<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
11 апреля (среда) 2018
ARTS
Будет война , не будет войны, будет война, не будет войны и так уже несколько дней. Давайте по факту - пока её нет, а если уж начнётся, то работать будем "по мере её поступления"
62749 просмотров
11 апреля (ср) 2018
Юрий Степанович
Помню, когда начиналась заваруха на Украине. Мысли были такие: какая бы буча там ни была
11 апреля 2018 в 20:39 Atos пишет:
A> Atos считает публикацию фейковых новостей
A> недостойным занятием

Помню, когда начиналась заваруха на Украине. Мысли были такие: какая бы буча там ни была, никакой войны между нами не будет - один же ведь народ по сути. Никак не укладывалась в сознание мысль, что может быть какой-то вооружённый конфликт с Украиной. Верить, что такое возможно - разум отказывался. С кем угодно, но не с Украиной!
А оно вон как обернулось...
Пусть не с нами напрямую, но с нами через ЛДНР.

А америкосы и другие нерусские государственные формирования - тут вообще никаких сомнений нет в высокой вероятности возникновения военных действий. Дай только повод. Да и придумать его (или спровоцировать) им раз плюнуть.

Так что следить внимательно за такими новостями нужно.
62785 просмотров
11 апреля (ср) 2018
Юра
Если начнётся нам выключат всё что можно. Интернет, сотовую связь, радио и ТВ, мастеркард и визу. Вся техника басурманская с басурманским ПО. Как бы ещё электростанции не остановили басурмане, там тоже много чего импортного в электронике. Тут особо и воевать не надо, чтобы за 5 секунд опустить страну в каменный век при лучине.
62808 просмотров
11 апреля (ср) 2018
12 апреля (четверг) 2018
Василий Степанович
Британия направила подводный флот к берегам Сирии
63155 просмотров
12 апреля (чт) 2018
бонч - бруевич
Задолбали эти оранжевые революции, тюльпановые, революции роз, Васильковые (Белоруссия 2005), Подснежниковые (Армения 2008)
11 апреля 2018 в 21:55 Юрий Степанович пишет:
ЮС> когда начиналась заваруха на Украине, мысли были такие:
Задолбали эти оранжевые революции, тюльпановые, революции роз, Васильковые (Белоруссия 2005), Подснежниковые (Армения 2008), Кафельные Молдавия 2005)
с 1990 года Украина только и делает, что евромайданится!

усыпили нашу бдительность, при нашем попустительстве.

Источник: Цветные революции Kursak.NET
Содержание Содержание.... страница 1. Введение.... страница 2 . No1. Успешные <<цветные

© Курсовые и дипломные работы интернет библиотека Курсак .нет
Курсак.нет это сайт для студентов, тут собрано огромное количество курсовых робот и рефератов, индз и лекций
63212 просмотров
12 апреля (чт) 2018
бонч - бруевич
Сообщение удалено
Причина: невысоконравственное содержание сообщения
63124 просмотра
12 апреля (чт) 2018
Василий Степанович
США: Если будет нужно, базу Хмеймим сотрем с лица земли
Сегодня, 10:38, Сергей Маржецкий.

Провокация с использованием химического оружия в сирийском городе Дума поставила Россию перед перспективой реального вооруженного конфликта с Соединенными Штатами и их союзниками. То, кто в действительности применял химическое оружие против мирного населения Сирии и применял ли вообще, англосаксов, как и в деле Скрипаля, не интересует.



Президент Дональд Трамп назвал главу Сирийской Арабской Республики Башара Асада «животным», которое получает удовольствие убивая свой народ. Вашингтон приготовился покарать президента Асада, нанеся удар по правительственным войскам. К берегам Сирии американцы стягивают свои военном-морские силы, которые представляют серьезнейшую опасность для сирийской армии и российского военного контингента. Представитель американского Белого дома заявила, что рассматривают все варианты военных действий в Сирии, в том числе не исключены удары по российским войскам.

Соединенные Штаты не исключают возможности удара по российским вооруженным силам в Сирии

– заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Мы рассматриваем все варианты

– добавила она.

Великобритания вызвалась помочь своему союзнику, нанося удары силами ВВС, расположенных на военной базе на острое Кипр в Средиземном море. В операции против режима Башара Асада также готовы принять участие эсминцы Соединенного Королевства. Глава кабинета министров Тереза Мэй отдала приказ британским субмаринам подойти к берегам Сирии на дистанцию нанесения ракетного удара. Руководство Великобритании обсуждает возможность военного вмешательства в сирийский вооруженный конфликт на стороне США. По некоторым данным, ракетные удары могут быть нанесены уже вечером в четверг.

Для России эта военная угроза представляет серьезный вызов. Просто уйти из Сирии Кремль не может, потому что Дамаск является официальным военным союзником Российской Федерации. Полностью отдать его на растерзание означает потерять лицо и поставить крест на любом дальнейшем военном сотрудничестве с другими государствами, которым такие «союзники» не нужны. Поэтому российский посол в Ливане предупредил, что силы ПРО и ПВО по своему усмотрению будут сбивать американские ракеты. Военно-морская флотилия РФ вышла в море из своей базы в городе Тартусе, чтобы не быть накрытой одним ударом в порту.

Но с другой стороны, немногочисленный военный контингент России в реальности не в силах эффективно противостоять скоординированной атаке армий США, Великобритании и их союзников на столь удаленном театре военных действий. В семидесятые годы маршал Огарков, возглавлявший тогда Генеральный штаб СССР, предупреждал, что в случае перекрытия турецких проливов и закрытия воздушного пространства экспедиционный корпус окажется в ловушке в сирийской пустыне, после чего его уничтожение будет лишь вопросом времени и желания противника.

Безусловно, российские военные в случае реальной атаки на них не будут сидеть, сложа руки. Американцы объективно оценивают скромные возможности имеющихся в Сирии сил России. В издании The Drive считают, что вышедший в море из Тартуса флот недостаточно силен для борьбы против американской АУГ, а немногочисленная авиация в Хмеймиме понесет серьезнейшие потери в случае воздушных боев с западной коалицией. Эксперты из США считают, что в случае реального вооруженного столкновения российские военные будут вынуждены отвечать ударами «Калибров» и крылатых ракет X-101 и X-32 по американским кораблям, военным базам, а также по союзной американцам сирийской вооруженной оппозиции. На этом, в целом, возможности по ответу исчерпываются.

Выше были факты, а дальше Сергей делает из сирийской ситуации странные выводы (прим. - В.С.)

Возникает закономерный вопрос, почему Россия сама полезла в ловушку за тремя морями – Черным, Мраморным и Средиземным, которая в любой момент может быть захлопнута Турцией, являющейся членом НАТО, и другими союзниками Штатов? Необходимость помощи союзнику в лице Сирии не вызывает сомнений. Однако, помощь может быть разной.

Российская Федерация могла помочь Дамаску, своевременно обеспечив контроль над границей с целью воспрепятствования постоянному подходу подкреплений боевиков. Кремль мог и должен был сделать ставку на укрепление вооруженных сил самой Сирийской Арабской Республики, вместо того, чтобы затыкать дыры с помощью разномастных иностранных наемников. За те несколько лет, что Россия участвует в сирийской войне, можно было обучить и вооружить новую армию из местного населения, которая и должна в конечном итоге обеспечивать суверенитет Сирии. Тот же советским маршал Огарков еще 40 лет назад был сторонником ставки на подготовку местных вооруженных сил с придачей им военных советников и современного оружия.

Если России удастся пройти по лезвию бритвы и предотвратить западный удар по своему союзнику, необходимо качественно пересмотреть формат своего участия в сирийской войне.

США: Если будет нужно, базу Хмеймим сотрем с лица земли " Репортёр
Провокация с использованием химического оружия в сирийском городе Дума поставила Россию перед перспективой реального вооруженного конфликта с Соединенными Штатами и их союзниками. Провокация с
63434 просмотра
12 апреля (чт) 2018
Юра
Российский флот, базировавшийся в Тартусе, полностью покинул базу. Полная боевая готовность.
63299 просмотров
12 апреля (чт) 2018
comdiv
Какая война, если Трамп рассказывает в Твитере всё, что он собирается делать! Чтобы удовлетворить амбиции Дональда (повысить его авторитет в глазах амеров перед выборами в Конгресс) - пусть Асад нарежет ему 5-6 га пустыни и установит там сарай с флагом САР и пусть бомбит.
63342 просмотра
12 апреля (чт) 2018
Юра
Д.Трамп: Россия обещает сбить все без исключения ракеты, выпущенные по Сирии. Приготовьтесь как следует, потому что ракет будет много – хороших, новых и умных. Не стоит поддерживать животное, которое травит свой народ отравляющим газом и делает это с удовольствием.

Больше всего пробивает на слезу забота Доника о сирийском народе. Прям как Порошенко, которому очень жалко диточок в Донбассе.
63372 просмотра
12 апреля (чт) 2018