<= Перейти на шахтинский форум
Ислам в Шахтах
16+
6 сентября (вторник) 2011
Старый воробей
Если я не ошибаюсь, то в пустыне допускается для омовения использовать песок.
Путешествуя по Дагестану, видел человека, сидящего на коврике. Перед ним стоял не большой кувшин с водой. Водой он мыл руки и лицо, обращённое на Восток. Не видно было, чтобы он от ушей до пят всё тело мыл. Омовение это всё-таки не помывка в бане.
2622 просмотра
6 сентября (вт) 2011
George
Болтология. Не чистоплотней европейцев. В каждой мазанке в ауле и в кишлаке по джакузи стоит
6 сентября 2011 в 19:58 green_eye пишет:
ge> Процесс глумления ни к чему не приведёт. В
ge> Европейских странах всё более предрасположено
ge> жизни для мусульман. Например, в университетах
ge> специальное время отводится для намаза и т.д. ...
ge> А по поводу "не ссать против ветра" - мусульмане-
ge> очень чистоплотны. Намаз нужно пять раз в день
ge> совершать. А перед ним- омовение. Нужно от ушей
ge> до пят всё мыть 5 раз в день!
Болтология. Не чистоплотней европейцев. В каждой мазанке в ауле и в кишлаке по джакузи стоит.))) Против ветра мусульмане не делают из чистоплотности, а русские по логике.


6 сентября 2011 в 21:31 green_eye пишет:
ge> Я не на востоке, поэтому ответить не могу на этот
ge> вопрос. А вы у нас на рынке ещё кого- нибудь
ge> поищите! Не все, далеко не все мусульмане от
ge> рождения сейчас не обрусели, живя тут. Это очень
ge> плохо. Эти люди уже просто называют себя
ge> мусульманами, выпивающие алкоголь, не
ge> молящиеся,убивающие, кушающие свинину и т.д.!
По корану их нужно убить.
2628 просмотров
6 сентября (вт) 2011
Собакин
Знаете,что интересно...никто,НИКТО(!) не привел в пример и не процитировал выдержки из христианских канонов относительно гигиены и общественного поведения.Рассуждающие о других вероиповеданиях,даже о своей традиционной вере ничегошеньки не знают,за то о других говорят с исключительной эрудицией.После моего поста предвижу массовый интерес к гуглу в теме православия.
А то,что некоторые называют "что-то у них много уделяется отправлению естественных надобностей." отвечу:все это писалось много веков назад и о джакузи речь не шла.И сейчас во многих странах,из-за особенностей климата,вода приравнивается к золоту.Для них вода,это источник жизни.Жаркий климат и отсутствие воды,это болезни и эпидемии,поэтому уделяется столько внимания гигиене.Кто служил в Афгане и Чечне или в других странах Азии это подтвердят.Обычный укол иголкой или натертая,полохо намотаной портянкой,"водянка" могли превести на стол к хирургу.
2623 просмотра
6 сентября (вт) 2011
Старый воробей
Христианские и исламские каноны относительно гигиены и общественного поведения имеют те же корни, что и иудейские, а именно Библию.
2625 просмотров
6 сентября (вт) 2011
George
Да всё это ясно.Но это преподносится проповедниками и апологетами как превосходство ислама над другими религиями, а в итоге превосходства их чуркестанской цивилизации над европейской. А что до глубоких знаний, так скажите с какого перепугу свинья "нечистое" животное? Очень даже вкусное.
2633 просмотра
6 сентября (вт) 2011
Старый воробей
Согласен, особенно когда соблюдаются ветеринарные требование при выращивании. Помню в детстве, когда батя свинку забивал, маманя жаркое готовила! Такого больше никогда не приходилось есть.
2636 просмотров
6 сентября (вт) 2011
Собакин
Приведите пример,цитаты
6 сентября 2011 в 22:53 Старый воробей пишет:
Св> Христианские и исламские *каноны относительно
Св> гигиены и общественного поведения* имеют те же
Св> корни, что и иудейские, а именно Библию.

Приведите пример,цитаты.

6 сентября 2011 в 23:28 George пишет:
А что до глубоких знаний, так
G> скажите с какого перепугу свинья "нечистое"
G> животное? Очень даже вкусное.

Потому,что свинина имеет высокую жирность и условиях жаркого климата ее мясо протухает не успев остыть после забоя.Как в много веков назад в отсутствие холодильников объяснить это людям?Вот и решили проблему кардинально.Вам же не приходит в голову есть собак,кошек,змей и опарышей как буддисты?
2635 просмотров
6 сентября (вт) 2011
green_eye
Хм... а что же мы тогда выпачканному человеку всегда говорим : "Что ты как свинья?!"... Оскорблением считаем одно только слово-
6 сентября 2011 в 23:28 George пишет:
G> Да всё это ясно.Но это преподносится
G> проповедниками и апологетами как превосходство
G> ислама над другими религиями, а в итоге
G> превосходства их чуркестанской цивилизации над
G> европейской. А что до глубоких знаний, так
G> скажите с какого перепугу свинья "нечистое"
G> животное? Очень даже вкусное.

Хм... а что же мы тогда выпачканному человеку всегда говорим : "Что ты как свинья?!"... Оскорблением считаем одно только слово- свинья! Всё,что не доели- свиньям выбрасываем! Даже на всех детских картинках если свинью видим, то она только в луже грязи изображена А почему своих девушек, или жён мужчины не называют- " ты моя хрюшка! " ? Почему называют- кошка, мышка, ещё там кто-нибудь... Даже исходя из этих мелочей даже можно же делать выводы.
2655 просмотров
6 сентября (вт) 2011
7 сентября (среда) 2011
George
Собакину
6 сентября 2011 в 23:48 Собакин пишет:
С> Потому,что свинина имеет высокую жирность и
С> условиях жаркого климата ее мясо протухает не
С> успев остыть после забоя.
Собакину- 5+
green eye, слабовато. Чтобы проповедовать, нужны более глубокие познания, а то как-то на уровне детского сада.
2636 просмотров
7 сентября (ср) 2011
green_eye
Проповедовать- не мой профиль! Я мнение высказываю. А
G> green eye, слабовато. Чтобы проповедовать, нужны
G> более глубокие познания, а то как-то на уровне
G> детского сада.
G>
Проповедовать- не мой профиль! Я мнение высказываю. А
George, я смотрю,ты тут полиглот? Выявляешь кто прав, кто нет, зная всё!? Ты смотри... какие познания во всех направлениях! Модератор...
2625 просмотров
7 сентября (ср) 2011