<= Перейти на шахтинский форум
Что делать?
16+
30 апреля (суббота) 2011
Юра
Старый воробей
а мне лягушки нравятся, я под них сладко сплю. Жаль что Савченко поустранял все утечки около меня.)
А по сути, лучше лай собак, чем человеческая гавкатня, ночью ненавижу все звуки, издаваемые человеком.
3151 просмотр
30 апреля (сб) 2011
казачура
Подкормленные и как следствие хорошо плодящиеся собаки когда нибудь достигнут той численности,что их не прокормить,и вот тогда они станут кушать тех кто их кормил и не надо говорить о гуманности или степени цивилизованности,человек прежде всего часть природы и поступает как ему велит её закон,я должен защищать себя и свою семью и способов выбирать я не буду,а к бездомным собакам и кошкам у меня отношение своё,я их забираю домой,привожу в порядок и пристраиваю куда нибудь,хорошая собака нужна многим.
3122 просмотра
30 апреля (сб) 2011
Микс
Цивилизованность(от лат.civilis-гражданский)-приобщенность к цивилизации.А уж с каким существительным это связать-дело каждого
30 апреля 2011 в 16:01 Литвин пишет:
Л> Цивилизованность государства - что за зверь?
Л> Может речь об обществе? Если так, то еще одним
Л> критерием "цивилизованности" может служить
Л> способность/неспособность вопринимать адекватно
Л> мнение, отличное от твоего.)
Цивилизованность(от лат.civilis-гражданский)-приобщенность к цивилизации.А уж с каким существительным это связать-дело каждого.
3185 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Микс
Вы защищаете себя и свою семью, так ведь и собака делает тоже самое, она защищает свою жизнь.Хуже всего, что и в человеческой, и
30 апреля 2011 в 17:11 казачура пишет:
к> Подкормленные и как следствие хорошо плодящиеся
к> собаки когда нибудь достигнут той численности,что
к> их не прокормить,и вот тогда они станут кушать
к> тех кто их кормил и не надо говорить о гуманности
к> или степени цивилизованности,человек прежде всего
к> часть природы и поступает как ему велит её
к> закон,я должен защищать себя и свою семью и
к> способов выбирать я не буду,а к бездомным собакам
к> и кошкам у меня отношение своё,я их забираю
к> домой,привожу в порядок и пристраиваю куда
к> нибудь,хорошая собака нужна многим.

Вы защищаете себя и свою семью, так ведь и собака делает тоже самое, она защищает свою жизнь.Хуже всего, что и в человеческой, и в собачьей жизни страдают часто безвинные.
3268 просмотров
30 апреля (сб) 2011
казачура
Когда на человека нападает"собачья свадьба",тем более на ребёнка,вряд ли родитель думает о щенках и их благополучии,и куда склотися чаша весов?
3263 просмотра
30 апреля (сб) 2011
Старый воробей
Интересная получилась тема. Начали, казалось бы, по не значительному вопросу, а получилось целая философская дискуссия. И мысли,
30 апреля 2011 в 18:40 Микс пишет:
М> Вы защищаете себя и свою семью, так ведь и собака
М> делает тоже самое, она защищает свою жизнь. Хуже
М> всего, что и в человеческой, и в собачьей жизни
М> страдают часто безвинные.

Интересная получилась тема. Начали, казалось бы, по не значительному вопросу, а получилось целая философская дискуссия. И мысли, прямо по Екклесиасту. Для сравнения с Миксом из Библии: 'Потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета!' (Е. 2:19) И ещё: 'Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета!' (Е. 8:14) Одним словом - награждение не причастных и наказание не виновных - частое явление в жизни как 'человеков', так и их четвероногих приятелей.
3265 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Мелехов
Старый Воробей.
+ 1000. Как точно Вами подмечено.
3327 просмотров
30 апреля (сб) 2011
Julia Red Fox
Я и надеялась, послушать мнения ЗА и ПРОТИВ, а главное АРГУМЕНТЫ!!! Сама, как уже все поняли
30 апреля 2011 в 21:33 Старый воробей пишет:
Св> 30 апреля 2011 в 18:40 Микс пишет:
Св> М> Вы защищаете себя и свою семью, так ведь и
Св> собака
Св> М> делает тоже самое, она защищает свою жизнь.
Св> Хуже
Св> М> всего, что и в человеческой, и в собачьей
Св> жизни
Св> М> страдают часто безвинные.
Св> Интересная получилась тема. Начали, казалось бы,
Св> по не значительному вопросу, а получилось целая
Св> философская дискуссия. И мысли, прямо по
Св> Екклесиасту. Для сравнения с Миксом из Библии:
Св> 'Потому что участь сынов человеческих и участь
Св> животных - участь одна: как те умирают, так
Св> умирают и эти, и одно дыхание у всех и нет у
Св> человека преимущества перед скотом, потому что
Св> всё - суета!' (Е. 2:19) И ещё: 'Есть и такая
Св> суета на земле: праведников постигает то, чего
Св> заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми
Св> бывает то, чего заслуживали бы дела праведников.
Св> И сказал я: и это - суета!' (Е. 8:14) Одним
Св> словом - награждение не причастных и наказание не
Св> виновных - частое явление в жизни как
Св> 'человеков', так и их четвероногих приятелей.

Я и надеялась, послушать мнения ЗА и ПРОТИВ, а главное АРГУМЕНТЫ!!! Сама, как уже все поняли, оказывалась и на одной и на другой стороне...
Очень рада, что столько итересного сказано всеми вами!!!!
3368 просмотров
30 апреля (сб) 2011
vtrnon
Дня четыре не заходил в тему. Так и не понял, кто заслуживает большей жалости и сочувствия - собаки или покусанные, а иногда и убитые этими собаками люди?
Многие пишут о сострадании к животным. А жертвы этих животных заслуживают сострадания, или как выразилась по ТВ хозяйка питомника, они сами в этом виноваты?
К слову. В цивилизованной Европе, как слышал, бездомных животных в приютах держат пару месяцев, а затем, если его оттуда не забрали - усыпляют.
3372 просмотра
30 апреля (сб) 2011
1 мая (воскресенье) 2011
Старый воробей
'Собака бывает кусачей, только от жизни собачей'. Все, как и у людей
30 апреля 2011 в 22:17 vtrnon пишет:
v> Дня четыре не заходил в тему. Так и не понял, кто
v> заслуживает большей жалости и сочувствия - собаки
v> или покусанные, а иногда и убитые этими собаками
v> люди?
'Собака бывает кусачей, только от жизни собачей'. Все, как и у людей.
Сочувствия вызывают пострадавшие люди и наказаны должны быть люди, которые выгуливают своих собак без намордников, которые заводят собак, предназначенных для охраны и нападения на людей, и не предпринимают мер для исключения их нападения на людей вне охраняемой зоны. Вы обращали внимание, что калечат и даже до смерти загрызают людей именно те собаки, которых сознательно, ещё щенками, учили этому. Ну а если такую собачку её воспитатель выгоняет из дома, то естественно она покажет свои способности в полной мере. Жаль, что отыграется на случайных прохожих, а не на бывшем 'воспитателе и друге'. Безусловно, количество бесхозных животных в городах нужно регулировать путём стерилизации. Но, увы, в нашем государстве нет денег. Деньги очень нужны на 2014, 2018, на мост через залив Петра Великого, на Сколково, на 'Мистрали', на зарплаты и пенсии полчища депутатов и чиновников. Да мало ли ещё на что? Где же взять денег на приюты для бездомных собак и людей? А тут ещё доживающие свой век пенсионеры жалуются, что пенсии не хватает на еду, ЖКХ и 'бесплатную медицину'. А ещё ж надо этим 'божьим одуванчикам' из этой самой пенсии, что-то выделить детишкам своих безработных детей. Да нет, что вы, у государства нет возможностей. Так что спасение от тех, кто кусает, в руках тех, кого кусают. Спасение тех, кто кусает, в их собственных ногах и увёртливости. Сможет убежать - в следующий раз будет более осторожен. У меня в детстве была дворняжка, которая сумела убежать из клетки собачников. Потом эта умница загодя, каким-то звериным чутьём, определяла день появления ловцов собак на улице. Забивалась в будку и целый день сидела в ней.
С праздником вас. А на демонстрацию не иду. Нечего и не кому демонстрировать.
3396 просмотров
1 мая (вс) 2011