<= Перейти на шахтинский форум
Хорошее вино.
16+
20 мая (пятница) 2011
пан_спортсмен
А вот интересно, есть ли у нас любители хорошего вина? Не "Либфрумильх" в синих бутылках, а действительно хорошего.
1184 просмотра
20 мая (пт) 2011
дзен
есть. большой поклонник сухаря в умеренных дозах.
1163 просмотра
20 мая (пт) 2011
Васаг
Хорошее у нас это только домашнее к сожалению
1183 просмотра
20 мая (пт) 2011
пан_спортсмен
Домашнее вино, уж пусть простят меня его любители, хорошим быть не может...
1184 просмотра
20 мая (пт) 2011
Друг
Донские и кубанские сухие, марочные из Каберне, Мерло,Саперави. Когда-то был очень неплохой "Мускат Степная роза" из Фиолетового раннего, производства ВНИИВиВ им. Потапенко, Новочеркасск. Из игристых - "Цимлянское игристое казачьим способом" из Цимлянского черного, Буланого, Красностопа золотовского и др. Это именно то, которое воспевал Пушкин. Пробовал французское бордосское баксов за 100 за бутылку - не в восторге, зато ординарное столовое французское за 250 рэ из "Магнита" приятно удивило. Как вы поняли знаток и ценитель из меня никудышный, дорогих марок не пробовал и в выборе полагаюсь только на собсвенные вкусовые ощущения.
1186 просмотров
20 мая (пт) 2011
пан_спортсмен
Естественно в умеренных. В неумеренных ни аромата ни вкуса уже не чувствуешь, а что б "по шарам вдарило" надо другое пить
20 мая 2011 в 14:37 дзен пишет:
д> есть. большой поклонник сухаря в умеренных дозах.
Естественно в умеренных. В неумеренных ни аромата ни вкуса уже не чувствуешь, а что б "по шарам вдарило" надо другое пить...
Обсудим варианты? Что скажете про 1001бутылку? Только просба - без мата!
1194 просмотра
20 мая (пт) 2011
пан_спортсмен
"Цимлянское Игристое старым казачьим способом" позавчера взяло серебряную медаль в Лондоне. Единственное из российских и вообще впервые российское вино получило серебро на действительно серьезной выставке.
1182 просмотра
20 мая (пт) 2011
пан_спортсмен
Бронзу там же взяли несколько вин от Шато Тамань и Шато ле Гран Восток. На соседней выставке, чуть ниже уровнем бронзу получили несколько вин от Фанагории, как ни странно не из премиум-линейки Крю Лермон, а из средней - Номерной Резерв, все призеры - 2010го года, так что можно уже найти и бюджетно и прилично.
1221 просмотр
20 мая (пт) 2011
Друг
пан_спортсмен, попробуй к хорошему красному, сухому сыр типа рокфор (тот, что с плесенью). Рекомендую! Только вина не больше бокала и сыра порцию грамм 30-50 не более и повторять процедуру не чаще 2-х раз в месяц, чтобы ощущения забылись. Мне нравится, но некоторые не переносят вид рокфора!
1193 просмотра
20 мая (пт) 2011
Друг
Ну вот, у Шато Тамань бронза, а мне оно не очень - перебор по кислотности, покупал в фирменном магазине при заводе в Тамани. Кстати то дорогое Бордо, что я пробовал, тоже было слишком кислым.
1222 просмотра
20 мая (пт) 2011