<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинская прокуратура проверила детсад N 34 по обращению родителей детей
16+
25 мая (среда) 2011
китото
Вдвоем с женой обошел с десяток дсадов.Сумма "взноса" возрастала по мере приближения к центру города.Названия дс и суммы
24 мая 2011 в 21:01 Заведующая пишет:
З> Уважаемый китото! Лично у вас такое было? Или
З> опять со слов?

Вдвоем с женой обошел с десяток дсадов.Сумма "взноса" возрастала по мере приближения к центру города.Названия дс и суммы огласить?Единственный(!) д/с где с меня ничего не вымогали под разными предлогами это на Красном шахтере рядом с домом экс-мера.
4344 просмотра
25 мая (ср) 2011
slonax
Такая ситуация везде и всюду. И бесполезно искать причину коррупции в отдельно взятом учреждении, будь то д/с или школа. Так построено само государство и чтобы изменить ситуацию надо изменить структуру государства. Вопрос открыт как и кто это сделает? А до тех пор вся борьба напрасна. Можно выиграть что то по мелочи но общую ситуацию не изменить. Все учреждения содержат штат юристов чтоб они защищали руководство от населения и поверьте они это делают каждый день, а население иногда. Вот вопрос кто знает и умеет больше даже не требует ответа.
Что делать я сам не знаю, просто высказал свое мнение.
4318 просмотров
25 мая (ср) 2011
орион
Вас пишет:
"Но воспитателей и учителей действительно жалко, когда они попадают под пресс руководства с одной стороны и родителей с другой. И надо быть дипломатом и психологом чтобы выбраться из этой ситуации. Кому удается, а кому и нет. Но поверьте что учителя и воспитатели приходят в ОУ не деньги собирать и наживаться, а нести прекрасное Вашим и Нашим детям. И большая просьба к родителям нести в школу или д.сад положительные эмоции. Все таки там работают с детьми..."
Полностью соглашаюсь.В нашем государстве все так и построено. Все спускается нам сверху. Партия сказала надо - значит надо. В половине случаев заведующие и директора вынуждены выполнять распоряжения ГОРОНО, хотя они этого или нет. Но, к сожалению, многие законы играют им на руку (например, в школах директора сами себе назначают размер заработной платы и премии. В то время как учителя не видят ни копейки премии. Более того, директора ищут лазейки, как не платить то, что причитается. Ущимляют по полной программе.), в ущерб простым учителям и воспитателям. Результат - то, что мы имеем сейчас.
Уйти на другую работу - это не выход. Где гарантия, что в другом месте будет хотя бы не хуже. Вы ведь не уедете в другую страну. А в нашей стране везде так. Нашему правительству так удобно. Это почти не скрывается. Если в каком-то деле человек ошибся его увольняют, ищут способы как наказать посерьезнее, но при этом не делаютя выводы, почему так произошло? Что стоит у истоков того или иного поступка человека? Может обстоятельства оказались сильнее? Может система организована неправильно? Вспомните, как было в СССР. Ведь все сегодняшние вопросы в то время не возникали. И люди были добрее и образование у них - одно из лучших в мире. А теперь мы все меняем, меняем... Только лучше не становится! Куда мы катимся?!
4344 просмотра
25 мая (ср) 2011
hozjain
О чём можно говорить, если "дошкольный работник" пишет с ошибками? Хорошо воспитание....
4329 просмотров
25 мая (ср) 2011
ARTS old-1264
Сегодня разговаривал с коллегой по работе, она довольно хорошо отзывалась о детском саде "Березка", номер не помнит
Сегодня разговаривал с коллегой по работе, она довольно хорошо отзывалась о детском саде "Березка", номер не помнит, но где то на Артеме. Вступительный взнос был, но он полностью пошел на ремонт, существуют так же ежемесячные сборы, но все деньги собирает сам родительский комитет и сам же приобретает необходимое для детей. С ее слов претензий к работникам детского сада нет.
Это одно мнение и одна группа, может кто нибудь сказать за этот детский сад что нибудь?
4388 просмотров
25 мая (ср) 2011
hozjain
25 мая цитировать Сегодня разговаривал с коллегой по работе
ARTS
25 мая 2011
20:59
цитировать Сегодня разговаривал с коллегой по работе, она довольно хорошо отзывалась о детском саде "Березка", номер не помнит, но где то на Артеме. Вступительный взнос был, но он полностью пошел на ремонт, существуют так же ежемесячные сборы, но все деньги собирает сам родительский комитет и сам же приобретает необходимое для детей. С ее слов претензий к работникам детского сада нет.
Это одно мнение и одна группа, может кто нибудь сказать за этот детский сад что нибудь?

Д/С "БЕРЕЗКА" - один из самых "не плохих".Дети соседей там. Отзывы нормальные
4351 просмотр
25 мая (ср) 2011
китото
Вывод:Чтобы вывести мышей надо снести дом
25 мая 2011 в 20:14 slonax пишет:
s> Такая ситуация везде и всюду. И бесполезно искать
s> причину коррупции в отдельно взятом учреждении,
s> будь то д/с или школа. Так построено само
s> государство и чтобы изменить ситуацию надо
s> изменить структуру государства. Вопрос открыт как
s> и кто это сделает? А до тех пор вся борьба
s> напрасна. Можно выиграть что то по мелочи но
s> общую ситуацию не изменить. Все учреждения
s> содержат штат юристов чтоб они защищали
s> руководство от населения и поверьте они это
s> делают каждый день, а население иногда. Вот
s> вопрос кто знает и умеет больше даже не требует
s> ответа.
s> Что делать я сам не знаю, просто высказал свое
s> мнение.

Вывод:Чтобы вывести мышей надо снести дом.
4373 просмотра
25 мая (ср) 2011
ARTS old-1264
Рубить голову если она болит не панацея, что бы вывести мышей и крыс достаточно завести хорошего кота, вопрос, того кота который
25 мая 2011 в 22:18 китото пишет:

к> Вывод:Чтобы вывести мышей надо снести дом.

Рубить голову если она болит не панацея, что бы вывести мышей и крыс достаточно завести хорошего кота, вопрос, того кота который у нас завелся в мае месяце можно ли назвать хорошим?
4421 просмотр
25 мая (ср) 2011
Заведующая
Уважаемый Китото! Вы все таки не ответили на мой вопрос. Вы обошли десяток садов, из этого я делаю вывод, что ни в одном саду вы в очереди не стоите. А хотите попасть в сад, при этом предлагаете заплатить. А почему нальзя было записаться?
4382 просмотра
25 мая (ср) 2011
26 мая (четверг) 2011
китото
Всем известно что бывает с котами,которые мышей не ловят.Посмотрим как это будет ловить мышей
25 мая 2011 в 22:54 ARTS пишет:
A> 25 мая 2011 в 22:18 китото пишет:
A> к> Вывод:Чтобы вывести мышей надо снести дом.
A> Рубить голову если она болит не панацея, что бы
A> вывести мышей и крыс достаточно завести хорошего
A> кота, вопрос, того кота который у нас завелся в
A> мае месяце можно ли назвать хорошим?

Всем известно что бывает с котами,которые мышей не ловят.Посмотрим как это будет ловить мышей.
4431 просмотр
26 мая (чт) 2011