<= Перейти на шахтинский форум
Что делать?
16+
30 апреля (суббота) 2011
Микс
Кстати, по поводу гуманизма. Кто-нибудь знает, есть ли у нас в городе приют для животных? В клинике "ВИТА" мне не смогли дать такую информацию.
2773 просмотра
30 апреля (сб) 2011
Литвин
Кстати. А по поводу гуманизма что? Что же такое гуманизм?
2820 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Микс
Гуманизм (от лат.humanus-человеческий)
1.Идейно-культурное движение эпохи Возрождения,противопоставляющее средневековой схоластике и духовному господству церкви принцип всестороннего развития личности.
2.Человечность как основа человеческих взаимоотношений и общественной деятельности (см.Современный толковый словарь русского языка).
2843 просмотра
30 апреля (сб) 2011
Юра
ГалаКтика
Разве кто то собирался спорить? Я просто высказал, что бы я бы сделал бы с той нехорошей собакой, которая ни за что, просто так подбежала сзади и укусила мою мать. Если Вы считаете, что таких собак всё равно надо любить, пожалуйста, это Ваше личное дело. Какие споры. А советы и рекомендации надо давать тогда, когда об этом просят.
2895 просмотров
30 апреля (сб) 2011
ARTS old-1264
Ну, вот, то собачек жалели, теперь всем форумом меня..., спасибо, но не стоит растрачивать положительные флюиды, как нибудь сам. Агрессии у меня нет и злобы то же, а вот правильно реагировать на посторонний так называемые "раздрожитель" меня жизнь научила, и когда возникает вопрос о безопасности моей семьи, то тут уж извините, мне глубоко все равно, кто так будет, бобик бомжик или еще что то или кто то.
Ладно, вам по моему не очень это интересно, но подумайте о том какие вы будете действия принимать (не дай бог конечно) если на вашего ребенка бросится собака? Вы что будете кричать о гуманизме, или полезите в сумочку за бутербродиком и произведете обмен?
2935 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Lusy
Вообще собаки это исключительно одомашненные существа, а сбиваться в стаи и "питаться людьми" инстинкт самосохранения заставляет только умирающих от голода животных. А в этом мы сами люди виноваты. Чего нам стоит поделиться кусочком хлеба или косточками от курицы? Конечно, " в семье не вез урода", бывают и особо агрессивные особи (как и среди людей), есть заболевания типа бешенства, когда животное себя не контролирует. Просто "убивают" выражения типа "ага, вы их кормите, а они плодятся..." Можно подумать что голодные они этого делать не будут...Будут, и пойдут сами на поиски пропитания. В цивилизованных странах применяют кастрацию бездомных животных, что приводит к значительному, а лет через 10-15 почти полному избавлению от голодных бродяг, строят приюты для животных, вводят ответственность хозяев за своих питомцев. А у нас...какая страна такие и жители (собаки в том числе). Кормлю и собак и кошек возле дома и буду кормить. Не позволю животным умирать от голода на моих глазах и глазах моего ребенка. Может когда-то наше гос-во пойдет по пути цивилизованных стран..а пока так.
2945 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Старый воробей
Коллега, поделюсь своим опытом. В детстве меня очень испугала псина, состоявшая на службе в охране лагеря для военнопленных. Этот
30 апреля 2011 в 15:02 ARTS пишет:
A> Ладно, вам по моему не очень это интересно, но
A> подумайте о том какие вы будете действия
A> принимать (не дай бог конечно) если на вашего
A> ребенка бросится собака? Вы что будете кричать о
A> гуманизме, или полезите в сумочку за
A> бутербродиком и произведете обмен?

Коллега, поделюсь своим опытом. В детстве меня очень испугала псина, состоявшая на службе в охране лагеря для военнопленных. Этот лагерь разместили в ста метрах от нашего убогого жилища. Где-то до 10 лет я, за исключением собственной собаки, всех прочих очень, мягко говоря, остерегался. И вот однажды, какой то глупый кобель, в безумной ярости помчался ко мне навстречу. От безысходности я схватил первый, попавший мне под руку увесистый камень и так ловко метнул его навстречу этому четвероногому придурку, что попал ему прямо между глаз. От боли и обиды несчастный несколько раз перевернулся в воздухе и отчаянно визжа, умчался прочь. С той самой минуты я перестал бояться собак, а они перестали на меня нападать. Сейчас моя тактика с неприкаянными четвероногими проста. Когда я замечаю признаки враждебности, то начинаю вести с ними дружескую беседу. Вы знаете, помогает. Иные, помахивая хвостами, внимательно слушают. Другие, с выражением на морде типа - ну дед, ты и даёшь, убегают. Относительно ночного лая. Конечно, он раздражает. Но вот скоро начнут давать концерты лягушки. Скоро станет жарко и придётся на ночь открывать настежь окна. И начнётся грохот и рёв от грузовиков, которые уже в три ночи рвутся по Шоссейной (разбитой до бесподобности) куда-то на восток. А ночные жд составы от станции Грушевский Антрацит? Машинист гудки подаёт деликатно, короткие такие. Но он их обязан подавать. А дизель гудит, и колёса стучат совсем не убаюкивающее. Но есть один рецепт. Когда в течение дня физически напашешься так, что с трудом доползаешь до своего лежбища, то уже 'не слышно шума городского'. А лай друзей человека просто убаюкивает.
3001 просмотр
30 апреля (сб) 2011
Микс
полностью согласна с Вами.Уровень цивилизованность государства определяется отношением к старикам(инвалидам) и животным
Lusy, полностью согласна с Вами.Уровень цивилизованность государства определяется отношением к старикам(инвалидам) и животным, т.е к самым беззащитным. Нам до этого еще довольно далеко.Но ведь и уровень цивилизованности каждого из нас можно определить по этому критерию.А значит,до Хомо Сапиенс некоторые не дотягивают.
А по поводу милостыни,была у меня одна история на ул.Шевченко,возле "Магнита". Стоит бабулька, просит подаяния.Я подошла к ней, говорю: "Бабушка, пойдем в магазин, я куплю , что надо,вермишели, консервы, хлеба." Угадайте,куда меня послали с моей вермишелью? Бабулька-божий одуванчик сказала, что ей деньги нужны, а не ...всякая.Вот так бывает.
3025 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Литвин
Цивилизованность государства - что за зверь? Может речь об обществе? Если так, то еще одним критерием "цивилизованности" может служить способность/неспособность вопринимать адекватно мнение, отличное от твоего.)
3018 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Старый воробей
Если не ошибаюсь, то В.И. Ленин утверждал, что 'государство это инструмент насилия, подавления'. За точность не ручаюсь, трудов вождя дома не держу, много места требуется. Так что как государство может быть цивилизованным? Возможно, электрический стул с точки зрения внедрения новейших достижений научно- технической мысли более цивилизованное орудие лишения жизни по сравнению с гильотиной? Однако французы предпочитают гильотину, американцы - электрический стул. В нашем, демократическом, рыночном, социальном государстве люди мрут от всеобщего внимания и заботы о них, этого самого государства.
3047 просмотров
30 апреля (сб) 2011