<= Перейти на шахтинский форум
Роллерспорт и скейтбординг в Шахтах
16+
24 июля (воскресенье) 2011
умка
Лучше все таки раздельно делать.Детвора забредает,опасно.И ребята которые занимаются за раздельные площадки.
1654 просмотра
24 июля (вс) 2011
Старый воробей
Друзья, а что вы хотите построить? Дорожки, площадку для катания на роликовых коньках, или роллердром? Сегодня утром я наблюдал, как две подружки в возрасти лет десяти, лихо гнали по тротуару на Парковой в сторону переезда. И мне подумалось, что им дискуссия на форуме, что строить, где строить, главное, когда это будет построено, всё по барабану. У них лето в разгаре, через месяц снова в школу, им хочется гонять на роликах. И они гоняют, там, где получается. Пока будете решать, согласовывать, создавать штабы, намечать мероприятия, создавать общественные благотворительные фонды у этих девчушек появятся свои девчушки, которые будут так же лихо гнать на роликах по тротуару на Парковой в сторону переезда. А им бы хватило заасфальтированных дорожек на спортивной площадке (или на том месте, что от неё осталось) около школы 22.
1659 просмотров
24 июля (вс) 2011
Старый воробей
Так как я немного отстаю в понимании современных тенденций детских развлечений, то решил восполнить знания в этой области через Интернет. Полюбопытствовал, что же это за штука такая - роллердром. Да ещё и на современном профессиональном уровне. Заранее прошу извинить меня тех, кто и без меня это всё знает. Но здесь есть люди, которые, как и я плохо представляют, о чём речь.
Роллердром 'Пантера' пожалуй, первый профессионально созданный проект данного формата в Киеве (создан весной 2006 года), который пользовался огромной популярностью среди роллеров в зимний период. Роллердром расположен в большом ангаре и занимает два этажа: на первом находится касса, гардероб для верхней одежды и прокат. Второй этаж практически полностью отведен под роллер-зону (порядка 650 кв.м.), там также расположена раздевалка с отдельной закрытой кабиной и небольшой кафе-бар. Покрытие в Пантере представляет собой шлифованный бетон, покрытый двухкомпонентной полеуритановой краской, что дает безусловно хорошее сцепление колес с поверхностью и отличный накат, но падать на такой пол я крайне не рекомендую. Даже если вы профи, используйте минимальную защиту на запястья, чтобы избежать травм. Этот тип покрытия хорошо подойдет для тех, кто практикует артистик-слалом, а также любителям скоростной езды. Роллердром в развлекательно-торговом центре 'Блокбастер' открылся совсем недавно (в сентябре 2008 года), но успел завоевать предпочтения множества любителей активного отдыха. Это второй роллердром, который открылся в Киеве после 'Пантеры' и второй по своим масштабам. Площадь его составляет порядка 800 кв.м. По середине роллердрома стоят колоны, вокруг которых расположены мягкие диваны, сама же площадка открыта с трех сторон и имеет удобный обзор для зрителей. Над роллердромом постоянно звучит музыка, которая создает особую атмосферу для катающихся. Вне роллер-зоны расположены большие мягкие диваны для переодевания и отдыха, а также весьма вместительные шкафчики для хранения личных вещей.Площадка оснащена современным покрытием, но современное еще не значит хорошее. По ощущениям от езды покрытие гладкое, дает хороший накат, при падениях менее травматичное, нежели асфальт или бетон, но единственным минусом является то, что оно скользкое. Это актуально для тех людей, кто занимается артистик-слаломом. Побегать тоже не удастся, поскольку из поворотов буквально выносит на большой скорости, если ты конечно не профессионал и не умеешь правильно входить в повороты.
1685 просмотров
24 июля (вс) 2011
Старый воробей
А нельзя ли вот тот ангар, который почему-то назвали ледовым дворцом, или ту открытую площадку, рядом построенную, трансформировать в роллердром?
1653 просмотра
24 июля (вс) 2011
Старый воробей
Умка, китото, если сочтёте возможным встретиться, то предлагаю на месте посмотреть, дислокацию дорожек для роллеров. Место не в центре, но перспективное и не затратное.
1670 просмотров
24 июля (вс) 2011
умка
Завтра созвонимся
24 июля 2011 в 20:36 Старый воробей пишет:
Св> Умка, китото, если сочтёте возможным встретиться,
Св> то предлагаю на месте посмотреть, дислокацию
Св> дорожек для роллеров. Место не в центре, но
Св> перспективное и не затратное.

Завтра созвонимся.
1672 просмотра
24 июля (вс) 2011
Старый воробей
Мне набрать по номерам, указанным здесь в теме, или вам мой известен? У Максима мой номер есть, но я до Макса дозвониться не могу
24 июля 2011 в 20:52 умка пишет:
у> Завтра созвонимся.

Мне набрать по номерам, указанным здесь в теме, или вам мой известен? У Максима мой номер есть, но я до Макса дозвониться не могу.
1674 просмотра
24 июля (вс) 2011
пан_спортсмен
СВ, на роллердромы, точнее на две роллерные площадки, как я понял, уже выделены (или обещаны) деньги. Деньги сравнительно небольшие и если вместо площадок затевать специальный ангар с наворотами, то не будет ничего вообще.
ИМХО, лучше синица в руках.
1662 просмотра
24 июля (вс) 2011
умка
Можете оставить свой телефон на номере указанном в теме или возьму у Максима
24 июля 2011 в 21:05 Старый воробей пишет:
Св> 24 июля 2011 в 20:52 умка пишет:
Св> у> Завтра созвонимся.
Св> Мне набрать по номерам, указанным здесь в теме,
Св> или вам мой известен? У Максима мой номер есть,
Св> но я до Макса дозвониться не могу.

Можете оставить свой телефон на номере указанном в теме или возьму у Максима.
1668 просмотров
24 июля (вс) 2011
25 июля (понедельник) 2011
пан_спортсмен
Вести с полей.
Судя по всему, принципиальное решение о строительстве двух роллерных площадок принято.
Одна будет в районе "Артемовца" на Артеме, вторая в парке.
На днях должно быть принято окончательное решение о точном расположении площадки в парке, основной вариант - в районе Аллеи славы, хотя есть и еще интересные идеи.
Проект роллерных площадок уже скорректирован с учетом поездки в Новошахтинск и испытания тамошних конструкций в реальном, так сказать, катании самим ребятами-роллерами.
В общем дело движется.
1676 просмотров
25 июля (пн) 2011