<= Перейти на шахтинский форум
Ислам в Шахтах
16+
8 сентября (четверг) 2011
Собакин
Это не маразм.Это современное образование,дешевой литературы националистического характера и влияние инета.У некоторых
8 сентября 2011 в 15:45 Шеф пишет:
Ш> И не было Куликова поля и истории вообще не было
Ш> и Руси не было и России нет.Начитались хрени и
Ш> несете. Иногда кажется пол форума маразматиков

Это не маразм.Это современное образование,дешевой литературы националистического характера и влияние инета.У некоторых дискутирующих ДНК доказывает принадлежность к вероисповеданию.Большего бреда я в жизни не читал.Наверное у иудеев и мусульман хромосомы обрезанные,а у христиан нет.))))))
2815 просмотров
8 сентября (чт) 2011
Юра
Насчёт ига дело тёмное. Сейчас у нас наверное тоже иго, только не монголо-татарское, а какое то другое чечено-ингушско-дагестанско-черкесско-карачаевское. Раньше дань платили, сейчас платим, разницы нет. И тогда в иге принимали участие свои родные русичи, гнобившие собственный народ, и сейчас тоже самое. А битва на поле Куликовом начиналась с чего? С поединка самых сильных богатырей, с нашей стороны Пересвет, с их Челубей. Оба погибли. Челубей сразу, Пересвет немного позже. Поэтому сначала подумали, что наш победил и погнали татар. А на помощь монголам с татарами шли рязанские полки, только не успели.
2778 просмотров
8 сентября (чт) 2011
ARTS old-1264
История это история. Многие я думаю согласятся что она перекраивалась неоднократно и сам черт ногу сломит доказывать что то. Но есть одно что может доказать было иго или нет - это лингвистика. Русский язык весьма объемен и многообразен, он как губка впитывает в себя слова и обороты речи других народов, это нормальная практика и в этом нет ничего плохого. Так вот если иго было 300 лет, то за это время в нашем языке было бы масса монгольских слов, но я насколько знаю единственное монгольское слово которое бытует у нас в языке это слово - топор. Не буду ничего утверждать думайте сами.
2788 просмотров
8 сентября (чт) 2011
Житель
про иго сам ВВП сказал что в шоке.была конференция вместе с ним где биологи выступили....
2808 просмотров
8 сентября (чт) 2011
Юрий Степанович
хамас, очевидно, говоря о "бесноватом Пророке", имел ввиду не исламских пророков
7 сентября 2011 в 23:28 green_eye пишет:
ge> 7 сентября 2011 в 21:17 хамас пишет:
ge> х> религия которая придумана бесноватым
ge> "пророком"
ge> х> не заслуживает внимание.
ge> Придумана бесноватым Пророком!!! А ты кто по
ge> национальности?

green_eye, хамас, очевидно, говоря о "бесноватом Пророке", имел ввиду не исламских пророков.
Есть же на свете много людей, именующих себя "пророками", на деле таковыми не являющимися.
2802 просмотра
8 сентября (чт) 2011
хамас
Очевидно имел ввиду именно исламского пророка Мухамеда, пророк корыстный "а мне причитается пятая доля всей добычи (см.: Коран 8: 42); ни один христианских пророков не подвергал пленных пыткам, как Мухаммед - Кинана; ни один не насиловал женщин, захваченных во время боя, как Мухаммед - иудейку Райхану; ни один не заставлял признавать себя пророком под угрозой смерти; ни один не посылал наемных убийц, чтобы под покровом ночи расправиться с оппонентами, как Мухаммед - с Каабом ибн Ашрафом, Асмой бинт Марван, Абу Афаком, ал-Харисом ибн Сувайдом, Умм Кирфой и Абу Рафии; ни один не занимался грабежом, как Мухаммед, нападавший на караваны; ни один не считал возможным нарушать данные им клятвы.

Кроме того, ни один библейский пророк, в отличие от Мухаммеда, не подвергался воздействию чародеев и колдунов. Жена Мухаммеда Айша рассказывала: 'Колдовство подействовало на пророка так, что он начал думать, будто делал вещи, которых на самом деле не делал', потом ему приснился сон, где явились два человека и рассказали, что это следствие чар, наведенных Лубайдом бен ал-Асамом (Бухари, 4.54.490). В другом хадисе объясняется, что под воздействием чар ему казалось, что он имел сексуальное общение со своими женами, тогда как на самом деле этого не было (Бухари, 7.71.660).
2800 просмотров
8 сентября (чт) 2011
Старый воробей
Георгий, а кто это доказал? Химики? Припоминаю интервью с академиком Наталией Бехтеревой, которая сказала: "Результатом изучения
8 сентября 2011 в 15:22 George пишет:

G> Все давно знают, кроме Вас. После остановки
G> сердца кислород не поступает в клетки, химические
G> реакции прекращаются, организм умирает, а за
G> "последней чертой" ничего, а "ничего" познать
G> невозможно.
Георгий, а кто это доказал? Химики? Припоминаю интервью с академиком Наталией Бехтеревой, которая сказала: "Результатом изучения мозга в течении всей моей жизни явилось то, что я пришла к вере в бога". Кстати её отец, если не ошибаюсь, тоже академик, был верующим человеком. Можно привести многих учёных, философов, историков, уровень образования которых был несравненно выше даже суммарного уровня всего нашего форума, которые считали и считают иначе. Кстати, а что такое "ничего", как Вы его определите? А где начало и где конец мироздания?
2858 просмотров
8 сентября (чт) 2011
хамас
Да просто мир вокруг очень хорошо придуман, не могло все так само собой появится...=))
2818 просмотров
8 сентября (чт) 2011
green_eye
Вот именно
8 сентября 2011 в 21:33 хамас пишет:
х> Да просто мир вокруг очень хорошо придуман, не
х> могло все так само собой появится...=))

Вот именно!
2818 просмотров
8 сентября (чт) 2011
Собакин
Читал коран,читал сборник хадисов.НЕТ таких слов под этими ссылками!В этих ссылках говорится совершенно о другом
8 сентября 2011 в 19:19 хамас пишет:
х> ...см.: Коран 8: 42);
х> (Бухари, 4.54.490).
х> Бухари, 7.71.660).

Читал коран,читал сборник хадисов.НЕТ таких слов под этими ссылками!В этих ссылках говорится совершенно о другом.
2792 просмотра
8 сентября (чт) 2011