<= Перейти на шахтинский форум
Проект "Карта проблем г.Владимира" . Как вам идея?
16+
17 мая (вторник) 2011
Lusy
Сокрушаться о выборе горожан (или не горожан) можно бесконечно. Надо думать как с этим жить. Появилась в городе организация по контролю за органами власти, это прекрасно. Есть еще методы, которые можно осуществить хотя бы в рамках той же организации.
Сегодня в новостях показывали сюжет про интернет-проект, который действует в городе Владимире. По-моему отличная идея. Суть в том, что на карте города указывают красными флажками места, где есть проблема. Проблема любая начиная от "ребенка отказались взять в дет.сад..." до "в подъезде дома номер...течет пятый год крыша". Когда проблема каким-то методом разрешается флажок становится зеленым. Зеленых надо сказать очень мало. В расшифровке флажков-суть проблемы, сканы отписок служб, съёмки личных ответов сотрудников администрации и т.д. Проект действительно работает, он помогает систематизировать проблемы города, выявить халтуру отдельных служб, наиболее проблемные районы города. Проект регулярно просматривает мэрия и областные власти, этот наглядная демонстрация работы администрации города. В нашем городе в нынешней ситуации, когда администрация без контроля не хочет работать, а жители не могут заставить её это делать, подобный проект, по-моему, пошёл бы на "ура".
О проекте
http:/forum.dobroe.ruindex.php?showtopic=106187
Сайт "Карта проблем города Владимира"
Карта проблем. Обновление
1122 просмотра
17 мая (вт) 2011
Житель
В этом прежде всего должна быть заинтересована власть.Сделаете вы сайт, соберете команду праведников-журналистов или жители будут вам присылать фото.Но с такой властью вам в один прекрасный день позвонят и скажут удалить фото "разбитой дороги или текущей воды по улице", а то и вовсе заблокируют домен.Власть должна это поддерживать, но если она не хочет работать, то кому понравится выставлять на обозрение мира свои "косяки"?
1127 просмотров
17 мая (вт) 2011
дзен
"где то" я это уже видел
я по-прежнему за.
1184 просмотра
17 мая (вт) 2011
Lusy
Сомневаюсь, что власти Владимира хлопали в ладоши когда появился этот ресурс. Но ведь работает же он. Да и наши, я думаю, не сил
17 мая 2011 в 16:13 Житель пишет:
Ж> В этом прежде всего должна быть заинтересована
Ж> власть.Сделаете вы сайт, соберете команду
Ж> праведников-журналистов или жители будут вам
Ж> присылать фото.Но с такой властью вам в один
Ж> прекрасный день позвонят и скажут удалить фото
Ж> "разбитой дороги или текущей воды по улице", а то
Ж> и вовсе заблокируют домен.Власть должна это
Ж> поддерживать, но если она не хочет работать, то
Ж> кому понравится выставлять на обозрение мира свои
Ж> "косяки"?

Сомневаюсь, что власти Владимира хлопали в ладоши когда появился этот ресурс. Но ведь работает же он. Да и наши, я думаю, не сильно рады появлению организации по контролю за их деятельностью. Если рассуждать так "всё равно прикроют ресурс", "всё равно за нас выбрали"...далеко не уедем. Надо же что-то делать в сложившихся условиях. Ваши предложения? Ждать новых выборов? Чуть-чуть осталось...
1147 просмотров
17 мая (вт) 2011
Lusy
Где? Плз, киньтесь ссылочкой, интересно почитать. А я только сегодня в новостях увидела. Дык я тоже ЗА :) Вопрос в другом...кто
17 мая 2011 в 16:42 дзен пишет:
д> "где то" я это уже видел
д> я по-прежнему за.

Где? Плз, киньтесь ссылочкой, интересно почитать. А я только сегодня в новостях увидела. Дык я тоже ЗА Вопрос в другом...кто сможет осуществить?
1134 просмотра
17 мая (вт) 2011
дзен
1145 просмотров
17 мая (вт) 2011
Васаг
Люди ! Вы верите что "царь хороший он просто ничего не знает"? Он все знает и флажки на карте ничего нового не покажут! И я видел сюжет про бабушку которй нужен ремонт балкона. В все ищут доброго волшебника кв голубом верталете а самому балкон чинить желания нет!!!
1129 просмотров
17 мая (вт) 2011
Литвин
Вы предлагаете починить балкон? Или заставить управляющую компанию сделать это?
Bacar.
Вы предлагаете починить балкон? Или заставить управляющую компанию сделать это?
1141 просмотр
17 мая (вт) 2011
ARTS old-1264
Идея хорошая, но мало эффективная, так как:
1. Изначально карта нашего города будет вся красная, не пятнами, а именно красная.
2. Кто будет решать вопрос, какая проблема более "красней"
3. Нельзя изначально сваливать все проблемы в одну кучу, а раскрашивать их разными цветами получим винегрет.
4. Власти глубоко по барабану какая карта будет в городе, так как она уже в первую очередь уже покраснела за свои будущие деяния в виде красного круга на агитках и во вторых это реальный светофор для любого начинания, которое выпадает из твердого ряда курса партии
1145 просмотров
17 мая (вт) 2011
Lusy
дзен, спасибо, не видела этой темы. С маленьким ребенком не всё успеваю просматривать
17 мая 2011 в 16:49 дзен пишет:
д> да тут недалече...
д> Плохо и еще хуже // Шахты.SU

дзен, спасибо, не видела этой темы. С маленьким ребенком не всё успеваю просматривать.
1154 просмотра
17 мая (вт) 2011