<= Перейти на шахтинский форум
Госдума РФ приняла закон о платном образовании и платной медицине
16+
23 мая (понедельник) 2011
sibarit
Бесполезно ломать копья , уходит на пенсию или в небытие старая гвардия учителей , с ними уйдут ум, честь и совесть , а также традиции ... Такова се ля ва.. В мои годы посещали факультатив , что б не получить 2 или 3 , сейчас ходють , чтоб получить 5 , ибо , кто не ходит и тиче не башляет , тот выше 3 не получит ни когда ... В 20й школе некая географичка выпустила тираж своей методы по родному краю , обязует ее приобретать и учит по ней ... видели бы вы этот бред ...
1397 просмотров
23 мая (пн) 2011
sibarit
Daddy's flown across the ocean
Leaving just a memory
A snapshot in the family album
Daddy, what else did you leave for me?
Daddy, whatcha leave behind for me?
All in all it was just a brick in the wall
All in all it was all just bricks in the wall

[Teacher:] "You! Yes, you! Stand still laddy!"
1371 просмотр
23 мая (пн) 2011
Фол
Я все понимаю. 21 век - вэб камеры, придумать механизм контроля и т.д. Дети щас понимают что они н могут быть субъектами
23 мая 2011 в 20:10 ARTS пишет:

A> Вы хоть сами поняли, что сказали? Для я беру
A> студентов своего потока, теоретически при желании
A> я могу на любого студента сказать что он мне не
A> нравится и даже доказать это. Пример: даже самого
A> круглого отличника можно завалить на зачете и
A> поставить два, есть способы и возможности,
A> естественно это приводит к конфликту, а раз
A> конфликт, то плати деньги в кассу. Не хочешь
A> конфликта плати мне - это большой простор для
A> коррупции и огромный рычаг давления на родителей,
A> а они не все с хорошей психикой, могут же не
A> только в бубен съездить, но и пострелять
A> ненароком.
A> Кстати по поводу Американской системы
A> образования - вы можете вспомнить хоть один
A> случай в СССР, когда школьник пришел и расстрелял
A> одноклассников с учителями? Я не помню, а вот в
A> Америке....
Я все понимаю. 21 век - вэб камеры, придумать механизм контроля и т.д. Дети щас понимают что они н могут быть субъектами преступлений, они осознают свою безнаказанность - это страшно. Пусть стараются, пусть вопрос лишения права на бесплатное образование решает суд по иску школы. Все можно придумать.
1347 просмотров
23 мая (пн) 2011
Фол
Если у нас легализовать оружие, у нас еще хуже будет
A> Кстати по поводу Американской системы
A> образования - вы можете вспомнить хоть один
A> случай в СССР, когда школьник пришел и расстрелял
A> одноклассников с учителями? Я не помню, а вот в
A> Америке...

Если у нас легализовать оружие, у нас еще хуже будет.
1373 просмотра
23 мая (пн) 2011
ARTS old-1264
Поверти, что и в советском союзе у людей были и есть стволы, как легальные, так и не "очень"
1394 просмотра
23 мая (пн) 2011
Portajgenosse
Идеальным для начальства был бы такой специалист, который знает все про 15-ю хромосому, смутно догадывается про 16-ю и убежден, что Белоруссия - это мусульманская страна по соседству с Ираком. Может быть, не Белоруссия, а Белосирия, но бомбить все равно нужно, потому что так сказали по телевизору.

"Митрофанушки ставятся на поток"
Андрей Борцов, 17.10.2006
1383 просмотра
23 мая (пн) 2011
ARTS old-1264
23 мая 2011 в 21:49 Portajgenosse пишет:
P> Идеальным для начальства был бы такой специалист,
P> который знает все про 15-ю хромосому, смутно
P> догадывается про 16-ю и убежден, что Белоруссия -
P> это мусульманская страна по соседству с Ираком.
P> Может быть, не Белоруссия, а Белосирия, но
P> бомбить все равно нужно, потому что так сказали
P> по телевизору.
P> "Митрофанушки ставятся на поток"
P> Андрей Борцов, 17.10.2006

+ 100 ))))))))
1377 просмотров
23 мая (пн) 2011
Фол
Да ладно вам, ничтожно мало. У нас дома оружия не было. Служба УУМ тогда работала четко, сейфы проверяли и т.д. Я согласен в
23 мая 2011 в 21:37 ARTS пишет:
A> Поверти, что и в советском союзе у людей были и
A> есть стволы, как легальные, так и не "очень"

Да ладно вам, ничтожно мало. У нас дома оружия не было. Служба УУМ тогда работала четко, сейфы проверяли и т.д. Я согласен в советском союзе как то лучше было в этом плане. Но в СССР не было социального неравенства. Классическая ситуация.: папа-быдло рвонул кучу денег в 90-е, что нибудь купил и сдал в аренду, в 2000 е купил пиджак и прикинулся интеллигентом, быдлой остался. Его сынок срисовывает модель поведения с папы, а папа решил что его семья голых кровей(и даже нашел родословную) и внушил это сыну. Сынок пришел в школу и дает понять нищему учител,ю что тот по статусу ниже него. А если вдруг учитель попытается применить меру воспитания, прибегает папа, ну как же так, какая то марамойка обижает его сына, да еще и голубых кровей, а учитель бесзащитен. Это нужно присекать. Платные школы для таких учиников это отличный выход.В любом случае, считаю прилежного ученика вламывать не станут.
1413 просмотров
23 мая (пн) 2011
Portajgenosse
Платность-это один из элементов реформы образования. Если же посмотреть на всю реформу в целом, то это:
Во-первых, изменение цели образования: науки упраздняются как таковые.
Во-вторых, уничтожение системы, ориентированной на обучение мышлению, и замена системой, направленной на научение навыкам, - замена мыслителя на исполнителя.
В-третьих, осознанно вводимый непрофессионализм учебников и т.д., отстранение специалистов от составления программ по соответствующим специальностям.
В-четвертых, снижение 'объема' образования при одновременной перегрузке гуманитарными предметами вида 'шахтыведения'.
В-пятых, платность обучения.
В-шестых, глобальное тестирование как единственный способ аттестации учащихся.

Современное российское общество для той экономики и той социально-политической системы, которые оно сегодня имеет, слишком образованно. Мы слишком много знаем.
1403 просмотра
23 мая (пн) 2011
зазноба
В очередной раз думаю, зачем рожать детей?
23 мая 2011 в 22:19 Portajgenosse пишет:
P> Современное российское общество для той экономики
P> и той социально-политической системы, которые оно
P> сегодня имеет, слишком образованно. Мы слишком
P> много знаем.

В очередной раз думаю, зачем рожать детей?
Этой стране они точно не нужны. Она сделает из них в лучшем случае животных, мыслящих инстинктами. Звучит кошмарно.
Читала доклад "Путин.Итоги.". А ведь авторы правы - рожают детей только самые малообеспеченные слои населения. А более-менее мыслящие - рожают поменьше...
На счет того, что мы слишком много знаем - Portajgenosse, нас чудовищно мало, кто слишком много знает, точнее понимает. Быдлом управлять легче.
Кстати, среди моих знакомых мужчин зашла речь недавно о водке: мол, какая была - какая сейчас. Так вот цитирую: "Раньше выпивал водки и душу радовалась, весело становилось как-то. А сейчас выпиваешь и чувствуешь как тупеешь на глазах". ПОлагаю, что туда потихоньку что-то примешивают, чтобы народ на радостях, выпив водки, кому-нибудь чего-нибудь не открутил...
Уфф, много букв написала
1402 просмотра
23 мая (пн) 2011