<= Перейти на шахтинский форум
казаки и казачьи генералы
16+
24 июня (пятница) 2011
Штирлиц
Шахтинский казачий кадетский корпус имени Я.П. Бакланова один из самых продвинутых в войске.
Директор Бобыльченко В.А. один из немногих, который живет казачеством и кадетами.
А есть там еще попечительский совет, который возглавлял и возглавляет Станиславов Д.И. - нынешний мэр города Шахты. Какой уж у него чин не знаю, но точно не генерал. И он отличается реальной поддержкой казачьего движения.
Уверен что кадетский корпус поднимется еще на порядок!
1364 просмотра
24 июня (пт) 2011
Dolli
Подтверждаю!!!Бобыльченко знаю лично,всегда поражаюсь его скромности и в то же время настойчивости в решении необходимых вопросав.Знала и предыдущего директора под названием "никакой".Да и про Станиславова знаю,он курировал корпус ещё будучи депутатом законодательного.А Бобыльченко не носит на груди ни одного наштампованого местного ордена ,хотя ему бы П-н (Ой!) хоть ведро отвесил . Вот вам первый достойный КАЗАК нашего города! Вторым я считаю А .Ермолова.Могу обосновать.
1313 просмотров
24 июня (пт) 2011
Иногородний
Возрождение - это восстановление того, что было утрачено либо разрушено, я думаю с этим все согласятся. Но ответьтте на такой вопрос: насколько Александровск-Грушевский до 1917 года был "казачьим" городом и сколько было "казаков" и "иногородних"...Может и возрождать то нечего - то есть не возрождение а насаждение чего то искуственого имеет место? Отсюда и вся комичность и опереточность и "хенералов" и кадет, которых по-просту, по-советски нужно называть "суворовцами". И не выдумавать то чего не было
1330 просмотров
24 июня (пт) 2011
маяковский
По тому что "люди говорят" генералов больше.Вельмицкий,Алексеев, Мельков,Романовский,Паневкин,Симонов,и тд.А дис есаул!
1329 просмотров
24 июня (пт) 2011
серый волк
редакция кву на ионоваа находится в одном здании с атаманским правлением,не знаю,правда,чьим.может,поэтому р-ский на этих страницах и отвисает.а по погосту он не в лампасах ходит,на рабочем так сказать месте.или в думу?как там:и золотой мешок,и метит в генералы?а кадетам,интересно,он хоть раз помог?ну там компьютер подарить или ещё что?
1357 просмотров
24 июня (пт) 2011
Dolli
Какой комп!!Какие кадеты!!!!Он за копейку удушится!!!Он только для своего пиара не жалеет денег
Какой комп!!Какие кадеты!!!!Он за копейку удушится!!!Он только для своего пиара не жалеет денег,он больной человек.В атаманском правлении у него просили на фуражки казачатам,которых он вызывает себе для "толпы".Дак -шиш.А это всего то 5 -6 т.р.
Симонов не генерл.
И вообще успокойтесь-они все НЕ ГЕНЕРАЛЫ.И называться сейчас генералом преследуется законом.
1390 просмотров
24 июня (пт) 2011
25 июня (суббота) 2011
т.д.
Увидев в интернете высказывания нерадивых писак,выполняющих чей-то грязный заказ в отношении славных представителей героического казачества, я вдвойне не могу молчать и мне обидно, когда затронули честь генерала Романовского А.В.Мне было 15 лет, когда я в 1973г увидела стройного красавца спортивного вида в форме советского офицера, командующего взводом из числа учащихся 34 училища и только потому,что мой брат учился на 3-м курсе и был среди взвода,которым командовал черноволосый,кудрявый в то время молодой лейтенант Анатолий Романовский я поняла,что это не солдаты и об этом рассказала маме, мы вместе побежали в городской парк.Около могил лейтенанта Залепилова и подполковника Гончарова было много женщин и наши ребята с автоматами и в военной форме стояли в почетном карауле по стойке "Смирно", выросшие и возмужавшие, готовые на любой подвиг во имя Родины. Моя мама заплакала от гордости за своего сына, плакали и другие женщины, и мы девчата. Все благодарили и целовали смущенного офицера Романовского за воспитание своих сыновей.Через год учащиеся 34 училища заняли 1-е место в области в военно-патриотических соревнованиях и ездили в качестве награды на экскурсию в ГДР. А.В.Романовский был награжден правительственной наградой.Затем от ГК ВЛКСМ А.В.Романовский был несколько лет в составе призывной комиссии при городском военном комиссариате и по его рекомендации брат служил в ВДВ.В благодарственном письме, полученном от командования воинской части мамой были слова благодарности наставнику Романовскому А.В..
Кто первым поднял вопрос на гор. думе о строительстве в городе кадетского корпуса в 2001 году и кто добился его строительства? Кто пплатил свои деньги на содержание секретарей и другие организационные мероприятия? Кто на сегодня лучше чем А.В.Романовский владеет общевойсковыми дисциплинами? Кто может лучше провести занятия по тактической, огневой, строевой подготовке и т.д??? И даже спустя 40 лет в мае 2010 года, подготовленные генералом Романовским молодые казачки показали строевую выучку лучше чем солдаты срочной службы. Не позорьте себя, писаки, это тысячная доля того, что отдано генералом Романовским Родине. Только продаваясь за деньги можно говорить о нем плохо.
1414 просмотров
25 июня (сб) 2011
Dolli
это про какого генерала вы так пламенно и профессинально сочинили новеллу,думаю ,что все прослезятся,читая.Забыли написать
Anita это про какого генерала вы так пламенно и профессинально сочинили новеллу,думаю ,что все прослезятся,читая.Забыли написать,сколько он бабушек похоронил забесплатно,обычно пишете.А когда пишите ГЕНЕРАЛ,вы думаете ,что это не кличка такая а звание.А этому самозванцу,ст.лейтенанту ,звание генерала никто не присваивал,если имеете ввиду то ,что он купил у П-на,так это не считется.
1412 просмотров
25 июня (сб) 2011
Anita
В ответ сообщаю еще один эпизод.
2002 год. Руководство города обратилось к атаманам города Шахты (Александрово-Грушевского юрта и станиц) с просьбой подготовить сто человек казаков для прохождения торжественным маршем по стадиону "Шахтер" на День города - в гости должен приехать губернатор Чуб В.Ф.
Атаманы не смогли организовать подготовку казаков, то ли по неумению и незнанию строевой подготовки, то ли по другим причинам. Но отсутствие казаков могло сорвать общую программу праздника. Тогда администрация обратилась к генералу Романовскому за помощью. Анатолий Васильевич за несколько дней подготовил не одну, а две сотни казаков с привлечением казачат из школы ?23. Шагая по ул.Советской строевым шагом в форме, соблюдая грамотно все строевые приемы и движения, казаки вызывали восхищение населения города. Большинство женщин и отдельные мужчины кричали с обочин:"Казаки! Спасите Россию!" При этом на глазах у многих были слезы радости и надежды на счастливое будущее России. Маршируя по стадиону,генерал Романовский вместе с офицерами шел впереди. Губернатор Чуб В.Ф. привстал и поклонился строю казаков. После прохождения строевым шагом, генерал Романовский поднялся в гостевую ложу стадиона уже как депутат. Здесь сидели его коллеги депутаты. В.Ф.Чуб обнял его и сказал:"Спасибо за умелую подготовку и выучку казаков. Вы очень способный офицер и заслуживаете самой высокой похвалы и уважения." Мы сидели недалеко и радовались, что у нас в городе есть такой человек, как Романовский А.В., отдавший всю свою жизнь простому народу. Доброго Вам здоровья! А на проходимцев, которые пишут кляузы не обращайте внимания, это от зависти и неумения быть полезными обществу!
1422 просмотра
25 июня (сб) 2011
россиянин
У Салтыкова-Щедрина М.Е-мужик двух генералов накормил .А в Шахтах мертвые души -одного
1410 просмотров
25 июня (сб) 2011