<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
23 марта (пятница) 2018
Юрий Степанович
Мир накануне Третьей Мировой войны
58951 просмотр
23 марта (пт) 2018
Юра
А почему, когда жмёшь по второй ссылке вылезает:
-------------------------------------------------
Ваш аккаунт на сайте заблокирован:
Ваша учетная запись на сайте была заблокирована администратором. При этом были указаны следующие причины:
Ваш IP-адрес или подсеть были заблокированы администратором
Отмечен администрацией сайта как «спамер».
Срок окончания блокировки: Неограниченно.
Это полностью автоматический процесс блокировки и от вас не требуется ничего делать для его ускорения или прекращения.
58854 просмотра
23 марта (пт) 2018
Ясон
Ну и ничего Юра не потерял что не открыл!
****************
ВосходИнфо » Актуально » Мир накануне Третьей Мировой войны

Мир накануне Третьей Мировой войны
0
564
Актуально / Геополитика / Юрий Барбашов
20-03-2018, 10:09

Мир накануне Третьей Мировой войны

В ответ начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что Минобороны России готово принять ответные меры воздействия против возможного ракетного удара США по Дамаску, как по ракетам, так и по их носителям. То есть по самолетам, кораблям и подводным лодкам, с которых будет нанесен удар.
Фактически, на протяжении нескольких последних дней военные силы двух ведущих мировых держав находятся в состоянии повышенной боевой готовности к обмену взаимными ударами.

Далекая близкая Сирия
Противостояние России и США на Ближнем Востоке и на Украине продолжается уже несколько лет. В двух этих регионах ведущие мировые державы оспаривают влияние друг друга с переменным успехом. Эти конфликты неразрывно связаны между собой.

Соединенным Штатам удалось при помощи государственного переворота подмять под себя Украину и создать проблему в подбрюшье России, в непосредственной близости у её границ и на путях транспортировки российского газа в Европу.
России смогла полностью сломать планы США по свержению Башара Асада в Сирии, разгромить ИГИЛ и большинство других, враждебных правительству группировок, значительно укрепить свое влияние в регионе и значительно ограничить возможности США.

Формальным поводом или явной причиной нынешнего обострения и резких заявлений США является наступательная операция сирийской армии в Восточной Гуте. Этот анклав, фактически, пригород сирийской столицы, с самого начала конфликта в 2011 году находится под контролем исламских радикалов. С этой территории беспрерывно наносились артиллерийские удары по жилым кварталам Дамаска. До последнего времени Восточная Гута оставалась наиболее вероятным плацдармом для контрнаступательных действий противников сирийского правительства при поддержке США.
Развитие наступления правительственной армии привело к тому, что неподконтрольный анклав был расчленен на три части. В двух из них умеренные группировки боевиков вступили в переговоры с правительством об условиях сдачи тяжелого вооружения.

До последнего времени исламские радикалы удерживали в заложниках более сотни тысяч мирных жителей, не позволяя им эвакуироваться из района боевых действий. Буквально несколько дней тому назад боевики согласились выпустить мирное население и десятки тысяч людей стали покидать район, где ведутся бои.
Потеря очередного и практически последнего плацдарма враждебных правительству Асада сил фактически означает поражение Соединенных Штатов в войне в Сирии, которую они, до прямого вмешательства России в конфликт, считали выигранной.

И теперь у США не осталось другого выхода, чтобы переломить ситуацию в свою пользу, кроме открытого вооруженного вмешательства с целью свержения Башара Асада или хотя бы его убийства.

Более того, правительственным силам удалось захватить в Восточной Гуте отравляющие вещества, то самое химическое оружие, в применении которого США регулярно обвиняют правительство Асада. Через несколько дней после этого в некоторых средствах массовой информации на Западе появились сообщения о химической атаке, которую, якобы, сирийские войска предприняли против населения Восточной Гуты. Однако новости эти появились на фоне видеокадров мировых новостных агентств, показывающих, как десятки тысяч мирных жителей покидают «атакованные» районы, и никто из них ни о какой химической атаке не знает.

С использованием «химической атаки» в качестве повода для открытого нападения на Сирию у американцев получился фальстарт. Но англосаксы славятся упорством и тем, что не любят менять утвержденные планы.
Поэтому начальнику Генштаба ВС РФ Валерию Герасимову пришлось заявить о том, у России есть достоверная информация о подготовке боевиками инсценировки применения правительственными войсками химического оружия против мирного населения.

"Там (в Восточной Гуте) уже находятся активисты "белых касок" и съемочные группы с аппаратурой спутниковой видеотрансляции", - сказал Герасимов. В качестве ответной меры, по его словам, Вашингтон планирует нанести ракетно-бомбовый удар по правительственным кварталам Дамаска.

"В Дамаске в учреждениях и на объектах минобороны Сирии находятся российские военные советники, представители Центра примирения враждующих сторон и военнослужащие военной полиции. В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим Вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять", - предупредил начальник Генштаба ВС РФ.

Кроме этого министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что в Сирии действуют силы специального назначения европейских стран: «...на земле находятся спецназовцы США, они это уже и не отрицают. Без рекламы работает спецназ Великобритании, Франции, ряда других стран, так что, это уже не прокси, это уже прямое вовлечение в войну».
Сирийским войскам уже приходилось выпускать иностранных спецназовцев из окруженных районов при штурме Алеппо. С большой вероятностью, именно в окруженных районах Восточной Гуты находятся очередные западные советники, чье участие в войне на стороне джихадистов противоречит международным законам.

Однако непосредственно военная ситуация в Сирии, точно также как на Донбассе, это всего лишь локальные горячие точки того глобального мирового конфликта, который попытались разжечь за последние годы страны «старой Европы» и США.
58865 просмотров
23 марта (пт) 2018
Василий Степанович
Значит ты обратился к их сайту с того хоста, c IP-адреса которого (или всей его сети) когда-то этот сайт запретил доступ к себе
23 марта 2018 в 18:43 Юра пишет:
Ю> А почему, когда жмёшь по второй ссылке вылезает:
Ю> -------------------------------------------------
Ю> Ваш аккаунт на сайте заблокирован:
Ю> Ваша учетная запись на сайте была заблокирована
Ю> администратором. При этом были указаны следующие
Ю> причины:
Ю> Ваш IP-адрес или подсеть были заблокированы
Ю> администратором

Значит ты обратился к их сайту с того хоста, c IP-адреса которого (или всей его сети) когда-то этот сайт запретил доступ к себе.

Наверно выданный твоим провайдерам адрес когда-то был использован лихими людьми для совершения злодеяний на том сайте (спам или ещё там что-нибудь) и из-за этого администраторы сайта решили не разрешать в будущем доступ с этого IP к нему. А потом этот IP провайдер выдал тебе и ничего такого (о чём я написал выше) не подозревающий ты пострадал из-за злодеев, использовавших твой IP-адрес ранее. Ну это как номера телефонов сотовые операторы отбирают у людей и выдают другим людям, а потом другим людям названивают неизвестные люди, думая, что звонят своему знакомому, а там ведь уже "не тут-то было".

Ограничение доступа злодеев к сайтам таким способом, конечно, неудобна по выше описанным причинам, т.к. в такой системе могут страдать невинные люди. Но когда других способов защиты от злодеев нет, тогда приходится применять и эти способы.

В системах со свободной регистрацией пользователей такие проблемы могут возникать. Когда на портале Шахты су регистрация была свободной, тогда доступ злодеев (в основном форумных спамеров) к форуму портала тоже ограничивался такими способами. Ну а после того, как регистрация пользователей стала проверяться людьми, все эти проблемы исчезли и зарегистрированные пользователи портала теперь имеют свободный доступ к форуму, если они, конечно, не хулиганят - но в основном-то они не злоупотребляют доверием модераторов и стараются саморегулироваться.
58870 просмотров
23 марта (пт) 2018
Юра
Ссылка открылась. Оказывается Билайн стал менять IP после переподключения модема. Раньше такого не было, у моей соты всегда был одинаковый IP. Года 2 назад было такое, что я не мог зайти на Авито из-за забаненного IP. Пришлось тогда сменить оператора. Билайн не хотел решать вопрос с авито по разбаниванию.
58890 просмотров
23 марта (пт) 2018
24 марта (суббота) 2018
ARTS
Это всё происки империализма ...
58825 просмотров
24 марта (сб) 2018
25 марта (воскресенье) 2018
Ясон
Молниеносный удар по России не получился!
Придётся отложить до августа!
59077 просмотров
25 марта (вс) 2018
George
Сейчас хакеры накрутят -70* и арктический песец им будет.
58955 просмотров
25 марта (вс) 2018
Юрий Степанович
На войне как на войне (по американски)



В киберинституте Военной Академии США подготовили для американских военных красочное пособие о поражении сил Североатлантического альянса в войне неядерными боевыми средствами с Россией. Согласно задумке авторов, военные действия, происходящие в 2027-м году, должны побудить американских военных задуматься на тему войн будущего и о том, что является главнейшем в подготовке к такой войне.

Согласно сюжету пособия-комикса, Молдавия и Румыния решают объединиться и пересекают, таким образом, «красную линию» предупреждения с российской стороны на фоне того, что одновременно с этим РФ и НАТО проводят учения по разные стороны своих границ.

Армия России применяет боевых роботов, мощные средства радиоэлектронной борьбы, крылатые ракеты и захватив за несколько дней территорию Украины, вторгается в Восточную Европу, уничтожает всю военную инфраструктуру Североатлантического блока, принудив НАТО капитулировать.

Особый раздел пособия посвящен американским военным в Европе, которые оказались в неблагоприятных, для них, условиях. Россияне, массированной кибератакой своих военных хакеров, выводят из строя электронные системы организованного подвоза боеприпасов, продовольствия, медикаментов, средств личной гигиены американской армии (биотуалеты, памперсы, гигиенические салфетки, туалетная бумага).

Оказавших в невыносимых условиях, американских солдаты, растерявшись от сбоя в привычном распорядке дня в зоне боевых действий, не смогли дать достойный отпор противнику и прекратив сопротивление, сдались, потребовав для себя соблюдения положений Женевской конвенции о военнопленных.

Делая выводы, из предложенного варианта войны с Россией неядерными боевыми средствами, авторы пособия-комикса предлагают американским военным (и их союзникам в Европе) уделить особое внимание в подготовке серьезной защиты своих линий снабжения, обеспечения их бесперебойной работы, ибо без этого, ни о какой победе, в войне с Россией, нельзя и мечтать.

Вот и я думаю, что события в Грузии в 2008 году, в Крыму в 2014 году, в Сирии в последние три года, подтвердили правильность выводов авторов столь необходимого пособия.

Кто знает, как бы повернулись события тех лет, если бы грузинские войска Саакашвили, подготовленные американскими инструкторами, украинские морские пехотинцы в Феодосии, подготовленные по особой программе НАТО или американские военные в Сирии, во главе коалиции борющейся с ИГИЛ, могли выполнять боевые задачи по предназначению, в комфортабельных условиях строгого распорядка дня, своевременной смены памперсов, трехразового горячего питания, отдыха и пр.

И наверное не случайно, посмотрев на российскую армию сегодняшнего дня, оценив ее боевые возможности, американские военные специалисты, заранее, пока в пособии-комиксе, а в будущем и более доступным языком, намекают своим союзникам, американскому обывателю, что все «плохое» возможно, что у России на самом деле есть что-то такое, типа – «Ниче себе!», «Вау!» и что необходимо помнить положения Женевской конвенции, и быть готовыми…

А вот тут мы не против, что бы события (из пособия-комикса в жизнь) свершились пораньше. У россиян грандиозные планы на будущее. Нужно осваивать Сибирь, Дальний Восток, побережье Северного Ледовитого океана, Камчатку. У нас бескрайние таежные просторы. Нам нужны пленные и желательно много. Биотуалетами, бумагой, памперсами, строгим распорядком дня обеспечим.Передовикам труда гарантируем досрочное освобождение. Им будет, что вспомнить, чем гордиться. И может о них, ударниках военнопленного труда, будут издавать другие комиксы, слагать жизнеутверждающие песни.

Может, там за океаном, на самом деле заглядывают в будущее, прикидывают варианты. Пока в пособии, в виде комикса. Флаг им в руки. Вперед и с песней. Главное, во благо российского народа, во благо Российской Федерации.
59242 просмотра
25 марта (вс) 2018
26 марта (понедельник) 2018