<= Перейти на шахтинский форум
На шахтинских дорогах растет аварийность
16+
30 апреля (суббота) 2011
Сочувствующий
за наши бюджетные денежки наставили знаков - никто не соблюдает! Навесили светофоров - пешеходам невидно какой горит свет. На красном Шахтере можно било бы светофор поставить - водители не нарушали бы, и пешеходы не шли сплошным потоком. Работало бы ГАИ - на остановках никто не парковался (включая такси) и газели останавливались не посреди дороги, включив аварийку, а на остановках. И т.д. И т.п.
1298 просмотров
30 апреля (сб) 2011
1 мая (воскресенье) 2011
Юрий Степанович
А для этого хотя бы определить места остановок
30 апреля 2011 в 22:16 Сочувствующий пишет:
С> сплошным потоком. Работало бы ГАИ - на остановках
С> никто не парковался (включая такси)

А для этого хотя бы определить места остановок. А то на Красном шахтёре места расписаны прямо для каждого маршрута отдельно. Так скоро и до перекрёстка всё займут. Сейчас остановка "Красный шахтёр" на ул. Советской растянулась метров на 20. А нужно максимум метров 5-6 для остановочной площадки.
Вот тогда будет порядок: подъезжает, например, маршрутка 56-я, а на остановке стоит маршрутка 74-я. Вот маршрутке 74-й нужно будет освобождать площадку для остановки 56-й. А сейчас стоят и 56-я, и 74-я одновременно и ждут, когда набьётся "салон" или когда их "подтолкнёт" маршрутка того же маршрута, т.к. у каждой своё место отстоя.
1291 просмотр
1 мая (вс) 2011
15 июня (среда) 2011
Старый воробей
И видел, какой свет горел, и ГАИ работало. Однако, всё по порядку. Сегодня в полдень подхожу к переходу Советская - П. Революции
30 апреля 2011 в 22:16 Сочувствующий пишет:
С> за наши бюджетные денежки наставили знаков -
С> никто не соблюдает! Навесили светофоров -
С> пешеходам невидно какой горит свет.
С> Работало бы ГАИ -
И видел, какой свет горел, и ГАИ работало. Однако, всё по порядку. Сегодня в полдень подхожу к переходу Советская - П. Революции со стороны Авроры. Загорается зелёный для пешеходов. Ступаю на переход и замедляю шаг. По Советской со скоростью 30-40 км мой путь пересекает, движущая на красный белая девятка. Сзади слышу рёв динамиков: 'Немедленно остановись'. Это оказалась патрульная машина ГАИ, которая стояла позади меня в ожидании зелёного. Девятка элегантно развернулась прямо перед капотом у гайцов и двинулась назад по Советской. Они снова - останавливайся, останавливайся. Остановилась. Выходит молодая, симпатичная блондинка. Посадили в патрульную машину разбираться. Спрашиваю лейтенанта - в чём дело, может женщине плохо стало, почему она нарушила сразу несколько пунктов правил и создала аварийную обстановку. Ответ был потрясающий своей убедительностью - права купила, а ездить не умеет. Я не стал уточнять, у кого купила и сколько заплатила. Однако, сделал вывод: на переходе следует идти не быстро и не медленно, а так, чтобы не попасть под колёса какой-либо блондинки или "крутого", которые ездят не по правилам, а по понятиям.
1309 просмотров
15 июня (ср) 2011
Сочувствующий
Переходя дорогу, нужно смотреть на автомобили, а не на светофор - еще не было случая, что бы светофор сбил пешехода!!!
1309 просмотров
15 июня (ср) 2011
Сочувствующий
А если серьезно, то регулирования движения, да и вообще порядка на дорогах НЕТ!!! Поскольку ГАИ не выполняет своих обязанностей в г.Шахты.(совместно с Администрацией города) всем огромная и жирная "двойка"
1322 просмотра
15 июня (ср) 2011