<= Перейти на шахтинский форум
Котельная детского сада N15 города Шахты будет газифицирована
16+
20 июля (среда) 2011
Дима101
миллиона.. На что??? Настенный котел 32 Квт может отопить до 300 м2. Стоит примерно 50 тыс. рублей. Два таких котла = 600 м2 = 1
1,7 миллиона.. На что??? Настенный котел 32 Квт может отопить до 300 м2. Стоит примерно 50 тыс. рублей. Два таких котла = 600 м2 = 100 тыс. рублей. Поздравляю господа, я вам сэкономил полтора миллиона рублей, можете мне их домой принести.
2976 просмотров
20 июля (ср) 2011
умка
Умный конечно экономист.А проект ,тех.условия,экспертиза,газопровод плюс возможное подключение шк 28.и сама стоимость работ и еще куча всякого разного.Я газифицирую свое помещение уже 3 месяца и только дошел до предварительного согласования выбора трассы газопровода.
3009 просмотров
20 июля (ср) 2011
Юра
Нет, Дима, тебе их домой не принесут. Под бюджетные расходы составляются соответствующие сметы
20 июля 2011 в 15:46 Дима101 пишет:
Д> можете мне их домой
Д> принести.
Нет, Дима, тебе их домой не принесут. Под бюджетные расходы составляются соответствующие сметы, в которых метр трубы может стоить не 20 рублей как в магазине, а 200 рублей, котёл твой не 50, а 500 тысяч. И так всё, каждый винтик, каждый гвоздик. Мало того, что материал выбирается специально самый дорогой, так ещё могут быть случайные описки, которые сразу и быстро не найдёшь. К примеру электрокабель может оказаться стоимостью 50.000 за метр. А по факту будет закуплено всё на стайере по самым низким ценам.
И сэкономленные тобой 1,5 миллиона пойдут по карманам всем участникам событий.
2959 просмотров
20 июля (ср) 2011
Дима101
Умка, проект, техусловия и прочее, трубы - ну максимум 100000. Что там за "куча всего разного"? Нет ее. Есть только ворье везде и всюду.
2990 просмотров
20 июля (ср) 2011
Старый воробей
Юра, срочно укажите , где можно купить трубу для газификации по 20 р за метр. Какое проходное сечение такой дешевой трубы?
3013 просмотров
20 июля (ср) 2011
умка
Я исхожу из своего личного опыта.Газ дорого ,волокитно .а по поводу садика постараюсь постоянно присутствовать при работах и смотреть что по чем.По мере проведения работ доложу форуму.
3024 просмотра
20 июля (ср) 2011
Алексей А
Ув. Умка обратитесь к г. Карапетяну. Он вам расскажет не только как производственные помещения по быстрому газифицировать, но и
20 июля 2011 в 16:28 умка пишет:
у> Умный конечно экономист.А проект
у> ,тех.условия,экспертиза,газопровод плюс возможное
у> подключение шк 28.и сама стоимость работ и еще
у> куча всякого разного.Я газифицирую свое помещение
у> уже 3 месяца и только дошел до предварительного
у> согласования выбора трассы газопровода.

Ув. Умка обратитесь к г. Карапетяну. Он вам расскажет не только как производственные помещения по быстрому газифицировать, но и как высоковольтную линию ЛЭП на 100 метров отодвинуть!!!
3040 просмотров
20 июля (ср) 2011
умка
Кто есть Карапетян?
3019 просмотров
20 июля (ср) 2011
Алексей А
Хозяин сети магазинов "Господин Ростов". Нынче вроде он строит нечто ужасно огромное между Ж/Д путями и 10 магазином. Просто мг и чародей! Рекордсмен по скорости получени Любых разрешений , в Любых инстанциях.
3238 просмотров
20 июля (ср) 2011
Старый воробей
Судя по количеству шлака, который накопился за отопительный сезон около последней угольной котельной, она отапливала не только садик. Там ещё школа, медпункт. Котельная не такая уж хилая. Поэтому деньги для перевода её на газ нужны не малые. Те настенные нагревательные устройства, которые используют для обогрева квартир и индивидуальных домов для котельной не подходят. Поэтому, для того, чтобы представлять такие смелые экономические расчёты, надо хотя бы немножко разбираться в сути проблемы. Ну а то, что маленько украдут, так это мелочи, по сравнению с тем, что сегодня пишут о воровстве в ведомстве киндер сюрприза, т.е. в Росатоме.
3082 просмотра
20 июля (ср) 2011