<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
25 ноября (суббота) 2017
George
Кнопка за лобной костью, знаю точно, выключал несколько человек.
P.S. Если чё, только хулиганов.
54881 просмотр
25 ноября (сб) 2017
26 ноября (воскресенье) 2017
Василий Степанович
Миротворец? В-)
25 ноября 2017 в 10:00 George пишет:
G> Кнопка за лобной костью, знаю точно, выключал
G> несколько человек.
G> P.S. Если чё, только хулиганов.

Миротворец?
54899 просмотров
26 ноября (вс) 2017
George
Благотворитель. Особь переосмысливает жизнь и становится Человеком
26 ноября 2017 в 13:21 Василий Степанович пишет:
ВС> Миротворец?

Благотворитель. Особь переосмысливает жизнь и становится Человеком.
54899 просмотров
26 ноября (вс) 2017
28 ноября (вторник) 2017
youtu.be
Анна Кувычко - "Дядя Вова, мы с тобой"
55268 просмотров
28 ноября (вт) 2017
17 декабря (воскресенье) 2017
Юрий Степанович
СТАЛО ИЗВЕСТНО КОГДА И ГДЕ НАЧНЕТСЯ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА



1) КОРЕЯ. Наиболее тревожной, по мнению Фарли, является ситуация вокруг Северной Кореи. Профессор отметил, что успехи КНДР в разработке ядерного оружия и баллистических ракет, а также дипломатическая неопытность и импульсивность Дональда Трампа могут привести к ядерному конфликту.

2) УКРАИНА. Очень опасным регионом Роберт Фарли считает Украину, в которой, по словам профессора, ситуация остается крайне напряженной, а перемирие на Донбассе постоянно нарушается. Протестные движения в Киеве и стремление США сменить украинское правительство на еще более зависимое, могут привести к победе правых радикалов - сторонников жесткой линии.

3) ТАЙВАНЬ. Активные поставки самого современного вооружения, начатые Госдепом при Трампе и усиление военной активности Китая на этом фоне может привести к очень разрушительному конфликту в этом регионе, в который могут быть втянуты США.

4) БЛИЖНИЙ ВОСТОК. Мировая война, по мнению Роберта Файли, может вспыхнуть из-за ситуации в Восточном Средиземноморье. Профессор обратил внимание на импульсивный поступок Трампа по признанию Иерусалима столицей Израиля, усиление здесь роли Ирана и на отдаление Турции от США и Евросоюза, её сближение с Москвой. Все это серьезно меняет баланс сил в регионе и может привести к самым печальным последствиям.

5) ПЕРСИДСКИЙ ЗАЛИВ. Замыкает пятерку наиболее опасных регионов Персидский залив. По мнению Файли, к противостоянию сверхдержав может привести усиливающаяся конфронтация между Саудовской Аравией и Ираном.

55406 просмотров
17 декабря (вс) 2017
Юрий Степанович
Вариантов текста много. Вот один их них.
Фильм-клип "Медаль за город Вашингтон",
песня В. Татарского:
55482 просмотра
17 декабря (вс) 2017
19 декабря (вторник) 2017
Василий Степанович
Сирия: террористы разгромлены, на очереди - США!



Вашингтон уже один раз проиграл войну в Сирии. Теперь он собирается проиграть её во второй раз.

Пару дней назад президент России Владимир Путин объявил о «полной победе» в Сирии:

«Два дня назад (российский) министр обороны доложил мне, что операции на восточном и западном берегах Евфрата завершены полным разгромом террористов».

Командующий иранскими силами, поддерживающими правительства Сирии и Ирака, поставил Вашингтон в известность, что все остающиеся в Сирии американские войска будут оттуда выбиты:

«Командующий Корпусом стражей Исламской революции бригадный генерал Хадж Кассем Сулеймани через российских представителей посоветовал главе командования американскими войсками в Сирии вывести все американские подразделения до последнего солдата «иначе откроются врата ада».

«Моё послание американскому военному командованию: когда битва против ИГИЛ* (группировки Исламское государство*) закончится, ни одного американского солдата в Сирии не потерпят. Я советую вам уйти по собственной воле, или вас заставят это сделать».

Как сообщается, Россия подтвердила, что будет оставаться в Сирии столько, сколько решит президент Асад, который настаивает на освобождении всей Сирии, не делая исключения для американцев. Планы Вашингтона оккупировать уголок Сирии и оживить ИГИЛ потерпели крах, как будут напрасны и все жертвы среди американских солдат ради этой цели.

Сообщают также, что директор ЦРУ Майк Помпео послал Сулеймани письмо, выражая свою озабоченность намерениями Ирана атаковать американские объекты, заявив, что Вашингтон «привлечёт Сулеймани и Иран к ответственности за любое нападение».

Известно, что письмо ЦРУ не возымело никакого эффекта и было воспринято с полным презрением:

«Глава службы Великого Аятоллы Али Хаменеи Мохаммад Мохаммади Голпайегани подтвердил, что Помпео пытался передать письмо, но сказал, что: «Сулеймани отказался его прочитать и даже взять его в руки, потому что ему больше добавить нечего». Источники на местах уверены, что не так уж невероятно, что курдские отряды — действующие в Аль-Хасаке и верные правительству в Дамаске — готовы возглавить наступление на войска США. Многие из этих бойцов остаются лояльными Сирии: они отвергают любые оккупационные силы на своей земле или разделение страны».

Некоторые вспоминают о событиях 1983 года, когда сотни американских морских пехотинцев и французских десантников были убиты в двойном теракте, проведённом исламистскими террористами-смертниками в Бейруте. Вследствие этого теракта американские войска в спешке убрались из страны. Будущее вполне может стать отражением этого прошлого.

Возможно, это «фэйковые новости». Если нет, мы должны принять, что унижение, которому Соединённые Штаты, их правительство и их население подверглись, это работа неоконсерваторов и их доктрины Американской мировой гегемонии. Именно неоконсерваторы привели к войне США с мусульманами, длящейся 16 лет. Именно неоконсерваторы, действуя через Обаму и Хиллари, ввергли Америку в унизительное поражение в Сирии.

Этих неоконсерваторов — жалкая горстка. Почему же американцы их терпят?

Почему Трамп их не арестует? Они анти-американские, про-израильские до мозга костей. Неоконсерваторы — это злейшие враги американцев и всего человечества.

Похоже, и русские сыты по горло высокомерием Вашингтона.

Российский генерал Конашенков, чей Су-35 отогнал пытавшийся помешать российскому удару по боевикам какой-то американский F-22, сказал, что любые претензии американских военных властей относительно того, что есть «какая-либо часть воздушного пространства в Сирии, которая «принадлежит США», «озадачивают». Конашенков также заметил, что «Сирия является суверенным государством и членом ООН, а это значит, что не может быть «собственного воздушного пространства США». В отличие от ВВС России, возглавляемая США коалиция действует в Сирии без каких-либо правовых оснований».

Дойдёт ли наконец до Вашингтона, что он промотал своё лидерство на Ближнем Востоке и пора убираться домой, или он покроет Америку ещё большим позором?
Примечание:

* — организация, запрещённая в РФ.

Сирия: террористы разгромлены, на очереди - США ПолиСМИ - артель независимых переводчиков
Литературно-публицистический альманах. Переводы иностранной прессы, события, аналитика, дискуссии, тенденции, комментарии
55664 просмотра
19 декабря (вт) 2017
пивовар
-Этот пи...... в смысле брехло на окладе,уже лично, за штурвалом Су-35,пиндосов гоняет? Он,наверное
19 декабря 2017 в 02:18 Василий Степанович пишет:

ВС> Российский генерал Конашенков, чей Су-35 отогнал
ВС> пытавшийся помешать российскому удару по боевикам

-Этот пи... в смысле брехло на окладе,уже лично, за штурвалом Су-35,пиндосов гоняет? Он,наверное,сам это рассказал? Брехать ему не привыкать...

P.S.Конашенков Игорь Евгеньевич. Руководитель Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, генерал-майор ...
55539 просмотров
19 декабря (вт) 2017
22 декабря (пятница) 2017
Юрий Степанович
"РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ. Международное военное обозрение". Выпуск №56:
55777 просмотров
22 декабря (пт) 2017
23 декабря (суббота) 2017