<= Перейти на шахтинский форум
Ислам в Шахтах
16+
7 сентября (среда) 2011
Старый воробей
Где будет душа после смерти, это 50 на 50. Проверить не возможно. Не возможность рая на земле подтвердил неудачный эксперимент и, особенно, его последствие.
2718 просмотров
7 сентября (ср) 2011
Собакин
Русь тоже крестили не по обоюдному согласию сторон.Просто загоняли целыми деревнями в реку и крестили
7 сентября 2011 в 12:59 George пишет:
G> Ислам, как религия, меня не интересует, мало
G> того, меня вообще никакая религия не интересует.
G> Любая религия, для любого народа, как говорили
G> коммунисты, это "опиум", и ввели свою религию,
G> ВЕРУ в светлое будущее, которого также не будет,
G> как и нет бога ( мне ещё в школе говорили ). Но
G> это прописные истины.
G> Ислам меня интересует, пусть даже его течения, но
G> это его течения, как источник ненависти ко всему
G> остальному человечеству, которая лицемерно
G> прикрывается богобоязненностью и соблюдением
G> канонов. Но это лишь один из источников зла в
G> современном мире.

Русь тоже крестили не по обоюдному согласию сторон.Просто загоняли целыми деревнями в реку и крестили.Вспомним "крестовые походы":Истинным вдохновителем массового крестового похода стал простой нищий отшельник Пётр Амьенский, по прозвищу Пустынник, родом из Пикардии.
Каждая религия борется за свое существование в лице фанатиков извращающих изначально благое начинание.В пример можно привести любую тему этого форума.Мир тоже был задуман не плохо,но вот реализация подкачала.
2691 просмотр
7 сентября (ср) 2011
Юра
Русь стояла на распутье. Православие было принято только по одной самой весомой причине - Византия тогда была рядом и имела очень большое влияние. А то быть бы нам всем мусульманами. Даже я наверное, сейчас раком становился бы по 5 раз макушкой на Мекку.))Ужас. А так, при православии, могу позволить себе быть атеистом.
2703 просмотра
7 сентября (ср) 2011
Василий Степанович
2731 просмотр
7 сентября (ср) 2011
Собакин
Но среди славян есть мусульмане.Причем эти люди добровольно принимают Ислам и я не вижу в этом ничего противоестественного
7 сентября 2011 в 15:39 Юра пишет:
Ю> Русь стояла на распутье. Православие было принято
Ю> только по одной самой весомой причине - Византия
Ю> тогда была рядом и имела очень большое влияние. А
Ю> то быть бы нам всем мусульманами. Даже я
Ю> наверное, сейчас раком становился бы по 5 раз
Ю> макушкой на Мекку.))Ужас. А так, при православии,
Ю> могу позволить себе быть атеистом.

Но среди славян есть мусульмане.Причем эти люди добровольно принимают Ислам и я не вижу в этом ничего противоестественного.Вспомните массовый психоз в 90-е по "хари рама-хари кришна".Зачем ходить далеко?У нас в городе масса сект на основе христианства и у них у всех приемы "обработки" мозгов людских одинаковые,только направления разные.Это беда не только в христианстве.В Исламе происходит тоже самое.
2704 просмотра
7 сентября (ср) 2011
Юра
Есть. У нас свобода вероисповедания. Мало ли у кого какие психические расстройства
7 сентября 2011 в 16:11 Собакин пишет:
С> Но среди славян есть мусульмане.

Есть. У нас свобода вероисповедания. Мало ли у кого какие психические расстройства.
Среди славян есть такие, которых похищали инопланетяне. И возили их на свою планету.
2732 просмотра
7 сентября (ср) 2011
George
Действительно. Если уж верить в бога, так хоть в своего.
2726 просмотров
7 сентября (ср) 2011
Собакин
Я это к тому,что каждый волен в своем выборе в кого или во что верить,в Иисуса,Аллаха,Кришну или цветик-семицветик.И обвинения в агресивности и экстремизме можно предъявить кому угодно.Вспомните дело секты скопцов.Люди шли на ... собственное чЕленовредительство добровольно,что тогда говорить о смертниках со взрывчаткой.
2723 просмотра
7 сентября (ср) 2011
Юра
Ну секты это пристанище особей с крайне низким IQ. Это действительно бараны во всей своей красе.
2717 просмотров
7 сентября (ср) 2011
Собакин
В Исламе произошел такой же раскол,как и в христианской вере.Этим и пользуются всякого рода ублюдки для личных целей
7 сентября 2011 в 17:01 Юра пишет:
Ю> Ну секты это пристанище особей с крайне низким
Ю> IQ. Это действительно бараны во всей своей красе.

В Исламе произошел такой же раскол,как и в христианской вере.Этим и пользуются всякого рода ублюдки для личных целей.
Кстати,мне довелось служить с киргизом,который окончивал институт на родине,работал прорабом на стройке и был абсолютным атеистом,но это ему не мешало находить общий язык со своими земляками.

7 сентября 2011 в 16:52 George пишет:
G> Действительно. Если уж верить в бога, так хоть в
G> своего.

Так исторически сложилось,что мы живем на территории страдициями христианства.Ваши слова могут прозвучать из уст человека любого вероисповедания.
2749 просмотров
7 сентября (ср) 2011