<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
28 марта (суббота) 2015
George
Глас народа!
31734 просмотра
28 марта (сб) 2015
АВ
Она идёт
28 марта 2015 в 17:46 НЕЗНАЙКА пишет:
Н> Формулировка очень проста,миру-мир!Войны не
Н> будет...
Она идёт.
31741 просмотр
28 марта (сб) 2015
29 марта (воскресенье) 2015
comdiv
Идет обоюдная проверка на "вшивость", между Россией и США!
28 марта 2015 в 18:06 George пишет:
G> Глас народа!
Идет обоюдная проверка на "вшивость", между Россией и США!
31792 просмотра
29 марта (вс) 2015
ru.wiki2.org
КАК ПЕРЕПИСЫВАЮТ ИСТОРИЮ.
Что это было, чья Победа? : Политика Newsland - комментарии, дискуссии и обсуждения новости.
Newsland, новости, свежие новостиЧто это было, чья Победа


Ряд европейских руководителей отказались приезжать в Москву на 9 Мая, предпочитая праздновать не победу над фашизмом, а «окончание Второй мировой войны», в которой, судя по толерантному отношению к бывшим эсэсовцам ( HTTP/1.1 404 NOT FOUND Server: nginx Date: Mon, 16 Jan 2017 ... ) и гитлеровским пособникам, вообще не важно, кто кого победил.

Они уверяют, что не едут из-за позиции России по Украине. Но только ли? А давайте-ка вспомним: может, европейцам и в самом деле особо нечего праздновать? Любителям переписывать историю Второй мировой нравится сравнивать военные потенциалы СССР и Германии. Забывая, что СССР противостояла, по сути, объединенная Европа или, говоря современным языком, Евросоюз. Триста пятьдесят миллионов человек воевали на стороне Германии или изготовляли для ее нужд все необходимое, поставляли ресурсы, обеспечивали перевозки и охрану тыловых коммуникаций. Женщины подключались к производству «солдат для фюрера». Например, за пять лет так называемой «оккупации» несколько тысяч норвежских женщин родили детей от немецких солдат в рамках специальной программы. HTTP1.1 404 Not Found Content-Type: texthtml; charset=UTF-...

Кроме того, за Гитлера против СССР сражались сотни тысяч европейских «добровольцев». Румынские 3‑я и 4‑я армии (около 220000 человек) участвовали в захвате Крыма и операции по взятию Одессы. Венгрия направила против СССР «Карпатскую группу» (40000 солдат), затем 2‑ю армию (еще около 200000). Потери убитыми румын и венгров за войну составили по 200000. «Миролюбивая» Финляндия выставила около 150000 человек (погибло 54000). Итальянцы в СССР с августа 1941-го по февраль 1943-го потеряли около 90000 погибшими и пропавшими без вести.

В войне против СССР погибло около 2000 хорватов, около 3500 словаков. Против нас сражалась Испанская дивизия из 18000 человек (погибло около 5000), бригада СС «Нидерланды» (убито более 8000). Там же был Датский легион, затем датско-норвежская дивизия СС «Нордланд» ( HTTP/1.1 404 NOT FOUND Server: nginx Date: Mon, 16 Jan 2017 ... ) (погибло около 2000) .

Отметилась на Восточном фронте и Франция, загадочным образом затесавшаяся в число «победителей фашизма». Против СССР воевала бригада, а затем 33‑я гренадерская дивизия СС «Шарлемань» ( HTTP/1.1 404 NOT FOUND Server: nginx Date: Mon, 16 Jan 2017 ... («Карл Великий». В марте 1945 года она была почти полностью уничтожена советскими войсками, но около 700 человек засели в Берлине и совместно со скандинавами из дивизии СС «Нордланд» дрались до последнего, защищая рейхсканцелярию. ( <z?g??r?y?q?`?d? ?%?D? B?8???J?????k???0M?i?...<z?g??r? y?q?`?d? ? %?D ? B? ? ??J???? ?k ??? M?i?...
йРЭбБ И Ы Ч вС Ч ЗВ Ъ Ф Що Ч Ь Ъ Ш ГПц аНд уИТщ вкС С М Ь С е З ю Р э Б Э Ф ь жА А Р й о ь ь ёыч Йа БсВ ж о яВ к ж Еф ущ щ иЪ тЁ Н Ш иЩХ Ы е э КЦ мБ и Х А сНы б с У Э ПА Х Г у ут е ъШввЪ Щ Ш ц е х к ЭвТЕ д иНйй гЮ у Зг ЮП дфО х б Фц В Ц П у ы ф иЪМ щ ив СиД Я Ь цв э Щ ш ы с е ы Ъ Ч ч Д л Вц ф У Й ё Э л Н О ъ З п б ы М л з О ъ ф ю п Ф Ш Ю Р ч К П ор МЁ Н щ Бй Ы Ы н в А Р в жх ё Ы Щ Э щГЁСеЖ н аэд Г ц юА Яъ з и У г П Щ г А ХЬ Б д Л Щ Л ъ юЩ б бЙЯ В зю Ы ъб а М Ъ Э м ьИ Ц к Л Й ж В м Ё Р х д Н
) Всего же в войне против СССР погибло около 8000 французов, более 23000 попало в плен. Это в полтора раза больше, чем все потери французского Сопротивления.

А вот весьма показательный национальный состав других военнопленных. Помимо французов и без малого 2,4 млн. немцев, в советский плен попали: венгры — 513767, румыны — 187370, австрийцы — 156682, чехи и словаки — 69977, поляки — 60280, итальянцы — 48957, хорваты — 21822, молдаване — 14129, голландцы — 4729, финны — 2377, бельгийцы — 2010, люксембуржцы — 1652, датчане — 457, испанцы — 452, норвежцы — 101, шведы — 72.

Стоит ли удивляться, что для очень многих европейцев, лишь в последние месяцы войны перебежавших на сторону антифашистов, победа во Второй мировой войне, как бы это помягче выразиться, не вполне своя. То же самое относится и ко многим «бывшим нашим», которые сегодня усиленно героизируют полицаев и предателей из так называемых «национальных формирований».

Латыши, например, поделились примерно поровну — по 130000 воевали за СССР и в частях полиции и ваффен-СС. Прославились они, правда, отнюдь не в боях, где регулярно бывали биты, а в карательных акциях, истребив 330000 советских военнопленных ( https:/ru.wiki2.orgwiki/Советскиевоеннопленные_во.. ) и 90000 прибалтийских евреев. Эстонских же эсэсовцев за их патологическую жестокость побаивались даже немцы. Ясно, что власти, прославляющие подобных «героев», чужую Победу отмечать не торопятся.

Это же в еще большей мере относится к нынешним украинским властям. Были ведь настоящие герои — лучший советский военный летчик украинец Иван Кожедуб, лучшая женщина-снайпер украинка Людмила Павличенко, легендарный партизан Сидор Ковпак ( https:/ru.wiki2.orgwikiКовпак,СидорАртемьевич ). Но сейчас время прославлять других — гитлеровских холуев Бандеру с Шухевичем да дивизию «Галичина». ( https:ru.wiki2.orgwiki/ДивизияСС«Галичина» ) Отсюда и все кульбиты киевской власти — то пытающейся вместе с поляками зачислить в «украинцы» 1‑й Украинский фронт, то требующей от ветеранов войны не надевать боевые ордена.

Понятно, что избавление от фашизма праздником у них теперь не считается. Вот «окончание войны» — другое дело. Не добили же, не отомстили за сотворенное их дедами на нашей земле. Хотя могли бы. Есть повод праздновать.

Владимир Хомяков, сопредседатель движения «Народный Собор»
Источник: Мы против глобализации зла, Среда обитания, История, Политика
Мы против глобализации зла, Новости со всего мира, Форум

Отсюда: Что это было, чья Победа? : Политика Newsland - комментарии, дискуссии и обсуждения новости.
Newsland, новости, свежие новостиЧто это было, чья Победа
HTTP1.1 302 Found Content-Type: applicationbinary X-Frame-...
32073 просмотра
29 марта (вс) 2015
Старый воробей
К сожалению историю пытаются переписать и в нашем отечестве. Безусловно были злодеяния со стороны партийного и советского руководства, связанные с теорией классовой борьбы и карьерными соображениями. Безусловно победил советский народ, но этот народ кто-то должен быль сжать в кулак. Должна была быть организующая сила. Такой силой была партия ВКПб, советская власть. Не бог, не царь и не герой.
Что же сегодня мы видим на экранах телевизоров? Предателей политруков, героев попов, развратников секретарей обкомов, бесталанных военачальников. Высмеивают роль Н.С.Хрущёва, проклинают его за историю с Крымом. При этом забывают, что Н.С.Хрущёв не в Москве отсиживался, а был членом Воен совета под Сталинградом, наш город посетил сразу после освобождения от фашистов, когда ещё Таганрог был под немцем. Крым он не туркам передал, а Советской Украине, и это решение утвердил Верховный Совет СССР. Не вина Хрущёва в том, что исторически сложилась в СССР такая система управления страной, когда всё решал главный руководитель. Деспот хорош на этапе становления нового государства. После его становления и смерти деспота, начинается саморазрушение системы, а деспотизм превращается в фарс.
32100 просмотров
29 марта (вс) 2015
АВ
32268 просмотров
29 марта (вс) 2015
ЕР
29 марта 2015 в 12:08 Старый воробей пишет:
Св> Н.С.Хрущёв не в Москве отсиживался, а был членом
Св> Воен совета под Сталинградом, наш город посетил
Св> сразу после освобождения от фашистов, когда ещё
Св> Таганрог был под немцем.

А еще эта сука расстреляла моих земляков летом 1962-го в Новочеркасске!
32242 просмотра
29 марта (вс) 2015
Гаврилыч
Первое лицо в государстве-всегда преступник.Сделаешь-плохо,и не сделаешь,тоже плохо.И так каждый день!
ЕР
Первое лицо в государстве-всегда преступник.Сделаешь-плохо,и не сделаешь,тоже плохо.И так каждый день!
32260 просмотров
29 марта (вс) 2015
1 апреля (среда) 2015
Василий Степанович
России готовят план "Барбаросса-2"

Авантюризм Североатлантического альянса нужно считать не просто аксиомой, но и неотъёмлемой характеристикой столь солидной международной структуры. Особенно ярко это проявляется в свете последних антироссийских военных приготовлений.

Несколько дней назад по форумам и социальным сетям прошла информация о том, что все без исключения гостиницы пшекии получили правительственное распоряжение, предписывающее подготовиться к переоборудованию в штабные или госпитальные здания. Об этом сообщили менеджеры ряда отелей Лодзи и Люблина, однако, они не указали под какими именно штандартами явятся к ним ожидаемые постояльцы.

Что это может означать?

Прежде всего, то, что есть угроза начала широкомасштабных военных действий. Иначе зачем будут нужны штабные и госпитальные мощности в таком объёме? Ведь как показала война в Новороссии, при масштабах регионального конфликта вполне хватает имеющейся инфраструктуры.

Второй момент — натовскими генералами пшекия рассматривается не только как плацдарм для агрессии, но и как ближайший тыл. Начнём с того, что штабы всегда размещают как можно ближе к театру военных действий: чем меньше расстояние, тем легче осуществлять управление войсками. Ибо даже при современных технологиях никто не отменял выезды генералитета на рекогносцировку местности, иначе получится как в пословице: «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...»

Что же касается тыловых госпиталей, то их тоже не стоит сильно удалять от линии фронта, иначе резко снижается эффективность санитарного транспорта. Да и раненому тем лучше, чем быстрее ему будет оказана помощь.

Зачем выбрали именно пшекиюу? Да затем, что эта страна имеет удобные границы и с укропией, и с Прибалтикой.

Про натовские манёвры в укропии наслышаны уже все. И про то, что Запад гонит хунте откровенный металлолом, который уже не жалко будет утилизировать в каком-нибудь новом «котле».

А теперь обратим внимание на балтийские берега. Из Латвии и Эстонии поступают сообщения следующего содержания:«24 февраля: Нарва, колонны пиндоской бронетехники идут к российско-эстонской границе;

6 марта: в Латвию прибывают части 3-й пехотной дивизии, наиболее боеспособного подразделения сухопутных войск США, бравшего Багдад в 2003-м;

10 марта: переброска пиндоской бронетехники в Латвию, плюс ещё одна колонна американской бронетехники на латвийской дороге, но уже из другой партии (не песочного цвета), плюс переброска «Абрамсов» в Литву;

12 марта: переброска пиндоских танков и десантников в Тапа, Эстония;

22 марта: в Ригу прибыли солдаты Мичиганской нацгвардии и 155-мм гаубицы…»

Посмотрим на карту: от границы с Латвией до Москвы по трассе М9 — 610 км., от Нарвы до Санкт-Петербурга — 150 км. Иными словами, два крупнейших города России оказываются под ударом. Конечно, такое расстояние станет отнюдь не лёгкой прогулкой для натовских солдат, но уязвимость стратегически важных территорий северо-запада страны очевидна.

Если же рассмотреть гипотетическую возможность размещения войск Североатлантического альянса в Черниговской и Сумской областях, то там до Москвы ещё ближе, чем от латвийской границы — всего каких-то 500 км. Но при такой конфигурации линии противостояния положение России становится ещё более угрожающим: удары с севера и юга в сторону Смоленска отсекают от основных сил союзную нам Белоруссию.

Иными словами, мы можем наблюдать, как в горячих головах заокеанских генералов зреет второе издание пресловутого плана «Барбаросса», заключающегося в окружении западной группировки российских войск с выходом к Москве. Видимо, не пошли им впрок уроки 1812 и 1945 годов...

Но не будем забывать, что для реализации столь наполеоновских замыслов натовским генералам нужно самое главное: втянуть укропию в войну с Россией. Боевые действия в Донбассе показали, что хунте эта задача не по зубам: сколько ни превращали гелетеи «киборгов» в гробики, и сколько ни скулили доморощенные киевские геббельсы на эту тему — российское присутствие никому не удалось обнаружить.

Поэтому вполне возможно, что «узурпасторы» могут пойти ва-банк, развязав авантюру в Приднестровье. Там стоят русские миротворцы, и это может стать тем ходом, который «заставит тигра спуститься с гор на равнину».

Понятно, что Россия тоже не сидит сложа руки, поэтому, и у нас тоже припасён достойный ответ на козни натовских интриганов. Однако, порох надо держать сухим...

Россия, вперёд! : Группа по интересам. Другое : Одноклассники
России готовят план "Барбаросса-2" Авантюризм Североатлантического альянса нужно считать не просто аксиомой, но и неотъёмлемой характеристикой столь солидной международной структуры. Особенно ярко это проявляется в свете последних антироссийских военных приготовлений. Несколько дней назад по форумам и социальным сетям прошла информация о том, что все без исключения гостиницы пшекии получили правительственное распоряжение, предписывающее подготовиться к переоборудованию в штабные или госпитальные здания. Об этом сообщили менеджеры ряда отелей Лодзи и Люблина, однако, они не указали под какими именно штандартами явятся к ним ожидаемые постояльцы. Что это может означать? Прежде всего, то, что есть угроза начала широкомасштабных военных действий. Иначе зачем будут нужны штабные и госпитальные мощности в таком объёме? Ведь как показала война в Новороссии, при масштабах регионального конфликта вполне хватает имеющейся инфраструктуры. Второй момент - натовскими генералами пшекия рассматривается не только как плацдарм для агрессии, но и как ближайший тыл. Начнём с того, что штабы всегда размещают как можно ближе к театру военных действий: чем меньше расстояние, тем легче осуществлять управление войсками. Ибо даже при современных технологиях никто не отменял выезды генералитета на рекогносцировку местности, иначе получится как в пословице: <<Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...>> Что же касается тыловых госпиталей, то их тоже не стоит сильно удалять от линии фронта, иначе резко снижается эффективность санитарного транспорта. Да и раненому тем лучше, чем быстрее ему будет оказана помощь. Зачем выбрали именно пшекиюу? Да затем, что эта страна имеет удобные границы и с укропией, и с Прибалтикой. Про натовские манёвры в укропии наслышаны уже все. И про то, что Запад гонит хунте откровенный металлолом, который уже не жалко будет утилизировать в каком-нибудь новом <<котле>>. А теперь обратим внимание на балтийские берега. Из Латвии и Эстонии поступают сообщения следующего содержания:<<24 февраля: Нарва, колонны пиндоской бронетехники идут к российско-эстонской границе; 6 марта: в Латвию прибывают части 3-й пехотной дивизии, наиболее боеспособного подразделения сухопутных войск США, бравшего Багдад в 2003-м; 10 марта: переброска пиндоской бронетехники в Латвию, плюс ещё одна колонна американской бронетехники на латвийской дороге, но уже из другой партии (не песочного цвета), плюс переброска <<Абрамсов>> в Литву; 12 марта: переброска пиндоских танков и десантников в Тапа, Эстония; 22 марта: в Ригу прибыли солдаты Мичиганской нацгвардии и 155-мм гаубицы...>> Посмотрим на карту: от границы с Латвией до Москвы по трассе М9 - 610 км., от Нарвы до Санкт-Петербурга - 150 км. Иными словами, два крупнейших города России оказываются под ударом. Конечно, такое расстояние станет отнюдь не лёгкой прогулкой для натовских солдат, но уязвимость стратегически важных территорий северо-запада страны очевидна. Если же рассмотреть гипотетическую возможность размещения войск Североатлантического альянса в Черниговской и Сумской областях, то там до Москвы ещё ближе, чем от латвийской границы - всего каких-то 500 км. Но при такой конфигурации линии противостояния положение России становится ещё более угрожающим: удары с севера и юга в сторону Смоленска отсекают от основных сил союзную нам Белоруссию. Иными словами, мы можем наблюдать, как в горячих головах заокеанских генералов зреет второе издание пресловутого плана <<Барбаросса>>, заключающегося в окружении западной группировки российских войск с выходом к Москве. Видимо, не пошли им впрок уроки 1812 и 1945 годов... Но не будем забывать, что для реализации столь наполеоновских замыслов натовским генералам нужно самое главное: втянуть укропию в войну с Россией. Боевые действия в Донбассе показали, что хунте эта задача не по зубам: сколько ни превращали гелетеи <<киборгов>> в гробики, и сколько ни скулили доморощенные киевские геббельсы на эту тему - российское присутствие никому не удалось обнаружить. Поэтому вполне возможно, что <<узурпасторы>> могут пойти ва-банк, развязав авантюру в Приднестровье. Там стоят русские миротворцы, и это может стать тем ходом, который <<заставит тигра спуститься с гор на равнину>>. Понятно, что Россия тоже не сидит сложа руки, поэтому, и у нас тоже припасён достойный ответ на козни натовских интриганов. Однако, порох надо держать сухим...
32571 просмотр
1 апреля (ср) 2015
Гаврилыч
Мышиная возня.С американцев вояки...Они умеют только прилететь куда-нибудь,капнуть сверху и скорей улизнуть.
32492 просмотра
1 апреля (ср) 2015