышит, тяжело
JRF> дышит...Хотелось заплакать от такой картины, а
JRF> точнее не от картины, а от бессилия... Что можно
JRF> сделать в такой ситуации??? Куда обращаться? Есть
JRF> ли в нашем городе какая-нибудь служба помощи?
JRF> Может питомник, где её смогут вЫходить??Или если
JRF> у неё нет шансов выжить - усыпить, чтобы не
JRF> мучалась?

Julia Red Fox+100
Меня радует, что подобные картины затрагивают ещё людей на наших улицах, среди прочего Г..на, есть ещё что то человеческое в этом городе инвалидов и пенсионеров.
К сожалению собаке той врядли чем возможно помочь, ни СЭС ни живодёрка не подорвутся и никуда не поедут, а собачка уйдет в кусты где и закончит свой жизненный путь
2068 просмотров
22 апреля (пт) 2011
Лиса
Мы тоже как то подобрали еле дышащего котенка и отвезли в вет.лечебницу-там усыпили за 100 руб.Жалко было безумно,но другого выхода не было...Хорошо ,что пока эфтаназия для животных не отменена
2094 просмотра
22 апреля (пт) 2011
23 апреля (суббота) 2011
vtrnon
А меня ужасает, что по отношению к животным многие крайне жалостливые, а по отношению к людям такие же жестокие
22 апреля 2011 в 08:27 Жилец ТСЖ пишет:

ЖТ> Меня радует, что подобные картины затрагивают ещё
ЖТ> людей на наших улицах, среди прочего Г..на, есть
ЖТ> ещё что то человеческое в этом городе инвалидов и
ЖТ> пенсионеров.
ЖТ> К сожалению собаке той врядли чем возможно
ЖТ> помочь, ни СЭС ни живодёрка не подорвутся и
ЖТ> никуда не поедут, а собачка уйдет в кусты где и
ЖТ> закончит свой жизненный путь

А меня ужасает, что по отношению к животным многие крайне жалостливые, а по отношению к людям такие же жестокие. Картина, когда люди спокойно проходят мимо лежащих на земле или оказавшихся в беде людей стала обыденной, и скорее удивляет когда кто-то пытается помочь таким.
Нищие духом. Это практически про все наше общество, и я не исключение.
2110 просмотров
23 апреля (сб) 2011
ARTS old-1264
По поводу живодерки... Реальная история.
Несколько лет назад, иду на Артеме, на остановку. Вдруг из кустов от обычного многоподездного дома выскакивает собака довольно внушительных размеров и начинает на меня кидаться. Отбился с трудом, но и сам пострадал, кусок холошины на брюках были порваны. Меня это возмутило, захожу во двор и спрашиваю у жильцов, кто хозяин собаки, оказывается, что хозяина нет, а собачку просто так подобрали и выкормили жильци дома и она теперь считае, что вся территория в радиусе 200 метров вокруг дома ее и ее следует охранять -охренеть (извините) Так вот, по ходу небольшого скандала я узнаю от людей живущих по соседству, что данная собака кидается на прохожих довольно часто не взерая дети это или взрослые.
Обращение в милицию ничего не дали. Участковый не под протакол заявил, что службы по отлову собак в городе нет, а он не имеет права этим занятся, так как нет "загрызенных граждан" (дословно).Единственное, что он посоветовал, так это самим ее престрелить, но сделать это так что бы не кто не видел, а то нас привлекут по стотье за жестокое обращение к животным. Итог следующий, на мои требования как то привязать собаку и построить ей будку ни кто не отреагировал, как следствие собачка "почему то пропала".
Я это к тому, что не надо забывать слова одного умного дядьки о тех кого мы приручили, но раз уж решили помочь животине, то и отвечайте за него
2166 просмотров
23 апреля (сб) 2011
vtrnon
Зачем ходить далеко?
История двухнедельной давности. Площадь Ленина, где обосновалась стая собак. На маленькую девочку бросается собака, вполовину её роста. Мать девочку благополучно отбила, собака отбежала в сторону, но впечатления на вечер у девочки будут незабываемые.
Как относиться к этой стае? Жалеть бедных бездомных собачек или усупить? А как относится к людям, на которых эти собачки лают? Может они сами в этом виноваты?
В мире нет черных и белых цветов, жизнь имеет все градации.
2247 просмотров
23 апреля (сб) 2011
Julia Red Fox
Частично согласна с Вами, за несколько дней до того, как я написала этот пост у меня была похожая ситуация... Точнее, 16 апраля
23 апреля 2011 в 12:40 vtrnon пишет:
v> Зачем ходить далеко?
v> История двухнедельной давности. Площадь Ленина,
v> где обосновалась стая собак. На маленькую девочку
v> бросается собака, вполовину её роста. Мать
v> девочку благополучно отбила, собака отбежала в
v> сторону, но впечатления на вечер у девочки будут
v> незабываемые.
v> Как относиться к этой стае? Жалеть бедных
v> бездомных собачек или усупить? А как относится к
v> людям, на которых эти собачки лают? Может они
v> сами в этом виноваты?
v> В мире нет черных и белых цветов, жизнь имеет все
v> градации.

Частично согласна с Вами, за несколько дней до того, как я написала этот пост у меня была похожая ситуация... Точнее, 16 апраля, выходя из института я заметила шайку собак, бродивших по площади Ленина. Они тоже видимо обратили на меня внимание, ведь не зря говорят, что животное чувствует страх!!! Хотя я изо всех сил старалась не подавать виду, но когда тебя уже окружают 5-6 крупных псов, забываешь про всё и мысли только об одном (как же выйти из этой ситуации???)

В этой "дружной" компании мне пришлось идти до ближайшего магазина. Я надеялась, что пока сделаю покупки, "мои ДРУЗЬЯ" забудут обо мне...

Минут 7 они настойчиво наворачивали круги перед магазином, а я наблюдала за их действиями из окна. Через 10 минут всё же решила, что пора выходить. Тем временем шайка перестала меня беспокоить, так как их привлекло что-то на другой стороне улицы, зато теперь они явно не соблюдая ПДД стали источниками небольшой пробки!!!
Сразу же возникает множество вопросов:
- Что за безобразие?
- Почему в центре города беспрепятственно бродят собаки, да ещё и в таком количестве? (Я уже не говорю о посёлках)
- Что с этим можно сделать?
- А самое главное, кто может ответить на все эти вопросы???
2233 просмотра
23 апреля (сб) 2011
mara
Полностью согласна с этими словами, но... Ни одна собака не оказалась на улице по собственной воле. Бродячие псы не родились та
23 апреля 2011 в 09:50 ARTS пишет:
A> A> Я это к тому, что не надо забывать слова
A> одного умного дядьки о тех кого мы приручили, но
A> раз уж решили помочь животине, то и отвечайте за
A> него

Полностью согласна с этими словами, но... Ни одна собака не оказалась на улице по собственной воле. Бродячие псы не родились такими( за редким исключением), их такими сделали люди. А животные вынуждены приспосабливаться и выживать. Они хищники по своей природе и живут по законам стаи.
2247 просмотров
23 апреля (сб) 2011
ГалаКтика
"Умный дядька",который говорит о нашей с вами ответственности за тех,кого приручили,это-Антуан де Сент-Экзюпери. И всё,что написал в малюсенькой книге о Маленьком принце,это практически-откровение Господне!НЕЛЬЗЯ допустить,чтобы они,наши меньшие братья оставались без нашего внимания...В горе или в радости...Кормить всех,кого можете накормить,жалеть всех,кого можете пожалеть!!!Не ради того,что к Вам что-то вернётся!Ради них самих! Собачница,кошатница...просто-"человек разумный"...
1548 просмотров
23 апреля (сб) 2011
ARTS old-1264
Вот так и получается, что жалея их производим подкормку всех кто бродит вокруг, а они размножаются, гавкают и гадят...
С моей точки зрения кощунство заботится о них, когда те же бабульки у нас на каждом углу милостыню просят, я по крайней мере старушкам (не путать с профессиональными нищими) всегда денежку даю, а вот на бобиков как то не остается. Тут уж извините, либо бабушек слишком много, либо государство мне мало платит.
Как умног дядьку звали, я знал, просто в лом было его Ф. И.О. писать
1592 просмотра
23 апреля (сб) 2011
pinpong
собаки они и жизнь у них собачья....
1612 просмотров
23 апреля (сб) 2011
Julia Red Fox
Да,но мы ведь люди!!! И мы что-то должны делать!!! Чтобы это было не в ущерб нам и животным!!! Скажите, а во времена СССР тоже так было???
1672 просмотра
23 апреля (сб) 2011
Чтец
Вот и правительство наше считает что мы "собаки"
23 апреля 2011 в 21:40 pinpong пишет:
p> собаки они и жизнь у них собачья....

Вот и правительство наше считает что мы "собаки".
1696 просмотров
23 апреля (сб) 2011
pinpong
собаки являются синантропными животными и беспризорность это лишь условность выстроенная людьми , собаке не присущь тип высшей
23 апреля 2011 в 22:05 Julia Red Fox пишет:
JRF> Да,но мы ведь люди!!! И мы что-то должны
JRF> делать!!! Чтобы это было не в ущерб нам и
JRF> животным!!! Скажите, а во времена СССР тоже так
JRF> было???
собаки являются синантропными животными и беспризорность это лишь условность выстроенная людьми , собаке не присущь тип высшей нервной деятельности , она не позиционирует себя как собака с семьёй или без таковой , в её случае стая это либо хозяин либо реальная стая ей подобных.Собаки приручены около 30 тыс лет назад ,наша среда обитания тесно переплетена , раньше собаки были помощниками для людей теперь они уже не нужны как таковые....поэтому выживают сами как могут и не плохо это делают
1732 просмотра
23 апреля (сб) 2011
24 апреля (воскресенье) 2011
Юра Паравоз
Вспомнил где попадалсь информация по теме
Шахтинские Известия / Страница не найдена (ошибка 404)

По вопросу стаи на площади Ленина - три дня назад возвращался домой, видел всю стаю, которая разлеглась на приступках аптеки "Фармация". Во главе черная псина. Шелохнись хотя бы одна в мою сторону - застрелил бы сразу.
1750 просмотров
24 апреля (вс) 2011
vtrnon
В СССР их планомерно отстреливали (служба специальная была). Жалость это чувство очень хорошее, но всему должна быть мера
23 апреля 2011 в 22:05 Julia Red Fox пишет:
JRF> Да,но мы ведь люди!!! И мы что-то должны
JRF> делать!!! Чтобы это было не в ущерб нам и
JRF> животным!!! Скажите, а во времена СССР тоже так
JRF> было???

В СССР их планомерно отстреливали (служба специальная была). Жалость это чувство очень хорошее, но всему должна быть мера.
1798 просмотров
24 апреля (вс) 2011
казачура
Тема не Пасхальная,но жалость плохой советчик.
1824 просмотра
24 апреля (вс) 2011
ARTS old-1264
В советское время была служба, которая регулярно, в основном очень рано утром производила или отлов или отстрел бездомных животных, подобная работа была практически не заметна. Исключение составляла зима, когда на снегу оставались следы.
1848 просмотров
24 апреля (вс) 2011
Юрий Степанович
Тут кто-то собирал вопросы кандидатам. Вот ещё один назрел:
Вы собак будете отстреливать или травить?
1925 просмотров
24 апреля (вс) 2011
Старый воробей
Вот тут маленькая ошибка. Работа была очень заметна. Стреляли среди белого дня в присутствии детей и взрослых. И отлавливали тож
24 апреля 2011 в 20:05 ARTS пишет:
A> В советское время была служба, которая регулярно,
A> в основном очень рано утром производила или отлов
A> или отстрел бездомных животных, подобная работа
A> была практически не заметна.

Вот тут маленькая ошибка. Работа была очень заметна. Стреляли среди белого дня в присутствии детей и взрослых. И отлавливали тоже. Кстати делали это не только в санитарных целях, но и вполне экономических. Шкуры шли на пошив унтов для северных районов, а мясо, извините, на хозяйственное мыло. Мыло потом поставлялось в шахтёрские бани. Вы думаете, что стиральные порошки всегда были? Нет други мои, было хозяйственное мыло. Вонючее такое, но им и мылись в корыте (ванны и души не всегда были) и стирались. А бродячие псы - это уже не друзья человека. Это звери с не предсказуемым поведением. Это разносчики болезней, особенно бешенства. Когда по ТВ показывают девочку с лицом, изуродованным таким 'другом человека', становится как-то не по себе. Так что бездомных друзей надо отлавливать. Ещё я бы наказывал тех 'человеков', которые заведут друга, поиграются, а потом изгоняют с глаз долой.
1943 просмотра
24 апреля (вс) 2011
25 апреля (понедельник) 2011
Julia Red Fox
Удивительно то, что уже не одна передача была по этому поводу(Что делать с бездомными животными? Как наказывать хозяев-недотёп?), присутствовали представители гос.думы, обсуждали, что необходимо вносить изменения в законодательство, но так ничего и не меняется... =((
1992 просмотра
25 апреля (пн) 2011
каталонец
В нашем городе безнадзорных животных (собак) отлавливает ООО " Геополис", которая мусор вывозит, на это выделяются бюджетные деньги, правда очень мало, обращайтесь в свой ТОРН по этому вопросу, они дают заявку туда , проблема в том , что деньги на эти работы ограничены
2008 просмотров
25 апреля (пн) 2011
28 апреля (четверг) 2011
sibarit
От чего же ? Что то я не видел бродячих тойтерьеров или , наоборот
23 апреля 2011 в 15:28 mara пишет:
m> Полностью согласна с этими словами, но... Ни одна
m> собака не оказалась на улице по собственной
m> воле. Бродячие псы не родились такими( за редким
m> исключением), их такими сделали люди.

От чего же ? Что то я не видел бродячих тойтерьеров или , наоборот, сенбернаров .В 95% доминирует на улицах т.н. " двортерьер " снивелированная порода - микс всех собачьих кровей . А плодятся они очень замечательно , не спрашивая у двуногих разрешения.

m> вынуждены приспосабливаться и выживать. Они
m> хищники по своей природе и живут по законам стаи.

Homo erectus тоже хищник , живет в стае , полагая деклассированное социальное стадо отличным от собачьей своры ,так же всю свою историю приспосабливается . Просто у него это лучше получилось. Толерантность быстро проходит у любого покусанного зеленого писа . Есть способ , при котором ..."Овцы и волки - новая игра животные для девочек. На лугу, где пасутся безобидные и беззащитные овечки в игре для девочек объявились волки. Тебе просто необходимо им помочь. Удаляй часть блоков так, чтобы волкам было куда пройти, а овечки, в свою очередь, оставались бы на лугу. Не торопись, игра для девочек несколько труднее, чем кажется на первый взгляд." - стерилизовывать всех бесхозных cyчек перманентно , тогда лет через 10-15 популяция может быть снизится до минимума без убийства "друзей человека". Только вот дело это хлопотное и очень недешевое .
2030 просмотров
28 апреля (чт) 2011
Житель
Вообще эти собаки хищниками уже не являются сотни лет, с тех пор как их приручил человек.Возьмите любую самую злую взрослую бродячую собаку, выкормите, выходите ее, и она станет самым лучшим другом(лучше чем любой человек). Это по себе знаю. А вот если взять волченка, то 99 % что как его не корми, а он в лес смотрит.
2099 просмотров
28 апреля (чт) 2011
Старый воробей
По дороге на Мелеховскую, метров за двести до моста через Керчик, справа по движению, установлен маленький памятник на месте трагической авто аварии. Рядом с этим памятником уже несколько дней лежит собака, дворняга, очень худая. Лежит и ни куда не уходит. Иногда встаёт, ходит вокруг памятника и снова ложится. Не понятно, что её там держит, какое отношение это животное имеет к тому памятнику?
2105 просмотров
28 апреля (чт) 2011
29 апреля (пятница) 2011
ГалаКтика
Уже сегодня наверняка кто-нибудь из форумчан поедет в сторону Мелиховки...Захватите собаке поесть,пжлста. Почти все собаки-это Х
28 апреля 2011 в 22:24 Старый воробей пишет:
Св> По дороге на Мелеховскую, метров за двести до
Св> моста через Керчик, справа по движению,
Св> установлен маленький памятник на месте
Св> трагической авто аварии. Рядом с этим памятником
Св> уже несколько дней лежит собака, дворняга, очень
Св> худая. Лежит и ни куда не уходит. Иногда встаёт,
Св> ходит вокруг памятника и снова ложится. Не
Св> понятно, что её там держит, какое отношение это
Св> животное имеет к тому памятнику?
Уже сегодня наверняка кто-нибудь из форумчан поедет в сторону Мелиховки...Захватите собаке поесть,пжлста. Почти все собаки-это Хатико. Самые верные друзья
2155 просмотров
29 апреля (пт) 2011
Старый воробей
Проезжал это место в 11 часов. Прихватил для собаки поесть. Памятник кто-то разломал, собака исчезла.
2178 просмотров
29 апреля (пт) 2011
Микс
Всем привет!Первый раз на форуме, хотя иногда почитываю.Я в ужасе!Очень многие форумчане, похоже, забылы о том,что мы-ЛЮДИ!Ведь посочувствовать несчастной собаке - это такая малость.Не думаю, что sibarit духовно обедняет,если просто поймет, что на тойтерьеров тоже может пройти мода и они также могут оказаться на наших улицах.В 90-е прошла мода на кокер-спаниелей, а потом эти несчастные животные искали своих хозяев в каждом проходящем человеке. А по поводу-подавать бабулькам или нет - это личное дело каждого.Но замечу, что бабульки получают пенсию, причем регулярненько. А если там проблемные детки, то в чем, извините, остальные виноваты? Собаки, в отличии от людей, не могут нести ответственность за свою жизнь.
2198 просмотров
29 апреля (пт) 2011
ARTS old-1264
В отношение бабулек, у нас в городе , и я это уже заметил, появляется одна старушка и выходить просить денежку
29 апреля 2011 в 23:12 Микс пишет:
М> Всем привет!Первый раз на форуме, хотя иногда
М> почитываю.Я в ужасе!Очень многие форумчане,
М> похоже, забылы о том,что мы-ЛЮДИ!Ведь
М> посочувствовать несчастной собаке - это такая
М> малость.Не думаю, что sibarit духовно
М> обедняет,если просто поймет, что на тойтерьеров
М> тоже может пройти мода и они также могут
М> оказаться на наших улицах.В 90-е прошла мода на
М> кокер-спаниелей, а потом эти несчастные животные
М> искали своих хозяев в каждом проходящем человеке.
М> А по поводу-подавать бабулькам или нет - это
М> личное дело каждого.Но замечу, что бабульки
М> получают пенсию, причем регулярненько. А если там
М> проблемные детки, то в чем, извините, остальные
М> виноваты? Собаки, в отличии от людей, не могут
М> нести ответственность за свою жизнь.

В отношение бабулек, у нас в городе , и я это уже заметил, появляется одна старушка и выходить просить денежку, точнее не просить, а она молча стоит с протянутой рукой, в аккурат за неделю до прихода новой пенсии.
Я не знаю о чем пишет этот человек взывающей о ... к животным,которые не отвечают за свою судьбу когда у нас в стране ветеранам труда, горбатившим на государство реально пожрать не на что купить потому что пенсии такие, или ... разводящим душещипательные речи о любви к братьям меньшим перешагивающие через людей. Вам если уж жалко их всех, то и собирайте у себя их дома, а у меня нет желания наблюдать своры голодных собак у себя во дворе, и если хоть одна не то что тявкнит в сторону моего ребенка, а просто посмотрит, перестреляю и рука как то даже не пошевелится. Гуманисты блин...
2397 просмотров
29 апреля (пт) 2011
30 апреля (суббота) 2011
ГалаКтика
Этим своим постом,ARTS, лично меня Вы уже убили. Я очень уважительно к Вам относилась,поскольку Ваши посты были и по делу и "по
29 апреля 2011 в 23:49 ARTS пишет:
A>В отношение бабулек, у нас в городе , и я это уже
A> заметил, появляется одна старушка и выходить
A> просить денежку, точнее не просить, а она молча
A> стоит с протянутой рукой, в аккурат за неделю до
A> прихода новой пенсии.
A> Я не знаю о чем пишет этот человек взывающей о
A> ... к животным,которые не отвечают за свою судьбу
A> когда у нас в стране ветеранам труда, горбатившим
A> на государство реально пожрать не на что купить
A> потому что пенсии такие, или ... разводящим
A> душещипательные речи о любви к братьям меньшим
A> перешагивающие через людей. Вам если уж жалко их
A> всех, то и собирайте у себя их дома, а у меня нет
A> желания наблюдать своры голодных собак у себя во
A> дворе, и если хоть одна не то что тявкнит в
A> сторону моего ребенка, а просто посмотрит,
A> перестреляю и рука как то даже не пошевелится.
A> Гуманисты блин...
Этим своим постом,ARTS, лично меня Вы уже убили. Я очень уважительно к Вам относилась,поскольку Ваши посты были и по делу и "по юмору",но то,что Вы написали здесь...Вы,случайно,не родственник маркиза де Сада?!Перестреляете всех и даже,как написали,"...рука как то даже не пошевелится..."Чтобы перестрялять надо непременно рукой пошевелить-это-во-первых. А во-вторых,всенепременно сделайте это на глазах своего ребёнка в сторону которого бездомная собака просто посмотрела...Ребёнок оценит своего папу-защитника...А когда вырастет также спокойно подстрелит своего папу,который,как дитяте показалось,косо на него посмотрел!От всей души желаю Вам именно этого!Хотя и не имею отношения к маркизу де Саду!Подкармливала,подкармливаю и буду подкармливать всех бездомных собак и кошек, птиц...И считаю,что государство виновато в том,что,кроме как отстреливать, не научилось ничего делать с бездомными животными!А опыт цивилизованных стран показывает,что есть и другие способы...В Западной Европе Вы не встретите ни одной бродячей собаки или кошки-все в приютах и стерилизованы. И правильно Микс написала:животные не виноваты в том,что они бродячие!Виноваты люди!И если они "человеки разумные",то должны (даже просто обязаны!) заботиться о животных!А по поводу бабушек,просящих милостыню,маленьких пенсиях и т.д. У самой родители пенсионеры,ветераны труда и вообще трудяги по жизни...Они от нас,детей,помощи деньгами не принимают принципиально. Ещё как-то умудряются совать внукам то "соточку",то "пятисоточку"...Опыт всех моих соседей-пенсионеров показывает,что жить на пенсию можно.Если её заработал прошлым трудом.Я никого не осуждаю и подаю бабушкам,но не всем...Слушаю свою интуицию...А Вам,ARTS,надо попить "антиозверин"...Всенепременно)))
2443 просмотра
30 апреля (сб) 2011
Юра
Собаки. Вот у нас возле дома живут 2 собаки. 2 тётеньки их кормят. За это они считают всех жителей дома своими, даже меня, хотя я их и не кормлю. Зато чужих они обгавкивают. Вот получается, охраняют весь дом. Это хорошо. Но когда они гавкают всю ночь, это получается плохо, спать не дают. Я лично не знаю как относиться к такой ситуации. Собаки ко мне дружелюбны, ну и мне приходится с ними быть таким же.
2456 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Юра
А забыл добавить. Ещё возле дома живут 5 котов, их тоже кормят. Так эти собаки с котами даже спят, валяются вместе, дружат. А за чужими котами гонятся аж за километр от дома.
2607 просмотров
30 апреля (сб) 2011
ГалаКтика
А собакам,знаете ли,ужасно надоедают наши разговоры и громкая музыка?)))А если серьёзно:они же не могут лаять "шёпотом"?!У нас п
30 апреля 2011 в 10:06 Юра пишет:
Ю> Собаки. Вот у нас возле дома живут 2 собаки. 2
Ю> тётеньки их кормят. За это они считают всех
Ю> жителей дома своими, даже меня, хотя я их и не
Ю> кормлю. Зато чужих они обгавкивают. Вот
Ю> получается, охраняют весь дом. Это хорошо. Но
Ю> когда они гавкают всю ночь, это получается плохо,
Ю> спать не дают. Я лично не знаю как относиться к
Ю> такой ситуации. Собаки ко мне дружелюбны, ну и
Ю> мне приходится с ними быть таким же.
А собакам,знаете ли,ужасно надоедают наши разговоры и громкая музыка?)))А если серьёзно:они же не могут лаять "шёпотом"?!У нас полно раздражителей вокруг:кому-то и птицы слишком громко поют и пчёлы жужжат "оглушительно"!Это всё-окружающий нас мир и он такой испокон веков, и другим он не будет.А меня,например,кусала собака...Ну и что? И в этом был виноват хозяин и я сама...Когда собаки,живущие рядом, враждуют,то они и хозяев друг друга воспринимают как врагов...И когда хозяин собаки говорит:"Не бойтесь,она не кусается!" Всегда смеюсь:откуда он может знать,"что у неё на уме"? И когда про мою собаку спрашивают:"Она у вас кусается?" Отвечаю:"Не знаю. Вроде без команды ещё не кусал. Но терпеть не может запах алкоголя,так что лучше не лезьте к нему с поцелуями!" И вообще собаки не очень-то любят фамильярности...Так что не нужно им навязывать своё внимание...Собаки по своей природе дружелюбны.И если кусают,то непременно есть причины...
2520 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Юра
Ага, есть причины. Мою мать собака укусила, потому что гналась за машиной и не догнала, так отвязалась на ней. Вот эту бы тварь я бы порезал на мелкие кусочки живьём, собственноручно.
2549 просмотров
30 апреля (сб) 2011
ГалаКтика
Бесполезность нашего с Вами спора,Юра,очевидна!Не забывайте при выходе на улицу брать остро заточенный нож...А вдруг какая-нибудь "тварь" косо на Вас посмотрит или "отвяжется"...Неплохо снять ролик о том,как будете резать "живьём и на мелкие кусочки" и разместить это видео в Интернете..."добрейшей души человек"
2609 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Петров-Водкин
ваши бы энергии да в мирных целях. на улицу пойдите.
2643 просмотра
30 апреля (сб) 2011
ARTS old-1264
Столбняк, так же как и бешенство не лечится и человек умирает, если вовремя не сделать прививку, так что прежде чем кормить спросите у них справки...
А по поводу спора, пустое это все, животные разные, хорошие и плохие и их много, так что хватит на всех и вам и нам...
...да и еще , стрельбой занимался несколько лет и хочу сказать что руками размахивать не надо, а нужно поворачиваться к противнику всем корпусом
2656 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Микс
Я вам обьясню, о чем я пишу.Каждый поступок в нашей жизни имеет свои последствия. Если человек работал, то он получает пенсию(мн
29 апреля 2011 в 23:49 ARTS пишет:
A>В отношение бабулек, у нас в городе , и я это уже
A> заметил, появляется одна старушка и выходить
A> просить денежку, точнее не просить, а она молча
A> стоит с протянутой рукой, в аккурат за неделю до
A> прихода новой пенсии.
A> Я не знаю о чем пишет этот человек взывающей о
A> ... к животным, которые не отвечают за свою судьбу
A> когда у нас в стране ветеранам труда, горбатившим
A> на государство реально пожрать не на что купить
A> потому что пенсии такие, или ... разводящим
A> душещипательные речи о любви к братьям меньшим
A> перешагивающие через людей. Вам если уж жалко их
A> всех, то и собирайте у себя их дома, а у меня нет
A> желания наблюдать своры голодных собак у себя во
A> дворе, и если хоть одна не то что тявкнит в
A> сторону моего ребенка, а просто посмотрит,
A> перестреляю и рука как то даже не пошевелится.
A> Гуманисты блин...

Я вам обьясню, о чем я пишу.Каждый поступок в нашей жизни имеет свои последствия. Если человек работал, то он получает пенсию(много или мало-вопрос не ко мне), если человек родил и правльно воспитал детей, то он не пойдет на паперти стоять - дети не позволят, какая бы пенсия у родителей не была - всегда дети помогут.А если родителям было наплевать на воспитание детей, то теперь они за свою копеечную пенсию и поят их. Но ведь разговор у нас не о пенсиях, а об отношении к животным. Вас ARTS мне искренне жаль.На какой то из веток промелькнуло, что вы работаете со студентами-это многое в ваших рассуждениях объясняет.Но,поверьте,стрельба по бездомным собакам - не лучший способ избавиться от накопившейся за рабочий день агрессии. Попробуйте медитировать. Это безопасней и для души, и для окружающих. Ведь,неровен час, на вашего ребенка может косо взглянуть и какой-нибудь бомжик из люка. И тогда тоже стрелять будете? Да, кстати, у меня две больших собаки дома. Одна была спасена от подобных вам. Я от всей души желаю Вам узнать, что такое благодарность спасенного существа!
2674 просмотра
30 апреля (сб) 2011
Микс
Кстати, по поводу гуманизма. Кто-нибудь знает, есть ли у нас в городе приют для животных? В клинике "ВИТА" мне не смогли дать такую информацию.
2769 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Литвин
Кстати. А по поводу гуманизма что? Что же такое гуманизм?
2816 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Микс
Гуманизм (от лат.humanus-человеческий)
1.Идейно-культурное движение эпохи Возрождения,противопоставляющее средневековой схоластике и духовному господству церкви принцип всестороннего развития личности.
2.Человечность как основа человеческих взаимоотношений и общественной деятельности (см.Современный толковый словарь русского языка).
2840 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Юра
ГалаКтика
Разве кто то собирался спорить? Я просто высказал, что бы я бы сделал бы с той нехорошей собакой, которая ни за что, просто так подбежала сзади и укусила мою мать. Если Вы считаете, что таких собак всё равно надо любить, пожалуйста, это Ваше личное дело. Какие споры. А советы и рекомендации надо давать тогда, когда об этом просят.
2890 просмотров
30 апреля (сб) 2011
ARTS old-1264
Ну, вот, то собачек жалели, теперь всем форумом меня..., спасибо, но не стоит растрачивать положительные флюиды, как нибудь сам. Агрессии у меня нет и злобы то же, а вот правильно реагировать на посторонний так называемые "раздрожитель" меня жизнь научила, и когда возникает вопрос о безопасности моей семьи, то тут уж извините, мне глубоко все равно, кто так будет, бобик бомжик или еще что то или кто то.
Ладно, вам по моему не очень это интересно, но подумайте о том какие вы будете действия принимать (не дай бог конечно) если на вашего ребенка бросится собака? Вы что будете кричать о гуманизме, или полезите в сумочку за бутербродиком и произведете обмен?
2932 просмотра
30 апреля (сб) 2011
Lusy
Вообще собаки это исключительно одомашненные существа, а сбиваться в стаи и "питаться людьми" инстинкт самосохранения заставляет только умирающих от голода животных. А в этом мы сами люди виноваты. Чего нам стоит поделиться кусочком хлеба или косточками от курицы? Конечно, " в семье не вез урода", бывают и особо агрессивные особи (как и среди людей), есть заболевания типа бешенства, когда животное себя не контролирует. Просто "убивают" выражения типа "ага, вы их кормите, а они плодятся..." Можно подумать что голодные они этого делать не будут...Будут, и пойдут сами на поиски пропитания. В цивилизованных странах применяют кастрацию бездомных животных, что приводит к значительному, а лет через 10-15 почти полному избавлению от голодных бродяг, строят приюты для животных, вводят ответственность хозяев за своих питомцев. А у нас...какая страна такие и жители (собаки в том числе). Кормлю и собак и кошек возле дома и буду кормить. Не позволю животным умирать от голода на моих глазах и глазах моего ребенка. Может когда-то наше гос-во пойдет по пути цивилизованных стран..а пока так.
2941 просмотр
30 апреля (сб) 2011
Старый воробей
Коллега, поделюсь своим опытом. В детстве меня очень испугала псина, состоявшая на службе в охране лагеря для военнопленных. Это
30 апреля 2011 в 15:02 ARTS пишет:
A> Ладно, вам по моему не очень это интересно, но
A> подумайте о том какие вы будете действия
A> принимать (не дай бог конечно) если на вашего
A> ребенка бросится собака? Вы что будете кричать о
A> гуманизме, или полезите в сумочку за
A> бутербродиком и произведете обмен?

Коллега, поделюсь своим опытом. В детстве меня очень испугала псина, состоявшая на службе в охране лагеря для военнопленных. Этот лагерь разместили в ста метрах от нашего убогого жилища. Где-то до 10 лет я, за исключением собственной собаки, всех прочих очень, мягко говоря, остерегался. И вот однажды, какой то глупый кобель, в безумной ярости помчался ко мне навстречу. От безысходности я схватил первый, попавший мне под руку увесистый камень и так ловко метнул его навстречу этому четвероногому придурку, что попал ему прямо между глаз. От боли и обиды несчастный несколько раз перевернулся в воздухе и отчаянно визжа, умчался прочь. С той самой минуты я перестал бояться собак, а они перестали на меня нападать. Сейчас моя тактика с неприкаянными четвероногими проста. Когда я замечаю признаки враждебности, то начинаю вести с ними дружескую беседу. Вы знаете, помогает. Иные, помахивая хвостами, внимательно слушают. Другие, с выражением на морде типа - ну дед, ты и даёшь, убегают. Относительно ночного лая. Конечно, он раздражает. Но вот скоро начнут давать концерты лягушки. Скоро станет жарко и придётся на ночь открывать настежь окна. И начнётся грохот и рёв от грузовиков, которые уже в три ночи рвутся по Шоссейной (разбитой до бесподобности) куда-то на восток. А ночные жд составы от станции Грушевский Антрацит? Машинист гудки подаёт деликатно, короткие такие. Но он их обязан подавать. А дизель гудит, и колёса стучат совсем не убаюкивающее. Но есть один рецепт. Когда в течение дня физически напашешься так, что с трудом доползаешь до своего лежбища, то уже 'не слышно шума городского'. А лай друзей человека просто убаюкивает.
2997 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Микс
полностью согласна с Вами.Уровень цивилизованность государства определяется отношением к старикам(инвалидам) и животным
Lusy, полностью согласна с Вами.Уровень цивилизованность государства определяется отношением к старикам(инвалидам) и животным, т.е к самым беззащитным. Нам до этого еще довольно далеко.Но ведь и уровень цивилизованности каждого из нас можно определить по этому критерию.А значит,до Хомо Сапиенс некоторые не дотягивают.
А по поводу милостыни,была у меня одна история на ул.Шевченко,возле "Магнита". Стоит бабулька, просит подаяния.Я подошла к ней, говорю: "Бабушка, пойдем в магазин, я куплю , что надо,вермишели, консервы, хлеба." Угадайте,куда меня послали с моей вермишелью? Бабулька-божий одуванчик сказала, что ей деньги нужны, а не ...всякая.Вот так бывает.
3022 просмотра
30 апреля (сб) 2011
Литвин
Цивилизованность государства - что за зверь? Может речь об обществе? Если так, то еще одним критерием "цивилизованности" может служить способность/неспособность вопринимать адекватно мнение, отличное от твоего.)
3015 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Старый воробей
Если не ошибаюсь, то В.И. Ленин утверждал, что 'государство это инструмент насилия, подавления'. За точность не ручаюсь, трудов вождя дома не держу, много места требуется. Так что как государство может быть цивилизованным? Возможно, электрический стул с точки зрения внедрения новейших достижений научно- технической мысли более цивилизованное орудие лишения жизни по сравнению с гильотиной? Однако французы предпочитают гильотину, американцы - электрический стул. В нашем, демократическом, рыночном, социальном государстве люди мрут от всеобщего внимания и заботы о них, этого самого государства.
3044 просмотра
30 апреля (сб) 2011
Юра
Старый воробей
а мне лягушки нравятся, я под них сладко сплю. Жаль что Савченко поустранял все утечки около меня.)
А по сути, лучше лай собак, чем человеческая гавкатня, ночью ненавижу все звуки, издаваемые человеком.
3151 просмотр
30 апреля (сб) 2011
казачура
Подкормленные и как следствие хорошо плодящиеся собаки когда нибудь достигнут той численности,что их не прокормить,и вот тогда они станут кушать тех кто их кормил и не надо говорить о гуманности или степени цивилизованности,человек прежде всего часть природы и поступает как ему велит её закон,я должен защищать себя и свою семью и способов выбирать я не буду,а к бездомным собакам и кошкам у меня отношение своё,я их забираю домой,привожу в порядок и пристраиваю куда нибудь,хорошая собака нужна многим.
3122 просмотра
30 апреля (сб) 2011
Микс
Цивилизованность(от лат.civilis-гражданский)-приобщенность к цивилизации.А уж с каким существительным это связать-дело каждого
30 апреля 2011 в 16:01 Литвин пишет:
Л> Цивилизованность государства - что за зверь?
Л> Может речь об обществе? Если так, то еще одним
Л> критерием "цивилизованности" может служить
Л> способность/неспособность вопринимать адекватно
Л> мнение, отличное от твоего.)
Цивилизованность(от лат.civilis-гражданский)-приобщенность к цивилизации.А уж с каким существительным это связать-дело каждого.
3185 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Микс
Вы защищаете себя и свою семью, так ведь и собака делает тоже самое, она защищает свою жизнь.Хуже всего, что и в человеческой, и
30 апреля 2011 в 17:11 казачура пишет:
к> Подкормленные и как следствие хорошо плодящиеся
к> собаки когда нибудь достигнут той численности,что
к> их не прокормить,и вот тогда они станут кушать
к> тех кто их кормил и не надо говорить о гуманности
к> или степени цивилизованности,человек прежде всего
к> часть природы и поступает как ему велит её
к> закон,я должен защищать себя и свою семью и
к> способов выбирать я не буду,а к бездомным собакам
к> и кошкам у меня отношение своё,я их забираю
к> домой,привожу в порядок и пристраиваю куда
к> нибудь,хорошая собака нужна многим.

Вы защищаете себя и свою семью, так ведь и собака делает тоже самое, она защищает свою жизнь.Хуже всего, что и в человеческой, и в собачьей жизни страдают часто безвинные.
3268 просмотров
30 апреля (сб) 2011
казачура
Когда на человека нападает"собачья свадьба",тем более на ребёнка,вряд ли родитель думает о щенках и их благополучии,и куда склотися чаша весов?
3263 просмотра
30 апреля (сб) 2011
Старый воробей
Интересная получилась тема. Начали, казалось бы, по не значительному вопросу, а получилось целая философская дискуссия. И мысли,
30 апреля 2011 в 18:40 Микс пишет:
М> Вы защищаете себя и свою семью, так ведь и собака
М> делает тоже самое, она защищает свою жизнь. Хуже
М> всего, что и в человеческой, и в собачьей жизни
М> страдают часто безвинные.

Интересная получилась тема. Начали, казалось бы, по не значительному вопросу, а получилось целая философская дискуссия. И мысли, прямо по Екклесиасту. Для сравнения с Миксом из Библии: 'Потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета!' (Е. 2:19) И ещё: 'Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета!' (Е. 8:14) Одним словом - награждение не причастных и наказание не виновных - частое явление в жизни как 'человеков', так и их четвероногих приятелей.
3265 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Мелехов
Старый Воробей.
+ 1000. Как точно Вами подмечено.
3327 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Julia Red Fox
Я и надеялась, послушать мнения ЗА и ПРОТИВ, а главное АРГУМЕНТЫ!!! Сама, как уже все поняли
30 апреля 2011 в 21:33 Старый воробей пишет:
Св> 30 апреля 2011 в 18:40 Микс пишет:
Св> М> Вы защищаете себя и свою семью, так ведь и
Св> собака
Св> М> делает тоже самое, она защищает свою жизнь.
Св> Хуже
Св> М> всего, что и в человеческой, и в собачьей
Св> жизни
Св> М> страдают часто безвинные.
Св> Интересная получилась тема. Начали, казалось бы,
Св> по не значительному вопросу, а получилось целая
Св> философская дискуссия. И мысли, прямо по
Св> Екклесиасту. Для сравнения с Миксом из Библии:
Св> 'Потому что участь сынов человеческих и участь
Св> животных - участь одна: как те умирают, так
Св> умирают и эти, и одно дыхание у всех и нет у
Св> человека преимущества перед скотом, потому что
Св> всё - суета!' (Е. 2:19) И ещё: 'Есть и такая
Св> суета на земле: праведников постигает то, чего
Св> заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми
Св> бывает то, чего заслуживали бы дела праведников.
Св> И сказал я: и это - суета!' (Е. 8:14) Одним
Св> словом - награждение не причастных и наказание не
Св> виновных - частое явление в жизни как
Св> 'человеков', так и их четвероногих приятелей.

Я и надеялась, послушать мнения ЗА и ПРОТИВ, а главное АРГУМЕНТЫ!!! Сама, как уже все поняли, оказывалась и на одной и на другой стороне...
Очень рада, что столько итересного сказано всеми вами!!!!
3368 просмотров
30 апреля (сб) 2011
vtrnon
Дня четыре не заходил в тему. Так и не понял, кто заслуживает большей жалости и сочувствия - собаки или покусанные, а иногда и убитые этими собаками люди?
Многие пишут о сострадании к животным. А жертвы этих животных заслуживают сострадания, или как выразилась по ТВ хозяйка питомника, они сами в этом виноваты?
К слову. В цивилизованной Европе, как слышал, бездомных животных в приютах держат пару месяцев, а затем, если его оттуда не забрали - усыпляют.
3372 просмотра
30 апреля (сб) 2011
1 мая (воскресенье) 2011
Старый воробей
'Собака бывает кусачей, только от жизни собачей'. Все, как и у людей
30 апреля 2011 в 22:17 vtrnon пишет:
v> Дня четыре не заходил в тему. Так и не понял, кто
v> заслуживает большей жалости и сочувствия - собаки
v> или покусанные, а иногда и убитые этими собаками
v> люди?
'Собака бывает кусачей, только от жизни собачей'. Все, как и у людей.
Сочувствия вызывают пострадавшие люди и наказаны должны быть люди, которые выгуливают своих собак без намордников, которые заводят собак, предназначенных для охраны и нападения на людей, и не предпринимают мер для исключения их нападения на людей вне охраняемой зоны. Вы обращали внимание, что калечат и даже до смерти загрызают людей именно те собаки, которых сознательно, ещё щенками, учили этому. Ну а если такую собачку её воспитатель выгоняет из дома, то естественно она покажет свои способности в полной мере. Жаль, что отыграется на случайных прохожих, а не на бывшем 'воспитателе и друге'. Безусловно, количество бесхозных животных в городах нужно регулировать путём стерилизации. Но, увы, в нашем государстве нет денег. Деньги очень нужны на 2014, 2018, на мост через залив Петра Великого, на Сколково, на 'Мистрали', на зарплаты и пенсии полчища депутатов и чиновников. Да мало ли ещё на что? Где же взять денег на приюты для бездомных собак и людей? А тут ещё доживающие свой век пенсионеры жалуются, что пенсии не хватает на еду, ЖКХ и 'бесплатную медицину'. А ещё ж надо этим 'божьим одуванчикам' из этой самой пенсии, что-то выделить детишкам своих безработных детей. Да нет, что вы, у государства нет возможностей. Так что спасение от тех, кто кусает, в руках тех, кого кусают. Спасение тех, кто кусает, в их собственных ногах и увёртливости. Сможет убежать - в следующий раз будет более осторожен. У меня в детстве была дворняжка, которая сумела убежать из клетки собачников. Потом эта умница загодя, каким-то звериным чутьём, определяла день появления ловцов собак на улице. Забивалась в будку и целый день сидела в ней.
С праздником вас. А на демонстрацию не иду. Нечего и не кому демонстрировать.
3396 просмотров
1 мая (вс) 2011
Юрий Степанович
А знакомым или просто постороннему человеку подойти к МНОГОквартирному дому нельзя, т.к. прикормленные собаки начинают нападать
30 апреля 2011 в 10:06 Юра пишет:
Ю> Собаки. Вот у нас возле дома живут 2 собаки. 2
Ю> тётеньки их кормят. За это они считают всех
Ю> жителей дома своими, даже меня, хотя я их и не
Ю> кормлю. Зато чужих они обгавкивают. Вот
Ю> получается, охраняют весь дом. Это хорошо.

А знакомым или просто постороннему человеку подойти к МНОГОквартирному дому нельзя, т.к. прикормленные собаки начинают нападать на него, защищая территорию своего кормления. Это плохо.
3445 просмотров
1 мая (вс) 2011
Юрий Степанович
Почитав Галактику, представил такую картину:
Для того, чтобы пройти по улице, нужно захватывать с собой мешок еды, т.к. всегда может встретиться свора собак, которая может не так на тебя посмотреть.
Ну, подошёл к такой своре, раздал еду, пошёл дальше. Ещё одна свора. Раздал и ей. Пошёл дальше. Ещё одна свора. Полез в мешок за едой и... О! Ужас! Мешок уже пуст! А свора на тебя уже как-то нехорошо посматривает. Некоторые из стаи начинают обходить тебя справа и слева одновременно. Ты начинаешь понимать, что сейчас они могут наброситься, в тебя вселяется чувство тревоги, которое собаки начинают в тебе замечать.
И если, как у Арта, у тебя в руках оказывается орудие защиты, ты сразу же забудешь о милосердии и на первый план выйдет закон выживания: "или ты их, или они тебя".

Не говоря уже о том, что мешков с едой на всех не напасёшься.
3521 просмотр
1 мая (вс) 2011
ГалаКтика
Юрий,я безмерно рада тому обстоятельству,что невольно заставила Вашу фантазию подняться до таких необозримых высот)))Это приятно)))Плюс ещё и писательский талант имеете-живописали "представленную картину" до мельчайших подробностей)))Может,и талантом художника Вас Бог не обделил?)))Тогда-берет,шарфик,палитру и-к мольберту!Жду Ваших картин!А если серьёзно:Юрий,пусть каждый живёт "по своим понятиям".Уважая Ваше мнение и,прочитав Ваши посты(да и других авторов),поняла,что зря ввязалась в эти обсуждения-напрасная трата времени и эмоций.Лучше посеять в саду очередную партию цветов)))Надеюсь,это не вызывает у Вас отторжения?)))
3549 просмотров
1 мая (вс) 2011
4 мая (среда) 2011
фортуна
мне то же жалко просто отстреливать собак, но и такая ситуация в городе то же до добра не доведет. Понятно, что нужно их отлавливать, помещать в приюты, и т.д., но... пока всего этого у нас нет, а собаки набрасываются просто так, может нашей думе рассмотреть вопрос о выделении большего количества средств на отлов? кто там писал, что средств не хватает? Да их просто мизер, а собак вон сколько развелось!
3574 просмотра
4 мая (ср) 2011
5 мая (четверг) 2011
Юрий Степанович
Один из вариантов
4 мая 2011 в 23:42 фортуна пишет:
ф> так, может нашей думе рассмотреть вопрос о
ф> выделении большего количества средств на отлов?

Один из вариантов:
Выдавать корейцам за плату лицензии на ловлю бездомных собак. Плюсы очевидны:
- пополнение городского бюджета за счёт продажи лицензий;
- прекращение расходования средств на соответствующие службы;
- уменьшение количества бродячих собак;
- открытие по всему городу корейцами ресторанов национальной корейской пищи;
- увеличение количества рабочих мест в результате открытия ресторанов;
- после исчезновения бездомных собак для обеспечения работы ресторанов корейцы вынуждены будут построить фермы по выращиванию собак для ресторанов (фермы наподобие индюшиных);
- а это ещё больше рабочих мест;
- и ещё больше доход городского бюджета.

В итоге бюджет города перестаёт быть дотационным. В город начинается паломничество делегаций со свей России (и даже с ближнего зарубежья) по изучению передового опыта.

Ну и так далее
3622 просмотра
5 мая (чт) 2011
ARTS old-1264
А какая нация ест котов?
3655 просмотров
5 мая (чт) 2011
Анна М
Моя дочь с подружкой зимой шли со школы, ели дорогой печенье, увязался пес довольно внушительных размеров, пока они ему печенье давали, он шел за ними смирно, но как только оно закончилось, тот рыком стал требовать еще, девчонки, ясное дело, испугались (обоим по 9 лет), остановились, а пес вцепился моей дочери в сапог. Хорошо мимо шел мужчина, пса отогнал, но сапог был порван, дети напуганы. Пес этот обитает во дворе дома 56 по Лен. комсомола, его там прикармливают. Пристал к детям возле магазина Руслан, совсем не во дворе этого дома. Если мы в ответе за тех, кого приручили, то к кому я должна обратиться с претензиями по поводу возмещения морального и материального (сапоги без малого 4000 стоили) ущерба? Вопрос, конечно, риторический, но в свете всего вышесказанного на форуме, хочется узнать, те, которые кормят бездомных собак, готовы отвечать за выходки своих подопечных? Я сама собачница, и когда мой щенок из самых дружеских побуждений коготками порвал колготки соседке, я оплатила покупку новых. А вы готовы ответить? А если это будут не сапоги, колготки ипр, а лицо, руки, ноги человека?
3681 просмотр
5 мая (чт) 2011
Мила А
Лет 10 назад на поселке 20 лет РККА, один товарищ, затеял "доброе"дело, скупая бездомных собак и кошек.Расценка за живой товар была от 10 до 50 рублей,взависимости от упитанности. Он говорил,что использует мех животных для шапок и сувениров. Конечно, не пойман - не вор, но его сожительница каждый день,сдавала торговкам возле мясного павильона ведро фарша. У жителей поселка изчезали и домашние животные, в том числе и у меня пропал любимый огромный кот.Так что наша нация скорее тоже причастна к поеданию братьев наших меньших (невольно).
3721 просмотр
5 мая (чт) 2011
умка
Мила подскажите пожалуйста кто этот добрый человек?
3712 просмотров
5 мая (чт) 2011
ARTS old-1264
5 мая 2011 в 19:47 Анна
Если мы в
АМ> ответе за тех, кого приручили, то к кому я должна
АМ> обратиться с претензиями по поводу возмещения
АМ> морального и материального (сапоги без малого
АМ> 4000 стоили) ущерба? Вопрос, конечно,
АМ> риторический, но в свете всего вышесказанного на
АМ> форуме, хочется узнать, те, которые кормят
АМ> бездомных собак, готовы отвечать за выходки своих
АМ> подопечных?

Я уже об этом писал и то как в милицию ходил и как с жильцами разговаривал - бесполезно, пришлось действовать старым методом, нет собаки нет проблем
3765 просмотров
5 мая (чт) 2011
ARTS old-1264
Зеленым форумщикам, разводящим муси - пуси скажу сразу - было жалко, но жалость кончается там, где начинается безопасность
3889 просмотров
5 мая (чт) 2011
6 мая (пятница) 2011
Юрий Степанович
Точнее
5 мая 2011 в 23:59 ARTS пишет:
A> Зеленым форумщикам, разводящим муси - пуси скажу
A> сразу - было жалко, но жалость кончается там, где
A> начинается безопасность

Точнее:
Жалость заканчивается там, где заканчивается безопасность и появляется там, где эта безопасность возрастает.
3914 просмотров
6 мая (пт) 2011
ARTS old-1264
Можно и так сказать..., от перемены мест слагаемых смысл некролога не меняется
Можно и так сказать..., от перемены мест слагаемых смысл некролога не меняется
3965 просмотров
6 мая (пт) 2011
Мила
Умка,это тот,кто выйдя из заключения,сначала развел коров,лошадей,нутрий и прочих животных,а потом перевел всю скотинку и занялся тем о чем я писала,надеюся ты догадался о ком речь.
4008 просмотров
6 мая (пт) 2011
13 сентября (вторник) 2011
ГалаКтика
Может,не совсем по теме тарифа на холодную воду...Вчера в "Открытую студию"(пятый,питерский) дозвонилась женщина из Шахт. Обсуждали рост тарифов на услуги ЖКХ...Женщина задала вопрос относительно того,что в июле горячая вода стоила 92 руб.,а в августе 180 руб...Кажется,так. Я про многоэтажки не знаю-свой дом. Главное-не в этом,а в последующем обсуждении и последующих комментах.Итог-"незаконно".Рекомендации-в суд!Понравился представитель защиты прав потребителей.Сказал примерно так:нашим гражданам времени на жизнь не остаётся.Обыкновенную,нормальную,человеческую жизнь...А только бесконечно читать законы,повышать свою юридическую грамотность,писать письма-запросы-претензии-исковые и...судиться!Не успели оглянуться-а уже рядом старуха с косой. А гражданин с килограммами переписки,немощный и седой в суде шепеляво излагает свои претензии!Вывод:детей образовывать самим,потому что нынешнее образование не выдерживает никакой критики и на выходе,действительно,"однородная серая масса" физкультурников (в лучшем случае). Это я к теме образования.Даже высказываться в ней не хочу-нервную систему жаль. Далее...Все эти тарифы на коммунальные услуги-бесконечная судебная тяжба с поставщиками,потому как "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"."Реформированная" полиция и до реформы давно забыла высказывание:"Моя милиция меня бережёт!" На прошлой неделе один знакомый умный "мент" сказал,что силовые структуры в стране изжили себя. Все занимаются исключительно личным обогащением. Ну,я,например,это давно знаю,но чтобы ещё и представитель одной из структур это признал-прямо скажем, подвиг.Выходит,и по этим позициям гражданам самим отдуваться. Остальные ветви власти тоже "себя обрабатывают". В том числе и четвёртая...С сериалами,тупыми мультиками из-за бугра,"Домом-2" и т.п. На один из главных вопросов,а именно:"Кто виноват?"-лично я ответ знаю. Волнует второй:"Что делать?" У кого есть ответ,поделитесь!
3999 просмотров
13 сентября (вт) 2011
Юрий Степанович
Решил пост Галактики вынести в отдельную тему, т.к. мысли, изложенные там, так или иначе проявляются во многих темах. И когда Зазноба писала, что несколько раз получала шишки. И когда речь шла о разрушении образования. И когда обсуждались программы различных партий. И т.д.

Интересные мысли изложены, в частности, здесь:
ЧЁ ДЕЛАТЬ
Заглянул недавно в статистику комментариев. Оказывается, мои посты за 8 месяцев этого года прокомментировали 22 тысячи раз. Конечно, все отзывы прочесть у меня не...
4088 просмотров
13 сентября (вт) 2011
Житель
Больше всего нравиться эта фраза
13 сентября 2011 в 10:21 Юрий пишет:

Ю> Интересные мысли изложены, в частности, здесь:
Ю> ЧЁ ДЕЛАТЬ
Заглянул недавно в статистику комментариев. Оказывается, мои посты за 8 месяцев этого года прокомментировали 22 тысячи раз. Конечно, все отзывы прочесть у меня не...


Больше всего нравиться эта фраза

"Если же он спрашивает "Скажите, за кого голосовать?", то он просто идиот, и это лечится только гуманитарными бомбардировками."

Сколько у нас таких...
4134 просмотра
13 сентября (вт) 2011
Юра
Что делать все давно знают. Но боятся. Потому что есть что терять. Каждый считает - пусть кто то там за меня постарается, а я посижу тут в окошко посмотрю, как оно пойдёт.
У нас же в феврале люди даже подписи боялись ставить за отставку ПСА, так что про греческий вариант можно только мечтать. Вот когда народ совсем без трусов оставят, только тогда (и то может быть) что то будет.
4110 просмотров
13 сентября (вт) 2011
ГалаКтика
Юра,у меня другое мнение на этот счёт.Посмотрите на счётчик посетителей форума. Отнимите от этой цифры несколько сотен просто любопытствующих. Останемся "ты да я да мы с тобой". А ещё оглянитесь вокруг и "увидьте" армию спивающихся и уже спившихся,молодых мамаш,гуляющих с детьми с банкой пива в руке,никому не нужных беспомощных стариков или тех,кому провезло с детьми,но которые рады этому своему счастью и им боле не до чего...Так что ни греческий,ни даже египетский вариант не получится...
4160 просмотров
13 сентября (вт) 2011
Старый воробей
Галочка, вот тут я с вами не согласен. Наш форум, и даже наш город, это ещё не вся Россия. К тому же спивающиеся и даже спившиеся молодые люди - это как раз тот хворост, который бросят в костёр ужасного бунта. Если власть имущие будут делать ставку только на прогнившие силовые структуры, то получат собственный вариант, до которого египтянам и грекам далеко. Там какая ни какая, а всё же цивилизация. Когда бедность растёт, народ дичает, то последствия могут быть ужасными.
4206 просмотров
13 сентября (вт) 2011