<= Перейти на шахтинский форум
С Днём Города!!!
16+
25 августа (пятница) 2006
Влада
Я Вас всех поздравляю с этим чудесным и самым весёлым праздником!!!
801 просмотр
25 августа (пт) 2006
26 августа (суббота) 2006
Док
Насколько я помню, день города где-то в октябре...
841 просмотр
26 августа (сб) 2006
Василий Степанович
Я тоже всегда полагал, что день шахтёра является днём города с соответсвующим названием - Шахты. А несколько лет назад случайно узнал, что день шахтёрского города не совпадает с днём шахтёра, чему был сильно удивлён.

Но кто там в октябре что-либо празднует, если не считать официальных мероприятий? Не лучше ли октябрьскую дату объявить не днём города, а чем-либо другим - датой формального образования города или к чему там октябрьскую дату привязали? А днём города более логично объявить день шахтёра. Масштабы празднований сильно различаются в августе и в октябре.

Хотя праздники - это тема отдельная. При первом и втором сроке правления мэра Понамаренко я заметил, что праздник в городе может быть объявлен вообще в любой день года. А уж салюты сейчас в центре города наблюдаются через день.
818 просмотров
26 августа (сб) 2006
27 августа (воскресенье) 2006
Tatiana
827 просмотров
27 августа (вс) 2006
Иван
Прочитал в чате интересную мысль: в городе еле дышит полторы шахты, а город как ни в чём ни бывало празднует день шахтёра.

Правда там же прочитал про то, что шахтёры, хоть и бывшие, остались же.
842 просмотра
27 августа (вс) 2006
Tatiana
To: Ivan
Ivan,shahtery ostalis.
I k sozaleniu ih travmy toze ostalis vmeste s nimi,poluchennye v rezultate adskogo truda na glubine.Shaht net,i zdoroviia toze net.
Nuzno byt blagodarnym etim ludiam za ih trud.
Tolko spustitsia v shahtu trebuet muzestva,ne govoria
o tom chto tam,v etoi samoi shahte nuzno bylo rabotat.K chemu eti ernichaniia? Den shahtera krasivyi prazdnik (po krainei mere byl)i horosho,chto
on prazdnuetsia.Vo vsiakom sluchae bolee "zemnoi"
prazdnik,chem "Den chiei-libo nezavisimosti".
Otmechaetsia konkretnyi prazdnik konkretnyh ludei.
Den shahtera,Den uchitelia,Den metallurga...
prazdnuite ludi!
S nailuchshimi pozelaniiami vsem byvshim i nastoiaschim shahteram!!! Vsem shahteram dolgoletiia!!! ne govoru zdoroviia,t.k. na "Titanike" toze vse byli zdorovy.
Tatiana
796 просмотров
27 августа (вс) 2006