<= Перейти на шахтинский форум
Страшная авария произошла на новом мосту "Центр - Артем"
16+
30 июня (четверг) 2011
Старый воробей
Коля, согласитесь, что скорость вашей машины должна соответствовать дорожным условиям. В потоке воды с грязью и щебнем коэффицие
30 июня 2011 в 12:29 Николай1804 пишет:
Н> На новом мосту есть один нюанс. Когда идет дождь,
Н> все воды стекают на мост, и если ты едешь на
Н> хорошей скорости, машину пытаешься повернуть
Н> вправо, а она едет прямо

Коля, согласитесь, что скорость вашей машины должна соответствовать дорожным условиям. В потоке воды с грязью и щебнем коэффициент сцепления колёс с дорогой, наверное, ниже 0,5. Куда же Вы торопитесь? Недавно по ТВ в передаче о грамотном вождении специалист советовал в условиях сильного дождя по возможности вообще остановиться и переждать. В том, что мост заливает водою виноваты проектировщики и заказчики. Сэкономили на ливнёвке.
2660 просмотров
30 июня (чт) 2011
Dolli
Пятнадцать лет езжу с Артёма в центр на работу.Аварий ,жертв не перечесть ,только моих друзей потеряла на этой дороге много.Но
Пятнадцать лет езжу с Артёма в центр на работу.Аварий ,жертв не перечесть ,только моих друзей потеряла на этой дороге много.Но не разу не видела там постов ГАИ,потои ДПС.Стоят в центре,ну где угодно,только не там.Ведь приучили на Советской к пешеходным переходам-месяц постояли.Почему не ставить дежурную машину втечение месяца.И на пол года более менее привыкнут,потом опять ставить...
2704 просмотра
30 июня (чт) 2011
Смотрящий
Всё верно
30 июня 2011 в 12:29 Николай1804 пишет:
Н> На новом мосту есть один нюанс. Когда идет дождь,
Н> все воды стекают на мост, и если ты едешь на
Н> хорошей скорости, машину пытаешься повернуть
Н> вправо, а она едет прямо

Всё верно.
Поэтому если ехать с Артема в Центр - то высокая скорость не так страшна: при повороте влево машину будет уносить не на встречку, а на обочину, а это две большие разницы.
А вот если едешь с центра на Артем, то на мосту поворачиваешь направо, и здесь уже если выносит, то как раз на встречную. А тут еще пластиковая разделительная и лужи...

Отсюда мораль, вернее, большая человеческая просьба всем водителям:
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ РАЗГОНЯЙТЕСЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НА АРТЕМОВСКОМ МОСТУ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ВЫ ЕДЕТЕ В СТОРОНУ АРТЕМА.
2688 просмотров
30 июня (чт) 2011
1 июля (пятница) 2011
Старый воробей
*большая человеческая просьба всем водителям:
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ РАЗГОНЯЙТЕСЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НА АРТЕМОВСКОМ МОСТУ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ВЫ ЕДЕТЕ В СТОРОНУ АРТЕМА.*

Большая человеческая просьба к сотрудникам ГАИ:
НЕ ОТПУСКАЙТЕ НАРУШИТЕЛЕЙ ПДД НА АРТЁМОВСКОМ МОСТУ ЗА ДЕНЬГИ, ЛИШАЙТЕ ИХ ПРАВ НА 6 МЕСЯЦЕВ. Этим ВЫ СОХРАНИТЕ МНОГО ЖИЗНЕЙ. ПУСТЬ НЕ ВСЕ, НО МНОГИЕ ОДУМАЮТСЯ.
2717 просмотров
1 июля (пт) 2011
Юра
Обращаю особое внимание! Дорога на повороте сделана неправильно, вчера специально проверил. Как раз на повороте дорога имеет ОБРАТНЫЙ уклон, причём, если едешь из центра в сторону Артёма, перед самим поворотом ещё этакий трамплинчик, кидающий машину влево, ну и на повороте машину даже на 60 довольно ощутимо сносит влево на встречку. Это место просто создано для таких аварий, респект строителям дороги! Урожай покойников там ожидается хороший. Местные знают, а вот залётные будут биться.
2756 просмотров
1 июля (пт) 2011
Старый воробей
Юра, точно такой подарок водителям сотворён у моста Советская - Парковая. Если едешь
По Парковой вниз к мосту, то всё нормально. Если на круге поворачиваешь на Шоссейную, то не просто обратный уклон, а с превышением всяких разумных пределов.
Зато экономия на земляных работах.
2698 просмотров
1 июля (пт) 2011
Мухомор
А в Ростове на мосту стоит знак ограничения в дождливую погоду, да и дорога разделена жестким разделителем! Может стоит опыт перенимать? Поторопились мост открывать. Поспешишь - людей угробишь! Относится и к строителям дорог и к водителям.
2722 просмотра
1 июля (пт) 2011
dokgor
Если там действительно обратный уклон, то могу представить сколько там металлолома будет зимой когда дорога "стеклом" станет.
2742 просмотра
1 июля (пт) 2011
dokgor
А знаки можно и на пахоте поставить, только дорога от этого лучше не станет - делать надо правельно. А у нас половину разворуют, а потом экономят!
2737 просмотров
1 июля (пт) 2011