<= Перейти на шахтинский форум
Госдума РФ приняла закон о платном образовании и платной медицине
16+
23 мая (понедельник) 2011
sibarit
Де факто ничего бесплатного давно нет , каждый в садик или в школу башляет на всяко разные " ремонты" и подарунки ( я , например , даже на знал когда у моей классухи днюха ... а щас за полгода мамаши колотиться начинают ).Если что то и есть бесплатное , то это выдрано из наших зряплат , стипендий и пособий . И , как правило , всё это бесплатное омерзительного качества . ..." Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.." И этого достаточно для буратин , второе поколение которых подрастает в медвепутском царстве-государстве !
989 просмотров
23 мая (пн) 2011
маяковский
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
966 просмотров
23 мая (пн) 2011
Душман
"Определенные страницы" не посещаю.Источник информации имеет отношение к образованию.Хочу выяснить истину на сколько это правда,
23 мая 2011 в 16:54 Танюха пишет:
Т> Ну да! Будут вам всякий бред, которого полно в
Т> Интернете, официально опровергать!
Т> Тему забыли, поэтом решили видимо опять поднять,
Т> видимо для увеличения рейтинга посещаемости
Т> определенных страниц...

"Определенные страницы" не посещаю.Источник информации имеет отношение к образованию.Хочу выяснить истину на сколько это правда,а на сколько выдумка.
982 просмотра
23 мая (пн) 2011
Svezhy
Ждём негодования мистера Пу...
973 просмотра
23 мая (пн) 2011
vtrnon
Бесплатными останутся базовый набор знаний. С 9 класса теоритически школьник, а зачастую родители должны будут выбрать программу
23 мая 2011 в 17:10 Душман пишет:

Д> "Определенные страницы" не посещаю.Источник
Д> информации имеет отношение к образованию.Хочу
Д> выяснить истину на сколько это правда,а на
Д> сколько выдумка.

50/50
Бесплатными останутся базовый набор знаний. С 9 класса теоритически школьник, а зачастую родители должны будут выбрать программу дальнейшего обучения чада, в зависимости от дальнейшей необходимости, гуманитарная, или другая. Выбор предметов внутри каждой программы ограничен, но все они преподаются бесплатно. Но если вы вдруг решили, что вашему чаду необходимо изучать ещё какой то предмет, то вот за это придется платить.
По сути в России вводится американская система обучения, с началом специализации на ранних этапах. Хорошо бы чтобы вслед за этим не ввели по американскому подобию разделение классов на "умных и тупых".
В принципе, для большинства вводимая система ничего не ухудшит, для кого то даже улучшит (для тех, кто с детства имеет цель и идет к ней), но дьявол таится в деталях.
1. Фактически, полное среднее образование (такое как получали в союзе) становится теперь доступным только для отпрысков обеспеченных сограждан.
2. Это удар по одаренным детям, для которых рамки одной программы узки.
3. Ранняя специализации резко сужает круг возможности дальнейшего развития вашего ребенка. Поясню. После завершения 10 летки в союзе, любой хорошо учившийся теоритически мог поступить на обучение по любой специальности. Теперь точка невозврата перенесена. Обучившись по гуманитарной программе, поступить на технические специальности станет проблематично и наоборот. Возможно так хотят насильственно научить молодежь принимать решения, а потом за них отвечать.
1014 просмотров
23 мая (пн) 2011
sibarit
Как говорится : " до Пекина ( вернее до Токио ) раком !"

Общее образование в Японии имеет свою весьма четкую структуру: начальная школа с шестилетним обучением, трехлетняя средняя школа первой ступени и трехлетняя средняя школа второй ступени. Таким образом, общее образование в стране представлено тремя школами, через которые, начиная с шестилетнего возраста, проходит теперь большинство японцев. Закончив школу в возрасте 18 лет, японская молодежь устремляется в университеты (четыре года обучения) или в колледжи (двухгодичное обучение). Часть школьников после окончания средней школы первой ступени (в возрасте 15 лет) на пять лет поступает в технические колледжи. Следует также отметить, что большая часть японских детей с трех и до шести лет воспитывается в детских садах.
Как видим, цифровые показатели довольно внушительны. Однако главное - в другом. Японская школа культивирует национальный дух японцев, формирует у своих воспитанников соответствующие нормы морали, закладывает и развивает у них черты национального характера. В японской школе, особенно в начальной, всегда воспитывались уважение к родителям и старшим, вера в друзей. Такое воспитание оставляло на психике японца неизгладимый след. Бывший премьер-министр Японии Танака по этому поводу говорил: 'Даже став взрослым, я до сих пор, думая о том, как жить, исхожу из тех основ, которые были заложены во мне еще в начальной школе' [295]. Не случайно, высказываясь по поводу реформы общеобразовательной школы, Танака призывал усилить нравственный аспект образования. Именно этот аспект и является той основной особенностью, которая отличает японскую общеобразовательную школу от западной.
1001 просмотр
23 мая (пн) 2011
россиянин
1011 просмотров
23 мая (пн) 2011
Фол
А я допускаю чтобы образование стало платным. Учителя жалуются на поведения учеников, дети оборзели, родители многих детей этому потакаю, для многих детей учителя не авторитеты в силу их воспитания дома. Почему бы за систематическое нарушения порядка и проявления неуважения к преподавателю, не лишать их права на бесплатное образование! И наказание и деньги в казну, плюс родители начнут детей воспитывать, кто платить не хочет.
993 просмотра
23 мая (пн) 2011
sibarit
Учителя жалуются на поведения учеников, дети оборзели
"...Учителя жалуются на поведения учеников, дети оборзели," а не все ли мы оборзели !!! Вспоминаю детство босоногое был у меня в школе учитель - старичок - божий одуванчик , так вот он рассказывал , что как только отогнали немцев с их края , первым делом открыли школу, учили всех вместе от первачков до старших , в школу ходили со всей округи за 5-7 км , зимой на лыжах . Говорит ... идем мы с сестрёнкой по лыжне , а в лесу волки воют , а 7 утра , еще темно , мне страшно , но сестра старшая подбадривает - не боись , нас же двое ... в классах не было отопления , чернила замерзали , сидели в телогрейках и в валенках , писали свинцовыми карандашиками , выплавленными из пулек выковаренных из брустверов окопов . Писали на полях газет , которые в селуху агитчики привозили , и которые не успели пустить колхозники на самокрутки...
Если уровень образования, уровень культуры не влияет на уровень жизни , то как и многое в природе пойдет по пути наименьшего сопротивления...
Я лет пять тому был рецензентом у пяти-шести студентов ... что я могу сказать , не вижу конкуренции , но за державу обидно !
1043 просмотра
23 мая (пн) 2011
ARTS old-1264
Вы хоть сами поняли, что сказали? Для я беру студентов своего потока
23 мая 2011 в 19:34 Фол пишет:
Ф> А я допускаю чтобы образование стало платным.
Ф> Учителя жалуются на поведения учеников, дети
Ф> оборзели, родители многих детей этому потакаю,
Ф> для многих детей учителя не авторитеты в силу их
Ф> воспитания дома. Почему бы за систематическое
Ф> нарушения порядка и проявления неуважения к
Ф> преподавателю, не лишать их права на бесплатное
Ф> образование! И наказание и деньги в казну, плюс
Ф> родители начнут детей воспитывать, кто платить не
Ф> хочет.

Вы хоть сами поняли, что сказали? Для я беру студентов своего потока, теоретически при желании я могу на любого студента сказать что он мне не нравится и даже доказать это. Пример: даже самого круглого отличника можно завалить на зачете и поставить два, есть способы и возможности, естественно это приводит к конфликту, а раз конфликт, то плати деньги в кассу. Не хочешь конфликта плати мне - это большой простор для коррупции и огромный рычаг давления на родителей, а они не все с хорошей психикой, могут же не только в бубен съездить, но и пострелять ненароком.
Кстати по поводу Американской системы образования - вы можете вспомнить хоть один случай в СССР, когда школьник пришел и расстрелял одноклассников с учителями? Я не помню, а вот в Америке....
1002 просмотра
23 мая (пн) 2011