<= Перейти на шахтинский форум
Ислам в Шахтах
16+
7 сентября (среда) 2011
George
Ты смотри... какие
7 сентября 2011 в 00:16 green_eye пишет:
ge>
Ты смотри... какие
ge> познания во всех направлениях! Модератор...
Спасибо советской школе, ну и мне за то, что отлично учился. Школе и высшей в том числе.
Вот ещё одна интересная аналогия. У народов есть герои. У англичан это честный джентльмен, у американцев- ловкий ковбой, у русских- защитник богатырь, у японцев- преданный самурай. У мусульман это правоверный шахид, у которого одна задача, убивать неверных. Бедные, одурманенные люди. Одел пояс со взрывчаткой и он в раю. Это же надо так оболванить народ. Поэтому все мусульмане у нас, это пятая колонна, база для терроризма.
2634 просмотра
7 сентября (ср) 2011
Юра
Один филолог, знающий арабский язык, сказал - настоящий коран написан на арабском. Переведённые на другие языки кораны - это красивые выдержки, проповедующие ислам у неверных. Настоящий мусульманин обязан знать арабский язык и читать коран на арабском.
Со слов этого филолога в настоящем коране есть то, что неподготовленному читать не нужно.
2633 просмотра
7 сентября (ср) 2011
Старый воробей
Представителю людей легко быть двуличным, представителю высших сил - трудно. (Мудрость Лао-цзы)
В большинстве стран западного мира преобладают иудео-христианские религиозные конфессии. Они основаны, как утверждают их приверженцы, на 'слове Божьем', переданном через специальных посланников - Моисея, Христа и других. Роль священников : заключается в том, чтобы учить мирян важнейшим правилам жизни, вытекающим из упомянутого 'слова Божья' . (Алекс Анатоль)
Мусульманская конфессия имеет те же корни. Пророку Мухаммеду Бог давал инструкции во время сна. При этом не сразу, а постепенно и, в зависимости от обстоятельств, вносил коррективы.
Далее Алекс Анатоль пишет.
'Итак, иудео-христианские учения несостоятельны по трём пунктам: 1) их источники невозможно проверить, 2) они логически не последовательны и 3) их принципы нереалистичны и недейственны'.
В таком случае правомерен вопрос, какие цели преследуют религии?
2655 просмотров
7 сентября (ср) 2011
Собакин
Каждый выбирает себе героя сам.Почитайте арабский фольклор.Где вы видели там шахида?Кто из арабских ученных
7 сентября 2011 в 09:48 George пишет:
G> ... у русских- защитник
G> богатырь...
G> ...У
G> мусульман это правоверный шахид, у которого одна
G> задача, убивать неверных. Бедные, одурманенные
G> люди. Одел пояс со взрывчаткой и он в раю. Это же
G> надо так оболванить народ. Поэтому все мусульмане
G> у нас, это пятая колонна, база для терроризма.

Каждый выбирает себе героя сам.Почитайте арабский фольклор.Где вы видели там шахида?Кто из арабских ученных,философоф или поэтов призывал к убийству?Авиценна?Омар Хаям?Извратить можно что угодно.Каждый видит то,что хочет видеть.
Мусульман воспитывают с рождения не боятся смерти и почетать Аллаха.У христиан больше всего боятся смерти,а не гнева Бога.В Исламе очень строгие законы и если служитель грубо нарушил хоть один,его забивали камнями или сбрасывали с минарета.Человек имеющий отношение к духовному воспитанию должен сам быть примером.Нам всем хорошо известно как ведут себя наши православные служители.Соответственно и люди глядя на них ведут себя также.
2644 просмотра
7 сентября (ср) 2011
Юра
Цель - пастух (пастырь) пасёт стадо (паству). Стаду должны быть понятны некие правила, которые нарушать нельзя, стадо должно иметь некий минимум образования, чтобы вести правильный стадный образ жизни. Стаду внушается, что земная жизнь будет иметь своё продолжение, послушные особи попадут в рай, а непослушные в ад. Вот и всё помоему. Пастухи правят миром.
2661 просмотр
7 сентября (ср) 2011
Собакин
Абсолютно верно.Это основа любого управления.Можно сказать:привитие инстинктов с помощью поощрения и психологической обработки
7 сентября 2011 в 11:49 Юра пишет:
Ю> Цель - пастух (пастырь) пасёт стадо (паству).
Ю> Стаду должны быть понятны некие правила, которые
Ю> нарушать нельзя, стадо должно иметь некий минимум
Ю> образования, чтобы вести правильный стадный образ
Ю> жизни. Стаду внушается, что земная жизнь будет
Ю> иметь своё продолжение, послушные особи попадут в
Ю> рай, а непослушные в ад. Вот и всё помоему.
Ю> Пастухи правят миром.

Абсолютно верно.Это основа любого управления.Можно сказать:привитие инстинктов с помощью поощрения и психологической обработки.Разница только в том,что прививать и в каком направлении обрабатывать.Из гиперразвитого физически человека можно сделать моральную "мышь".И религия только один из компонентов.
2654 просмотра
7 сентября (ср) 2011
Старый воробей
В современном западном мире существуют три орудия лицемерия: религия, образование и политика. ... Эти институты, которые, как предполагают, несут просветление, на самом деле служат источниками заблуждения. (Алекс Анатоль)
2657 просмотров
7 сентября (ср) 2011
Старый воробей
* А вы примите во внимание тот факт, что религиозные институты - это крупные организации, соперничающие с правительствами в масштабах, богатстве и власти. Разве могут они быть чем-то иным, кроме ещё одного орудия власти, принадлежащего правящей элите?
Если изучить появлявшиеся на протяжении всей истории различные интерпретации Торы и Нового завета, станет очевидно, что нередко они менялись так, чтобы соответствовать интересам правящего класса. Логично было бы ожидать, что слово Божье не меняется с течением времени. ... Действительно, религиозные и политические институты уже долгое время развиваются в полном согласии, к обоюдной выгоде. Политические вожди то и дело заключают альянсы со священниками и раввинами, поддерживая своё благосостояние за счёт избирателей*. (Алекс Анатоль)
Если обратиться к современной истории Ближнего Востока, можно найти много занятного в подтверждение справедливости изложенного выше.
2650 просмотров
7 сентября (ср) 2011
George
Ислам, как религия, меня не интересует, мало того, меня вообще никакая религия не интересует. Любая религия, для любого народа, как говорили коммунисты, это "опиум", и ввели свою религию, ВЕРУ в светлое будущее, которого также не будет, как и нет бога ( мне ещё в школе говорили ). Но это прописные истины.
Ислам меня интересует, пусть даже его течения, но это его течения, как источник ненависти ко всему остальному человечеству, которая лицемерно прикрывается богобоязненностью и соблюдением канонов. Но это лишь один из источников зла в современном мире.
2667 просмотров
7 сентября (ср) 2011
Старый воробей
Заблуждения - источник зла.
2635 просмотров
7 сентября (ср) 2011