<= Перейти на шахтинский форум
Регистрация ТСЖ ...КТО ЧЕМ...
16+
10 июня (пятница) 2011
Юра
Ну что с того что у нас непосредственное управление. которое никто не выбирал кстати. И УК у нас Коммунальщик, ходила собирала подписи за то, что бы нас иметь. Все подписывали молча с мыслью - кто ж ещё если не они. И теперь имеют нас по полной. Нихрена не делают вообще. И тупой народ, когда придавит ходит собирать деньги то на дверь то на трубы. Я им говори - народ, подумай мозгом, за что платим Коммуняльщику ? Не думает, говорит - да от них ничего не добьёшся. Так тогда давайте откажемся от них и будем сами себя обслуживать, говорю. Да ну, как это сами, отвечает народ. Так всё равно ж нихера не делают, говорю. Ну всё таки, отвечает народ.
Я плюнул на всё, ищу способ сбежать из колхоза, а пока начал самостоятельно давить на Коммунальщик, кое чего уже добился, гнилой стояк заменили без скидывания на трубу, да ещё и одному только мне протянули, т.к. народ менять ничего не хотел. Будем давить дальше.
691 просмотр
10 июня (пт) 2011
Васаг
Юра уважуха. Все дело в пассивности большей массы жителей домов.
689 просмотров
10 июня (пт) 2011
Юра
Главное ни о чём с ними не разговаривать, только письменное общение. Я написал заяву, прошу сделать то и это. Молчание. Через месяц пишу вторую заяву - прошу в 5 дневный срок ответить, какие дела с моей первой заявой. Дело было в пятницу, в понедельник в квартиру завалила целая делегация из 3 лиц во главе с гл. анжанером. Походили (не разуваясь, как свиньи) по квартире, записали что к чему и сказали - ждите письменный ответ. А во вторник уже закипела работа по стояку. 2 дня покопались, а на третий пришли менять.
Я им конечно очень признателен за такую оперативность, однако письменного ответа в 5 дневный срок я так и не получил и остальные просьбы остались пока не удовлетворёнными, хотя устно было обещано всё сделать. Ну подожду ещё чуток и снова займусь писаниной, только теперь уже не им, а в управление ЖКХ и администрацию.
674 просмотра
10 июня (пт) 2011
beeline
Вот вы, люди, в коммунизме живете! Хотите, чтобы ТСЖ было, занимался этим кто-то, всю работу за вас делал, а платить ему красная цена 10000, да еще и мозги вые... все!!!
За все нужно платить! И за работу в ТСЖ нужно тоже платить, чтобы оное работало, как часы.
Все бы на интузиазме, да на халявку. Вот по-этому мы и в жопе сидим, и всякие коммунальщики бумажками закидываем. Смешные люди, ей богу.
688 просмотров
10 июня (пт) 2011
Васаг
Я считаю что каждая работа должна быть оплаченна. Разведете соседей на 20 000 буду за Вас рад. Мое мнение 20 с 1 дома много вот 5 домов в ТСЖ и оплата председателя 20 это нормально.
688 просмотров
10 июня (пт) 2011
Lusy
Извините, мы всяким Коммунальщикам бумажки не за "спасибо" пишем, а по штуке в месяц платим за их услуги. Поэтому имеем право тр
10 июня 2011 в 14:15 beeline пишет:
b> Вот вы, люди, в коммунизме живете! Хотите, чтобы
b> ТСЖ было, занимался этим кто-то, всю работу за
b> вас делал, а платить ему красная цена 10000, да
b> еще и мозги вые... все!!!
b> За все нужно платить! И за работу в ТСЖ нужно
b> тоже платить, чтобы оное работало, как часы.
b> Все бы на интузиазме, да на халявку. Вот по-этому
b> мы и в жопе сидим, и всякие коммунальщики
b> бумажками закидываем. Смешные люди, ей богу.

Извините, мы всяким Коммунальщикам бумажки не за "спасибо" пишем, а по штуке в месяц платим за их услуги. Поэтому имеем право требовать чтобы за наши деньги эти самые услуги предоставлялись. Схема: "деньги за услугу" никакого отношения к коммунизму не имеет, независимо от того кто эти услуги оказывает частная организация "Коммунальщик" или ИП Пупкин.
689 просмотров
10 июня (пт) 2011
Житель
А лучше сдельную оплату ввести, чтобы не было желания сидеть за оклад
686 просмотров
10 июня (пт) 2011
Юра
Давай beeline создавай ТСЖ, только не забудь, какой контингент в твоём новом 160-квартирном доме. Половина не будет платить, ну треть точно. Как выкручиваться будешь ? Когда денег не будет рассчитаться с поставщиками и дому перекроют воду, как юр. лицу, что будешь говорить тем, кто исправно платил ?
Если в доме живёт стадо баранов, то никакой способ управления не будет эффективным. А если нормальные люди, то самый нормальный способ - непосредственное управление.
679 просмотров
10 июня (пт) 2011
Васаг
Юра сказал то о чем я думал + 1000. Напомню что непосредственное управление отключить нельзя а ТСЖ могут по пробывать
700 просмотров
10 июня (пт) 2011
Василий Степанович
Билайну хотел сказать ещё о такой проблеме:

Если ты продаёшь семечки, то имеешь полное право не дать их тому, кто тебе за них не заплатил.

С коммунальными услугами сложнее. Жилищное законодательство усложнет процедуру отключения должников ЖКХ. В подробности этой проблемы не вникал, т.к. никаких ТСЖ создавать не планирую. Но об этой проблеме надо помнить потому, что она может парализовать нормальную работу "товарищества".
711 просмотров
10 июня (пт) 2011