<= Перейти на шахтинский форум
Общественная структура по аналогии общественной палаты
16+
28 сентября (среда) 2011
инок
Абсолютно правильно. И я поддерживаю по своему опыту эту позицию. Добавлю, что для таких людей это-образ жизни.Их надо заставлят
14 сентября 2011 в 09:15 ГалаКтика пишет:
Г> Зазноба права в том,что стремление к халяве и
Г> "вечное ожидание мудрого барина" в нашем народе
Г> НЕИСТРЕБИМО!И заранее скажу,Законник,что эта
Г> женщина,которая к Вам обратилась, лишь время
Г> потеряет на все эти хождения. Это всё ПОЛНЫЙ
Г> БЕСПОЛЕЗНЯК! Как показывает практика,люди
Г> зачастую сами виноваты в тех ситуациях,в которые
Г> попадают!Потом начинаются слёзы и решение
Г> проблемы "всем миром"!Кто мешал
Г> поэтапно,постепенно,пусть мелкими,но всё же
Г> ШАГАМИ,двигаться вперёд?Уверена на 100 %,что если
Г> спросить эту женщину:"А что Вы делали на
Г> протяжении 3 лет?Покажите ПИСЬМЕННЫЕ обращения!"
Г> Выяснится,что нет ничего!Ходила туда,ходила
Г> сюда...А в суде всегда требуются ПИСЬМЕННЫЕ
Г> доказательства своих действий!Это так,просто из
Г> опыта. Приходилось с этим сталкиваться не раз и
Г> не два!

Абсолютно правильно. И я поддерживаю по своему опыту эту позицию. Добавлю, что для таких людей это-образ жизни.Их надо заставлять законами вести себя социально, а не бездумно.
2096 просмотров
28 сентября (ср) 2011
Яков Всяков
В смысле отобрать всё? И пусть барахтается? Такая педантичность в отношении одинокой матери с детьми. Даже немецкий народ с их особой педантичностью так не поступают.
Ну, да ладно. Вот историю старинную прислали. Может, знаете, но улыбнуло:
Бывшая жена звонит из Берлина.
...
Хихикает в трубку:
- Прикол хочешь? Короче, слушай. Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту (новый немецкий муж), спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно.
- Вас ист лось? - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки еж. Потом уже в словаре посмотрела: igel. Представляешь, иголка! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков...
Прибрось, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет.
- Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!
Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно, жду. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает:
- Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков!!!), а потом сможете его забирать.

У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!" Он спохватывается:
- Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (блин!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности.

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю:
- Какие формальности?
- Договор об опеке (над ежиком, елки-палки!!!), - отвечает, - а также характеристику из магистрата.

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться:
- Характеристику на животное? - спрашиваю.

Этот зоофил на полном серьезе отвечает:
- Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика). У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю:
- Сколько я должна за операцию?
Ответ меня додавил.
- О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей.
И дальше зацени:
- Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, фройляйн, ауфвидерзеен!
В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду. Умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России"...
2144 просмотра
28 сентября (ср) 2011
29 сентября (четверг) 2011
ГалаКтика
Яков,у Вашей бывшей жены просто громадный литературный талант!Читала и восхищалась)))И поступком,и женой,и дохтуром...Тоже не прохожу мимо больных животных,потому дома всегда кто-то живёт,помимо традиционных собаки и кота)))А если по теме,то животные зависят по жизни от нас с вами и нашего к ним отношения,а вот люди наделены интеллектом для решения задач,которые преподносит им жизнь!Каждодневного (в нашей стране иначе нельзя)!А газ отключают в таком порядке:сначала предупреждение шлют за 40 дней,потом за 10,потом лично приезжают и предупреждают и только потом отключают!А ещё если долг копится и растёт,то нормальный человек понимает:это не бесконечно,потому что сколько верёвочке не виться...Из этого следует,что можно было проблему начинать решать по мере её возникновения,а не после того,как даже состоялся суд и постановленное решение вступило в законную силу!Я не зверь и мне тоже жаль женщину,потому и сказала умке:"Готова дать деньги". Погасить долг в данной ситуации-единственный вариант.То же самое могу сказать и по поводу того,что если люди 3 года ездят работать по стройкам и даже не озаботились проблемой получения паспорта,то странно думать с их стороны,что можно вот так всю жизнь прожить. Ведь чем больше срок "удаления" от существа проблемы,тем длиннее и труднее путь её решения потом...Когда прижмёт...Когда получена травма...И уже маленькие дети на руках!Надо прежде всего научиться отвечать за свои поступки-не маленькие дети уже,а родители!Потому не надо некоторым форумчанам восклицать:"Вы-не женщина!" Я и женщина,и мать двоих детей,которых вырастила практически одна,но как-то всегда и всё решала сама,не надеясь ни на какого доброго дядю.Или тётю...
2124 просмотра
29 сентября (чт) 2011
Яков Всяков
ГалаКтика, главное, что не остаётесь равнодушной, а пропесочивать и воспитывать надо, правильно сделали. Просто наше общество увлеклось примерным наказанием, чтобы другим не повадно было, а профилактикой и поддержкой друг друга меньше. Я к Вам с полным уважением.
2124 просмотра
29 сентября (чт) 2011
дзен
Сегодня, около часа назад Шахтинская дума приняла решение о создании ОП. У кого какие прогнозы по поводу состава 8+8+8?
Вводные:
1. Чиновников не будет
2. Должны быть граждане "имеющие заслуги перед Ростовской областью и пользующийся признанием и уважением среди населения города Шахты, Ростовской области"
3. Депы могут входить в состав
2114 просмотров
29 сентября (чт) 2011
Маркин
это что
29 сентября 2011 в 11:54 дзен пишет:
д> Сегодня, около часа назад Шахтинская дума приняла
д> решение о создании ОП. У кого какие прогнозы по
д> поводу состава 8+8+8?
д> Вводные:
д> 1. Чиновников не будет
д> 2. Должны быть граждане "имеющие заслуги перед
д> Ростовской областью и пользующийся признанием и
д> уважением среди населения города Шахты,
д> Ростовской области"
д> 3. Депы могут входить в состав

8+8+8 это что?
2112 просмотров
29 сентября (чт) 2011
дзен
8 кандидатур выдвигает мэр, 8 - дума, 8 - общественность
8 кандидатур выдвигает мэр, 8 - дума, 8 - общественность
2115 просмотров
29 сентября (чт) 2011
Искра И
Маркин, там получается 8 - мэрские, 8 - думские, далее мэрские с думскими выбирают 8 общественников;) такая situation понимаешь
Маркин, там получается 8 - мэрские, 8 - думские, далее мэрские с думскими выбирают 8 общественников такая situation понимаешь
2141 просмотр
29 сентября (чт) 2011
Собакин
Похоже на любовный равнобедренный треугольник))))А председателем кого?Вот председатель и должен быть 25м нечетным.Хотя...какая р
29 сентября 2011 в 12:18 Маркин пишет:
М> 8+8+8 это что?

Похоже на любовный равнобедренный треугольник))))А председателем кого?Вот председатель и должен быть 25м нечетным.Хотя...какая разница.
2129 просмотров
29 сентября (чт) 2011
серый волк
О портвейне ,,Три семёрки" кто-то на форуме вспоминал.А вот ,,Три восьмёрки''-явно что-то новое.Что???
2121 просмотр
29 сентября (чт) 2011